Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как правильно ставить окно?

krot_v

Рекомендовані повідомлення

Если будете ставить подоконник, через подставочный профиль.

Тогда в белом цвете, размеры конструкции должны быть такие: Ш1330мм*В1430мм

Подставочного профиля не будет.

Чем заполнять 15мм монтажного шва? Почему такой зазор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подставочного профиля не будет.

Чем заполнять 15мм монтажного шва? Почему такой зазор?

Странно конечно, что не будет подставочного профиля. Отлив будете крепить на раму?

Тогда размеры конструкции таковы: Ш1330мм*В1470мм.

Монтажный шов, можно заполнить пеной или лентой ПСУЛ в данном случае.:)

Почему такой зазор, см.рис. ниже

294601715_.jpg.444455ed3ce0add5ede5173240c0297e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож., какой оставлять зазор под монтажный шов и чем его заполнять

С чем связанно желание самому устанавливать окно? Не лучше ли довериться профессионалам?

Поймите правильно, дело в том, что если Вы этого никогда не делали и не видели, как это делается, то могут возникнуть проблемы. Например: крепиться я так понимаю будете к металлокаркасу анкерами. А для этого придется распакетить стеклопакет. А потом правильно запаковать.

Судя по всему, Вы не знаете, что такое подоконная планка и для чего она нужна.

Дальше больше. Обшивка балкона и непосредственно обшивка/утепление самого металлокаркаса, что бы он не стал в последствии мостиком холода.

Расписывать поэтапно, что и как нужно сделать, что бы потом не было мучительно больно за сделанное, довольно сложно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкерами, врятли )

Все-равно, не на анкерные же платины. Вопрос с распакечиванием остается открытым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чем связанно желание самому устанавливать окно? Не лучше ли довериться профессионалам?

Поймите правильно, дело в том, что если Вы этого никогда не делали и не видели, как это делается, то могут возникнуть проблемы...

 

Смею лишь добавить, что при самостоятельной установке ЛЮБОЙ (!) конструкции у Заказчика остаётся гарантия лишь на САМУ конструкцию, которая никоим образом НЕ ГАРАНТИРУЕТ работоспособность этой самой конструкции.

С уважением.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем на практике грозит не применение подобной ленты при монтаже окон?

 

Один из важных моментов - получение пенного шва в виде "колбаски с корочкой", т.е НЕобрезанными краями.

Плюс, эта колбаска закрыта снаружи от УФ, изнутри от пара.

 

И вообще, такой монтаж просто "культурнее" на порядок по сравнению с просто пеной.

 

А если оконные конструкции деревянные, то актуальность правильного монтажа просто не обсуждается.

 

Слава Щ., есть надежда, что Ваши 4140,00 останутся живыми...

Если Вы готовы немного поработать руками.

При этом фирма-производитель производит Вам обычный монтаж просто пеной и не несет никаких доп. расходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из важных моментов - получение пенного шва в виде "колбаски с корочкой"...

 

Не совсем понятно о чём речь. Но, скажите мне кто-нибудь, неужели этот ПСУЛ - "непонятночем пропитанный поролон"

ВНИМАНИЕ! Простой Способ Убеждения Личности - вселяет абсолютную уверенность В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ?

З.Ы. Сам лично и мочил его, и топил, и сушил, и мял, и.... - поролон поролоном. ИМХО. Есть более простые и доступные методы изоляции монтажного шва.

С уважением. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чем связанно желание самому устанавливать окно? Не лучше ли довериться профессионалам?

Поймите правильно, дело в том, что если Вы этого никогда не делали и не видели, как это делается, то могут возникнуть проблемы. Например: крепиться я так понимаю будете к металлокаркасу анкерами. А для этого придется распакетить стеклопакет. А потом правильно запаковать.

Судя по всему, Вы не знаете, что такое подоконная планка и для чего она нужна.

Дальше больше. Обшивка балкона и непосредственно обшивка/утепление самого металлокаркаса, что бы он не стал в последствии мостиком холода.

Расписывать поэтапно, что и как нужно сделать, что бы потом не было мучительно больно за сделанное, довольно сложно.

 

С чего Вы делаете такие выводы?

Я задал вопрос связи с тем, что месные "профессионалы" не смогли дать на него однозначный ответ.(одни заявили про шов 20мм и пену, другой про 5мм и силикон, про ПСУЛ здесь не слышали). В моем городе нет производителей, только барыги называящие себя представителями разных Одесских производителей. Все гарантии заканчиваются при рассчете, после установки.

И сколько будет стоить приезд Вашего профессионала для установки одного-двух изделий за 150км. в один конец?

Подоконную планку считаю , моем сучае, не нужной. Отлива не будет.

Распакетить и запаковать стеклопакет умеем. Окно будет двухстворчатое, обе створки наклонно-поворотные. Интересно услышать Вашу стоимость этого окна в белом пластике с сетками и нормальным 10м подоконником + туда-же балконная дверь в проем 700х2100мм., а также ПСУЛ на два изделия, самовывоз из Одессы.

Я никогда не имел дело с установкой в металлокаркас.

Про обшивку балкона я в Ваших консультациях не нуждаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сколько будет стоить приезд Вашего профессионала для установки одного-двух изделий за 150км. в один конец?

Подоконную планку считаю , моем сучае, не нужной. Отлива не будет.

Распакетить и запаковать стеклопакет умеем...

 

Я никогда не имел дело с установкой в металлокаркас.

Про обшивку балкона я в Ваших консультациях не нуждаюсь.

 

Извините, могу пожелать Вам Удачи. Судя по всему Вам форум не нужен. В таком случае - к чему эти все вопросы типа "ЧТО-ПОЧЁМ"? Вы всё умеете-можете? Так вперёд - без консультаций, но (!) и без отзывов в "ЧЁРНОМ" по поводу окон. ОК? ;)

Без обид?

С уважением, :beer:

 

З.Ы. А на самом деле на форуме есть ПРОФИ ОКОН - Ваши земляки и, я лично на Вашем месте, не был бы столь категоричен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. ИМХО. Есть более простые и доступные методы изоляции монтажного шва.

С уважением. :beer:

Можно поподробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поподробнее?

 

Позвольте Вам ответить Вашей же цитатой?

Вы писали (без обид?) :beer:

 

"...я в Ваших консультациях не нуждаюсь"

 

А теперь ответьте себе на вопрос насчёт подробнее ;)

8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, могу пожелать Вам Удачи. Судя по всему Вам форум не нужен. В таком случае - к чему эти все вопросы типа "ЧТО-ПОЧЁМ"? Вы всё умеете-можете? Так вперёд - без консультаций, но (!) и без отзывов в "ЧЁРНОМ" по поводу окон. ОК? ;)

Без обид?

С уважением, :beer:

 

З.Ы. А на самом деле на форуме есть ПРОФИ ОКОН - Ваши земляки и, я лично на Вашем месте, не был бы столь категоричен.

 

Спасибо, за пожелания.

Не все живут в мегаполисах. Не святые горшки лепят.

Меня интересует качественное изделие за разумную цену с гарантией на изделие и я спросил совет о том чего не знаю.

 

Добавлено через 3 минуты

Позвольте Вам ответить Вашей же цитатой?

Вы писали (без обид?) :beer:

 

"...я в Ваших консультациях не нуждаюсь"

 

А теперь ответьте себе на вопрос насчёт подробнее ;)

8-)

 

Я спрашиваю в теме о монтаже окон, про монтаж окон, а не про утепление балкона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за пожелания.

..Меня интересует качественное изделие за разумную цену с гарантией на изделие и я спросил совет о том чего не знаю.

 

Гарантия на изделие у Вас будет, но гарантии на работоспособность этого изделия Вы решили сами себя избавить в связи со своей самоуверенностью. Более чем уверен, что где-то рядом с Вами есть профи в окнах, но, видимо, что-то Вам мешает обратиться к ним. Возможно излишняя Ваша самоуверенность и самооценка? Согласитесь, Вы признаёте, что не знаете "ЧТО И КАК", но при этом отвергаете возможность оплаты труда того, кто знает и, готов (вероятнее всего) нести ответственность за качество своего труда основанного на этих самых знаниях. Вспомните простую истину - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ, КОТОРОЕ ОН ЗНАЕТ... иначе - читайте цитату в моей подписи.

Реально, резко, но прошу, без обид. ;)

С уважением. :beer:

 

З.Ы. Даже в самом супер-пупер-перепупер мегаполисе, например, на Банковой в Киеве, гарантия на ИЗДЕЛИЕ (окно) будет предоставлена Заказчику (будь-то сам В.Ф.) только в случае производства монтажных работ поставщиком или представителем поставщика этого самого ИЗДЕЛИЯ (окна). И ЭТО ПРАВИЛЬНО (ТОЧКА) ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под гарантией на изделие я подразумеваю:

1 Сответсвие геометрических размеров.

2 Наличие усилитиля,

усилитель цельный,а не обрезки.

3 Чистый стеклопакет, а не грязный внутри,

соответствие толщины и дистанцый в стеклопакете.

4 Комплектация качественной фурнитурой и комплектующими в полном объеме.

5 Выполнение заказа в срок, а не контейнер с профилем на таможне.

Хотябы эти пункты - все они из личного опыта 2005-2008 годов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под гарантией на изделие я подразумеваю:

... из личного опыта 2005-2008 годов.

Жаль, что таким образом в эти годы Вы остановились в понимании ПРАВИЛЬНОГО ОКНА. Делюсь секретом - Всё перечисленное Вами плюс РЕАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свой труд - являются ГАРАНТИЕЙ, а не пустые размышления игрой на "русской рулетке" ;)

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Гарантия на изделие у Вас будет, но гарантии на работоспособность этого изделия Вы решили сами себя избавить в связи со своей самоуверенностью.

 

Може я не зовсім в курсі, але не факт, що коли вікно встановлюється не самостійно, а через фірму - це забезпечить в подальшому гарантію працездатності виробу (див. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2565228&postcount=1)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ивиняюсь, если задал вопрос не втой теме, но дабы не создавать новой напишу.

Как правильно установить платиковое окно в предполагаемом пироге стены красный кирпич 12,5 см + 5 см ППС + 12,5 см красный кирпич?

Кирпич будет оштукатурен, помещение отапливаемое. Толщины внутреннего утепления всего 5 см, что бы не уменьшать полезную площадь.

Вопрос задан с целью получения рационального решения и контрроля правильности монтажа установщиками.

Благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основное правило плоскости установки оконного блока по сечению стены следующие:

 

  • в однослойных стенах оконный блок размещают ровно посредине толщины стены;
  • в двухслойных стенах оконную раму устанавливают в максимальном приближении к наружной части стенки, практически соприкасаясь с изоляционным слоем. Идеальное решение - осажденная рама, когда окно выступает за поверхностью стены и его по всему периметру окружает термоизоляционный слой;
  • в трехслойных стенах оконный блок устанавливается непосредственно в теплоизоляционном слое;

см. рис. 2.1 и 2.2

123.jpg.e6e39ac45025cb79dc8e209d59612bcf.jpg

Это общие правила, но если есть сомнения, то можно, а в некоторых нестандартных случаях даже нужно моделировать тепловые потоки и расчет изотерм!

Если правильно Вас понял, то изобразил боковой узел Вашей стены и после ввода данных по теплопроводности материалов и температурных условий можно будет приступить к расчету изотерм.

1934965891_.jpg.b2cc446e845294488f5011847797af1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коэфициент теплопроводности (Вт/(м*К)):

красный полнотелый кирпич М-100 - 0,56;

пенопласт ПСБ-15 - 0,045.

Показатели приближены к "качеству" материалов.

Производите, пожалуйста, расчет, что бы понять где и как верно установить окно, (особенно, если правильный ответ окажется в слое пенопласта 5 см толщиной, ПСБ-15 - он мягкий).

У Вас на втором рисунки кирпич во внутренней кладке больше выступает в оконный проём, а что делать если кладка одинаковая, т. е. внутренние и внешний проёмы в кирпичной кладке равны?

Благодарю за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривается боковой узел примыкания без четверти.

 

Температурные условия:

Внешние – 20°С

Внутреннее +20°С

 

Материалы, которые использовались при расчете:

Стена 1: кирпич, теплопроводность 0,55

Утеплитель: пенополистирол, теплопроводность 0,045

Стена 2: кирпич, теплопроводность 0,55

 

Относительная влажность:

Внешние – 80%

Внутреннее – 50%

 

Изотермы:

Красная – 13°С

Синея – 10°С (точка росы)

 

715624238_1.jpg.cc81f3d14a55680013b0f207518f6be7.jpg

765236242_2.jpg.e89d0263f6aab33aca87226c37017f7e.jpg

177157177_3.jpg.70793325ced423edada4fa53b0c0aaec.jpg

1355562035_4.jpg.12812a5eb6fa5bb0ace6f3a06923a725.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понял из рисунков линия стекла должна совпадать с внешней кромкой внутреннего кирпича.

Подскажите как правильно вставить на анкера (так что бы кирпич выдержал, не обломился) или как то иначе?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклопакет в этих расчетах вообще не рассматривался! Так как одна из задач при расчете изотерм определить вероятность выпадения конденсата и возможности появления грибка в месте примыкания окна к стене.

Если у красной и тем более синей изотермы происходит разрыв в полости откосов, то вероятности выпадения конденсата и появления грибка в данном месте - большая!!!

Поэтому что бы избежать этого, необходимо смещать окно в более теплую зону (в помещение).

В Вашем случаи обе изотермы ушли в профиль и разрыв красной изотермы произошел только в месте примыкания створки к раме, но это не критично, так как развитие пор грибка на профиле мало вероятно.

 

При размещении окна в зоне утеплителя, крепить на анкера не рекомендуется, а лучше использовать специальный крепеж (см. картинку №1) или хотя бы на анкерные пластины толщиной не менее 1,5 мм.

 

Также настоятельно рекомендовал Вам сделать наружные четверти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите сколько стоит у Вашей фирмы стандартный монтаж, и, если выполняете, евромонтаж на стандартное окно, август 2015 г.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сколько стоит у Вашей фирмы стандартный монтаж, и, если выполняете, евромонтаж на стандартное окно, август 2015 г.

 

Отписался в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...