Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое дерево лучше всего для лестницы

puzzlee

Рекомендовані повідомлення

и контакты есть таких ребят?

 

Которые по 300грн. за штуку, изготовят и установят 20шт.таких ступеней?! В Днепре есть! Надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Которые по 300грн. за штуку, изготовят и установят 20шт.таких ступеней?! В Днепре есть! Надо?

 

давайте! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте! :beer:

Вы меня вдвоем запутали .

"Переписка Энгельса с этим... как его... с Каутским"(с)

То ступеньки по 300 грн. ,то по 100 грн.,то опять по 300 грн. но уже в Днепре .В речке ,что ли ?

У меня есть контакты производителей ступеней ,таких как на картинке,уже тонированных и покрытых маслом по 180 грн. или же паркетным лаком по 195 грн.

Могу дать телефон в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из дуба или ясеня, по себестоимости, с покрытием, максимум 100грн. Более 300грн с монтажом платить не стоит- изделие, мягко говоря, самое примитивное.:) Ищите адекватных столяров.

 

Э...сам материал стит дороже,чем ваша "себестоимость". Это я взял отходность 5%...что очень мало.думаю реально себестоимость около 130грн из щита АВ.Естественно продать надо с прибылью....цена будет гдето 170грн.Думаю ни один адекватный столяр не будет монтировать лестницу за 200грн -ступень....разве что "монтаж" подразумевает просто прикрутить ступени шурупами к каркасу.Обычно надо возиться с этим недельки 2. Подгонять и прочее...зависит от каркаса. (но даже если идиальный каркас, адекватный столяр, тогда возмет помошника и будет это делать недельки 3). Вобщем монтаж будет стоить гдето 8-10к, тоесть около 500грн. ступень.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте! :beer:

Позвонил, уточнил- рыночная цена таки уже стартует от 400грн.:( Назвал цену 300- думают... и скорее всего где-то посередине готовы согласится сразу. Качество покраски у них 4 из 5. Если Вам действительно надо, то продолжу... но монтаж только по Днепру:)

 

Добавлено через 6 минут

Вы меня вдвоем запутали .

"Переписка Энгельса с этим... как его... с Каутским"(с)

То ступеньки по 300 грн. ,то по 100 грн.,то опять по 300 грн. но уже в Днепре .В речке ,что ли ?

Материальная себестоимость. Т.е дерево+ лак...уже от 100+грн.:( Днепр- Днепропетровск.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Материальная себестоимость. Т.е дерево+ лак...уже от 100+грн.:( Днепр- Днепропетровск.;)

 

Материальная -это что только цен материала???

Тоесть вы не считаете работу, энергию, амортизацию, расходные материалы, офис (ну там телефон к примеру), аренда помещения....и тд и тп...

 

И всетаки хотелось бы послушать поподробнее про монтаж...в 200 грн-300 грн....Это только ступень прикрутить или поручень тоже входит в это?Сайт есть у ваших адекватных столяров..можете в личку кинуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ни один адекватный столяр не будет монтировать лестницу за 200грн -ступень....разве что "монтаж" подразумевает просто прикрутить ступени шурупами к каркасу.Обычно надо возиться с этим недельки 2. Подгонять и прочее...зависит от каркаса. (но даже если идиальный каркас, адекватный столяр, тогда возмет помошника и будет это делать недельки 3).

:o ...Монтаж= прикрутить ступени шурупами к металлическому каркасу. А как можно по другому?! Мне 19 ступеней прикрутили за пол дня, правда лестница закрытая. Тут, учитывая две точки опирания не намного сложнее, при условии ровного каркаса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o ...Монтаж= прикрутить ступени шурупами к металлическому каркасу. А как можно по другому?! Мне 19 ступеней прикрутили за пол дня, правда лестница закрытая. Тут, учитывая две точки опирания не намного сложнее, при условии ровного каркаса.

 

Можно по разному...да и условие ровного каркаса-это скорее фантастика, чем реальность.В реальности не мало подгоночных работ и кучка вопростов как сделать то или иное и кто за это платить будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материальная -это что только цен материала???

Тоесть вы не считаете работу, энергию, амортизацию, расходные материалы, офис (ну там телефон к примеру), аренда помещения....и тд и тп...

 

На развитие офиса, непредвиденные расходы....и тд и тп... Я не достаточно много зарабатываю, что бы всё это оплачивать. Поэтому на изготовление ступеней для моей лестницы, нашёл исполнителей у которых всё это размещается в своём доме с цокольным этажом.;) 3-года назад ступень вышла по 200грн. Если поиск экономии, обходится дороже, чем сама экономия, то и 100 уе. за ступень не предел.:beer:

п.с. окончательная цена по вопросу выше- 350 за ступень.

Змінено користувачем Sopa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего делать лестницу с твердых пород, таких как дуб, это дороже зато долговечно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего делать лестницу с твердых пород, таких как дуб, это дороже зато долговечно)

 

Мне ещё бабушка говорила, что лучше ездить на "Бентли". Оно, конечно, дороже, но зато капот самому открывать не надо лет 20. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да от только многим дуб не по карману

бук это золотая середина

да, и все породы дерева боятся влаги ,только разница по временни впитывания влаги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да от только многим дуб не по карману

бук это золотая середина

да, и все породы дерева боятся влаги ,только разница по временни впитывания влаги

 

долгосрочность жизни еще добавляет пропитка...;)

в плане бука - согласна полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Читал-читал... так и не понял. Все же. Холивал затянулся.

Но вопрос все же из чего сделать ступени для лестницы так и остался открытым.

Понял, что из бука все же делать не стоит.

 

Тогда все же из чего и где?!

У меня не маленькая лестница... этажей-то три и высота потолков на каждом 30 метра.. пыщ пыщ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, что из бука все же делать не стоит.

 

Тогда все же из чего и где?!

У меня не маленькая лестница... этажей-то три и высота потолков на каждом 30 метра.. пыщ пыщ

 

Ну раз есть деньга на три этажа с прислугой, знач на бентли надо изыскивать средства - сиречь ДУБ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экий, Вы, остроязычный

 

Спасибо за мнение, но такое решение окажется дорогим. Я уже просчитывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экий, Вы, остроязычный

 

Спасибо за мнение, но такое решение окажется дорогим. Я уже просчитывал.

 

Ну так и возвращаемся к вопросам автопрома.

Есть деньги - берешь Бентли (тик с мербау какой-нить).

Есть деньги, но не на столько, чтоб ими сорить - мерседец-бенц (дуб).

Нет денег на мерседец, но не охота запорожец - ГазенВаген Гольф (бук), но больше 120 не гонять и на ТО каждые 15 тык. (подшлифовать раз в пятилетку, водичку на поверхности не допускать, собаке ногти подстригать).

Ну а если главное не шашечки, а ехать - так и сосновая ступень из простой доски 50мм будет служить верой и правдой до старости детей.

 

но такое решение окажется дорогим. Я уже просчитывал.

А трех-этажный дом - эконом вариант индивидуального строительства загородного??

дома строить вообще недешевое удовольствие.

У меня лестница на след год только планируется. Сосна. И тоже будет дорого (как для меня).

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трех-этажный дом - эконом вариант индивидуального строительства загородного??

Это таун-хаус отсюда и три этажа))

Разве здравомыслящий человек может себе Дом построить трех этажный))? Это пережитки до кризисные...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это таун-хаус отсюда и три этажа))

Знач скинулись в троем на мерсик и не паримся.

тем более общего ползования.

может про бетон задуматься???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знач скинулись в троем на мерсик и не паримся.

тем более общего ползования.

может про бетон задуматься???

Там у каждого своя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да верно там у каждого своя. (это как многоэтажная квартира с отдельным входом у каждого.. взгляните для примера сюда (ссылка на изображение устарела) и сюда (ссылка на изображение устарела))

У меня уже залита бетонная. Узкая и с разбегом в размерах ступеней до 20см!! не понимаю криворукие они или специально так отливали...(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю криворукие они или специально так отливали...(

 

Бетонные лестницы можна лить с точностью др мулюметра любых форм. так что первое думаю.

 

П.С. Итальянский квартальчик. ниче так смотрится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Читал-читал... так и не понял. Все же. Холивал затянулся.

Но вопрос все же из чего сделать ступени для лестницы так и остался открытым.

Понял, что из бука все же делать не стоит.

 

Тогда все же из чего и где?!

У меня не маленькая лестница... этажей-то три и высота потолков на каждом 30 метра.. пыщ пыщ

 

Я советую ступени делать из ясеня, что дешево , но уже не сердито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...