Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовая дорожка своими руками

presli2

Рекомендовані повідомлення

В любом случае это будет караска, тоесть пигметн и связующее... так вот пигмент мы оставляем а в качестве связующего цемент с водой, разбавляем это все до консистенции чтобы можно наносить кисточкой вот и все...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже купила 2 формы, но пока нет времени найти хороший цемент и песок. Т.к. я не понимаю ничего в их качестве, возник вопрос. Можно ли применять готовые смеси типа таких www.alit.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=31:-75&catid=19:2011-11-07-14-46-22&Itemid=6 или может подскажите другие? Для меня такое решение было-бы проще. Добавить еще туда фибру... Не убейте мечту!!! :o Спецы, подскажите решение!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но плитка уже готова и высохла. Может быть есть какието пропитки цветные по бетону?????

Поищите кислотные красители. У Риатекса были, сейчас не знаю.

Только их потом желательно лаком закрыть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже купила 2 формы, но пока нет времени найти хороший цемент и песок. Т.к. я не понимаю ничего в их качестве, возник вопрос. Можно ли применять готовые смеси типа таких www.alit.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=31:-75&catid=19:2011-11-07-14-46-22&Itemid=6 или может подскажите другие? Для меня такое решение было-бы проще. Добавить еще туда фибру... Не убейте мечту!!! :o Спецы, подскажите решение!

 

За такие деньги вполне можно купить натуральный камень, у которого разы лутьше внешний вид, и пролежит он... ооочень много лет...

 

 

Фибра усиливает бетон на растежение, ну и на излом соответственно, у дорожного бетона основная характеристика это морозостойкость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За какие "такие" деньги можно купить натуральный камень??? Была на форуме дискуссия - типа не берите луганский, он дешевый и плохой, слоится и разваливается, берите нормальный, по 80-90 грн/м2. Это что, соизмеримы цены? Я спрашивала не за камень, а можно ли применять какую-либо готовую смесь, что-бы не искать отдельно компоненты. А были бы соответствующие бабки, не искала бы тут, а за любую цену любой камень купила бы и сделали бы без геморроя и печали.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фибра усиливает бетон на растежение, ну и на излом соответственно, у дорожного бетона основная характеристика это морозостойкость...

Это миф :)

Фибра предотвращает усадочные трещины, все. Как-то работает только в тяжелом бетоне, но на растяжение при изгибе применяются совсем другие волокна.

Для бетона хорошей морозостойкости можно добиться и при 75 прочности, но такая дорожка долго не простоит, так что тоже байки ;)

 

Добавлено через 6 минут

Я спрашивала не за камень, а можно ли применять какую-либо готовую смесь, что-бы не искать отдельно компоненты. А были бы соответствующие бабки, не искала бы тут, а за любую цену любой камень купила бы и сделали бы без геморроя и печали.

И чего так нервничать?

Та смесь - это клей, он не для дорожек.

В принципе можно применить смеси для стяжки, почти у всех производителей в ассортименте есть.

Вот что-то (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу фибры, она хорошо работает на пено-газобетонах, тежелых бетонах я вообще не понимаю зачем она нужна....

 

Хорошей морозостойкости при М75 конечно можно правда не совсем просто.... дело том что прочности добится намного проще чем морозостойкости... А самая большая проблема этой технологии это бетон с завышеныи В/Ц...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Именно что-то такое и пытаюсь найти. Правда, так и не могу просчитать, сколько смеси нужно на 1м2 дорожки. По ссылке написано, что на 1мм/1м2 идет 2кг смеси. Это на 3 формы для дорожек при 60мм пойдет 120кг??? или я не правильно что-то считаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз... Я размера формы не знаю :D

На метр квадратный при толщине 60 мм пойдет 120-126 кг смеси, в зависимости от плотности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Именно что-то такое и пытаюсь найти. Правда, так и не могу просчитать, сколько смеси нужно на 1м2 дорожки. По ссылке написано, что на 1мм/1м2 идет 2кг смеси. Это на 3 формы для дорожек при 60мм пойдет 120кг??? или я не правильно что-то считаю?

 

У меня на 4 плитки уходило мешок цемента и три песка.... 100 кг без воды:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За какие "такие" деньги можно купить натуральный камень??? Была на форуме дискуссия - типа не берите луганский, он дешевый и плохой, слоится и разваливается, берите нормальный, по 80-90 грн/м2. Это что, соизмеримы цены? Я спрашивала не за камень, а можно ли применять какую-либо готовую смесь, что-бы не искать отдельно компоненты. А были бы соответствующие бабки, не искала бы тут, а за любую цену любой камень купила бы и сделали бы без геморроя и печали.

 

 

Для того чтобы сделать сухую смесь нужно:

-песок привезти с карера

-просушить

-просеять

-при необходимости помолоть

-смешать сцементом и хим добавками

-розфосовать в мешки

 

В результате всех этих действий и затрат 1кг сухой смеси не может стоит дешево, и скорее всего это буде не меньше 1грн/кг

 

 

Не далеко от меня находятся два карьера гранитный и базальтовый так вот цена крупноформатного камня 30-40грн за тону,

 

Натуральный камень в любом случае будет иметь характеристики лутьше в разы.... я думаю логика моя понятна...

 

 

 

 

 

Немного добавлю если делать тротуарную плитку или другие элементы правильно формы в стационарных условиях (вибропрес или вибростол) где можно добытся качественных и стабильных показателей это оправдано... То производство камней имитирующих натуральные материалы в "полевых" условиях при не отработаной технологии это не только не правильно но и не выгодно.... Хотя определенная выгода есть, для продавцов форм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говориться, "за морем телушка- полушка, да рубль перевоз". С карьера

, что возле Вас, до меня, в Бориспольский район, сколько уже будет стоить тонна с доставкой? Думаю, не 50-60, и даже не 70-80 грн. Да, может, самопальная дорожка и не красивой получится, и не долговечной, но какое-то время прослужит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говориться, "за морем телушка- полушка, да рубль перевоз". С карьера

, что возле Вас, до меня, в Бориспольский район, сколько уже будет стоить тонна с доставкой? Думаю, не 50-60, и даже не 70-80 грн. Да, может, самопальная дорожка и не красивой получится, и не долговечной, но какое-то время прослужит.

 

 

По поводу дороги (доставки) если вам нужно 50-60 квадратов то уже есть смысл везти... Если обем не большой... сколько стоит натуральный камень в Киеве который продают прямо с машин на обездной..?

 

 

Самопальная дорожка не красивой получится и недолговечно, несколько 2-3 года простоит, при этом цена будет такой же как из натурального камня который прослужит оооочень долго...

 

 

 

 

 

 

В чем тогда прикол не могу понять???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько 2-3 года простоит
поживем - посмотрим.. думаю, что эта тема и через пять лет сохранится..

А для любителей самим залить дорожку - скажу, что уже скоро будет 10-ть лет как я просто между двух досок залил простеньким бетоном.. всегда , когда что нибудь делаешь , существует проблема "последнего полведра раствора" - так вот - эту проблему я решал - заливал между двух досок дорожку..

10-ть лет, а по этой дорожке я даже и мотоблоком катаюсь..

Так что не бойтесь - делайте.. и меньше слушайте менеджеров по продаже тротуарной плитки.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поживем - посмотрим.. думаю, что эта тема и через пять лет сохранится..

А для любителей самим залить дорожку - скажу, что уже скоро будет 10-ть лет как я просто между двух досок залил простеньким бетоном.. всегда , когда что нибудь делаешь , существует проблема "последнего полведра раствора" - так вот - эту проблему я решал - заливал между двух досок дорожку..

10-ть лет, а по этой дорожке я даже и мотоблоком катаюсь..

Так что не бойтесь - делайте.. и меньше слушайте менеджеров по продаже тротуарной плитки.

 

Про менеджеров вы абсолютно правы, их лутьше поменьше слушать... а вообще тротуарная плитка она для сплошного замощения, а для садовой дорожки я бы всеже взял натуральный камень особенно если рядом есть карер и по цене и по внешнему виду будет просто супер...

 

 

 

И еще раз про менеджеров людям которые могут продать кусок пласмасы весом меньше 2кг за 200грн, откровенно мой респект я так не умею....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу подготовки под плитку? Ктото укладыавет плитику прямо на траву без шебня, песка, и подготовки? Мне кажется потенциально плитка может повредится в будущем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В результате всех этих действий и затрат 1кг сухой смеси не может стоит дешево, и скорее всего это буде не меньше 1грн/кг

 

Не далеко от меня находятся два карьера гранитный и базальтовый так вот цена крупноформатного камня 30-40грн за тону,

 

Натуральный камень в любом случае будет иметь характеристики лутьше в разы.... я думаю логика моя понятна...

.

Да согласна камень и красивее и долговечнее..и дорожки я вначале планировала только из него делать.Но в итоге купила форму.На мое решение повлияли такие причины

-конечно на окружной камень сравнительно не дорогой но погрузка,разгрузка и доставка в район Фастова превращает его в золотой. На месте же доставка и цена камня тоже не маленькая ,да и выбор ассортимента,что мне предложили- убог.

-Так как бюджет невелик выкинуть сразу довольно приличные деньги у меня не получиться,а возить понемногу в багажнике это издеваться над собой и машиной.

-складировать мне на 6 освоенных сотках тоже особо негде

А так потихоньку сама сделаю дорожку пока муж занят домом..пусть не особо долговечную..но дорожку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И теперь посчитаем:4 плитки= прим.1.5 кв.м (0.6 на 0.6 на 4)--1 мешок цемента(50кг)=60гр +3 мешка песка(50 кг) 42 гр.= итого 100гр! А стоимость готовой плитки от 44 до 56 гр.за кв. м. (молчу про скорость-купил, привёз,уложил...) Ну и смысл?Хотя идея была обалденная, но стоимость....:o

 

Неправильно считаете.

Вставлю и я свои 5 копеек. В последнее время только смотрел на тему, спорить или доказывать что-то было не охота, но просто именно эта тема, в своё время, сподвигла меня поискать форму и сделать дорожку - можете посмотреть, я раньше здесь отписывался и даже фотки выкладывал. Как результат, мои слова это не теоретические догадки, а нечто немного другое - имею дорожку уже год - доволен, нормально перезимовала, ничего в ней не потрескалось и "товарного" вида не потеряла. Думаю продолжить и дальше площадку перед домом заливать и даже есть идея отмостку под домом и гаражом также сделать с помощью формы.

По стоимости: На 4 формы (1.44 кв.м) действительно идет один мешок цемента - только 25 кг (цена за мешок около 25 грн). Ну, а песок мне достался можно сказать нашару - из карьера "коником" воз песка привозят за 25 грн., в строительном супермаркете мешок песка 30 л стоит около 10грн (это около 40-50 кг), также были остатки щебня и кирпича - которые пошли в дело. Итак, можно сказать, что 1.44 кв.м (4 формы) обходится в 35грн. - и соответственно 1кв.м дорожки стоит меньше 25грн. ;-) Основание я не готовил - был старый асфальт, его почистил от проросшей кое-где в трещинах травы и ложил форму поверху, щели по периметру перед заливкой раствором залепливал мокрым песком - чтоб раствор не вылазил снизу. После того как раствор схватывался, подсыпал землю по бокам, чтобы плитка не выступала над землей. Рекорд за день - 12 плиток, при наличии одной формы, но сразу скажу - особо не спешили и занимались другими делами, можно сказать, что на изготовление дорожки отвлекались от других дел. Были дни, когда за 1 день была сделана только 1 "пасочка". :confused:

 

Если говорить про тротуарную плитку, то на неё в свое время я тоже смотрел, но если покупать тротуарную плитку - то минимальная цена, которую я встречал в своей округе (т.е. в радиусе 25 км) была около 90-150грн за 1 кв.м. При этом тротуарную плитку нужно ещё доставить, и как-то погрузить и что главное - разгрузить. У меня только за доставку хотели в районе 250-300грн за обычную машину без манипулятора. Также, чтобы плитка прослужила долго и сохранила внешний вид - недостаточно только приобрести и доставить плитку, её ещё нужно должным образом уложить. И даже если Вы будете сами это делать, то для этого нужно хорошо подготовленное основание, тут как для формы - почистить асфальт или срезать дерн - "не покатит". Основание нужно делать песчаное, щебеночное или бетонное, соответственно материалы тоже нужно приобрести и доставить. Да и сама подготовка основания может потребовать больше врменени, чем создание дорожки. Кроме того без трамбовки виброплитой вымощенная тотуарной плиткой дорожка - тоже может быстро потерять внейшний вид, по Киеву очень часто наблюдаю волны и провалы в тротуарах сделанных из плитки. Поэтому только на подготовку основания при использовании тротурной плитки, можно потратить гораздо больше времени и денег, чем на изготовление дорожки с помощью формы. Все сказанное, мое ИМХО. Оба способа создания дорожки имеют право на жизнь - что выбирать зависит от многих условий, решать Вам. :beer:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме всего прочего, в этой дорожке очень важная составляющая - делаю сам. Для меня - так это действительно важно. Я чувствую, что с такой работой я справлюсь. А с укладкой тротуарной плитки - вряд ли. Я лично, предпочитаю не делать вообще, если не могу сделать хорошо. Лучше я заработаю денег и приглашу кого-то. Правда, все чаще это оказываются криворукие гоблины, без совести и чести.

Когда делаешь дорожку из таких плит, можно их поукрашать, что то придумать интересное. А в тротуарной плитке что придумаешь?

Натуральный камень - это здорово. Но не всем доступно. Плюс с моей вавкой в голове по поводу радиации - от гранита увольте. Я бы мрамор положил ;) , но рядом нигде бюджетного мрамора нет.

 

.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы вообще попросил продавцов и манагеров, не сорить в теме, она была создана для помощи форумчанам. Здоровый спор конечно приветствуется, но мне кажется что каждый человек принимает решение сам, основываясь на мнении других в том числе, и очень бы хотелось чтобы это мнение не навязывали.

Я вот нашел форму, купил, сделал, отчитался, а дальше пусть форумчане сами принимают решение из чего им делать садовую дорожку.... а я могу только помочь , отвечая на вопросы по сути...:)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да согласна камень и красивее и долговечнее..и дорожки я вначале планировала только из него делать.Но в итоге купила форму.На мое решение повлияли такие причины

-конечно на окружной камень сравнительно не дорогой но погрузка,разгрузка и доставка в район Фастова превращает его в золотой. На месте же доставка и цена камня тоже не маленькая ,да и выбор ассортимента,что мне предложили- убог.

-Так как бюджет невелик выкинуть сразу довольно приличные деньги у меня не получиться,а возить понемногу в багажнике это издеваться над собой и машиной.

-складировать мне на 6 освоенных сотках тоже особо негде

А так потихоньку сама сделаю дорожку пока муж занят домом..пусть не особо долговечную..но дорожку

 

 

Погрузка-разгрузка камня соответствует такимже операциям с песком и цементом, а укладка камня соответствует заливке...

 

Возить понемногу а сколько Вам нужно для дорожки...???

 

 

Основной смысл моих постов в том что даным способом оочень трудно получить качественный камень который даже примерно нельзя сравнивать с натуральным камнем.... натуральный даже переложить можно при желании...

 

 

Просто немного жалко мне людей которые через несколько лет придется все это переделывать и платить еще раз...

 

 

З.Ы. Если вам всеже хочется делать именно такую дорожку то конечно делайте... только для начала попробуйте взвесить все за и против, и прощитать все варианты... Основное это долговечнось...

 

Добавлено через 1 час 6 минут

 

 

Если говорить про тротуарную плитку, то на неё в свое время я тоже смотрел, но если покупать тротуарную плитку - то минимальная цена, которую я встречал в своей округе (т.е. в радиусе 25 км) была около 90-150грн за 1 кв.м.

 

 

 

Да цены у Вас космические... вообщемто по Украине цены от 50грн/м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Лис НИК вы б грамматику подтянули...читать неприятно:(, а потом продажами занимались, и пререубеждением!

В этой теме люди помогают друг другу, а вы доказываете что-то.... я бы Вас попросил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Лис НИК вы б грамматику подтянули...читать неприятно:(, а потом продажами занимались, и пререубеждением!

В этой теме люди помогают друг другу, а вы доказываете что-то.... я бы Вас попросил..

 

По поводу грамматики спасибо, хотя мне это не важно, да и у Вас она тоже далека от идеала ... По поводу продаж я не занимаюсь производством/продажами тротуарной плитки или натурального камня...

 

 

По поводу помочь друг другу, вы же сами писали что у Вас рассыпалась плитка сделаная из не совсем качественного цемента после одной зимы, то есть вы сами испортили материл и потратили свое время и все это даром еще и разсыпавшуюся плитку убирали это по вашему помощь...

 

 

Я вообще советую для садовой дорожки взять натуральный камень, в идеале на карере та он стоит меньше 100грн.тона при этом Вы получите красивый и качественный материал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс с моей вавкой в голове по поводу радиации - от гранита увольте.

 

а что с гранитом не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с гранитом не так?

 

 

Гранит может давать повышеный радиационный фон, который правда находится в пределах нормы, Кроме того из него может выделятся радон (также как из керамзита или кирпича) что опасно в закрытых помещениях...

 

Добавлено через 34 минуты

Кроме всего прочего, в этой дорожке очень важная составляющая - делаю сам. Для меня - так это действительно важно. Я чувствую, что с такой работой я справлюсь. А с укладкой тротуарной плитки - вряд ли. Я лично, предпочитаю не делать вообще, если не могу сделать хорошо. Лучше я заработаю денег и приглашу кого-то. Правда, все чаще это оказываются криворукие гоблины, без совести и чести.

Когда делаешь дорожку из таких плит, можно их поукрашать, что то придумать интересное. А в тротуарной плитке что придумаешь?

Натуральный камень - это здорово. Но не всем доступно. Плюс с моей вавкой в голове по поводу радиации - от гранита увольте. Я бы мрамор положил ;) , но рядом нигде бюджетного мрамора нет.

 

.

 

 

Эще один вариант бюджетного камня... раньше во всех колхозах по селам дороги выкладывали базальтом, сейчас в отдаленных селах все это заброшено и камень можно набрать бесплатно или за символическую плату...

Змінено користувачем Лис Ник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...