Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

ветчинницу я уже оплатила, ждЮ:))

475c82bc32c6.gif' alt='475c82bc32c6.gif'

Когда ждете? И как это , где это вы заранее ее оплатили ? Может и мну так нада? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урра, приехал мой блендер Штеба:Yahoo!:

Пока только рассмотрела, пощупала. Первое впечатление - тяжелая ножка:) :)Но то такое, у меня до этого пластмассовая была (легкая, но фуфлыжная), видать не привычно пока. Вечером что-нибудь взбивать буду:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Урра, приехал мой блендер Штеба

Пока только рассмотрела, пощупала. Первое впечатление - тяжелая ножка Но то такое, у меня до этого пластмассовая была (легкая, но фуфлыжная), видать не привычно пока. Вечером что-нибудь взбивать буду

А что планируется взбивать?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ждете? И как это , где это вы заранее ее оплатили ? Может и мну так нада? :)

 

вот девочка орган сп( чуть выше писала уже)

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=223255.new;topicseen#new

Malva ( Лиля)

там уже и вторую партию докупили:))

нужно спросить у нее, может еще остались бесхозные:))

но там у всех руки загребущие:))

 

Добавлено через 6 минут

закуска:)))

attachment.php?attachmentid=1318&d=1402562449

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж повелось в этой темке хвастаться обновками кухонной техники и я похвалюсь. Вчера вечером привезли такое чудо (ссылка устарела). Долго на нее зрела: то надо до безумия, но денег нет... то деньги подарят, а вроде перехотелось :D. А тут сезон овощей подошел, денежки были и...

Этот прибор фритюрницей назвать даже нельзя. Это маленький аэрогриль - продукты готовятся в циркулирующем горячем воздухе. Масло только то, что побрызгано/помазано на продукт перед приготовлением. Я ее хотела в основном для овощей: кабачки жаренные любим всей семьей, но обмакивать каждый кружок в муку и потом жарить :twisted: Вчера их первыми и готовила - чистый экспромт, т.к. заранее запасенный рецепт по недосмотру оказался для обычной фритюрницы :D Поэтому порезала, присолила, притрусила мукой в миске, побрызгала оливковым маслом и запекать. Получилось совсем не так как на сковородке, но прикольно. Готовилось 25мин. (но с учетом того, что без моего участия - я только рада). Сегодня попробую больше масла - полить из бутылки.

А сегодня готовила куриные крылышки - просто объеденье. Судя по книге рецептов, мясо, особенно разные части курицы - фишка данного аппарата, наравне с самыми разными вариациями картошки. Кстати, именно молодую картоху готовить в ней предпочтительней. Старую надо держать в воде, чтоб крахмал вышел. Что для меня было странно. Привыкла, что жарим только старую, а молодую только варим. Так что картоха на очереди :D

Одна теперь проблема - с мультей на столе им тесно, а в шкафах места давно нет ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж повелось в этой темке хвастаться обновками кухонной техники и я похвалюсь. Вчера вечером привезли такое чудо (ссылка устарела). Долго на нее зрела: то надо до безумия, но денег нет... то деньги подарят, а вроде перехотелось :D. А тут сезон овощей подошел, денежки были и...

Этот прибор фритюрницей назвать даже нельзя. Это маленький аэрогриль - продукты готовятся в циркулирующем горячем воздухе. Масло только то, что побрызгано/помазано на продукт перед приготовлением. Я ее хотела в основном для овощей: кабачки жаренные любим всей семьей, но обмакивать каждый кружок в муку и потом жарить :twisted: Вчера их первыми и готовила - чистый экспромт, т.к. заранее запасенный рецепт по недосмотру оказался для обычной фритюрницы :D Поэтому порезала, присолила, притрусила мукой в миске, побрызгала оливковым маслом и запекать. Получилось совсем не так как на сковородке, но прикольно. Готовилось 25мин. (но с учетом того, что без моего участия - я только рада). Сегодня попробую больше масла - полить из бутылки.

А сегодня готовила куриные крылышки - просто объеденье. Судя по книге рецептов, мясо, особенно разные части курицы - фишка данного аппарата, наравне с самыми разными вариациями картошки. Кстати, именно молодую картоху готовить в ней предпочтительней. Старую надо держать в воде, чтоб крахмал вышел. Что для меня было странно. Привыкла, что жарим только старую, а молодую только варим. Так что картоха на очереди :D

Одна теперь проблема - с мультей на столе им тесно, а в шкафах места давно нет ;)

А кабачки надо на дно в один слой складывать? Дно не широкое, дык их мало получается. В сковороду с широким дном влазит больше. Масло любое? А то невестка купила фритюрницу, теперь вАшане покупает масло специальное для фритюрницы, а оно оч дорогое. Кароче , пару раз побаловались, болше я этой штуки не вижу- спрятала. Бум надеяться, что вы будете пользоваться. Пишите нам об этой штуке после каждого использования. Может и нам захочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня добавила больше масла - вышло лучше. Экспериментирую дальше

А кабачки надо на дно в один слой складывать?

Не-а, все три нарезанных кабачка свалила в корзинку:D В следующий раз попробую по одному, т.к. хоть их и надо в процессе готовки перемешивать встряхиванием, но зажаристые получаются снизу и сверху, а в серединке "притушенные".

Масло любое?

Масло берется то, которым привыкли пользоваться. В ней весь прикол в том, что на 3 кабачка я полила в миске 1-2 ст. ложки подсолнечного масла (вчера вообще побрызгала и пульверизатора оливковым, так по количеству не больше чайной ложки), накрыла крышкой и потрясла, чтоб перемешать и покрыть маслом все кружочки. Внутрь НИЧЕГО не наливается! Корзинка вставляется в другую емкость "насухо". Готовится исключительно за счет горячего воздуха. Сверху зарумянивается так же как и снизу (снизу за счет решетки в корзинке).

Дочка картошку просит, в ближайшее время попробую (скачала несколько рецептов, плюс в прилагаемой книжке тоже есть).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

k.alena

Посмотрите, может можно будет и печь в ней.

Спасибо :rolleyes:, знаю, только сейчас с выпечкой совсем некогда... да и то, что я могу спечь, лучше печь в мульте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепла нет, фигуру на фиг! К чаю печем пироги))) елки, не могу фотку прикрепить(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в мульте сделала желе из красной смородины на зиму. Пообдирала свои кустики-получилось не так уж и мало... Приятно из своих ягодок сделать что-то на зиму. А вот черной смородины у меня будет где-то 3 кг. Завтра заморожу или еще что-нить придумаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

Сегодня в мульте сделала желе из красной смородины на зиму.

 

Если можно,опишите как...У меня в этом году просто самшедший урожай поречки.

 

 

Я вчера делала в мульте банановый чизкейк ,с основой из крошки песочного печенья. Очень классно получилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

 

Если можно,опишите как...У меня в этом году просто самшедший урожай поречки.

 

 

Я вчера делала в мульте банановый чизкейк ,с основой из крошки песочного печенья. Очень классно получилось.

Ягоды помыла, сложила в дуршлаг( ягоды всегда мою не в проточной воде, а в раковине пару раз). Пропустила через соковыжималку. Сок вылила в мульт. Промерила стаканом количество сока. У меня было 5 стаканов. Всыпала сахар 5 стаканов. Помешала и поставила мультю на режим "томление" На 5 минут. В это время в духовке "поджариваются " банки. Разлила в баночки и в кладовку. Если нет соковыжималки нужно ягоды в духовку , а потом через дуршлаг помять. Но с соковыжималкой здорово, все быстро. Когда я открыла мультю , обнаружила, что желе мле кипит. Желательно толко довести до кипения и чуть подеержать, чтобы потом желе образовалось. В след раз буду в кастрюле, наверное, но в мульте так быстро. Боялась, что кипевшее желе не превратится в желе. Все получилось замурчательно!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас пригорать стало все к дну чаши :( Видимо такое качество самой чаши :( Теперь все либо на воде, либо с маслом, либо потом отмачивать чашу... :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас пригорать стало все к дну чаши :( Видимо такое качество самой чаши :( Теперь все либо на воде, либо с маслом, либо потом отмачивать чашу... :o

Как зовут вашу мультю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паприку( это сладкая) копченую купила, я ж готовлюсь к встрече

Какая встреча, где встреча?;)

 

Добавлено через 2 минуты

Это с ветчиной встреча намечается? А паприка зачем? Ветчина в паприке, или ветчина с паприкой?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что планируется взбивать?;)

 

Уже взбивала клубничку с сахаром - и на заморозку:) Теперь балуюсь малинкой: перетираю ее 1/2 со смородиной и сахаром. Разливаю по баночкам, ставлю в холодильник и зимой достаем при малейших простудах;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...