Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как незаметно "убить" дерево

Лялечка

Рекомендовані повідомлення

Ну не знаю,как там с Чумаком и Кашпировским,но под и рядом с орехом действительно ничего не растёт.Я была не против этого дерева растущего на соседском участке,как раз рядом с калиткой.Но хозяевам самим оно помешало и они его убрали.Вот тогда в этом углу что с моей стороны,что у них стало буйно всё расти.Даже дикий виноград,который я посадила у забора еле-еле жил,а после того как убрали орех,он весь забор заплёл и уже на эл. столб полез.А ведь дикий виноград-это такая зараза,что везде вылезет и изничтожить трудно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под и рядом с орехом действительно ничего не растёт

Позвольте мне засомневаться в этом.

Причина тут другая - хозяин посадил под орех солнцелюбивое растение (тот же дикий виноград), и оно "не пошло". А может, просто земля бедная.

Выход: идёте в библиотеку (интернет не годится для этого в принципе по причине высокой квалификации пишущих). Берёте книгу по ботанике-садоводству, находите там список тенелюбивых декоративных растений. Обращаете внимание на принцип совместимости растений - такая штука тоже есть, как выяснилось. Садите, наконец.

Я знаю ореховый сад, в котором растут цветущие кусты и цветы. И вполне мирятся между собой. Что интересно, земля там заросла травой. Вся.

Верить или нет ("такого не может быть, потому что так не бывает") - дело Ваше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей бабули во дворе, были посажены два ореха, с момента заселения, а это 1952. Огромные выросли, через гугл дом плохо просматривался)), а плоды были крупные и тонкокорые. Так вот, естественно сосед не был обделен таким "вниманием" малышей, т.к. от межи около метра, орехи были просто огромные и по осени листьев было тьма, ветки накрывали крыши под угрозой проломить, как соседа так и нашу. И при все при этом, никаких проблем, собирал урожай, листья, обрезал ветки ...Да и нареканий никогда не было.

А еще, чему я удивлялся, бабуля в 82 года, на пару с ее тетей в 91, осенью закапывали листья под орехом без каких-либо проблем. И что самое интересное, на зло всему, весной раскрывались большие и красивые тюльпаны, а теперь там грядки с помидорками)). Правда орехи убрали, года три назад, ну это из-за вавки в голове. Одна родственная душа обрезать ветки решила, да и обкрамсала под корень...жаль.

Змінено користувачем kuka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечитал купу форумов на эту тему...

акуумуляторной дреллю и свердлом 8-10х100-150 мм по дереву делаем 4 дирки в стволе (где удобно), в эти дирки заливем раундап (что есть с гербицидов посильней). желательно лить раундап вообще неразбавленный или развести не более чем пополам (100 мл. воды на 100 мл. раундапа), и лить в дырки.

остатки раундапа разводим еще пополам. с помощю шприца с аптеки (чем побольше) распыляем эту мешанину на листя. при опрыскивании можно выжечь все на что будет дуть ветер...

чем больше дерево - тем дольше надо ждать (до 4-ох лет), больше делать дырок, больше прыскивать.

всё остальное типа медного гвоздя, отработки, селитры, електролита для взрослого дерева пофиг. срез коры, соль 3 кг может теоретически подействовать на дерево высотой до 3-5м.

наконец "мое" деревцо прям перед окном выпилили. оно заметно потускнело от этих манипуляций, на срезе была заметна светло-фиолетовая древесина. есть сомнения, что оно бы в этом году распустилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Это дерево ЧУЖОЕ имущество. Частная собственность. Насколько велико должно быть желание помочь другому, что все взахлеб соревнуются в изобретательности во вредительстве и получают от этого удовольствие? Вы что, всем приятны с которыми общаетесь? Сегодня - вы, завтра - вам дерево, забор, машину, дом... Будьте и останьтесь людьми.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дерево ЧУЖОЕ имущество. Частная собственность.

 

Судя по теме, владелец этого имущества часть чужого себе прикорманил (земля).

Проблемы часто решаются взаимными компромиссами, а тут это не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по теме, владелец этого имущества часть чужого себе прикорманил (земля).

То есть, когда нам это выгодно, мы опираясь на закон, определяем незаконность чужих действий, потом добиваемся законности преступая закон.

Почти каламбур получился. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно убить соседа и проблема с деревом сразу разрешится...правда тень останется и солнце на час в день.:D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного. По Закону, если дерево растет ближе, чем за 3 метра до межи и Вам мешает, Вы можете попросить срезать соседа. Если он отказывается - имеете право срезать сами.

А соль..... Да еффективно, только вот эта соль навредит и Вашему участку.:(

 

Сори что не в той теме можно ссылку на закон этот в личку скинуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в прошлом году пару соседских вишен извёл.по пачке соли каждой рядом со стволом.высыпал.через неделю-дождь.ещё через неделю-засохли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори что не в той теме можно ссылку на закон этот в личку скинуть

Раньше действительно расстояние мерялось от межи, но сейчас я нашел ДБН 360-92**, а в нём формулировка уже от стены здания

www.mega-service.kiev.ua/UserFiles/File/dbn-360-92.htm

Таблица 5,2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Як вбити дерево - зрозуміло. А я що робити, коли дерево можна зрізати, а пеньок немає бажання корчувати? Що зробити з пеньком, щоб з нього не розрослось нове дерево? землю навколо дерева вбивати не хочеться..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установив забор в метре от своей границы в его пользу, Вы тем самым дали ему "добро" на все последующие наезды. И он по сути сейчас заставил Вас во-первых, гробить дерево, а во-вторых - пытаться делать это тайно, будто правда на его стороне, а вы эдакие вредители.

 

Пригласить землемеров, перенести забор, дерево оставить себе. Но к сожалению, вероятнее всего, он сам его срубит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leon, срезать, а потом на срез раундап или торнадо. главное на весну срез обильно облить, и чтоб как можно дольше небыло дождя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дерево ЧУЖОЕ имущество. Частная собственность. Насколько велико должно быть желание помочь другому, что все взахлеб соревнуются в изобретательности во вредительстве и получают от этого удовольствие? Вы что, всем приятны с которыми общаетесь? Сегодня - вы, завтра - вам дерево, забор, машину, дом... Будьте и останьтесь людьми.

 

Хорошо говорить "взагали". А у меня сосед с южной(!) стороны построил стену высотой от 2,7 до 5,6 метров (типа "забор" такой). Глухую. За ней вплотную посадил декоративную иву и лиственницы. На мольбы матери не реагировал - ну нравится ему так, и усе. За годы деревья разрослись, теперь на моем участке (5 соток, СТ) вообще солнце - редкий гость. Зато слизней и мха навалом. Поэтому тема про деревоубийство меня лично интересует вполне конкретно. Отаке. А насчет законов - проще морду бить, ей Богу - с№;%ть этот кАнкретный дядька хотел на все уговоры и разговоры, а что делать - ума не приложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Хорошо говорить "взагали". А у меня сосед с южной(!) стороны построил стену высотой от 2,7 до 5,6 метров (типа "забор" такой). Глухую. За ней вплотную посадил декоративную иву и лиственницы. На мольбы матери не реагировал - ну нравится ему так, и усе. За годы деревья разрослись, теперь на моем участке (5 соток, СТ) вообще солнце - редкий гость. Зато слизней и мха навалом. Поэтому тема про деревоубийство меня лично интересует вполне конкретно. Отаке. А насчет законов - проще морду бить, ей Богу - с№;%ть этот кАнкретный дядька хотел на все уговоры и разговоры, а что делать - ума не приложу.

 

А у меня сосед с южной стороны дом построил 2,5 этажа Ж-)- Где взять тротила :lol::lol::lol::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому тема про деревоубийство меня лично интересует вполне конкретно. Отаке. А насчет законов - проще морду бить, ей Богу - с№;%ть этот кАнкретный дядька хотел на все уговоры и разговоры, а что делать - ума не приложу.

 

Посадите ему под забором плющ или хмель...в долгосрочной перспективе уровняет счет ;) да и вид не будет такой печальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...