Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

Мене цікавить технічно-практична сторона питання.

:) Ви замовили страву в ресторані і чекаєте на її приготування, параллельно питаєте у іншого кухаря його власний рецепт. Мені дещо не зрозуміла така ситуацію, не зі сторони надання вам інфорамції, тут проблем нема, а зі сторони виконавця, якщо його "рецепт" відрізняється від мого.

лично я шпон ,не признаю с точки зрения практичности и долговечности

Вы просто не умеете "его готовить"©... ;)

Если фанерные кромки необходимо скрыть, без шпона не обойтись. Никакая краска не перекроет разнонаправленность волокон фанеры и со временем (притом небольшим) все проявится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви замовили страву в ресторані і чекаєте на її приготування, параллельно питаєте у іншого кухаря його власний рецепт. Мені дещо не зрозуміла така ситуацію, не зі сторони надання вам інфорамції, тут проблем нема, а зі сторони виконавця, якщо його "рецепт" відрізняється від мого.

Це так само як жити в шлюбі і постійно підозрювати в зраді....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю заказчицу. Она заказала кухню у производителя и уже на протяжении нескольких недель проверяет на форуме, правильно ли ей делают ее испонители. Интересно, знают ли ее изготовители, что их постоянно перепроверяет заказчик, не доверяя их профессионализму. Любой уважающий себя мастер отказался бы от такой заказчицы. Извините, если кого-то задел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всі ті питання, які я тут задавала наш виробник кухні відповідав, що можна і так і так робити. Наприклад, щодо торців фанери - була відповідь, що на його смак, треба зашпонувати. Але ж відповідь була не категорична в тому плані, що інакше - то буде технічно не правильно. Обирати мені. От я і питаю.

Перед цим питала, чи робити з фанери корпус чи з ДСП. Наш виробник і так і так може, на його практиці з фанери кухню замовляли кілька лиш разів. То чому ж моє питання тут щодо корпусів з фанери було некоректним? Мені треба було почути думки меблярів щодо доцільності фанери в корпусі кухні, я почула, і вирішила, що робитимемо з фанери корпус лиш частково.

Прошу вибачення, звісно, у шановних виробників меблів, якщо когось я тут образила...

 

Добавлено через 5 минут

Я вообще не понимаю заказчицу. Она заказала кухню у производителя и уже на протяжении нескольких недель проверяет на форуме, правильно ли ей делают ее испонители. Интересно, знают ли ее изготовители, что их постоянно перепроверяет заказчик, не доверяя их профессионализму. Любой уважающий себя мастер отказался бы от такой заказчицы. Извините, если кого-то задел.

Кухня в процесі узгодження остаточних деталей, деякі з яких, я, з допомогою форума, собі вирішувала. Якщо Вам буде так спокійніше, я виробнику меблів нашому завтра доповім, що на форумі цікавилась щодо кухні питаннями, він є на форумі і може почитати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу вибачення, звісно, у шановних виробників меблів, якщо когось я тут образила...

Не думаю, що ви когось образили. Головне не нашкодити справі. З іншої сторони, ваша позиція зрозуміла і правильна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Ви замовили страву в ресторані і чекаєте на її приготування, параллельно питаєте у іншого кухаря його власний рецепт. Мені дещо не зрозуміла така ситуацію, не зі сторони надання вам інфорамції, тут проблем нема, а зі сторони виконавця, якщо його "рецепт" відрізняється від мого.

 

Вы просто не умеете "его готовить"©... ;)

Если фанерные кромки необходимо скрыть, без шпона не обойтись. Никакая краска не перекроет разнонаправленность волокон фанеры и со временем (притом небольшим) все проявится.

Так просто рецепт в процесі написання. Є варіанти: можна так або так. А мені для вибору потрібна інформація з різних джерел. Мені пропонують інгридієнти і треба якось обирати... Звісно, є рекомендації повара, але вони дуже не категоричні. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы имеете в виду МДФ фасад с ПВХ пленкой, то причин, как обычно, может быть много, начиная от некачественной сборки фасада или некачественных комплектующих, заканчивая несоблюдением температурного режима во время сборки и использования:)

 

Исправить это можно достаточно кропотливым способом:

 

Максимально ненасильственно отогнуть отклеившуюся часть ПВХ, зачистить поверхность ПВХ и МДФ наждачкой до легкой шероховатости и склеить:) Думаю, что при определенной сноровке много времени это не займет, а , если Вы не торопитесь, то в день можно реставрировать по одному фасаду для успокоения:)

 

...а если нет желания клеить обратно эту же пленку (она изменила свой цвет), каким еще способом можно сохранить красивый вид фасада кухни?

P.Sю пленка отошла полностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнате с бетонным полом смонтировал шкаф-купе 220х250х60 см. Сейчас решил постелить линолеум. Есть ли вариант подвести линолеум под шкаф, не разбирая его, или надо обрезать впритык к шкафу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнате с бетонным полом смонтировал шкаф-купе 220х250х60 см. Сейчас решил постелить линолеум. Есть ли вариант подвести линолеум под шкаф, не разбирая его, или надо обрезать впритык к шкафу?

Шкаф закреплен к стенам? Или есть возможность приподнять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкаф закреплен к стенам? Или есть возможность приподнять?

 

Шкаф (сорри, глубина 70 см) свободно парящий. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкаф (сорри, глубина 70 см) свободно парящий.

Тогда, если позволяют потолки, приподнять, поставить на бруски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, если позволяют потолки, приподнять, поставить на бруски.

 

А как линолеум под бруски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как линолеум под бруски?

Что мешает поставить бруски по сторонам. В центральную часть завести покрытие. Установить на него новые бруски, извлечь боковые. Завести окончательно покрытие, извлечь все бруски. Опустить шкаф.

Варианты очередности можно менять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает поставить бруски по сторонам. В центральную часть завести покрытие. Установить на него новые бруски, извлечь боковые. Завести окончательно покрытие, извлечь все бруски. Опустить шкаф.

 

Я планировал уложить линолеум с подложкой толщиной до 3 мм одним куском, а при его плотности такие манипуляции вряд ли получатся.

 

Сейчас пришла в голову такая идея: поднять шкаф на 15-20 см, но так чтобы со стороны свободного торца шкафа (не возле стены) брусок отстоял от края на 50 см; раскатать линолеум со свободного торца до самого бруска, после чего под самый свободный торец подставить новый брусок, а отстоящий брусок извлечь; дальше раскатать линолеум до бруска у торца шкафа впритык к стене; повторить манипуляцию с заменой брусков.

Или модифицированный вариант: раскатать линолеум до бруска со свободного торца, приподнять шкаф, раскатать под бруском, опустить шкаф, раскатать до второго бруска и т.д. и т.п.

 

Вопрос: как поднять шкаф на нужную высоту, а потом опустить его строго на место?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как линолеум под бруски?

Вместо брусков можно использовать минитележки. Делаются из обрезков ДСП и мебельных колес (роликов). Сей девайс позволяет катать шкаф по всей комнате.

Только не разбейте бабушкину люстру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сей девайс позволяет катать шкаф по всей комнате.

 

Как перекатить с бетона на линолеум, если он частично в рулоне? Приподнять, как и на брусках? Кстати, как поднять такой шкаф?

 

P.S. Добавил текст в предыдущее сообщение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как перекатить с бетона на линолеум, если он частично в рулоне?

Приблизительно так

S60822-07580435.thumb.jpg.8c95eb03a57d529df0432d805bea7fe1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно так

 

Отличная идея. :good: А что в качестве лыжи?:

 

С Вашего разрешения модифицирую метод: взять длинную лыжу и подпереть брусками так, чтобы шкаф перетянуть аж за сдвоенный линолеум (по центру лыжу можно подпереть брусками там, где у Вас тележка). Тогда можно без тележки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда можно без тележки.

 

Назначение тележки - не повредить линолеум в конце Ваших приключений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назначение тележки - не повредить линолеум в конце Ваших приключений

 

Колеса нежнее брусков? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеса нежнее брусков? :)

 

Колеса для слабосильных.

Это одно из величайших изобретений человечества. А есть еще рычаг и домкрат. В качестве домкрата - регулируемые опоры. А рычаг - это мой большооой секрет.

S60822-08584844.thumb.jpg.31f8c59c9207410e9d0cf0f9687dd08c.jpg

Змінено користувачем Max Miller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие-то хитрости с подьемом шкафа?

 

Есть. Ножки не нужно прикручивать к днищу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. Ножки не нужно прикручивать к днищу.

 

Я про то, как поднять шкаф, чтобы поставить на бруски или тележки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...