Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно ставить окно?

krot_v

Рекомендовані повідомлення

Стоимость установки 250 грн за квадратный метр - мое почтение. Как я понимаю, в это входит только монтаж на крепления и пену?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость установки 250 грн за квадратный метр - мое почтение.

За такую оплату, мои монтажники пешком пойдут в любой город на работу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость установки 250 грн за квадратный метр - мое почтение. Как я понимаю, в это входит только монтаж на крепления и пену?

 

Так я о том же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такую оплату, мои монтажники пешком пойдут в любой город на работу

Ну, начнем с того, что монтаж деревянных окон, так же, как алюминиевых конструкций значительно дороже, чем ПВХ.

И монтаж скорее всего посчитан при использовании паро-годро-тплоизоляционной лентой, типа illmod Trio. По крайней мере, так было бы правильней, на сколько я понимаю. Пусть о правильном монтаже деревянных окон и о стоимости монтажа напишут деревянщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтаж деревянных окон, так же, как алюминиевых конструкций значительно дороже, чем ПВХ.

 

нет, Оля. это не так. за счет бОльшей жесткости конструкций даже наоборот можно в некоторых случаях применять меньше крепежа.

 

НО: если монтаж НЕ дороже, то стоимость монтажа - всё равно должна быть выше. т.к. для монтажа деревянных окон используют монтажников более высокой квалификации + страховка рисков от возможных повреждений, которые реставрировать в десятки раз дороже.

 

За такую оплату, мои монтажники пешком пойдут в любой город на работу:)

 

так все говорят, а как приступят к работе и поймут, за что это платят и какой за это спрос- убегают куда глаза глядят, им проще 100 грн за метр кое-как впихнутого получать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И монтаж скорее всего посчитан при использовании паро-годро-тплоизоляционной лентой, типа illmod Trio.

 

Слава_Щ вроде как подтвердил мои догадки о крепеже и пене. Ленты в стоимость не входят.

 

Просто аппетит фирмы. Твердая цена существует только в списке желаний продавца. Всегда можно торговаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда пусть Слава полностью и подробно озвучит, что входит в монтаж. А так, мы только предполагаем и строим свои догадки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоимость той же монтажной пены и других расходных материалов по стройке оплачивает Господь Бог?

Читаю подобное и просто удивляюсь "логике".

 

Имелось ввиду оплачиваться дополнительно. А "логика" обычная для тех, кто знаком с принципами ценообразования на работы в строительстве. Где расходные материалы, впрочем как и применение машин и механизмов, а также человеко-часы специалистов определенной квалификации сидят в расценках на работу, а не фигурируют отдельными строчками в ведомости материалов.

А по поводу стоимости монтажа - здесь все зависит от организации бизнеса у оконной фирмы. Понятно, что окно - это такой товар, к-рый заказчику нужен в определенном месте - в оконном проеме, и он приобретается, как правило, с монтажем. Но оконная фирма с монтажниками может находиться в разных взаимоотношениях. Монтажники могут быть сторонней подрядной организацией, они могут являтся хозрасчетным подразделением в составе оконной компании, или они могут быть ее сервисным подразделением (т.е. финансируемым из бюджета фирмы). Как по мне, более правильный (с т.зр. мотивации качества работ и конечного результата) является последний вариант. И только при таком варианте оконная фирма может цивилизовано, при приобретении окон, предоставить бесплатный (или за символическую плату) монтаж. Соответственно при приобретении дорогих окон - бесплатный дорогой монтаж. О чем, собственно и задавал вопрос Слава. Но, видимо, у той компании, где он заказал окна, и у Вас, Валерий Валентинович, взаимоотношения с монтажниками либо подрядные, либо хозрасчетные. Поэтому и логика такая - за все должен платить заказчик. Собственно, такая логика в этой стране встречается очень часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда пусть Слава полностью и подробно озвучит, что входит в монтаж. А так, мы только предполагаем и строим свои догадки.

 

Общался с изготовителями.

В предлагаемый Илбрук-монтаж (доплата 4140 грн.) с их слов входит ПСУЛ Illbruck и какая-то паро-гидро- изоляционная лента Illbruck, она клеится на торец рамы, если без этой ленты (только ПСУЛ) - доплата составит 1440 грн.

Насколько нужна эта лента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понимаю, псул - это наружный гидробарьер, потом пена, а потом внутренний паробарьер из ленты илбрук. В таком случае необходимо ставить обе части, т.к. без внутреннего паробарьера у вас влага будет попадать внутрь откоса, а наружу её не будет выпускать псул лента(пар пропускает, воду не пропускает)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверное illmod trio - универсальная лента 3 в 1. Заменяет пароизоляцию, пену и ПСУЛ. Дополнительный ПСУЛ используется, чтобы защитить четверть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько нужна эта лента?

Парогидробарьер изнутри делать нужно обязательно, дабы предотвратить попадание влаги внутрь монтажного шва из-за разницы парциального давления

Принцип "изнутри герметичнее, чем снаружи" должен выполняться всегда ( и не только для окон)

Я бы еще вспомнил о гидроизоляции стены в зоне примыкания (если действительно нужна правильная и эффективная установка)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сидят в расценках на работу, а не фигурируют отдельными строчками в ведомости материалов.

Так я специально пишу их отдельными строками - дабы заказчику было видно "прозрачное" ценообразование.

На месте заказчика (заказчика с головой), я бы никогда не рассматривал "коммерческие предложения", если их можно так назвать, написанные исполнителями в личку, одной/двумя :fool:строчками:

"Спешу Вас обрадовать - Ваш заказ будет стоить всего лишь 74 568грн."

Это одно из "ком. предложений" полученное нами при мониторинга ценовой политики.:o

 

Добавлено через 1 минуту

Насколько нужна эта лента?

Выше уже ответили. Добавить нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парогидробарьер изнутри делать нужно обязательно, дабы предотвратить попадание влаги внутрь монтажного шва из-за разницы парциального давления

 

На сколько я понимаю, в большинстве случаев ставят окна просто не пену без лент и псулов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понимаю, в большинстве случаев ставят окна просто не пену без лент и псулов...

 

Абсолютно верно. В основном так называемая, "базовая" установка, которая не противоречит ни Укрметтестстандарту, ни рекомендациям производителя профиля, подразумевает под собой пену и анкерные пластины либо дюбеля.

Всё остальное считается как доп. услуги и предлагается заказчику, соответственно за доп. оплату.

Кстати, я всегда думал, что деревянные окна ставятся с применением паро-гидро-изоляции в обязательном порядке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, более правильный (с т.зр. мотивации качества работ и конечного результата) является последний вариант.

 

Опыт говорит об обратном.

 

И только при таком варианте оконная фирма может цивилизовано, при приобретении окон, предоставить бесплатный (или за символическую плату) монтаж

 

Ничего бесплатного не бывает. Если, согласно Вашего предложения, затраты на монтаж относить к накладным расходам, то эти затраты лишь переместятся в смете в другую строку, а сумма останется та же. Другой вопрос, что в предложении для Славы_Щ, как по мне, продавец завысил свои аппетиты, либо, как часто бывает, пытается компенсировать потери от снижеиня цены на окна. Хитрый приемчик - у нас дешевые окна, но дорогой монтаж, при покупке без монтажа снимем с гарантии.

 

Собственно, такая логика в этой стране встречается очень часто.

 

Заказчик платит за все и не в этой стране тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парогидробарьер изнутри делать нужно обязательно, дабы предотвратить попадание влаги внутрь монтажного шва из-за разницы парциального давления

Принцип "изнутри герметичнее, чем снаружи" должен выполняться всегда ( и не только для окон)

Я бы еще вспомнил о гидроизоляции стены в зоне примыкания (если действительно нужна правильная и эффективная установка)

 

Чем на практике грозит не применение подобной ленты при монтаже окон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем на практике грозит не применение подобной ленты при монтаже окон?

 

Слава, ну в самом деле...:(

Ну чем может грозить установка белоцерковской резины на колёса ЛеХуса? ;)

Но ведь она раз в десять дешевле той, которую рекомендует Toyota. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем на практике грозит не применение подобной ленты при монтаже окон?

 

Прочитайте пост №8 в этой теме.

Можно еще почитать ДСТУ Б В.2.6-79:2009 (выложен в 21 посту этой темы) - строительство развивается в сторону энергоэффективности, требования меняются, в т.ч. и к монтажу окон. Этот стандарт пока относится к рекомендованным (не обязательным), но он более соответствует энергоэффективным окнам. Себе я буду делать так однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобную оплату в пластике, мы берем за опасный монтаж. "Французы" и все такое. Может это предложение из этого сегмента? Тогда торг не уместен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайшее время планирую установку заказанных раннее окон из евробруса.

 

Устанавливать планирую в

 

а) кирп. проём без четверти, под нар. утепление;

 

б) кирп. проём с четвертью из обл. кирпича, между обл. кирпичём и рядовым находится утеплитель.

 

Подскажите п-та:

 

1) Не холодновато ли сейчас для установки, у нас на след. неделе обещают -2+3, если что могу перенести, просто хочется пораньше стройсезон открыть?

 

2) что использовать при монтаже в случае а) и б) ?

 

Монтажник советует использовать в случае

а) только пену, б) пену и ПСУЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайшее время планирую установку

 

Монтажник советует использовать в случае

а) только пену, б) пену и ПСУЛ.

 

Адекватно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож., какой оставлять зазор под монтажный шов и чем его заполнять в каркасе свареном из профильной трубы и обшитом снаружи профнастилом, при остеклении балкона? Размер оконного проема (в,ш) 1500х1360 мм.

Не смог повернуть фото, извините.

DSC00102.thumb.JPG.5cced1bc83b32bd6f0849b5deb522292.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож., какой оставлять зазор под монтажный шов и чем его заполнять в каркасе свареном из профильной трубы и обшитом снаружи профнастилом, при остеклении балкона? Размер оконного проема (в,ш) 1500х1360 мм.

Не смог повернуть фото, извините.

 

Если будете ставить подоконник, через подставочный профиль.

Тогда в белом цвете, размеры конструкции должны быть такие: Ш1330мм*В1430мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...