Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка для газобетона ???

Vika

Рекомендовані повідомлення

Михаил Леонтьев где достали такую книжку,я себе тоже такую хочу.

 

Мне привезли с конференции по ААС из Белоруссии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не согласен. Автор книги не ссылается ни на СНиП ни на ГОСТ. Места облицовки песчаником можно проармировать сеткой и поклеить камень. Если песчаник держится на пенопласте, то и на газобетоне держатся будет. Проведите эксперимент возьмите оставшийся от стройки газоблок, погрунтуйте и приклейте любым хорошим клеем для натурального камня. Пусть полежит недельки три, а затем попробуйте оторвать.

 

Никто не говорит,что не приклеится.Приклеится хорошо,но у ГБ высокое паропропускание,а у песчаника ниже,поэтому на границе этих материалов может скапливаться влага,которая со временем оторвет облицовку.Мне так кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Интересует именно вопрос с прилипанием известково-цементно-песчаной штукатурки к ГБ.

Слышал, что можна чего-то в сам раствор добавлять для лучшей адгезии...

 

Вобщем интересует технология звестково-цементно-песчаной штукатурки по ГБ.

Вои и меня это интересует.

Я совершенный чайник по части штукатурки (да и по части других строительных моментов) и мастера этим активно пользуются.

Хочу поднатареть теоретически, что бы четко формулировать задачи перед мастерами и не быть введенной в заблуждение.

Помогите плииииззз :oops:

 

А еще никак не могу понять - блоки из пенобетона и из газобетона - это одно и тоже или это разный материал?

Вот у меня из чего сложена стена?

4c5a8ff62172t.jpg

Скажу вам материал на внешний вид действительно не очень... очень хрупкий, прямо крошится весь... может это просто лично у меня он попался плохого качества, но когда меряю рулеткой стены, то отмечаю метры прямо ногтем... достаточно заметные и глубокие бороздки получаются :ROFL:

 

Если можно для совсем тупых чайников поэтапно

1. Грунтовка чем как долго выдерживать?

2. Штукатурка - чем, какой слой, что добавлять, чего избегать

Ели можно обойтись без сетки (какой-либо) хотела бы обойтись...

 

(Мастера предлагают штукатурить обычным песочно-цементным раствором, про грунтовку (или пропитку - как правильно) даже не заикаются)

 

И сколько сейчас стоит 1 кв.м. штукатурки в Вашем регионе?

В Севастополе говорят от 30 до 40 грн за 1 кв. м.

Змінено користувачем Alisa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильней не наносить на газобетон ничего.

...

И мороз его не порвет. Он же пористый ;)

 

В связи с затянувшимися дождями (и планируемыми опять :( ) хотел бы услышать другие мнения (если таковые имеются) или же опровержение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В двух словах так: газобетон применением своим напрвавлен на внутренние стены зданий, несущие или нет не имеет значения. Так же применяют при невысотном, частном строительстве как основные внешние стены. Он экологичен. Сколько взял влаги, столько и отдал. Держит микроклимат очень эффективно. Зимой тепло, летом прохладно. Но его нельзя насыщать водой более 80%, поэтому и обрабатывают водоотталкивающими материалами, но ему же надо ещё при этом дышать! Палка о двух концах. Идеально строить дом летом и к осени его закончить. Стены погрунтовать и покрасить, или обклеить пенопластом с сеткой и грунтовкой и краской, или облицовочный кирпич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

вот на выставке нашел материал. Говорят идеален для отделки внешней и внутренней. Есть у кого опыт использования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с затянувшимися дождями (и планируемыми опять :( ) хотел бы услышать другие мнения (если таковые имеются) или же опровержение.

 

Уже писал в другой теме.

Почитал, уточнил. Таки пишут нужно гидрофобизировать.

Пористость перестает работать (на морозостойкость) при температурах -30 С.... и ниже. Пишут они же, там же.

Наш старый офис построен из пенобетонных блоков. 2 года простоял пенобетон незащищенным снаружи - все ОК. Причем офис был "жилой" все эти 2 года. Потом снаружи просто зашпатлевали раствором с Адипластом. Типа для красоты.

Но это - пенобетон. Закрытые (несообщающиеся) поры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сейчас шпаклюем газобетон шпаклевкой от Будмайстер Шп 2 Б, продается в Єпицентре по цене 66 грн (белая шпаклевка),помоему очень неплохо ложится на стену(от 1 до 3 мм в общем получается-наносим 2 раза)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас шпаклюем газобетон шпаклевкой от Будмайстер Шп 2 Б, продается в Єпицентре по цене 66 грн (белая шпаклевка),помоему очень неплохо ложится на стену(от 1 до 3 мм в общем получается-наносим 2 раза)

наружу или внутрянку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наружку....внутри будем думать чем,пока не решил:(

а шпаклююте с сеткой или нет?

JARIK тоже первоначально шпаклевал..потом передылывали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шпаклююте с сеткой или нет?

JARIK тоже первоначально шпаклевал..потом передылывали

 

без сетки.....не вижу в ней смысла,шпаклевка ложится очень крепко и стараемся наносить слоями в 1-2 мм первоначально не более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без сетки.....не вижу в ней смысла,шпаклевка ложится очень крепко и стараемся наносить слоями в 1-2 мм первоначально не более

 

Смысл может проявится со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите какую штукатурку ложат на газоблоки?

 

Предлагаю Вашему вниманию гипсовую штукатурку, есть возможность увидеть процес выполнения работ, и результат я думаю вам понравится. Звоните договоримся 80672858173 Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Вашему вниманию гипсовую штукатурку, есть возможность увидеть процес выполнения работ, и результат я думаю вам понравится. Звоните договоримся 80672858173 Сергей

 

Как раз сейчас штукатурим по газобетону, так что можно посмотреть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем реставрировать крупные сколы на блоках газобетона? Рабочие замазывали смесью клея с толченым газобетоном, но он серый и к тому же трескается и отваливается. Забудова когда-то предлагала целый набор белых в тон газобетону шпаклевок, но Забудова далеко, а Бог высоко...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем реставрировать крупные сколы на блоках газобетона? Рабочие замазывали смесью клея с толченым газобетоном, но он серый и к тому же трескается и отваливается. Забудова когда-то предлагала целый набор белых в тон газобетону шпаклевок, но Забудова далеко, а Бог высоко...

 

Белый цвет обязательно? Какие максимальный размеры сколов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, обязательно под цвет газобетона. Собираемся оставлять открытую кладку. Сколы порой очень большие, реставрация требуется. А щели чем? Халтурщики не промазывали боковые швы. И как туда задувать? Не проще ли будет зашпаклевать целиком, а потом провести фаски? Кроме того, газобетон положен неровно, некоторые блоки выступают. Боимся, что на эти места пойдет слишком много шпаклевки, которая из-за толстого слоя отлетит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, обязательно под цвет газобетона. Собираемся оставлять открытую кладку. Сколы порой очень большие, реставрация требуется. А щели чем? Халтурщики не промазывали боковые швы. И как туда задувать? Не проще ли будет зашпаклевать целиком, а потом провести фаски? Кроме того, газобетон положен неровно, некоторые блоки выступают. Боимся, что на эти места пойдет слишком много шпаклевки, которая из-за толстого слоя отлетит.

 

Только Вы не пугайтесь.

  1. Может есть смысл Вам ошлифовать фасад. Как это делают с ракушняком. Это я про неровность кладки блоков? Те, участки , которые будут совсем уж впалыми подшпаклевать. Но после шлифовки их будет не много, да и толщина слоя шпаклевки будет небольшой. Это про "отвалится".
  2. Красить нужно обязательно!
  3. А если красить, то зачем привязываться к белому ремонтному материалу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, огромное спасибо, я все-таки думаю, что без Ваших материалов и рекомендаций мы не обойдемся. И боюсь, это будет еще до установки окон, чтобы окна не повредить при шлифовке. Да, конечно, надо шлифовать, муж сейчас выясняет, чем именно шлифовать (пусть и он тоже что-нибудь выяснит:D)

 

Теперь, почему белый. Хотим оставить вид открытой кладки. Блоки Хебель имеют очень гармоничные размеры, лучше, чем другие. Наверное, придется сначала замазать, потом провести линиии блоков, а потом красить -- но тоже едва тонировано, чтобы стиль быль а ля антик или ренессанс -- белые блоки, арочные окна и конструкции, закругления. Так планировалось с самого начала. Контрастно к виду блоков планируем фрагментами песчаник, а последнее время увлеклись искусственным камнем от Беса. Только боимся, что газобетон нельзя ничем закрывать плотным -- поры закупориваются и пар оседает на слое клея. Это тоже проблема.

 

Пропеллер, а что Вы можете порекомендовать в качестве шпаклевки в таком случае? А перед шпаклевкой надо будет грунтовать. Тоже -- чем? Надо специально для газобетона -- гидрофобное, но паропроницаемое. А какая краска? Те же требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысь, а помните, как вы с одним дончаниным спорили? Он Вам говорил, что лучше сразу газобетон штукатурить и красить. Да и помница Вас же и отговаривали брать третьесортный материал. Вот вам и некачественная кладка боком вылезла и сколы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, обязательно под цвет газобетона. Собираемся оставлять открытую кладку. Сколы порой очень большие, реставрация требуется. А щели чем? Халтурщики не промазывали боковые швы. И как туда задувать? Не проще ли будет зашпаклевать целиком, а потом провести фаски? Кроме того, газобетон положен неровно, некоторые блоки выступают. Боимся, что на эти места пойдет слишком много шпаклевки, которая из-за толстого слоя отлетит.

Без краски будет не красиво. Покраска скроет все недостатки, но оставит фактуру блоков. Тут фактор игры теней, даже небольшой выступ будет давать тень и выявлять шов. Шпатлевку можно использовать белую фасадную, краску силиконовую. Шлифовал ручной теркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, огромное спасибо, я все-таки думаю, что без Ваших материалов и рекомендаций мы не обойдемся. И боюсь, это будет еще до установки окон, чтобы окна не повредить при шлифовке. Да, конечно, надо шлифовать, муж сейчас выясняет, чем именно шлифовать (пусть и он тоже что-нибудь выяснит:D)

 

Теперь, почему белый. Хотим оставить вид открытой кладки. Блоки Хебель имеют очень гармоничные размеры, лучше, чем другие. Наверное, придется сначала замазать, потом провести линиии блоков, а потом красить -- но тоже едва тонировано, чтобы стиль быль а ля антик или ренессанс -- белые блоки, арочные окна и конструкции, закругления. Так планировалось с самого начала. Контрастно к виду блоков планируем фрагментами песчаник, а последнее время увлеклись искусственным камнем от Беса. Только боимся, что газобетон нельзя ничем закрывать плотным -- поры закупориваются и пар оседает на слое клея. Это тоже проблема.

 

Пропеллер, а что Вы можете порекомендовать в качестве шпаклевки в таком случае? А перед шпаклевкой надо будет грунтовать. Тоже -- чем? Надо специально для газобетона -- гидрофобное, но паропроницаемое. А какая краска? Те же требования.

 

 

Вы сами понимаете, что белый цвет белому -рознь. Латки могут быть видны все-таки.

 

Итак, материалы белого цвета для восстановления желаемой геометрии элементов конструкции. Учитывая пожелание паропрозрачности и малого водопоглощения.

 

Крупный ремонт (сколы, выбоины).

Материал Дюрокрет. (ссылка устарела).

Цена мешка 25 кг = 22,5 ЕВРО. Это без форумной скидки 10%.

 

Шпаклевка (мелочь до 5 мм толщиной).

Материалы Планфикс (ссылка устарела)

или Планфикс Файн (ссылка устарела). Цена мешка 25 кг = 26,25 ЕВРО. Это без форумной скидки 10%.

 

Краска Флекс-Коут. (ссылка устарела)

Цена колеблется 6-9 Евро за 1 л в зависимости от цвета.

Цвета стандартные. В офисе есть веер для подбора цвета.

 

По скидке. Можно будет еще "упасть", принимая во внимание объем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша и Пропеллер, большое спасибо! Сейчас будем осмыслять информацию. Обязательно воспользуемся вашими советами и предложениями. У меня на рабочем столе заведена папка под названием Андрюша - Пропеллер, куда я записываю все сказанное вами обоими по этой теме.:D

 

Михаил Леонтьев, у меня лучший газобетон, какой был на рынке Украины за последние 50 лет. Хебель. Сморгонь. Он отнюдь не "третьесортный", как Вы пишете. Вы чуток про газобетон подучите, ок? А вот бригады, умеющие его адекватно класть, в Украине -- редкость. Попала скрипка к сапожнику...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Михаил Леонтьев, у меня лучший газобетон, какой был на рынке Украины за последние 50 лет. Хебель. Сморгонь. Он отнюдь не "третьесортный", как Вы пишете. Вы чуток про газобетон подучите, ок? А вот бригады, умеющие его адекватно класть, в Украине -- редкость. Попала скрипка к сапожнику...

А по мировой классификации Хебель и есть третий сорт.

Аэркрис с технологией Дюрекс - это №1 - это все серьзные производители признают, просто у нас в Украине его ещё не было, на втором - Ксела, а на третьем Х+Х и.... Хебель :))

Правда Х+Х только тот, что к нам поставляется. Тот что за кордоном продаётся - это уровень Кселы. Не буду ничего говорить о Аэроке, пока ещё не держал его в руках и не видел тестов. Вот и весь сказ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...