Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор инвертерного кондиционера, какой купить??

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

2Ласочка: Если Вы готовы взять на себя монтаж и обслуживание (гарантийное и сервисное) климатической техники, которую себе собираетесь устанавливать, то тогда никаких проблем не вижу - цену дилер получить абсолютно реально для монтажника.

Если Вы знаете сколько стоит заменить плату управления в инверторном Дайкине или МЕ (с учетом з/п монтажной бригады), то Вам не придет в голову урезать розничную цену до минимума, если Вы собираетесь обеспечить качественную гарантию технике и быть не фирмой-однодневкой, а достойным участником рынка.

Те определения, о которых Вы так старательно писали, подойдут для товаров массового потребления, таких как хлеб или алкоголь. Но уж никак не для такой узкопрофильной техники, как кондиционеры. Иначе рынок умрет и вся техника будет покупаться в "лотерейном" порядке - повезло - не повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В завершении дискуссии не совсем по теме позвольте малюсенький монолог.

Чем монтажная организация кондиционеров отличается от организаций, ремонтирующих ... например ПК. Кроме того, что тянет трассу под кондиционер и выполняет ряд строительно-монтажных работ -БОЛЬШЕ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ!!! Фирмы, ремонтирующие технику закупают запчасти, ставят их при этом гарантия на деталь идёт не лично-фирмы. Если я вызываю компьютерщика, то он проводит диагностику и сообщает мне, какая деталь вышла из строя. Я могу купить эту деталь либо сама, либо у него. И здесь у меня есть выбор! Если цена меня устраивает - я заказываю полный комплекс услуг. Если я считаю ( знаю, нет денег, сомниваюсь в порядочности и т.д.) что цена комплектующих гораздо ниже и потраченое мною время будет окуплено разницей секономленых денег - я покупаю комплектующие сама. Но! И сервисное и гарантийное обслуживание оплачивается. Каждый выезд (даже консультативный) мастера стоит денег. Работа стоит денег. Это и есть прямой постоянный доход! Меня ведь не заставляют, при покупке ПК, заключать договор на год на обслуживание?! Так почему же при покупке кондиционера я скрыто должна оплачивать возможный ремонт? Если у меня уровень дохода достаточный - я покупаю у фирм с репутацией, полным комплексом услуг и сплю спокойно. А если я не сплю от жары и от того, что думаю - где мне заработать (одолжить и как потом отдавать) денег на кондиционер... Это из серии: "Вам шашечки или ехать?"

 

Поэтому и делится рынок на ВИП обслуживание, бизнес класс и эконом класс.

 

И если фирма лояльна к клиенту и его возможностям - она никогда не прогорит. Потому как за счет снижения стоимости увеличивается приток клиентов. А позиционировать высокие цены, сидеть без работы но гордится своим раскрученным когда-то именем... право каждого. Скоро осень , что кризис, миновал? и люди снова начали складывать деньги в матрасы ?

 

Я не представляю монтажную организацию. Я пытаюсь определиться в выборе кондиционера, читая эту тему. Но чтобы из той каши, и скрытой рекламы, что здесь понаписывали выбрать действительно толковую, Мне пришлось перечитывать тему сначала и дельные посты собирать по крупицам, копировать в ворд. потом перечитывать заново. Потому что я не являюсь спецом в вентиляции и кондиционировании а выбрать человека, к которому постучаться в личку вроде как надо.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В завершении дискуссии

Чем ПК отличается от кон-ра? Тем что Вы его можете взять под мышку и отнести куда хотите. Кондиционер же должны снять-поставить спецы.

Об этом тут уже писано-переписано. От качества монтажа зависит работоспособность Вашего кондиционера больше, чем от его цены.

И будь это самый "крутой" и самый дорогой кондишн, пагаными руками его можно очень легко испортить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

airservis Каково Ваше обьективное мнение о качестве NEOCLIMA NS/NU18AHSІ инвертор и проблемах в обслуживании?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все кондеры хороши пока не ломаются.

Все сервисцентры отличные ребята пока не позвонишь.

 

Пока качество работы монтажников ламеры будут определять по принципу-

классные ребята пришли за 2 часа поставили -без работы сервисы не останутся

и будут ездить уже другие бригады доливать фреончика раз в год :)

 

Никого не удивляет факт наличия колбасы по 20 и 120 рублей,здесь та же колбаса

и что кушать мясо или опилки решает каждый сам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В завершении дискуссии не совсем по теме позвольте малюсенький монолог.

Чем монтажная организация кондиционеров отличается от организаций, ремонтирующих ... например ПК. Кроме того, что тянет трассу под кондиционер и выполняет ряд строительно-монтажных работ -БОЛЬШЕ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ!!! Фирмы, ремонтирующие технику закупают запчасти, ставят их при этом гарантия на деталь идёт не лично-фирмы. Если я вызываю компьютерщика, то он проводит диагностику и сообщает мне, какая деталь вышла из строя. Я могу купить эту деталь либо сама, либо у него. И здесь у меня есть выбор! Если цена меня устраивает - я заказываю полный комплекс услуг. Если я считаю ( знаю, нет денег, сомниваюсь в порядочности и т.д.) что цена комплектующих гораздо ниже и потраченое мною время будет окуплено разницей секономленых денег - я покупаю комплектующие сама. Но! И сервисное и гарантийное обслуживание оплачивается. Каждый выезд (даже консультативный) мастера стоит денег. Работа стоит денег. Это и есть прямой постоянный доход! Меня ведь не заставляют, при покупке ПК, заключать договор на год на обслуживание?! Так почему же при покупке кондиционера я скрыто должна оплачивать возможный ремонт? Если у меня уровень дохода достаточный - я покупаю у фирм с репутацией, полным комплексом услуг и сплю спокойно. А если я не сплю от жары и от того, что думаю - где мне заработать (одолжить и как потом отдавать) денег на кондиционер... Это из серии: "Вам шашечки или ехать?"

 

Поэтому и делится рынок на ВИП обслуживание, бизнес класс и эконом класс.

 

И если фирма лояльна к клиенту и его возможностям - она никогда не прогорит. Потому как за счет снижения стоимости увеличивается приток клиентов. А позиционировать высокие цены, сидеть без работы но гордится своим раскрученным когда-то именем... право каждого. Скоро осень , что кризис, миновал? и люди снова начали складывать деньги в матрасы ?

 

Я не представляю монтажную организацию. Я пытаюсь определиться в выборе кондиционера, читая эту тему. Но чтобы из той каши, и скрытой рекламы, что здесь понаписывали выбрать действительно толковую, Мне пришлось перечитывать тему сначала и дельные посты собирать по крупицам, копировать в ворд. потом перечитывать заново. Потому что я не являюсь спецом в вентиляции и кондиционировании а выбрать человека, к которому постучаться в личку вроде как надо.:rolleyes:

Вставлю и свои пять копеек. В корне с Вами не согласен.Чтобы обеспечить гарантийное и сервисное обслуживание, поставщик обязан закупить комплектующие, инструмент, обеспечить заработную плату монтажникам (не сезонную, не сдельную, а постоянную ежемесячную круглый год). Всё это немаловажные факторы в ценообразовании. Для сезонных фирм-однодневок, где у монтажников отсутствует опыт, надлежащий инструмент и склад запчастей, единственным ценообразующим фактором является сдельная заработная плата. Когда такая монтажная фирма получает по дилерской цене оборудование, она соглашается с тем, что все расходы по гарантийному обслуживанию она берёт на себя. Вот и сами думайте как зависит % риска от % предоставленной Вам скидки. Я считаю, что прямо пропорционально. Т.е., чем больше % скидки Вам предоставляют на оборудование и монтаж, тем больше у Вас шансов остаться с проблемным кондиционером наедине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю и свои пять копеек. В корне с Вами не согласен.Чтобы обеспечить гарантийное и сервисное обслуживание, поставщик обязан закупить комплектующие, инструмент, обеспечить заработную плату монтажникам (не сезонную, не сдельную, а постоянную ежемесячную круглый год). Всё это немаловажные факторы в ценообразовании. Для сезонных фирм-однодневок, где у монтажников отсутствует опыт, надлежащий инструмент и склад запчастей, единственным ценообразующим фактором является сдельная заработная плата. Когда такая монтажная фирма получает по дилерской цене оборудование, она соглашается с тем, что все расходы по гарантийному обслуживанию она берёт на себя. Вот и сами думайте как зависит % риска от % предоставленной Вам скидки. Я считаю, что прямо пропорционально. Т.е., чем больше % скидки Вам предоставляют на оборудование и монтаж, тем больше у Вас шансов остаться с проблемным кондиционером наедине.

 

А я разве сказала, что стоимость монтажа и сервисного обслуживания должна быть маленькая? Просто всегда есть понятие "смета" Где стоимость работ, накладные расходы и оборудования указывается отдельно. А почему надо закладывать скрыто стоимость сервиса в стоимость оборудования - мне не понятно. Тем более вероятность, что у заказчика возникнет желание обращаться именно к фирме-установщику за сервисом не однозначная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я разве сказала, что стоимость монтажа и сервисного обслуживания должна быть маленькая? Просто всегда есть понятие "смета" Где стоимость работ, накладные расходы и оборудования указывается отдельно. А почему надо закладывать скрыто стоимость сервиса в стоимость оборудования - мне не понятно. Тем более вероятность, что у заказчика возникнет желание обращаться именно к фирме-установщику за сервисом не однозначная.

Повторяюсь: мухи - отдельно, котлеты в сторону.

Обслуживание и ремонт - разные вещи. Все это сервис. Обслуживают РАБОЧЕЕ оборудование для того, чтобы оно и дальше хорошо работало (в идеале). Услуга почти всегда платная. И почти всегда не зависящая от гарантийности.

Ремонтируют НЕ РАБОЧЕЕ оборудование. В гарантийный период безплатно, послегарантийный платно.

С послегарантийным - понятно.

С гарантийным сложнее. Для получения гарантийного ремонта необходимо соблюдение условий указанных в гар. талоне. Вы можете с ними не соглашаться и найти другую фирму с более лояльными условиями. Вы можете купить кон-р в соседнем гараже. Дешево. И т. д.

Неоклима. Это торговая марка одной украинской фирмы. Я с ней (фирмой), по возможности, стараюсь не работать. Поэтому Неоклиму не продаю. Знаю, что выпускалась на Мидее, на Чиго (заводы). Где и что выпускается сейчас, не скажу. Сервис должен быть хорошим (я так думаю, может коллеги поправят).

 

Добавлено через 6 минут

Сервис должен быть хорошим

Добавлю по сервису. До недавнего времени давал на Мидею 5 лет гарантии. При условии ежегодного обслуживания. Платного.

Из прошлогодних подаж заказало обслуживание процентов десять купивших. Остальные (не все конечно, но попадают неадекваты), если сломается кон-р начнут трепать нервы. Гарантия то 5 лет!!!!! Хочу без денег. Хочу быстро и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и делится рынок на ВИП обслуживание, бизнес класс и эконом класс.

Вот только у нас "ВИП обслуживание" и "бизнес класс" равны, т.к. или хорошо или "эконом". А "эконом класс" я бы скорее назвал "класс абыкак".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ремонте нерабочего оборудования есть три причины поломки:

 

1. Косяки при монтаже (ответственность монтажников и ремонт за их счет)

2. Брак оборудования (ответственность производителя и бесплатные запчасти; а ремонтные работы платно с компенсацией производителя стоимости работ, которые оплатил заказчик монтажникам.)

3. Вина третьих лиц. (тут все понятно - платит заказчик)

 

Сразу прокомментирую пункт 2. На личной практике, купив бытовую технику в интернет магазине (газовая встраиваемая варочная поверхность) , при ремонте в гарантийный срок в гарантийном (безплатном) ремонте было отказано. Причина отказа - код изделия не бился по базе.(Электролюкс). Интернет магазин компенсировал стоимость ремонтных работ и запчастей, а также +100 грн. транспортные расходы. Это возможно, если сохраняете чеки, гар. телоны и эти документы оформлены правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с весом они чет напутали )) вн. блок 22 кг не реально.

 

Что-то Вы немного отклонились от темы, горячие финские парни.:D

Так кто-нибудь ответит что означает эта буква L в названии кондиционера? Судя по описанию он проще и поэтому дешевле. Кто пользовался? кто устанавливал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что ты так о простом народе )))

 

Ну почему же сразу о "простом"? Это не простые люди, а самые хитро... умные! Потому как сами-по-себе квалифицированные монтажники уже за сто баксов не выезжают...

Реальный прикол. Приезжает на той неделе коллега на сервис кондея, который по словам хозяина "плохо холодит. Вот в прошлом году вроде бы неплохо холодил, а в этом как-то плохо...". Приезжает, значит, он на объект. Глянул на внутрянку - все в порядке. А где наружка, говорит? - Ну там, под окном. Все окна облазил - нет наружки! Как оказалось - и не было! Вот это я понимаю аферисты! Нет, ну а что? Хотел подешевле - получите ваши шпроты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальный прикол. Приезжает на той неделе коллега на сервис кондея, который по словам хозяина "плохо холодит. Вот в прошлом году вроде бы неплохо холодил, а в этом как-то плохо...". Приезжает, значит, он на объект. Глянул на внутрянку - все в порядке. А где наружка, говорит? - Ну там, под окном. Все окна облазил - нет наружки! Как оказалось - и не было! Вот это я понимаю аферисты! Нет, ну а что?

 

какаято не правдивая история

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая-то не правдивая история

Да я сам бы не поверил, если бы это не коллега рассказал, сразу же по приезду с этого "прикола".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня другая, правдивая была. Я только начинал свою трудовую деятельность в кондиционировании. Сервисником. Приезжаю на сервис в офис. Пораньше. До прихода сотрудников попросили почистить внутренние блоки. Почистили. Народ собирается потихоньку. Расспрашиваем как работают. Нормально, отвечают.

Выхожу на улицу. Наружки сперли. 3 или 4 штуки.

Дело весной было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Добавлю по сервису. До недавнего времени давал на Мидею 5 лет гарантии. При условии ежегодного обслуживания. Платного.

Из прошлогодних подаж заказало обслуживание процентов десять купивших. Остальные (не все конечно, но попадают неадекваты), если сломается кон-р начнут трепать нервы. Гарантия то 5 лет!!!!! Хочу без денег. Хочу быстро и т. д.

 

А сколько стоит ежегодное обслуживание Мидеи (почистить, протереть, фильтра поменять или как правильно?)? Ориентировочно? Не уж то так дорого, что только 10% обслуживались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какаято не правдивая история

 

Верю в правдивость! Своими гдазами видел смонтированній внутренний и наружній блок. Но без проложенной магитстрали.:D В Ирпене.

И тоже- "В прошлом году холодило, сейчас нет." :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал в этой ветке помогают подобрать инвертор, а тут больше убеждают отдать деньги монтажникам организованным в группы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут больше убеждают отдать деньги монтажникам организованным в группы.

 

нет такого, вам показалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал в этой ветке помогают подобрать инвертор, а тут больше убеждают отдать деньги монтажникам организованным в группы.

 

Вы бы огласили ТЗ и бюджет - тогда можно было бы что-то предложить. А так что, рассказывать о том, что Дайкин лучше Мидеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём тут ТЗ и бюджет? Вы в пылу полемики упустили что я указал конкретные модели.

Ну если про ТЗ то нужно три инверторных кондея, один в спальню 15 квадратов, другой в кухню 12 квадратов, третий в гостиную 20 квадратов но с открытой дверью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в пылу полемики упустили что я указал конкретные модели.

если вам не ответили, значит ответа нету. Отвечаю только то что знаю и уверен или делаю пометку что не уверен. Смотрите, у вас маленькие комнаты, если бюджет позволит ориентироваться на МЕ там у них есть малые кондишины, а лучше план покажите и стороны света укажите. Вам все посчитают и порекомендуют и даже трассы нарисуют))) и скидку если пороете на форуме всегда найдете.

 

Поймите, трудно угадать желания клиента или что он хочет просто по одному вопросу сравнения 2-х кондиционеров, да это это минус мой но читать мысли пока не научился к сожалению. Так что вы извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...