Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой раствор использовать для кладки клинкерного кирпича?

Хетфилд

Рекомендовані повідомлення

Интересная калькуляция, чем она обоснована? 15000 Евро это в среднем около 20000 тыс. кирпича. мешок кладочного раствора стоит 9 Евро,. весь объём кладочного раствора обойдётся около 3500 тыс Евро.

 

да, в расчеты закралась ошибка :( - виноват.

при расходе 50 кг на кв.м нужно 12500 кг, при цене Quickmix 17 евро/мешок/30 кг = 7083,33 евро.

Вроде бы так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, в расчеты закралась ошибка :( - виноват.

при расходе 50 кг на кв.м нужно 12500 кг, при цене Quickmix 17 евро/мешок/30 кг = 7083,33 евро.

Вроде бы так?

 

Quick-mix можно сделать значительно дешевле, чем 17 евро меш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме кладочного раствора у лицевой кладки есть и другие расходы, к ним относится анкерная техника для крепления навесного фасада и перемычек над окнами. Если из нержавейки - то тоже дорогое удовольствие.

 

clip_image004.jpg

 

Brickwork Support Systems

WWTA_Con_Dov.gif

 

Masonry Anchors

 

www.halfenusa.com/masonry.html

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

2080078.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме кладочного раствора у лицевой кладки есть и другие расходы, к ним относится анкерная техника для крепления навесного фасада и перемычек над окнами. Если из нержавейки - то тоже дорогое удовольствие.

 

стройка - это дорогое хобби, тут не поспоришь :D

за картинки - спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За свой достаточно большой опыт работы с клинкерными кирпичами перепробовал огромное количество кладочных растворов для клинкера могу сказать, что в Украине качественных производителей нет.

Был неприятный опыт работы на нескольких крупных объектах с Будмайстером и Фасадом, как оказалось это один и тот же материал, только в разных мешках, который производится на одном и том же заводе. Без зазрения совести могу сказать что материал :bad: по качеству. Высолы и потеря цвета белого шва через несколько лет эксплуатации фасада, вот такой результат.

Quickmix - качественный, достаточно хороший материал. С постоянным повышением курса Евро, стал неподъёмным по цене.

Материал который используем на 80% объектов в клинкерном кирпиче -Baumit KlinkerMortel за 6 лет использования этого раствора в сочетании с импортными клинкерными кирпичами не было не единого высола на фасаде и не одной рекламации.

 

 

Вы критикуете укр. производителей как продавец или как практик?

 

Если я правильно понял, то вы продали кому-то несколько лет назад смесь МУР -12/22 (это которую недавно начали произвоить) и имела место потеря цвета с белого на какой-то там еще? Не могли бы вы предьявить фото этого факта а также насколько соблюдалась технология при работе тогда на низвестном нам объекте?

 

Думаю рассказ о отсутствии в Украине качественного производства смесей для кладки клинкера без подтверждающих документов не более чем "форумная балаканина".

 

Я вот другое расскажу - мой клиент в прошлом году купил на свой дом в Обухове на кирпич "Терка" белый раствор "Квикмикс" у "Профитека". Клиент не скажу что простой, но говорил, что не устраивал подсчет расхода материала со стороны продавца. Я на объекте видел "утраченный" тоесть упавший раствор, особенно там, где трудно достать, а также раствор во внутренних щелях кирпича. Действительно запас по количеству должен быть немалым. В том случае докупали кажется сверх 30% смеси.

 

По качеству - хорошая. Пока цвет не поменяла.

 

С другой стороны, на другом объекте под моим надзором положили 14 000 шт кирпича на МУР-12. Никаких рекламаций нет, за исключением того, что смесь остается пластичной в течении 3-5 часов. Теперь, когда сверлили отверстие под кондиционеры и счетчики газа и электричества - смесь МУР-12 в шве показала отличную прочность и сцепление с кирпичем, даже не ожидали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"Самое простое, дешевое и «всегда под рукой» средство для минимизации высолов на кирпичной кладке – мыло хозяйственное." - правда что ли??? :unknown:

а как же это: * «Прорабы и мастера строительных участков ценят Винсол за значительное повышение производительность труда рабочих.» ?

ЧТО В ИТОГЕ БАДЯЖИТЬ? %)

 

Описание штучки вложил.

Domolit.PDF

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описание штучки вложил.

 

Вопрос по последнему пункту документа "Это ВАЖНО". "Превышение дозировки (более 100 г на 25 кг цемента) уменьшает прочность раствора"

Вопрос, может быть дилетантский, но на практике как соблюсти дозировку?

Стройка со 100-граммовым стаканом и весами - это уже какой-то сюрреализм :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по последнему пункту документа "Это ВАЖНО". "Превышение дозировки (более 100 г на 25 кг цемента) уменьшает прочность раствора"

Вопрос, может быть дилетантский, но на практике как соблюсти дозировку?

Стройка со 100-граммовым стаканом и весами - это уже какой-то сюрреализм :crazy:

 

Мы даем "в наборе" мерный стакан.

DSCN4891.thumb.JPG.ab6ef07cdfe57b8530db12ff90895188.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы даем "в наборе" мерный стакан.

 

спасибо! строителям как раз пригодится, чтобы точно разлить :drinks:

а если серьезно, заколотили они раствор в бетомешалке и потом, получается нужно туда влить "зелье". Подозреваю, что логика у строителей будет приблизительно такая: "кашу маслом не испортишь" + "на глазок".

Задаю много вопросов, но только из-за того, чтобы найти какой-то рациональный и действенный способ использовать технологии правильно, а не заколачивать логарифмической линейкой гвозди. Тем более, что каждый кто строил/строит дом расскажет не один десяток случаев из жизни, когда на технологию "забивается" и строится так, как уже эти самые строители построили -адцать домов и ничё - стоят.

Может те, кто у Вас покупал эту добавку делились опытом, как они в практике пользовались этим (ну не стоять же с этим стаканом самому и взвешивать ведро с раствором)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то вы продали кому-то несколько лет назад смесь МУР -12/22 (это которую недавно начали произвоить) и имела место потеря цвета с белого на какой-то там еще? Не могли бы вы предьявить фото этого факта а также насколько соблюдалась технология при работе тогда на низвестном нам объекте?

 

Думаю рассказ о отсутствии в Украине качественного производства смесей для кладки клинкера без подтверждающих документов не более чем "форумная балаканина".

 

Я вот другое расскажу - мой клиент в прошлом году купил на свой дом в Обухове на кирпич "Терка" белый раствор "Квикмикс" у "Профитека". Клиент не скажу что простой, но говорил, что не устраивал подсчет расхода материала со стороны продавца. Я на объекте видел "утраченный" тоесть упавший раствор, особенно там, где трудно достать, а также раствор во внутренних щелях кирпича. Действительно запас по количеству должен быть немалым. В том случае докупали кажется сверх 30% смеси.

С другой стороны, на другом объекте под моим надзором положили 14 000 шт кирпича на МУР-12. Никаких рекламаций нет, за исключением того, что смесь остается пластичной в течении 3-5 часов. Теперь, когда сверлили отверстие под кондиционеры и счетчики газа и электричества - смесь МУР-12 в шве показала отличную прочность и сцепление с кирпичем, даже не ожидали.

Я необоснованные "байки" рассказывать не имею привычки. Мур производится если я не ошибаюсь уже лет 6. На более чем 3000 м2 кладки клинкерного кирпича на 4 домах проверили МУР в работе, клиент был очень доволен стоимостью раствора, но к нашему и удивлению клиента высолы выступили на следующую весну после выполнения кладки. И уже в течении нескольких лет на том объекте идёт отчаянная борьба с ними. В течении этого времени борьбы с высолами, кладка стала иметь ужасающий вид.

Фотографии объекта закрытого плана не имею права предоставлять.

 

В кирпиче однозначно проблемы нет, так как этот материал популярна-топовая позиция у нас в продаже, который отлично показал себя в работе на многих других крупных объектах с использование импортных кладочных растворов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот другое расскажу - мой клиент в прошлом году купил на свой дом в Обухове на кирпич "Терка" белый раствор "Квикмикс" у "Профитека". Клиент не скажу что простой, но говорил, что не устраивал подсчет расхода материала со стороны продавца. Я на объекте видел "утраченный" тоесть упавший раствор, особенно там, где трудно достать, а также раствор во внутренних щелях кирпича. Действительно запас по количеству должен быть немалым. В том случае докупали кажется сверх 30% смеси.

 

Что касается клиента который покупал кладочный раствор и клинкер у меня, их очень много. Где находится объект и фамилию в личку отправьте, тогда что-то могу сказать по поводу расхода и т.д. Претензий к расходу материала может быть много, которые я уже уточнял (толщина шва, пустоты в клинкере и халатность строителей) основные факторы перерасхода.

 

Вы главное расскажите, как кладка выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течении этого времени борьбы с высолами, кладка стала иметь ужасающий вид.

Фотографии объекта закрытого плана не имею права предоставлять.

 

В кирпиче однозначно проблемы нет, так как этот материал популярна-топовая позиция у нас в продаже, который отлично показал себя в работе на многих других крупных объектах с использование импортных кладочных растворов.

 

Но вы же продавец, так ведь? Неужели трудно сделать фото фрагмента и не подписывать где это?

 

Да, в любом случае в этом формате - это только разговоры. Никакого фактажа не получится. Нужны доказательства - фото, данные лаборатории, а также нужно отслеживать весь процесс строительства в обоих случаях. На лицевой кирпич также влияет состояние стены, которая за ним. Влияет климат, окружение объекта, способ крепления, отапливается или неотапливается дом, какие еще работы ведутся, как смонтированы окна, как сделан водоотвод с балконов, крыши. Это не простая цепочка - Квикмикс-Клинкер. Там намного больше составляющих, не так ли?

 

И на последок, Вы МУР 12 продаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы же продавец, так ведь? Неужели трудно сделать фото фрагмента и не подписывать где это?

 

Да, в любом случае в этом формате - это только разговоры. Никакого фактажа не получится. Нужны доказательства - фото, данные лаборатории, а также нужно отслеживать весь процесс строительства в обоих случаях. На лицевой кирпич также влияет состояние стены, которая за ним. Влияет климат, окружение объекта, способ крепления, отапливается или неотапливается дом, какие еще работы ведутся, как смонтированы окна, как сделан водоотвод с балконов, крыши. Это не простая цепочка - Квикмикс-Клинкер. Там намного больше составляющих, не так ли?

 

И на последок, Вы МУР 12 продаете?

 

Мы формируем для себя ассортимент таким образом, если материал показал себя проблемно, особенно на таком приличном объёме, мы отказываемся от него навсегда. Если даже производитель к нам приходит и объясняет, что мы так и так, что-то поменяли в своём технологическом процессе, добавили пластификаторов и т.д. и вы больше не сталкнётесь с такой проблемой.....

МУРов в продаже нет и не будет... И мало того, зачем он нам!!? Если есть отличного качества импортные кладочные растворы, которые проверенного качества без всевозможных сюрпризов.

Если у клиента не хватает денег на кладочный раствор отличного качества, зачем тогда покупать кирпич за 1,5 Евро шт. чтобы портить его дешёвым раствором?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лицевой кирпич также влияет состояние стены, которая за ним. Влияет климат, окружение объекта, способ крепления, отапливается или неотапливается дом, какие еще работы ведутся, как смонтированы окна, как сделан водоотвод с балконов, крыши. Это не простая цепочка - Квикмикс-Клинкер. Там намного больше составляющих, не так ли?

извините, что встрял в Вашу дискуссию, но все таки не могу понять, как в голландских городках и селах стоят дома из клинкера без всяких соляных пятен на стенах? и им уже по 200-300 лет. Т.е. тогда технологии позволяли делать это, а сейчас целая куча факторов, которые влияют на каких-то 4 стены из того же, что и 300 лет назад кирпича!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, что встрял в Вашу дискуссию, но все таки не могу понять, как в голландских городках и селах стоят дома из клинкера без всяких соляных пятен на стенах? и им уже по 200-300 лет. Т.е. тогда технологии позволяли делать это, а сейчас целая куча факторов, которые влияют на каких-то 4 стены из того же, что и 300 лет назад кирпича!

 

Такие кирпичи как 300 лет назад сейчас не делают, мое мнение. Даже если залежи глины те же - технология ручной формовки не означает, что сидят голландцы или пакистанские эммигранты в каком-то предместье Роттердама и руками делают кирпичи. За 300 лет технологии в Голландии сделали прыжок, в результате которого появились машины, которые делают точную дозировку компонентов, помол глины и замес теста. Далее все те же машины имитируют ручное формование кирпича, сушат, обжигают, пакуют его. Ну как-то так. Люди там конечно участвуют в процессах, но это не артель с бурлаками.

 

Потом, дома в Голландии с влажным климатом, не строили 300 лет назад по принципу навесного фасада. Там вся стена в массиве из кирпича, без вентзазоров. Небыло 300 лет назад и центрального водяного отопления, водопровода и кондиционера. Окон металлопластиковых, газобетонов и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы формируем для себя ассортимент таким образом, если материал показал себя проблемно, особенно на таком приличном объёме, мы отказываемся от него навсегда. Если даже производитель к нам приходит и объясняет, что мы так и так, что-то поменяли в своём технологическом процессе, добавили пластификаторов и т.д. и вы больше не сталкнётесь с такой проблемой.....

МУРов в продаже нет и не будет... И мало того, зачем он нам!!? Если есть отличного качества импортные кладочные растворы, которые проверенного качества без всевозможных сюрпризов.

Если у клиента не хватает денег на кладочный раствор отличного качества, зачем тогда покупать кирпич за 1,5 Евро шт. чтобы портить его дешёвым раствором?

 

Чем плох сегодняшний рынок стройматериалов Украины, что продавцы и менеджеры по продажам вытесняют производителей, особенно отечественных. У производителя должно быть дорогое оборудование, промплощадка, сырьевая база, его инвестиции в свой бизнес намного больше инвестиций продавца. Не каждый может на это пойти. Плюс проблема в кадрах - зачем учится на технолога по производству кирпича, глин, если за это платят копейки? Намного выгоднее идти в продажи, платить взятки таможенникам, для того чтобы Квик микс протащить через серое "окно". И пинать ногами производителей. Это не правильная как по мне политика. Губительная для развития.

 

Вот если бы вы дружили с технологами, имели выходы на лаборатории, как-то работали не только над продажами импорта, но и над развитием произодства или пониманием того, отчего высолы, из-за какого фактора или компонента?

 

И еще - это не к вам лично. Бываю на строительных выставках Интербудэкспо. Стоит подойти к 70% стоящих там - и выясняется, что о технологии очень немногие могут рассказать. В основном мифы для повышения продаж и никакой конкретики. Дикий рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голландия (Амстердам):

 

PC276978.JPG

 

 

"Квик микс" с "Теркой", Обухов

 

DSC_0901.JPG

 

 

"МУР-12" с "Керамейей", Киев

 

DSC_0234.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! строителям как раз пригодится, чтобы точно разлить :drinks:

Может те, кто у Вас покупал эту добавку делились опытом, как они в практике пользовались этим (ну не стоять же с этим стаканом самому и взвешивать ведро с раствором)?

 

1. Вы немного недооцениваете строителей и переоцениваете сложность "технологии" применения этой добавки. Пластификаторы растворов (именно растворов) крайне распространенная и популярная штука. Их продают многие строительные химики. А народ их покупает и применяет. Вы просто не в теме (в лучшем смысле этого слова). Как я не в теме тенденций развития ipadов.

2. Как упростить работу ленивым "строителям из прошлого"? Взять найти бочку 200 л (обычно металл), налить в нее 200 л воды и вылить в нее 0,5 кг Домолит (0,5 литра, там плотность почти 1) и перемешать. И на этой воде готовить раствор. Думаю, даже для ленивого это не сложно. Хотя всякое бывает.....

Кроме того по нашей статистике мернички тоже пользуются популярностью.

3. Относительно "кто применял" Вам ответили в этой теме вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=997865&postcount=4.

Вы, просто обратили больше внимания на песок.;)

 

Кстати, строители действительно подсаживаются на пластификатор. С ним раствор очень удобен в работе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Квик микс" с "Теркой", Обухов

 

DSC_0901.JPG

 

 

"МУР-12" с "Керамейей", Киев

 

DSC_0234.JPG

 

Фотографии лучше демонстрировать через лет 5 эксплуатации фасада, так будет более правдоподобней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотографии лучше демонстрировать через лет 5 эксплуатации фасада, так будет более правдоподобней.

 

Ну так продемонстрируйте, а то все обычные страшилки как из учебника по продажам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем плох сегодняшний рынок стройматериалов Украины, что продавцы и менеджеры по продажам вытесняют производителей, особенно отечественных. У производителя должно быть дорогое оборудование, промплощадка, сырьевая база, его инвестиции в свой бизнес намного больше инвестиций продавца.

 

Ув. архитектор я продвигаю многих украинских производителей и этим очень горжусь:). Но есть специфические товары, вот например, как кладочный раствор для клинкерного кирпича.

С удовольствием бы работали и продвигали на рынке "отечественных производителей", но есть какая-то "Мистическая Закономерность",

когда импортный производитель "заходит" на наш рынок и предоставляет продукты отличного качества все очень довольны и наши клиенты и мы, но когда этот же материал они собираются сделать на Украине получается мягко говоря что-то похожие, на тот привычный для всех материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на второй год после очистки.

 

677014DSC07976.JPG

 

Непонятное фото. на мой взгдяд по центру фото, между столбами внизу есть мокрое пятно. Непонятно из-за качества фото, так ли это. Эсли это так, то значит с противоположной стороны забора (а на фото именно забор) - насыпана земля, и возможно нет гидроизоляции. Не думаю, что просто так, не из-за нарушения водоотвода такое появится.

 

Не может сухой кирпич и сухой раствор такое давать.

 

Тем более - это не фасад дома, защищенный свесами кровли. У нас уже осень-зиму-весну отстоял - все в отличном состоянии. И самое главное - я не продавец ни того, ни дугого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не может сухой кирпич и сухой раствор такое давать.

 

 

Абсолютно в дырочку.

PROFITEK я уже Вам как-то писал : вода - носитель солей. Она их перемещает в кладке. Нет воды - нет высолов.

Помыть это дело № раз, а вот вторым этапом будет предотвратить насыщение кладки водой. Для этого або гидроизолировать або гидрофобизировать. Второй этап обязателен для того, чтобы не было "что-то через 2 года".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шов 8 мм., не затирал, думаю при широком шве затирка цветом будет к месту.

Ширина шва - чисто дизайнерская фишка. Делайте так как Вам больше нравиться.

В Европе широкий шов вошел в моду со времен первых клинкеров, когда еще не могли сделать хорошую геометрию и швом компенсировали неровности кирпича, потом кирпич научились делать ровным, а мода осталась.

 

PS. На фотке, над гаражем - не высолы, а пыль от подрезки кирпича.

 

А это Керамея Янтарь у Вас на втором этаже?

Змінено користувачем unreal2220
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...