Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Есть интересные рецепты

колбасу еще не пробовал, но солонину делал по рецепту

 

солонину по такому рецепту знаю. но мокрый способ быстрее в разы, и соли в разы меньше )))

 

Посол мяса осуществляют тремя методами: сухим. мокрым и смешанным.

 

вся эта теория - что и почему здесь:

www.spec-kniga.ru/tehnohimicheski-kontrol/veterinarno-sanitarnaya-ekspertiza-produktov-zhivotnovodstva/konservirovanie-povarennoi-solju.html

 

4 ложки соли это где-то 8-10%

 

p.s. спасибо за линк, я поржал в комментах с этого:

Чувак №1 - Мясо не должно плавать в рассоле, которые неизбежно появится. Появившийся рассол надо сливать и добавлять ещё соли. Иначе из мяса не выйдет вся влага - а это чревато порчей мяса.

Чувак №2 - Но вымачивание не наполняет ли мясо опять влагой?

 

Занавес...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мокрый способ быстрее в разы, и соли в разы меньше )))

А как именно Вы мокрым делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как именно Вы мокрым делаете?

 

резаное мясо на пластины толщиной 1 см в рассол, 4 стол ложки соли на 1 литр воды, 1 литр с головой покрывает мясо. 10-12 часов и сушеное мясо очень соленое даже после промывки перед сушкой в теч 2-3 часов в чистой воде.

 

тут же нужно задуматься что и зачем.

 

1. соль тормозит развитие микробов.

2. отсутствие воды тормозит развитие многой гадости - поэтому мясо и высушивают.

например процесс брожения (развития гадостей) в крахмальной патоке, а это разложенные сахара - идеальная хавка для гадостей - при достижении плотности 70% практически останавливается. поэтому мед и не портится.

3. хранение в холодильнике готового мяса тормозит развитие гадостей.

4. быстро съесть вкусняшку - тормозит развитие гадостей во вкусняшке

 

засолка древним способом заменяла холодильник - можно было носить с собой при длительных турпоходах на мамонта даже летом.

 

сейчас есть холодильник и мамонты помельчали, с рук еду берут.

 

поэтому перебарщивать со многими затратами времени и соли на мой скромный взгляд просто не нужно и не логично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт техники вчера упоминали. То, что открывается этот ремонт в каждом дворе, еще не факт, что все будет гуд.

Сегодня ездила забирать свою мультю.

Диагностика на уровне: Скорее всего, это...

Разобрать разобрали, а собрали как Бог даст... Открученные запчасти телепались...

"Мастер" - это громко сказано.

Нет слов.

 

Такие мастера бывают и хитрые - ваша мультя могла пойти как донор, забрали работающие, всунули совсем дрек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10-12 часов и сушеное мясо очень соленое даже после промывки перед сушкой в теч 2-3 часов в чистой воде.

Т.е. Вы его замачиваете в рассоле 10-12 часов, потом вымачиваете 2-3 часа и сушите в электросушилке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что личка молчит, я кастинг не прошел

Та ну, я просто ще текст не набив ідеї :) Ввечері відпишуся. Одразу попереджую, ідея досить специфічна, затрат часу і грошей не потребує, окрім того, що і так робимо, але отримання грошей розтягнеться на кілька років.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нє-нє, ідея іде в нагрузку. Більше того, чим більше народу займеться тою справою - тим цікавіше вихлоп буде. В тому числі і мені. Але ідея віддається тілько нормальним форумчанам ;)

 

а можна й мені теж долучитися до цієї справи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы его замачиваете в рассоле 10-12 часов, потом вымачиваете 2-3 часа и сушите в электросушилке?

 

да :D

Змінено користувачем avelka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нє-нє, ідея іде в нагрузку. Більше того, чим більше народу займеться тою справою - тим цікавіше вихлоп буде. В тому числі і мені. Але ідея віддається тілько нормальним форумчанам ;)

 

і я також маю бажання долучитися, якшо пройду кастинг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановне панство, маю гарну ідею як заробити грубі гроші, але! з перспективою в 5-7 років. Не роблячи нічого нового, не вкладаючи грошей, отримати гарну "пенсію". Вартість ідеї символічна, сто гривень на волонтера, який займається термобілизною для вояків в зоні АТО.

Если подхожу под критерии, было бы интересно попробовать ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие мастера бывают и хитрые - ваша мультя могла пойти как донор, забрали работающие, всунули совсем дрек.

Я знаю, что есть и такие. Но вот как от них уберечься - не знаю.

Будем надеяться, что обошлось. Ошибку показывает все ту же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не. У меня уже был опыт сушки, я примерно представлял, сколько времени нужно. Захотелось ускорить процесс: сушек всего две, моего времени свободного тоже мало, а яблонь и яблок — до икса и ещё сверху. Ну, и чего новенького. Пока что я всё либо сушу, либо в варенье. Цукаты всем понравились. Мне скорость их производства — категорически нет.

 

У меня похожая ситуация. Материала ОЧЕНЬ много - раньше не знали куда девать, пока я не начал делать вино (сидр). Сейчас уже и ассортимент пошире и из-за "сырья" голова не болит :) Лет 15 как покупаю алкоголь исключительно ради "красивых бутылок" в баре и только "заморский" :)

 

PS.: времени в сезон занимает относительно немного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока я не начал делать вино

У меня литров 20 вина стоит в подвале:D. Не знаю, когда пью:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер уважаемые форумчане.

С большим интересом время от времени проглядываю эту тему.

Кто что скажет на счёт платежных терминалов таких как на фото?

dsc_5223_1_599eebcb931682192b717aadbeeda5e8.jpg

Вроде все просто. Найти людное место и собирать комиссию с платежей.

Более подробно не вникал, да и думаю, что стоимость и содержание подобного терминала не велика или в пределах разумного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет на счёт платежных терминалов таких как на фото?

dsc_5223_1_599eebcb931682192b717aadbeeda5e8.jpg

Скажу, что вчерашний студент, занявшийся этой темой, где-то через месяц купил машинку для пересчета купюр, а через полгода - новый Subaru Forester Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчерашний студент, занявшийся этой темой

 

Ага, а терминалы он купил на накопленную стипендию :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер уважаемые форумчане.

С большим интересом время от времени проглядываю эту тему.

Кто что скажет на счёт платежных терминалов таких как на фото?

dsc_5223_1_599eebcb931682192b717aadbeeda5e8.jpg

Вроде все просто. Найти людное место и собирать комиссию с платежей.

Более подробно не вникал, да и думаю, что стоимость и содержание подобного терминала не велика или в пределах разумного.

 

Цікаво скільки коштує метал по оптовій ціні+ ОС?

Так для початку. І заодно не завадило би подивитись технічні характеристики, ато раптом що, вандалізм, стрибок напруги і т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а терминалы он купил на накопленную стипендию :D

Ну это же умный студент. Так что стипендия была повышенная! :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня литров 20 вина стоит в подвале:D. Не знаю, когда пью:D.

 

У меня суммарно (вино, чача, коньяк, кальвадос, наливка и пр.) счет пошел на тысячи литров :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня суммарно (вино, чача, коньяк, кальвадос, наливка и пр.) счет пошел на тысячи литров :)

 

Нифигасе вы пьете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В даний час працюю над проектом, дасть Бог все буде ок.

В найближчий час зроблю презентацію, бажаючим співпрацювати розповім деталі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифигасе вы пьете...

 

Честно сказать, пью мало :) Потому, в основном, все и остается "на выдержку" или идет на подарки. Хотя алкоголь и вызывает восторг у родственников/друзей/знакомых, бизнеса, увы, на нем не сделаешь (для единичных домохозяйств, к сожалению, в нашей стране для этого нету никаких условий). Хотя как хобби - самое оно!

 

PS.: недавно по случаю небольшого семейного юбилея пили яблочный сидр 15 летней выдержки. Я, конечно, сильно дорогих коллекционных вин в своей жизни не пил, но данная партия произвела на меня огромные вкусовые впечатления.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли стоит / выгодно сейчас чем-то заниматься.

Уже медали школьные продают. На СтроимДоме - 1.

На Аукро - 71.

 

Добавлено через 1 минуту

Скажу, что вчерашний студент, занявшийся этой темой, где-то через месяц купил машинку для пересчета купюр, а через полгода - новый Subaru Forester

Вадим, эт вы зря так:D. Уже все вип-бизнесмены из этой темы побежали смотреть стоимость такого терминала, а потом под матрасы: посчитать, хватит ли хоть на пол агрегата:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли стоит / выгодно сейчас чем-то заниматься.

Уже медали школьные продают. На СтроимДоме - 1.

На Аукро - 71.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Вадим, эт вы зря так:D. Уже все вип-бизнесмены из этой темы побежали смотреть стоимость такого терминала, а потом под матрасы: посчитать, хватит ли хоть на пол агрегата:D.

А он эти терминалы продает....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуація якась нездорова, люди налякані.

Пропонується план, прорахунки, партнерство, все ок. коли розмова заходить до інвестицій, задня. Невже і справді скрутно в усіх з грошима...

Сфера аніматорство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...