Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

сегодня пришла смс от фокстрот "мультиварка-скороварка redmond 4507 всего за 555грн". Хотела уже бежать прикупить еще и скороварку. :DМультиварка есть. Думаю может и скороварка нужна:). Остановила только то, что на кухне ставить негде. Но когда муж дом построит с большой кухней обязательно прикуплю Уж больно мне процесс готовки в мульте нравится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

redmond 4507

это такая, как у Сойки? которая была раньше в фокстроте по 499 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

которая была раньше в фокстроте по 499 грн

так она подорожала? а я думала , что цена совсем шаровая. Значит еще подождем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так она подорожала? а я думала , что цена совсем шаровая. Значит еще подождем....

не, она была по акции 499, потом подорожала, а теперь - опять акция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то мы созрели для мультиварки:)

Нашла 3 модели, которые нравятся по цене и программ вроде как много...

Теперь голову ломаю какую взять. Очень хочу, чтобы была мультиварка-скороварка, чтобы могла готовить молочные каши, запекать и тушить мясо, чтобы быстро можно было приготовить мясо и гороховую кашу тоже очень важно. Очень важен отложенный старт. Хорошо бы, чтобы чашу можно было мыть в посудомойке:)

Может кто подскажет какую из 3 лучше взять. Там разброс по цене не существенный.

 

Polaris PPC 0305AD fotos.ua/polaris/ppc-0305ad.html и тут hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=295673.0

 

Мультиварка SATURN ST-MC9184 bt.rozetka.com.ua/saturn-st-mc9184/p323251/ и тут hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=284862.0

 

Liberty MP-900 fotos.ua/liberty/mp-900.html и тут hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=188715.0

 

Помогите, пожалуйста, определиться с мультей к праздникам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чашу можно было мыть в посудомойке

Чаша для этого должна быть из нержавейки, не знаю, как насчет керамической...

Моя нержавейка и моется в посудомойке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tinka, А чего Вы так боитесь мыть чашу руками? Моется она за секундочку, легко и просто. Я тоже сначала хотела только чтобы в посудомойке мылась, а потом передумала. Не жалею.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос с чашей и посудомойкой снимается:)

Какую же из 3 выбрать... Говорят, то Либерти и Полярис это близнецы братья... Но ведь программ у них не одинаково...

Пишут, что у Полярис 14 программ, а у Либерти 6..

Что же выбрать, чтобы уже выбрать? :unknown:

Тут еще вопрос для тех у кого есть мультиварки скороварки - они работают в режиме мультиварки тоже? или все таки больше скороварки? Нам надо и чтобы скороварка была, и когда надо кашку молочную к завтраку, или ужину, то мультварка. Т.е. если приходим голодные, то нас дома должна ждать горячая и вкусная еда:))

Боюсь не то выкуплю:) Сегодня надо заказать, иначе Дед Мороз не успеет под ёлочку поставить:)

Змінено користувачем Tinka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультиварка - скороварка работает в двух режимах!!! Там есть такая маленькая " хрень":D как клапан , Вы его легонечко по вернули - закрыли и ваша чаша работает в режиме скороварки ( под давлением) , а захотели, опять по вернули уже в другую сторону и опля!!!:D ваша чаша работает в режиме Мультиварки!!! Принцип курточки которую можно носить на " две стороны":D

Один только момент , когда чаша работает в режиме скороварки открывать нужно осторожно , а перед этим " спустить" пар!!! Опять же , этим клапаном !!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, мультиварка облегчает жизнь. Она автоматизирует много каких процессов, которые нужно делать за плитой. Например готовить суп, макароны, вечно нужно крутится возле плиты. Выбрали фирму Редмонд, вот этой модели RMC M90. Теперь забросила, и не думаю о том, что что-то подгорит, или когда нужно выключить газ. Мультиварка делает сама. Довольны очень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказала SATURN ST-MC9181, такая же как SATURN ST-MC9184, но чаша на 6 л. Заказала с Черновцов, за 485 грн. Если сегодня успеют отправить, то дед Мороз успеет под ёлку поставить:) Очень жду:) Змінено користувачем Tinka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказала SATURN ST-MC9181, такая же как SATURN ST-MC9184, но чаша на 6 л. Заказала с Черновцов, за 485 грн. Если сегодня успеют отправить, то дед Мороз успеет под ёлку поставить:) Очень жду:)

 

Поздравляю! Желаю чтобы успела!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, Ирина, что-то Вы храните молчание о том, насколько оправдала Ваши ожидания мультиварка. Поделитесь своими впечатлениями, хочется надеяться, что Вас не разочаровало приобретение:). Вы разобрались с режимами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, Ирина, что-то Вы храните молчание о том, насколько оправдала Ваши ожидания мультиварка. Поделитесь своими впечатлениями, хочется надеяться, что Вас не разочаровало приобретение:). Вы разобрались с режимами?

 

Да-да, все режимы освоила:rolleyes: Правда, готовила на каждом по одному разу - но все получилось! Вчера даже овощи на пару варила - как и говорили, это заняло чуть больше часа!!! Жаль, конечно, что много в тарелку эту не влезает, свеклу пришлось класть маленькую, но все-таки это лучше, чем стеречь ее в обычной кастрюльке на газу часа три:)

 

Еще очень хочу испечь какую-то шарлотку или бисквит, но все времени нету... У меня как раз череда дней рождений в семье, НГ, переезд, поэтому проверенными тортиками в духовке балуюсь.

пысы:Сейчас мы как раз переезжаем в дом, мультяшку упаковала первой:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще очень хочу испечь какую-то шарлотку или бисквит, но все времени нету... У меня как раз череда дней рождений в семье, НГ, переезд, поэтому проверенными тортиками в духовке балуюсь.

пысы:Сейчас мы как раз переезжаем в дом, мультяшку упаковала первой:D

 

Ира, поздравляю Вас с новосельем:). мы, тоже, заезжали в дом в канун НГ. Шарлотка в Дексе получается чудесная, тем более, что и рецепты для неё лёгкие.

Возвращаясь к теме макарон, расскажу свой метод варки в мульте. При таком способе макароны не развариваются, не слипаются. Раньше так их готовила на обычной плите, давала закипеть им в кастрюле, потом выключала плиту и укутывала кастрюлю большим кухонным полотенцем минут на пятнадцать-двадцать, после этого сливала оставшуюся воду, давала макаронам стечь от остатков воды и всё, макароны были готовы, оставалось только посыпать любимыми травками и подать с соусом к столу. Теперь делаю всё то же самое, но в мульте.

Режим "Варка на пару": заливаю кипяток, добавляю столовую ложку оливкового масла, закрываю крышку, минут через пять-семь вода закипает, открываю крышку, бросаю макароны, хорошо перемешиваю и даю закипеть, как только закипели макароны, выключаю мультю, закрываю крышку и минут десять-пятнадцать занимаюсь своими делами. Затем открываю мультю, в кастрюле лежат готовые макароны, сливаю остатки воды, дальше уже кто как любит, у меня любят макароны с твёрдым сыром и травками, поэтому опять включаю мультю на режим "Выпечка",кладу сваренные макароны в кастрюлю, пересыпаю тёртым сыром и травками, закрываю крышку и готовлю минут десять-пятнадцать до лёгкой сырной корочки:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в скороварке овощи

А я свеклу! 30 минут и готово! А также голубцы и кашу! Спасибо всем за вдохновение!!! С новым годом!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я свеклу! 30 минут и готово! А также голубцы и кашу! Спасибо всем за вдохновение!!! С новым годом!

 

Какого размера была свекла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дотащил таки Дедушка Мороз мой подарочек:) Долго нес, но теперь я счастливый обладатель сего чудо горшочка:) Сижу, штудирую Сатурновский раздел на хлебопечке и думаю как бы сварить пробную молочную кашу, да без последствий:)

Очень хочется протестировать и на завтрак поставить кашку не боясь сбежавшего молока:)

Пока вопросов больше чем ответов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принимайте в ряды :-) - ZelmerEK1300

ничегошеньки в инструкции не понятно, рыщу по Интернету и собираю описания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

принимайте в ряды :-) - ZelmerEK1300

ничегошеньки в инструкции не понятно, рыщу по Интернету и собираю описания

 

Поздравляю! Танюша! Там все очень просто. Задавай вопросы!multivarka.tkat.ru/?mod=articles&act=full&id_article=9773&src=1

forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=8251

www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1411998

 

 

Добавлено через 50 секунд

Дотащил таки Дедушка Мороз мой подарочек:) Долго нес, но теперь я счастливый обладатель сего чудо горшочка:) Сижу, штудирую Сатурновский раздел на хлебопечке и думаю как бы сварить пробную молочную кашу, да без последствий:)

Очень хочется протестировать и на завтрак поставить кашку не боясь сбежавшего молока:)

Пока вопросов больше чем ответов:)

 

Поздравляю! Чтобы без последствий, нужно чашу смазать маслом.

Змінено користувачем Soyka
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Танюша! Там все очень просто. Задавай вопросы!

 

оооо, Сойка, как бальзам на душу :-)))

только что рисовую молочную кашу приготовила - таки бомба, мужа кормлю на ночь :D

Лен, как в ней плов сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:) Уже тест драйв провели:) На том что было:) Гороховое пюре отменное получилось! Купим молоко и будем с молочными кашами экспериментировать :)

Сатурн понравился. Тихий такой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оооо, Сойка, как бальзам на душу :-)))

только что рисовую молочную кашу приготовила - таки бомба, мужа кормлю на ночь :D

Лен, как в ней плов сделать?

Я обычно наливаю масло на 1-1,5 пальца, пасерую лук с морковкой на режиме Выпечка (жарка), мясо обжариваю, добавляю специи, насыпаю рис, заливаю водой (1:2), солю и включаю режим Плов.

Нужно посмотреть какие у тебя есть программы и подобрать.

 

Думаю мой Плов это твой белый рис, поджаривание у тебя тоже есть. Я пасерую всегда с открытой крышкой.

 

Почитай рецепты к своей мульте, там интуитивно все понятно. У тебя автоматические программы или на всех нужно задавать время?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...