Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Данные о работе альтернативной системы электроснабжения,(СБ+ВЭУ) в киевской области.

Larsen_bmw

Рекомендовані повідомлення

Попалась интересная приблуда для аккумов

mobipower.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=293

 

Если кому интересно, могу сбросить схему более простого балансира собственной разработки, который применяю в Li-ion UPS-10,8 В, 2,4 А*час

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, могу сбросить схему более простого балансира собственной разработки, который применяю в Li-ion UPS-10,8 В, 2,4 А*час

Спросонья не доглядел, - идея та же. :pardon:

Микросхемы и резисторы в схеме балансировки 1%.

img065.thumb.jpg.1dd52271ee6b6a638d41ab307de0d969.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарабатывают люди, молодцы!

В пунктах приема цветных металлов, от 500 кг даже сами приезжают за ними.

А насчет 2 гривен, я таки полагаю, что с политикой нашего государства это таки произойдет, хотя конечно не дай Бог.

:beer:

В этом случае электроэнергия будет не 2грн, а 20. Потому что 2 грн будет стоить электричество, а 18грн - охрана ЛЭП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно, могу сбросить схему более простого балансира собственной разработки, который применяю в Li-ion UPS-10,8 В, 2,4 А*час

Балансир, сделать ну очень не сложно на 2.4а.часа. А вот на 1000 а.часа, задача уже гораздо веселее. А если нужно сделать активный балансир, причем из 100 банок, 95я недозаряжена а 7перезаряжена, тот тут нужно очень хорошо думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балансир, сделать ну очень не сложно на 2.4а.часа. А вот на 1000 а.часа, задача уже гораздо веселее. А если нужно сделать активный балансир, причем из 100 банок, 95я недозаряжена а 7перезаряжена, тот тут нужно очень хорошо думать.

Не могу не согласится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросонья не доглядел, - идея та же. :pardon:

Микросхемы и резисторы в схеме балансировки 1%.

КПД - полный капут. Если электричество из розетки то еще куда не шло, но если из солнечной батарейки, то просто капут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД - полный капут. Если электричество из розетки то еще куда не шло, но если из солнечной батарейки, то просто капут.

Почему капут? Аргументируйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему капут? Аргументируйте.

Вся энергия затраченная на баллансинг, уходит в тепло. Не, можно транзюки прикрутить к медной трубы и тепло через Т.П. ютилизировать, но это будет не то.

 

У меня есть кое какие идеи, как сделать активный баллансинг на сколько угодно элементов, но нужно как-то промоделять поведение трансов в условиях близких к насыщению. Да и ИМХО все уже изобрели до меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся энергия затраченная на баллансинг, уходит в тепло. Не, можно транзюки прикрутить к медной трубы и тепло через Т.П. ютилизировать, но это будет не то.

 

У меня есть кое какие идеи, как сделать активный баллансинг на сколько угодно элементов, но нужно как-то промоделять поведение трансов в условиях близких к насыщению. Да и ИМХО все уже изобрели до меня.

 

Там вроде схемка еще была с "переливом" заряда, правда на два акума, но идея есть, а дальше как говорится :beer: и вперед.

РС Или может с лету чего-то не понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вроде схемка еще была с "переливом" заряда, правда на два акума, но идея есть, а дальше как говорится :beer: и вперед.

РС Или может с лету чего-то не понял

В общем вы не поняли. Перелив на два акума не нужен. Нужно равномерно делить электричество между всеми. Причем цена "банки", на 1000 а.ч. - 1000 Эвро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сейчас батареи работают? у меня коллектора стоят без пользы. Шотландская погода зае.....а.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сейчас батареи работают? у меня коллектора стоят без пользы. Шотландская погода зае.....а.

Также :-(

Цифр выработки у меня нет сейчас, но судя по всему не более 300-500Вт/ч в день дают фотопанели. ВЭУ побольше, от Квт/ч в сутки.

АКБ уже разрядились на 20%, надо бы солнышка.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично :( эта зима, наверное, самая неудачная для солнечных систем. До февраля по прогнозу практически все дни с плюсовой температурой днем, а значит и солнца не видать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично :( эта зима, наверное, самая неудачная для солнечных систем. До февраля по прогнозу практически все дни с плюсовой температурой днем, а значит и солнца не видать.

 

лондон прям какойто:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лондон прям какойто:):)

Я вам скажу, что прошлой зимой где-то два месяца подряд была аналогичная погода, без единого солнечного дня, как раз тогда баталии происходили в теме "пассивный дом Эрнст" по поводу эффективности обогрева ее дома от солнца. Я хорошо запомнил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам скажу, что прошлой зимой где-то два месяца подряд была аналогичная погода, без единого солнечного дня, как раз тогда баталии происходили в теме "пассивный дом Эрнст" по поводу эффективности обогрева ее дома от солнца. Я хорошо запомнил.

 

в январе и феврале у меня работала система 21 день всего всреднем по 4 часа в день, у меня все записано.:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в январе и феврале у меня работала система 21 день всего всреднем по 4 часа в день, у меня все записано.:D:D:D:D

это в Киеве (области) ?

Сейчас зайду в тему Эрнст, почитаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она там уже давно ничего не пишет.

я в архивах посмотрю,

там еще удивлялись как ее дом греется от солнца, которого два месяца на небе не видно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в днепре:)

вы ближе к экватору :)

 

нашел в теме Татьяны Э. по прошлому году:

 

вот:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=839473&postcount=600

и вот:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=842177&postcount=630

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы ближе к экватору :)

 

нашел в теме Татьяны Э. по прошлому году:

 

вот:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=839473&postcount=600

и вот:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=842177&postcount=630

 

450 км от вас:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежие данные, прошу ознакомиться

:beer:

Итоги недели:

Получено от ВЭУ и СБ - 18,3 КВт/ч

Израсходовано - 16,0 КВт/ч

Учитывая КПД инвертора 88% и КПД аккумуляторов, пока я в минусе.

TriStar MPPT - Data Log.xls

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.motodrive.com.ua/news_view/V-Rossii-otkrilsya-samiy-bolshoy-zavod-litiy-ionnih-batarey.html

О как!

:beer:

 

ИМХО - поздно. Недостаток батарей - долгое время заряда и короткий жизненный цикл. Вот эта технология (www.horizonfuelcell.com/mobility.htm) лишена этих недостатков и похоронит КРУПНЫЕ батареи (мобилки и всякие другие мелкие гаджеты по прежнему будут питаться от Li батарей). А автомобили будут работать на водородных топливных элементах. Если походить по ссылкам со страницы приведенной мною выше, то там есть решения для работы в паре с солнечными батареями для телекоммуникационной техники. Надеюсь, если китайцы МАССОВО запустят производство средств передвижения на водородных топливных элементах, то цена девайсов станет приемлемой (как это в свое время произошло с плазменными телевизорами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...