Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

"Суп" есть. Вы думаете на обжарке обжарить и, не добавляя воду, на "Суп"?

 

Угу, ну присматривайте за ним. Все таки эксперимент. А в воде мясо просто сварится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nuht2007, присматривать то как раз проблема, под давлением же (скороварка), чтоб крышку открыть нужно минут 15 пар спускать. Хочется такое как в духовке... Может в духовке все-такие лучше, по крайней мере, понятнее....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ни к какому мясу воду не доливаю - оно само сок пускает в нем и готовится. Если есть программа Тушение - то она для мяса самое то. Единственное не знаю как достичь сочности индейки. Когда я тушила куриное филе мелкими кусочками, то обязательно при обжаривании добавляла лук и тушила с добавлением небольшого количества сливок или сметаны. Целым куском свиной ошеек на Тушении готовила - это была буженина. Мне видится, что для сочности мясо надо ДО приготовления как-то замариновать. Если вы готовили это раньше, то делайте так, как для духовки только вначале обжарить и потом на Тушение. Если у вас эта программа под давлением, то имхо часа вполне хватит. Если без давления, то выставляйте полтора часа и проверяйте ближе к концу на мягкость (без давления можно ведь открыть и проверить ;)) Для примера, в Панасонике на Тушении (без давления) кусок свинины 1кг на буженину готовится 3 часа... после этого мясо рассыпается на волокна, поэтому нарезать и употреблять получается только после полного охлаждения в холодильнике. Тот же результат получается в Кукушке на программе Тушеное мясо с давлением за 1,5 часа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nuht2007, присматривать то как раз проблема, под давлением же (скороварка), чтоб крышку открыть нужно минут 15 пар спускать. Хочется такое как в духовке... Может в духовке все-такие лучше, по крайней мере, понятнее....

 

Считаю, что пробывать нужно готовить обязательно в мульте, Вы ее зачем покупали? Что бы по старинке в духовке готовить? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы по старинке в духовке готовить?

Вот и нехочется в духовке, уже в мульте все хочется. Только программы "Тушение" у меня нет(((, а есть "мясо"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и нехочется в духовке, уже в мульте все хочется. Только программы "Тушение" у меня нет(((, а есть "мясо"

 

А режим "суп" ну или схожие с тушениями программы, почитайте инструкцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А режим "суп"

Да,да, именно суп есть

 

Добавлено через 2 минуты

А инструкция не понятно о чем. Рецепты все на немецком, скачала себе рецепты с сайта steba, но там нет рецепта, как мясо запечь. Хочется в ней же, чтобы получилось. А в духовке всегда успеется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=335939.0 ошеек в вашей мультиварке готовили на Мясе после обжаривания 40мин.

А здесь hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&board=532.0 куча всяких еще рецептов именно к вашей помощнице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,да, именно суп есть

 

Добавлено через 2 минуты

А инструкция не понятно о чем. Рецепты все на немецком, скачала себе рецепты с сайта steba, но там нет рецепта, как мясо запечь. Хочется в ней же, чтобы получилось. А в духовке всегда успеется...

 

Ну вот, наконец-то и до меня добрался дед мороз и принес долгожданный подарок :D Спасибо Вам, medovik, за наводку :rolleyes:. Сразу скажу, влюбилась в форму кубика с красной шапочкой, остальное даже не читала. Вчера делала первое блюдо - курицу. Обжарила мин. 20 на режиме "обжарка". Потом поставила на "мясо" - на 20 минут. Воды никакой не добавляла. Курица получилась очень мягкая и сочная. В плане рецептов мне всегда сайт хлебопечки нравился.

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=532.0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, наконец-то и до меня добрался дед мороз и принес долгожданный подарок Спасибо Вам, medovik, за наводку . Сразу скажу, влюбилась в форму кубика с красной шапочкой, остальное даже не читала. Вчера делала первое блюдо - курицу. Обжарила мин. 20 на режиме "обжарка". Потом поставила на "мясо" - на 20 минут. Воды никакой не добавляла. Курица получилась очень мягкая и сочная. В плане рецептов мне всегда сайт хлебопечки нравился.

 

Ого, так я не одна! Давайте дружить!!!!!!!!!!!!!! Меня Анна зовут, и у меня тоже Красная шапочка на кухне поселилась! кулинарных Вам побед!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, так я не одна! Давайте дружить!!!!!!!!!!!!!! Меня Анна зовут, и у меня тоже Красная шапочка на кухне поселилась! кулинарных Вам побед!!!!

 

С удовольствием! :) Будем дружить мультиварками :)

Насчет побед, конечно, не уверена. Сначала бы чашу от вчерашней курицы отодрать. Вы, кстати, как ее моете?

Ира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала бы чашу от вчерашней курицы отодрать. Вы, кстати, как ее моете?

Очень просто губкой и Галой отмывается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень просто губкой и Галой отмывается

 

Фух, отмыла ;) Видела, что продаются тефлоновые чаши для нее. Думаю, может так проще будет?

Ушла пробовать брокколи на пару :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела, что продаются тефлоновые чаши для нее

А где видели? В интернет-магазине клетроник, где я заказывала, сказали, что пока их нет. Хотелось бы купить, но исключительно для выпечки. А у меня свинина пробная запекается... даже боюсь крышку открывать, хоть бы не прилипла вся...

 

Добавлено через 32 минуты

Свинина не прилипла...но получилась вареная, еще и бульона не мало оказалось. Неужели запеченная не получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где видели? В интернет-магазине клетроник, где я заказывала, сказали, что пока их нет. Хотелось бы купить, но исключительно для выпечки. А у меня свинина пробная запекается... даже боюсь крышку открывать, хоть бы не прилипла вся...

Честно говоря, вчера, когда рецепт искала, видела на форуме про эту чашу. Но не смотрела еще, где покупать. Думала с этой сначала разобраться.

 

Добавлено через 32 минуты

Свинина не прилипла...но получилась вареная, еще и бульона не мало оказалось. Неужели запеченная не получится?

Хм, а на сколько по времени ставили? Хорошо обжарили?

Брр, а у меня капуста мягкая :( Привыкнуть надо.

 

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, а на сколько по времени ставили? Хорошо обжарили?

У нас такой суровый режим обжарки, что он тааааааак жарит, что хотелось бы где-то найти кнопочку "уменьшить обжарку", если таковая имеется. Стала обжаривать, но так стало прилипать, что я бросила эту затею, перекрыла клапан и поставила на "Мясо" 40 минут. Вышло вареное мясо в воде(((((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такой суровый режим обжарки, что он тааааааак жарит, что хотелось бы где-то найти кнопочку "уменьшить обжарку", если таковая имеется. Стала обжаривать, но так стало прилипать, что я бросила эту затею,

Наверно, все-таки для обжаривания нужна тефлоновая чаша, я обжариваю свинину целым куском по 10 мин. аж корочкой берется. А на нерже... у меня посуда Цептер и до мульти я, естественно, все делала на ней... в соответствии с цептер-правилами (жарить мясо без жира... вообще :D) Вначале мясо прилипает, его не надо трогать и через некоторое время оно выпускает жир, берется корочкой и отстает само. НО у меня было толстое дно и важно было научится нагревать сковороду до нужной температуры - не перегреть и не недогреть. Поэтому в плане эксперимента может и в мульте бы у вас оно не пригорело, а отстало через минутку-другую :rolleyes: Но утверждать не берусь, не зная мощности нагрева.

Вышло вареное мясо в воде
А само мясо мягкое? На волокна распадается? Или пружинисто-резиновое? Если мягкое, то все в порядке, у меня тоже выделяется много сока. Остудите его в этом соку и оно немного вберет в себя - будет сочным и вкусным. А если не нравится, то можно этот навар слить и картошку с ним стушить, или еще как-нибудь использовать ;) Если же пружинисто-резиновое, то надо еще раз протушить - хуже не будет, жидкость не сливайте, чтоб оно больше уже не выпускало из себя - чем больше выпустит, тем резиновей будет на вкус :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А само мясо мягкое? На волокна распадается?

Как раз распадается. Только не как из духовки зажаренное, а вареное. Может, просто на большее время ставить, чтобы вода успела выпариться? Или это нереально под давлением? А мощность обжарки хотелось бы научиться регулировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз распадается. Только не как из духовки зажаренное, а вареное..
Это отлично, остудите его хорошенько (на ночь на балкон или в холодильник) и будет вам крышесносная буженина :rolleyes:

Может, просто на большее время ставить, чтобы вода успела выпариться? Или это нереально под давлением? .
Это ничего не даст, как вы правильно заметили, закрыто все плотно и ничего не испарится. Здесь эффекта запеченного можно добиться только предварительной обжаркой. Если совсем не получится в мульте, то никто не запрещал сделать это в глубокой сковороде на плите, а потом в мультю на тушение (Мясо в вашем случае). Эффект все равно за счет закрытости емкости и давления будет лучше, чем в духовке - мясо мягче и сочнее. А чем луше вы его обжарите, тем больше сока останется внутри.

А мощность обжарки хотелось бы научиться регулировать.
Ну это уже не ко мне :D, у меня хоть и две, но совсем другие. Попробуйте почитать на Хлебопечке, там по описанию самой мульти и режимов тема очень объемная. Или спросите там - все же владельцев такой модели много и коллективный разум - великое дело :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такой суровый режим обжарки, что он тааааааак жарит, что хотелось бы где-то найти кнопочку "уменьшить обжарку", если таковая имеется. Стала обжаривать, но так стало прилипать, что я бросила эту затею, перекрыла клапан и поставила на "Мясо" 40 минут. Вышло вареное мясо в воде(((((((((

 

Думаю, что уменьшить обжарку нельзя. Во всяком случае, на просторах инета не встречала. Советуют сначала дождаться обратного отсчета времени, а потом лить масло и жарить. Как там Ваша буженинка на вкус? :) И попробуйте в след. раз все же обжарить и поставить на мясо мин. на 20. 40, как по мне, слишком много для индейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот честно, это конечно не в качестве рекламы, но после подобных историй, я все больше люблю свою Панасю.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что уменьшить обжарку нельзя. Во всяком случае, на просторах инета не встречала. Советуют сначала дождаться обратного отсчета времени, а потом лить масло и жарить. Как там Ваша буженинка на вкус? И попробуйте в след. раз все же обжарить и поставить на мясо мин. на 20. 40, как по мне, слишком много для индейки.

Ирина, за неимением индейки вчера купила кусок свинины, и на ней опробовала)))). А для индейки, конечно, Вы правы, надо меньше времени. Мясо мягкое получилось. Но муж искал корочку на нем, а она была небольшая)))))). Когда обжаривала, оно стало прилипать сильно, так что я все-таки поспешила скорей закрыть крышку и тушить))))). Нус, совершенство приходит с опытом!!!! Зато кастрюлька чистая, в итоге ничего прилипшего не оказалось! Я довольна. Самое главное, что кастрюлька нерж (по крайней мере для меня), ну а тефлоновую можно будет для выпечки приобрести

 

Добавлено через 5 минут

но после подобных историй

Просто я еще новичок в этом деле. Никак не могла понять, как это забросить все вместе в борщ и что из этого получится. Теперь понимаю, борщ получился отменный. Красной шапочкой я довольна на 100%. Главное, опыт, практика. Для меня критерий выбора - экологичность, поэтому ориентиром стала нержавеющая кастрюлька. Самое главное, всем спасибо за советы. Один на один с проблемой точно не останешься. Не устану повторять, что мультяшка нужна каждой семье, чтоб не было понятия "заел быт", уже писала об этом неоднократно. В этом смысле мы счастливые женщины, ведь наши мамы и мечтать о таком не могли. В наше время главное, захотеть и заработать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное, что кастрюлька нерж (по крайней мере для меня), ну а тефлоновую можно будет для выпечки приобрести

Такого же мнения :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот честно, это конечно не в качестве рекламы, но после подобных историй, я все больше люблю свою Панасю.

А у меня Панас только для гречки и выпечки :unknown: Как-то пришлось в ней обжарить овощи для риса с овощами (Кукушка готовила рыбу в это время), так она меня бесила прямо своей неторопливостью. Так толком и не обжарила - в масле поваляла только :D

На днях знакомой Дексик 65-й купила в подарок - очень впечатлила. И набором программ, и внешним видом, включая чашу, и качеством сборки. Панас - имхо, страдает манией величия и завышения цен. Что было простительно, когда они одни были на рынке, но сейчас :pardon:выбор огромен, и я их ценообразования не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...