Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

По Буковелю, к примеру. Закупаете лыжи б/у в Европе после 1го сезона. Везете до Бука, там сдаете. Окупаемость нада считать.

 

Так это же надо попу с дивана двигать.

А с недвигой меньше всего телодвижений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю стартап по Украински, правда было это еще до....

У моей знакомой, родители, попали под сокращение и по здоровью проблемы, не побоялись, продали трешку на окраине Киева.

Купили два апартамента под Форосом, в одном жили второй сдавали, до поздней осени. На зимние праздники тоже сдавали. Простой если и был то краткосрочный и то для наведения марафета. Летом очередь.

 

Добавлено через 3 минуты

Климат на ЮБК - шикарный. Всегда были желающие.

 

Все верно. Но речь о вложить 36, а снимать 33 процента годовых :-).

Кидаю идею - вложи 80, вытяни 800 уе в мес или 12 процентов годовых. Покупка домов и их сдача в аренду. В сегменте аренды домов не премиум класса - полный провал по предложению. Квартиры выдают в лучшем случае до 8 процентов годовых.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свое время, коммерческая недвига всякие ТЦ в большом почете была.

 

Добавлено через 3 минуты

Все верно. Но речь о вложить 36, а снимать 33 процента годовых :-).

Кидаю идею - вложи 80, вытяни 800 уе в мес или 12 процентов годовых. Покупка домов и их сдача в аренду. В сегменте аренды домов не премиум класса - полный провал по предложению. Квартиры выдают в лучшем случае до 8 процентов годовых.

 

 

На Осокорках полно таких предложений.

fn.ua/view.php?ad_id=10472233&page=0

И всегда удивлялась людям, которые снимают трешки по 10-12тыщ.в панельках и платой за стоянку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это же надо попу с дивана двигать.

А с недвигой меньше всего телодвижений.

 

Это да:) Ну если просто вложить и не суетиться - то даже не знаю :)) По большому - везде есть риск какой то потери. И чем меньше суетишься, то риск выше.

Я бы Авелке отдал бы, но он не берет:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Но речь о вложить 36, а снимать 33 процента годовых :-).

Кидаю идею - вложи 80, вытяни 800 уе в мес или 12 процентов годовых. Покупка домов и их сдача в аренду.

Минус ремонт, страховка и прочее. То есть реально это все равно далеко не банковские 12.

А домики типа ваших, реально востребованы в аренде?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

На Осокорках полно таких предложений.

fn.ua/view.php?ad_id=10472233&page=0

 

Таких, как Вы привели пример, - да,, но речь о сегменте нового, старые переделанные курятники - да. Сегмент 600-800 уе пустой. Два сегмента рабочие - переделанное и устаревшее, крутое и дорогое.

 

Добавлено через 1 минуту

Минус ремонт, страховка и прочее. То есть реально это все равно далеко не банковские 12.

А домики типа ваших, реально востребованы в аренде?

 

Отвечу так - через десять лет, когда вопрос пенсии будет ближе и если будут ресурсы, только такой вариант и рассматриваю. Оч востребовано и постоянно спрашивается.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да:) Ну если просто вложить и не суетиться - то даже не знаю :))

Я бы Авелке отдал бы, но он не берет:lol:

 

Мне давайте, я не гордый :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До Белки, смотрим, что сказал Пий:

Нет,Вы неправильно поняли.

Речь не шла о даче денег в рост,банках,форексах.

Речь шла о том,что является темой ветки-о бизнесе.

 

Т.е. О БИЗНЕСЕ. -> чел готов суетиться, а не просто вложить. А как я показал, эементарная перепродажа с наценкой 5% даст требуемый профит. Но тут куча головняка - какой товар пойдет и тд. Все таки чё то в аренду видится спокойней :)

А ваще то век технологий. Покупаешь (берешь в аренду) пару серверов (не здесь). Сдаешь под аренду сайтов.

 

До Татьяны. Посмотрите в сторону недвиги возле каких нить лечебных центров, санаториев. Друг несколько раз/год ездит в Хмельник, постоянно снимает. Тут еще Пола рекламировал венгерский Хайдусобосло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда бы не зашла речь о вложении средств, всегда все возвращается к недвижимости :-).

Попробуем его модифицировать : купить недвижимость в нежилом фонде, соответствующее всем требованиям Сан Пинов и ДБНов, отремонтировать его под медицинскую клинику ( неважно, стоматологию или обычную) таким образом, чтобы оно удовлетворяло критериями СЭС для медицинской деятельности - и сдавать!

Спрос сейчас на это дело большой, поэтому сразу цена аренды будет в 1.5-2 раза выше, чем помещения такой же площади просто под офис.

Естественно, есть риски: по-моему, падение стоимости недвижимости будет продолжаться в размере около 10-15% в год и аренда вряд ли перекроет даже потери от стоимости.

Как вариант пример:

у знакомого есть помещение под клинику 50м2 соответствующее всем требованиями СЭС,с отдельным входом,с ремонтом , системой кондицирования и фильтрации воздуха, с разводкой мокрых точек, в районе 15 мин пешком от метро Лукьяновская. Заходи и работай. Предлагают 12000 гривен за аренду. Стоимость на сегодня такой недвижимости вряд ли более 50 тыс. долл ( думаю, что меньше).Если сдать, то это 4800 долл. в год, или 10% годовых. Однако есть риск, что цена и дальше просядет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через лет пять недвига рванет вверх. Аж Гай загуде. Если недвижимость рассматривать на 15-20 лет, то риски нивелируется, если на 3_5 то тут высокая зоне риска.

 

Так, что бы повеселить публику :-). Есть у меня знакомая, редкий нормальный риелтер, последний год ее клиент из Израиля (в тч наш паспорт) приезжает раз в 3 мес и покупает по 2 квартиры в Киеве, новостройки, однокомнатные 32-40 м, в дешевом сегменте до 20 тыс (Борщаговка, Петровское и такое), делает ремонты до 7 тыс уе со всем и мебелью, сдает тут же за 5000 грн в мес. Тут у него человек, который этим всем управляет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через лет пять недвига рванет вверх. Аж Гай загуде. Если недвижимость рассматривать на 15-20 лет, то риски нивелируется, если на 3_5 то тут высокая зоне риска.

 

У нас или везде? А почему Вы так думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

Я там не дописал: .... если бы были лишние:lol::lol:

 

Лишними - деньги ни когда ни бывают.:-):beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Через лет пять недвига рванет вверх. Аж Гай загуде. Если недвижимость рассматривать на 15-20 лет, то риски нивелируется, если на 3_5 то тут высокая зоне риска.

 

Я тоже так думаю,

если не случиться катастрофы.

Но, жить лучше все же подальше от Киева.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас или везде? А почему Вы так думаете?

 

Мы - не Европа, единственный понятный нам способ сохранить деньги "для детей и старости" - купить квартиру и сдавать. Если посмотреть всю нашу историю, как только у нас чуток успокаивается - все летит вверх, нагнетается - зависает. Под этот чудный шумок сейчас выкупаются дешево куча предприятий, европейцы таки сидят и на нас пристально смотрят, они готовы сюда денег заводить, но всцыкотно, но все равно готовы, так как их рынки уже сами себя едят, все понятно до одури, а мы - голубой океан. Их прибыль в 7% устраивает до усрачки, а мы - ищем 33% :-).

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы - не Европа, единственный понятный нам способ сохранить деньги "для детей и старости" - купить квартиру и сдавать. Если посмотреть всю нашу историю, как только у нас чуток успокаивается - все летит вверх, нагнетается - зависает. Под этот чудный шумок сейчас выкупаются дешево куча предприятий, европейцы таки сидят и на нас пристально смотрят, они готовы сюда денег заводить, но всцыкотно, но все равно готовы, так как их рынки уже сами себя едят, все понятно до одури, а мы - голубой океан. Их прибыль в 7% устраивает до усрачки, а мы - ищем 33% :-).

 

 

 

Их еще, трохи пугает наша не стабильность и не только связанная с войной.

Поменяется власть и начнут отбирать, что бы получит свои 33%.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лишними - деньги ни когда ни бывают.:-):beer:

 

Но почему, вот у товарища завалялись лишних пару лимонов:lol:

Имхо, таких людей есть. Вы никогда не задумывались кто и как управляет деньгами наших чиновников и т.д. С одной стороны - их место это лучший бизнес. Но с другой - они ничего больше и не умеют и в принципе в любой момент этот поток может перекрыться. Не обязательно Майданом, просто уволят. Поэтому, кто с мозгами задумывается о приумножении. А для этого им нужен кто то, кто управляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему, вот у товарища завалялись лишних пару лимонов:lol:

Имхо, таких людей есть. Вы никогда не задумывались кто и как управляет деньгами наших чиновников и т.д. С одной стороны - их место это лучший бизнес. Но с другой - они ничего больше и не умеют и в принципе в любой момент этот поток может перекрыться. Не обязательно Майданом, просто уволят. Поэтому, кто с мозгами задумывается о приумножении. А для этого им нужен кто то, кто управляет.

 

 

Вот именно - кто с мозгами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их еще, трохи пугает наша не стабильность и не только связанная с войной.

Поменяется власть и начнут отбирать, что бы получит свои 33%.

 

И хочется и колется :-). Но как только первые начнут - будет вал инвестиций. В мире не много осталось стран, с понятным менталитетом, не азиатов и не папуасов, в которых СТОЛЬКО незанятых рынков и ниш... И они, в отличии от нас, ждать умеют, 20 лет - нормальный срок, мы на 1-3 боимся смотреть.

ИМХО, конечно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хочется и колется :-). Но как только первые начнут - будет вал инвестиций. В мире не много осталось стран, с понятным менталитетом, не азиатов и не папуасов, в которых СТОЛЬКО незанятых рынков и ниш... И они, в отличии от нас, ждать умеют, 20 лет - нормальный срок, мы на 1-3 боимся смотреть.

ИМХО, конечно.

 

 

Из дешевой рабсилой и у каждого второго, высшее образование.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из дешевой рабсилой и у каждого второго, высшее образование.

Но из них 4 из 5 по-настоящему работать и не хотят, и не умеют.

То есть сначала жизнь должна припереть, а потом научить. Это все время.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но из них 4 из 5 по-настоящему работать и не хотят, и не умеют.

То есть сначала жизнь должна припереть, а потом научить. Это все время.

 

Ща нас за офф-топ накажут :-), но не могу не развить мысль - поднятая коммуналка, попа в медицине, - это и есть "припереть", как в селах газ отключат за неуплату - часть таки начнет шевелиться :-). Не умеет у нас народ по доброму - его в строй поставят по умному.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю я на это все и понимаю, что жизнь все расставляет по своим местам. Лет 10 назад если не было выхлопа в 300% никто особо и не шевелился. Теперь мечтаем о 33% и вполне серьезно ждем европейского инвестора согласного вкладывать под 7.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их еще, трохи пугает наша не стабильность и не только связанная с войной.

Поменяется власть и начнут отбирать, что бы получит свои 33%.

 

Имхо, насчет иностранцев, мы много не знаем. Уверен, что здесь их денег есть. Да элементарно - покупают кв-ры и сдают. Да куча схем. До тех пор пока у нас можно поднять 33%, а у них токо 7%.

Согласен с Татьяной - немного в мире мест как Украина, где можно получить больше, чем на западе.

Работал давно на фирме. В общем то ее организовал дядя "оттуда". Он был в совете директоров одной фирмы. Когда он увидел, что его товар тут продается со 100% наценкой, а в их краях - те же 7% - быстро подсуетился. Со своей стороны он еще и обеспечивал минимальную цену закупки для наших и сладкую отсрочку. Юридически он тут никак не светился. Пару лет они были в шоколаде. А потом рынок выровнялся и начались проблемы.

Думаю и сейчас есть, кто без помпезного открытия заводов молотит свое. Жадность, она такая :))

 

Добавлено через 4 минуты

Так, что бы повеселить публику :-).

 

О, а я пропустил Ваш месседж. Собственно Вы подтверждаете практически мои теор. предположения, что я выродил чуть выше:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, за эти деньги он в Киевсовете может только купить место в туалете.:-P:-P

 

До двух млн. это уже 70куе. Хз сколько место стоит сейчас в Киевсовет, но на райсовет должно хватить)

 

 

Добавлено через 10 минут

Возьмем: 1млн/грн =33тыс баксов, выхлоп в мес = 1тыс/баксов, т.е. 1/33, или около 3%.

Покупает что то ненужное за 33тыс, продает в течение месяца с наценкой 3%, т.е за 34 тыщ, получает искомый профит в 1тыщ.

В голову сходу приходит какое то авто или техника. И так каждый месяц. Не хочет сам заниматься - нанимает мальчика, цифры в связи с з/п меняются чуть.

ЗЫ А в принципе понравился вариант Краша.

 

А получится за месяц продать?;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме.

Намедни со знакомым беседовали.

Есть у него трошки грошей.

Хочет куда-то вложить.

обязательные условия-

1)-без риска для возврата

2)-доходность проекта от 1000 у.е. в месяц.

Денег примерно от 1 до 2 миллионов грывень.

Мое мнение-нереально.

Высказывайтесь:)

 

1й пункт звучит как глупость какая-то имхо.. даже в банках почти национальных риски есть а тут бизнес и без рисков...

 

По второму пункту как-то размыто очень, он хочет ежемесячную выплату как от кредита чтоли? Как-то тогда жирноватенько. Или он хочет выкупить/инвестировать часть бизнеса. (Часть потому как считаю что за 70к$ легальный рабочий бизнес с доходом от2к$/месяц почти из области фантастики). Но в этом случае бизнес это бизнес, в этом месяце один доход в следующем другой, в третьем вообще минус бывает в четвертом ты на "год вперёд" зарабатываешь и тд. Как тогда? Может все-таки пусть ведет речь о доле от дохода?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...