Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Прошу совета мастеров.

У меня навесные шкафы кухни состоят из двух секций (нижняя на 2 полки, верхняя на 1 полку, на фото). Назовем их нижний и верхний шкаф. Верхний висит на своей шине, а нижний на своей, независимо.
Вопрос, как лучше и практичней их закрепить/отрегулировать? А именно: нижний шкаф задней стенкой упирается на фартух, т.е. с ним проблем нет. А верхний - требуется подложка сзади на толщину фартуха.

Мои мысли:

1) Вариант соединения верхнего и нижнего шкафа межсекционным болтом был бы простым решением, но не хочется на верхней полке чтобы торчал болт. 

2) Вариант подложить за заднюю стенку верхнего шкафа что-то - неудобно, так как затем сложно отрегулировать по общей плоскости шкафов и также подложки могут сместиться или упасть. И учитывая то, что сначала вешается нижний шкаф, а затем верхний, то так же не представляю как засунуть за шкаф подложки, кроме как заранее приклеить к задней стенке. И это уже не поддается регулировке, разве что каждый раз снимать шкаф и добавлять/убирать подложки.

3) Вариант соединить верхний и нижний шкафы путем наложения металлической шины на задней стенке

4) засверлить под шканты и ими соединить, но тут нужна точность, иначе будет смещение по плоскости

Как лучше сделать в данной ситуации, поделитесь пожалуйста опытом.

Фото прикрепляю

Кухня_1.jpg

Кухня_2.jpg

Змінено користувачем iaivan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соединить саморезами 4х30 со стороны верхнего шкафа. Подкладки сзади не нужны, вылет шкафа вперед регулируется навесами, а так как шкафы соединены жестко, то угла поворота у верхнего шкафа не будет.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 13.09.2021 в 09:36, AMG72 сказал:

Лучше ставить нижние секции на плитку.

слышал о таком, но думаю что это не совсем правильно (моё мнение). Вес загруженного шкафа будет давить на плитку. Думаю навесы и так выдержат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, RomaSh сказал:

Сколько стоит расписать под вияр такой шкаф?16317368354111918437245429790550.thumb.jpg.5fbc46b7a8bdda76abdca97b36b654ba.jpg

Здравствуйте! 10% от чеков Вияра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала, нужно конструкцию шкафа поменять, причем радикально. На что опирается центральная стойка...?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, alexsedov сказал:

Сначала, нужно конструкцию шкафа поменять, причем радикально. На что опирается центральная стойка...?

а шо ей станется? снизу под полкой еще 2 стойки. До каждой 25 см. Вряд ли прогнется. Если хочется перестраховаться - можно двойное ДСП на полку пустить.

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15.09.2021 в 21:09, iaivan сказал:

слышал о таком, но думаю что это не совсем правильно (моё мнение). Вес загруженного шкафа будет давить на плитку. Думаю навесы и так выдержат

Ставить, - это не в прямом смысле что секции будут опираться на плитку. Они будут висеть на подвесах, но касаться плитки. Так решается много вопросов

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, AMG72 сказал:

Ставить, - это не в прямом смысле что секции будут опираться на плитку. Они будут висеть на подвесах, но касаться плитки. Так решается много вопросов

Это утопические идеи, так как край плитки идеально ровным и в уровне не будет, это все вылезет, придется чем то перекрывать. Проще чтобы плитка под шкаф заходила, просто и без гемора.

Змінено користувачем Andy 76
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Andy 76 сказал:

Это утопические идеи, так как край плитки идеально ровным и в уровне не будет, это все вылезет, придется чем то перекрывать. Проще чтобы плитка под шкаф заходила, просто и без гемора.

Все кухни вешаю так. Это очень уж рукожопые должны быть плиточники, чтобы положить плитку рабочей зоны не в уровень. Зато секции прилегают к стене, нет большого выноса крюка подвеса. И если видимые сбоку навесные секции - то все аккуратно. Мое мнение "плитка под шкаф" - это какой то совок.  

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом случае ситуации разные. Но чтобы так повесить еще и стена над плиткой должна быть идеально ровной, а это скорее редкость чем правило. Кроме того если верхние шкафы завязаны с низом через пенал то на этапе ремонта увязать уровни пола/потолка/верха плитки вообще нереально, да и смысла никакого этих блох ловить. И при чем тут совок? Есть допуски, размер самой плитки может гулять, уровень может гулять. Зачем закладывать наперед проблемы когда их можно избежать.

Змінено користувачем Andy 76
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
6 часов назад, Maister сказал:

Підкажіть де у Києві можна підрізати полицю із ЛДСП.

Віяр. Можна і закромкувати відразу. Жива черга. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, хочу сделать бюджетно пару кухонных тумбочек. Посмотрела, ПРО100 достаточно понятно. Как сейчас в вияр подают на раскрой? Через их сайт или можно из ПРО100 чертежи распечатать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Aladdinoleg сказал:

Через про100 нет, нельзя. Про 100 чисто визуализация, не более того...

А чего нельзя, там с размерами вроде было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите, где столешницу бюджетно можно купить?

Нужна общая длина 2600. 2200+400
В эпицентре по хорошей цене есть куски 2100 мм (не подходит, так как нужен целый 2200)

Далее в эпике есть 3050 мм за 1900 грн.

Где-то дешевле может быть столешница? На вире дороже будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую заказывать бюджетную кухню в квартиру под аренду.

Посоветуйте, пожалуйвта, дсп какого производителя стоит выбрать Kronospan или Swiss Krono? Гланый критерий большая износостойкость.

Или как думаете, все же может стоит потянуться на фасады Egger?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, vanair сказал:

Гланый критерий большая износостойкость.

В этом критерии Еgger,как раз уступает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

59 минут назад, lagish сказал:

В этом критерии Еgger,как раз уступает.

Как это проявляется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...