Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недорого, быстро и ..комфортно.Можно? Нужно!!

ИванКиев

Рекомендовані повідомлення

У нас в стране уже больше десятка лет образование ПЛАТНОЕ. Проситесь лучше на работу, научитесь строить и денег заработаете (мои строители получают больше, чем некоторые топ-менеджеры).

Спасибо за совет. Хорошо, что советы бесплатные. Зарабатываю деньги другим способом.

Тяга к работе с деревом проснулась как-то сама и недавно. Починил старый деревяный туалет на улице, беседку вот заканчиваю, инструментов немного поднасобирал, летний душик начну и закончу - тренируюсь в общем. Да и дом вот пора строить (знаете, это такая чисто мужская мулька - дом там построить, растение посадить... причем непременно своими руками). От Ивана и Фараона хотел бы, что- бы указали направление в котором двигаться. Может быть что-то стоит почитать, не обязательно книги, но ссылки хотя бы. Наверняка где-то подробно тема строительства каркаса разбиралась... к сожалению, мне, как новичку, отделить зерна от плевел сложно, а профи - они легко укажут верное направление. Им то что... они же профи! ... правильно дядя Ваня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что советы бесплатные.

 

Больше, чем на этом форуме, бесплатной и подробной информации о строительстве каркасников, нет:

www.forumhouse.ru/forum91/

 

Правда, нужно посидеть, чтобы отсортировать для себя интересные и подробные ветки о каркасниках, построенных своими руками в одиночку.

Змінено користувачем Оз
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...От Ивана и Фараона хотел бы, что- бы указали направление в котором двигаться. ....

 

как минимум скачай книжку: karkaspro.com.ua/view_books.php?id=11

и опять же с небезизвестного сайта-форума: www.forumhouse.ru/forum91/thread21134.html можно накачать и выбрать много

 

а так много есть фото от и до, если просмотреть к примеру все наши работы на нашем сайте (под каждым объектом есть фотоссесия производства и монтажа)

 

а в идеале приезжать на сам монтаж каркасного дома и смотреть-смотреть-смотреть, там ничего космического нет, а возникнут вопросы - задавай.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я посижу тихонько в сторонке...послушаю! 8-)8-)8-)

 

Сдается мне, что сама хозяйка домика обрисовалась (по описанию очень похожа):

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=961619&postcount=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что сама хозяйка домика обрисовалась (по описанию очень похожа):

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=961619&postcount=2

Может быть и хозяйка, но не этого, а следующего домика :) Хозяйка этого мелькала на фотках, да и имена у них разные (Ира и Юля). Думаю, так же как и многих, просто заинтересовал домик, процесс стройки и описания. Жду продолжения этой замечательной стройки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что сама хозяйка домика обрисовалась (по описанию очень похожа):

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=961619&postcount=2

Надежда здравствуйте :) рада знакомству :) но...

sashka1984 прав :) следующего :) Иван очень хохотно пишет :) и по делу %)

так что удачи ему в стройке!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, а если заменить целюлозную вату на ЭППС, весь пирог остается таким же или меняется?

 

Честно говоря, такой вариант утепления не делали. Уж сильно жирно получится - практически "пассивный" пирог , да и по деньгам не слабо 150 мм ЭППС потянет. А еще надо было бы задуматься о серьезной приточно-вытяжной..Дышать то хоца )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как планируется утепляться ввод воды в дом?

 

Или традиционно ( минвату потолще, паробарьер погуще ) , либо "сендвич" самопального производства - трубу 20 мм вставляем в 110 рыжую от канализа и засыпаем перлитом (целлюлозой). По ходу определюсь, что попроще будет. На днях будем разводить - пофоткаю)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас нам дадут веслом по жопе, за засорение чужой ветки...:D

Делал на этапе сооружения свай.

 

 

Весло было продано занедорого...одной даме. Теперь стоит в парке...с веслом )

Сорите на здоровье - Вам позволительно ) Я хоть не " сорю" на Вашей, но регулярно подпитываюсь положительной энергией, посматривая на Ваш замечательный дом )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в стране уже больше десятка лет образование ПЛАТНОЕ. Проситесь лучше на работу, научитесь строить и денег заработаете (мои строители получают больше, чем некоторые топ-менеджеры).

 

В принципе, идея неплохая...Взять небольшой простенький объект, собрать команду жаждущих поучиться-поработать "за еду" и провести таким образом строительный практикум для желающих самостроиться )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, идея неплохая...Взять небольшой простенький объект, собрать команду жаждущих поучиться-поработать "за еду" и провести таким образом строительный практикум для желающих самостроиться )

 

Стройте каркасный шоу-рум. Кроме желающих научиться строить, есть еще желающие каркасник изнутри посмотреть-потрогать. Ваш бизнес строится на работе с заказчиками, вот и собирайте их, тепленьких, в шоу-руме :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Хорошо, что советы бесплатные. Зарабатываю деньги другим способом.

Тяга к работе с деревом проснулась как-то сама и недавно. Починил старый деревяный туалет на улице, беседку вот заканчиваю, инструментов немного поднасобирал, летний душик начну и закончу - тренируюсь в общем. Да и дом вот пора строить (знаете, это такая чисто мужская мулька - дом там построить, растение посадить... причем непременно своими руками). От Ивана и Фараона хотел бы, что- бы указали направление в котором двигаться. Может быть что-то стоит почитать, не обязательно книги, но ссылки хотя бы. Наверняка где-то подробно тема строительства каркаса разбиралась... к сожалению, мне, как новичку, отделить зерна от плевел сложно, а профи - они легко укажут верное направление. Им то что... они же профи! ... правильно дядя Ваня?

 

Добре, племяш! ) Заштудируй теорию, потренируйся на туалете ( разбери-собери, разбеои-собери...как АКМ с закрытыми глазами что б ) ;) А еще почитай хорошую книжку . Называется "Индивидуальный дом "Платформа" автор Микко Вильякайнен. Много полезного можно накопать. Только отнестись к этому не как к истине в последней..., а как "палтформу" для творчества ) А еще погуглите видео Ларри Хаун. Американец с 20 летним опытом строительтва каркаснико вдвоем с братом рассказывают и показывают все этапы строительства дома - от фундамента до крыши. Дерзайте )

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я посижу тихонько в сторонке...послушаю! 8-)8-)8-)

 

 

 

А я все жду...когда Вы ...из кустов выйдете )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну..соловья баснями не кормят. Обещал рассказать про бюджетную альтернативу недешевому блок-хаусу и иммитации бруса. Расскажу...в следующем посте. А сейчас о водоснабжении и какательной системе.

Вчера копатели прокопались на 9 колец колодца ( пошла вода, пока мутная, но много), 2 кольца под приямок с насосной станцией, 2 + 2 кольца под переливной септик. Сегодня с утра кольца уже стояли на своих местах, траншеи подвода и отвода выкопаны на 1.1 - 1.2. в глубину,трубы уложены, насоска подсоединена, крышки поставлены...В обед после шустрых водо-говноснабженцев и след простыл. Одно огорчает - оставшаяся немаленькая куча грунта ( глина, песок) и с десяток пустых пачек от сигарет, разбросанных где попало. Молодцы. Но эта ложка дегтя слегка испортила впечатление. За все про все ( материалы. работа, трубы. фитинги, домик для колодца и насосная станция) было заплачено 14 000 грн. По-моему, вполне демократично.

P1150677.thumb.JPG.7762eb02c7dcfbe1ca24d1dea711f2d7.JPG

P1150678.thumb.JPG.f911a7598b92c9a4bf24d4a09e7d3882.JPG

P1150679.thumb.JPG.6f8ee6875d00ff62a9a1eb69d164a6e3.JPG

P1150695.thumb.JPG.ab592efba15d1a7eed407e8c6c7c0892.JPG

P1150697.thumb.JPG.f235eb280f5da2965477d8585fa91271.JPG

P1150698.thumb.JPG.7877dc7675a9e590267de65419f08677.JPG

P1150701.thumb.JPG.fdc18041776808f9274efc477601621b.JPG

P1150702.thumb.JPG.5b88ef5f422e99c830bac0c4cb92e42f.JPG

P1150726.thumb.JPG.6c6d5dd4a8b7c06af488fb8db17cc6fe.JPG

P1150727.thumb.JPG.a890f55b7f76332f007609c7e4d6b351.JPG

P1150728.thumb.JPG.4e2bcddd0675d104dd212ba00e3776b1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молча следил за темой, пока все было понятно... но вот и мой инжЭнЭрный гений уткнулся лбом в стену непонимания. :D

 

2 кольца под приямок

1. приямок это кессон?

 

2. Зачем так далеко друг-от-друга 2+2 кольца под переливной септик... или не понятно с фото.

 

Заранее спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшивка доской. По стойкам каркаса стен набиваем брусочки 20х40. На брусочки набиваем монтажную рейку 20х40. На кой ? (спрашивается в вопросе). Таким макаром мы формируем так называемый вентилируемый фасад, когда влажные пары из дома беспрепятственно проходят через неплотности во внутренней обшивке ( вагонке), геотектиль, слой целлюлозного утеплителя, ветробарьер и дружными колоннами устремляются вверх по тому самому воздушному зазору в 4 см, движимые законами физики. В то же время, этот зазор позволяет избежать нежелательного контакта наружной обшивки с ветробарьером. Доска хорошо проветривается и подсушивается после того, как ее нещадно будет поливать мокрый дождь и холодный снег.

 

Обычную доску 30 мм ( можно и потоньше в случае строжайшей экономии) подсушиваем, фрезой или циркуляркой срезаем края под 45 градусов ( кто любит покрепче) или 35 ( "ерш" - пиво с воткой), снимаем фаску по краям и прогоняем через рейсмус с одной лицевой стороны ( вторая сторна останется небритой и будет за это лежать мордой к стенке). С тыльной стороны по нижнему краю на саморез крепим обрезки вагонки 10-15 см ( на 3 метр доску 5- 6 шт). Этими " зубом" верхняя доска будет цепляться за нижнюю. Вставляем наши нижние "зубы" за уже установленную доску, саморезами 45-55 крепим под углом 45 град к монтажным рейкам верхний край. Получаем капельник внизу и вверху. Вода скатывается по доске транзитом, не задерживаясь на поверхности древесины.Для того, чтобы доски при расширении не наезжали друг на друга, при монтаже ставим снизу 2-3 проволочки-кондукторы ( 2-3 мм). Доски у нас 3 метровые, поэтому стыки будут закрыты вертикальными досками-накладками. Та же участь ждет и углы - две доски закроют стыки и будут покрашены в контрастный с основным цветом стен колером.

А теперь берем кулькулятор.

Доска 150 х 30 мм ( в сыром виде) стоит где-то 30 - 32 грн/м2. После нескольких операций (подсушивание, снятие фаски, запилы под 45, строгание с одой стороны) ее цена подростает до 48-50 грн /м2.

Что сейчас стоит 150 мм блок-хаус или иммитация бруса ? От 120 грн/м2. На домике в 90 м2 фасада с фронтонами экономия по материалу обшивки - почти штуцер факсов. Не мало. А смотрится, по-моему, очень даже презентабельно. Чем не брусовый дом? ))

P1150703.thumb.JPG.0656d13708ea908ce412715b89b916fb.JPG

P1150706.thumb.JPG.85396f6d728e2705f1cbbd9038fd08ad.JPG

P1150709.thumb.JPG.d82edfde390f7db024f9facc238059fb.JPG

P1150711.thumb.JPG.8902192c1efe813b07611361ff09ba89.JPG

P1150713.thumb.JPG.60d493a58fd1a05efc59e103783f908e.JPG

P1150722.thumb.JPG.df6500e401bd927a3839add372fec109.JPG

P1150724.thumb.JPG.969ee3ae3c0e71e2134bc36438ba36d7.JPG

P1150725.thumb.JPG.d82859caa9ecd1aa4a87d86d47775593.JPG

P1150729.thumb.JPG.96ac4686f7aff158fc278462fc70f856.JPG

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молча следил за темой, пока все было понятно... но вот и мой инжЭнЭрный гений уткнулся лбом в стену непонимания. :D

 

 

1. приямок это кессон?

 

2. Зачем так далеко друг-от-друга 2+2 кольца под переливной септик... или не понятно с фото.

 

Заранее спс.

 

Постараюсь удовлетворить... вашего гения )

Приямок ( это который возле колодца) с забетонированным дном, в нем покоится насосная станция с гидроаккумулятором с замечательным именем " Педролло". Упоминание слово кессон бросило меня в пот, как несколько выше упоминавшееся иноземное слово " бриджинг" ;)

 

Кольца под переливной говнокопатели ставили на свой розум. Им виднее ( копают более 10 лет, опытные хлопцы). Наверное что-то знают, что нам не дано никогда узнать )) Я спрашивал, мне сказали типа...отъ-сь, вийскова таемница :) Они стоят друг от друга где-то 1.5 м

Вот как-то так...Не знаю, смог ли удовлетворить )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот без обид - но изврат какой-то с хенд мейд блок-хаусом :rolleyes:

Блокхаус реально взять сухой, можно с профилем типа сруб, типа иммитация бруса, цена на 25ку, а именно такой по факту у Вас выходит, будет в районе 70 грн за м2. Экономия аж 20 грн на м2. Предполагаю, что монтаж такой хенд мейд доски стоит дороже чем монтаж просто блок-хауса, гривень на 10 так точно. Соответственно, экономия 10 грн на м2 или 900 грн на все объеме + расходы на крепеж по хенд мейду будут выше.

 

Еще момент - просто доска по 1000 грн м3 не будет иметь качества хотя бы второго сорта, будет много 3-его с выпадающим сучком, который придется вырезать.

 

Вот честно, понимаю, что Вашей бригаде такой хенд-мейд делать выгодно, но зачем это клиенту - не понимаю :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот без обид - но изврат какой-то с хенд мейд блок-хаусом :rolleyes:

Блокхаус реально взять сухой, можно с профилем типа сруб, типа иммитация бруса, цена на 25ку, а именно такой по факту у Вас выходит, будет в районе 70 грн за м2. Экономия аж 20 грн на м2. Предполагаю, что монтаж такой хенд мейд доски стоит дороже чем монтаж просто блок-хауса, гривень на 10 так точно. Соответственно, экономия 10 грн на м2 или 900 грн на все объеме + расходы на крепеж по хенд мейду будут выше.

 

Еще момент - просто доска по 1000 грн м3 не будет иметь качества хотя бы второго сорта, будет много 3-его с выпадающим сучком, который придется вырезать.

 

Вот честно, понимаю, что Вашей бригаде такой хенд-мейд делать выгодно, но зачем это клиенту - не понимаю :pardon:

 

Ну...обижаться - это больше удел...не музчин ) По факту у нас получилась 28 мм. Ширина ( рабочая) 150 мм. Что-то я не встречал обшивы с такой шириной и по такой цене ) Поделитесь заветными местами ( можно шепотом в личку, чес слово никому ни разу не скажу);)

 

Монтаж хенд мейда гораздо проще , чем блока с шипом-пазом. Потому что не надо попадать и гнуть нередко лыжеватые доски блока, а просто навешиваем на предыдущую доску на зуб. Кроме того, если переслишком плотно без зазора загонять шип в паз - опасность "выдувания" досок на лицо. А уследить за шустрыми руками рабочих на всех досках и постоянно напоминать им о необходимости зазора ши-паз, не всегда получается.

Затрат никаких дополнительных нет ( кол-во саморезов на 4 больше на доску...0,4 грн)

 

Доску более менее приличную берем по 950 грн, сушим в своей сшилке на опилках, станочный парк свой ( полный комплект). Так что заморачиваться с размещением своих заказов у кого-то не надо. Не люблю я этого - постоянная зависимость от чужих обстоятельств и вечных форс-мажоров.

Так что, экономия таки - штуцер )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась идея имитации бруса. Беру себе на вооружение. С большим удовольствием подписываюсь на тему буду следить за ходом строительства. Вам удачи:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...обижаться - это больше удел...не музчин ) По факту у нас получилась 28 мм. Ширина ( рабочая) 150 мм. Что-то я не встречал обшивы с такой шириной и по такой цене ) Поделитесь заветными местами ( можно шепотом в личку, чес слово никому ни разу не скажу);)

 

Монтаж хенд мейда гораздо проще , чем блока с шипом-пазом. Потому что не надо попадать и гнуть нередко лыжеватые доски блока, а просто навешиваем на предыдущую доску на зуб. Затрат никаких дополнительных нет ( кол-во саморезов на 4 больше на доску...0,4 грн)

 

Доску более менее приличную берем по 950 грн, сушим в своей сшилке на опилках, станочный парк свой ( полный комплект). Так что заморачиваться с размещением своих заказов у кого-то не надо. Не люблю я этого - постоянная зависимость от чужих обстоятельств и вечных форс-мажоров.

Так что, экономия таки - штуцер )))

 

контакт ловите в личку

насчет лыжеватых - ну дык и доски бывают лыжеватыми

не оч верится в 28 мм, честно :beer:

выглядит Ваш хенд мейд - хорошо, оч хорошо, но персонально меня оч смущают эксплуатационные характеристики, вода все равно будет в щели попадать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контакт ловите в личку

насчет лыжеватых - ну дык и доски бывают лыжеватыми

не оч верится в 28 мм, честно :beer:

выглядит Ваш хенд мейд - хорошо, оч хорошо, но персонально меня оч смущают эксплуатационные характеристики, вода все равно будет в щели попадать

 

Сенкс )

Насчет 28 ...завтра с линейкой крупно сфоткаю ))

Спасибо за хорошую оценку. Мне тоже нравится. Еще будет один слой красочки - заиграет!

Воде некуда попадать. Все по капельнику стекает. Щелей то в принципе здесь нет - есть зазор 2-3 мм между всеми досками. Они друг с другом...не дружат )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sashka1984 прав :) следующего :) Иван очень хохотно пишет :) и по делу %)

так что удачи ему в стройке!

ИванКиев, з такими темпами "недорогого, швидкого і комфортного" будівництва і його художнього висвітлення на форумі, у вас вже збирається черга замовниць на "наступний" :D

 

Фасад виглядає дуже навіть презентабельно :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...