Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Можно ли как-то откалибровать или задать поправку для датчика температуры Calormatic 470 ?

 

В инструкции должна быть корректировка. Корректируется в пределах 3-х градусов.

Если неточность больше, то просите, должны поменять по гарантии....:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

есть старый дом, 48 года постройки, общей площадью 60 квадратов на 2х этажах. Высота потолков 2,75. Стены кирпич пустотелый. Пол первого этажа на столбиках, с воздушногй прослойкой в 50 см. Заведено пока что 220, и будет 380. Газа нет. Необходим нормальный електрокотёл на 220/380, бюджет ограничен, что посоветуете из надёжных? Отопление будет тёплым полом в следующем году, пока что радиаторы которые уже есть и стоят. Можно в личку.

 

Возьмите Протерм Скат

Скажите, что с Форума, дадут скидку...))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции должна быть корректировка. Корректируется в пределах 3-х градусов.

Если неточность больше, то просите, должны поменять по гарантии....:beer:

Да. Точно нужно читать инструкцию... Скачал с инета - все расписано (касательно 3 градусов нет упоминания - вечером дома перепроверю).

Calormatic.jpg.bc87dcf20064c850b58997cb8afe677f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, плз, с выбором котла, т.к. в теме котлов я не бум-бум, а вопрос возник, как всегда, внезапно:oops:

 

Дано:

  • Квартира в новострое площадью 40 кв. м, внешние стены - кирпич и пенопласт;
  • В проекте изначально заложена установка газового котла на отопление и горячую воду;
  • По квартире уже разведены трубы под отопление (2 батареи), заведен газ, сделан дымоход;
  • Количество жильцов - потребителей горячей воды - 1-2 (изредка будет 3) человека.

 

Надо:

  • Настенный газовый котел, собсно и обеспечивающий отопление и горячую воду в квартире.

 

Бюджет:

  • Хотелось бы уложиться в 10 тыс. грн, но подозреваю, что меньше 12 не выйдет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы уложиться в 10 тыс. грн, но подозреваю, что меньше 12 не выйдет

www.svit-tepla.com.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&Itemid=22&category_id=374&product_id=3073

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой котле лучше из этих двух и почему:

Данко -12 или

Атем (Житомир)-12,5 ?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции должна быть корректировка. Корректируется в пределах 3-х градусов.

Если неточность больше, то просите, должны поменять по гарантии....:beer:

Нашел этот пункт меню - таки да, есть коррекция - но только в пределах -3 ... +3

А если нужно -4 С (К) ?

Или нужно отдавать по гарантии ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел этот пункт меню - таки да, есть коррекция - но только в пределах -3 ... +3

А если нужно -4 С (К) ?

Или нужно отдавать по гарантии ?

 

Думаю стоит обратиться с жалобой в сервисный центр...

Как по мне, то должны заменить...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Помоги с выбором котла для нового дома, родственники заканчивают строительство.

 

Дано:

- дом 140 м2 под Киевом для круглогодичного проживания, газоблок Д-500+утепление минвата 10см(базальтовая плита), два этажа - потолки первого этажа 2,70, второй мансардный.

- первый этаж - вот вот начнут укладывать тёплый пол по всему этажу.

- подключен газ.

- подключено 10КВт, 3 фазы, гос. тариф. Перебоев с электричеством практически нет (отключают пару раз в квартал на пару часов максимум).

 

Первоначально по проекту планировался газовый для нагрева воды и отопления, сейчас по ценам не совсем уже ориентируются что будет в итоге. Плюс бояться газового и думают сменить на электрический.

 

Стоит выбор какой котёл брать - или электрический, или газовый (ТТ и другие не рассматривают).

 

Вопросы, съориентируйте плиз хоть приблизительно:

1) При текущих тарифах что экономичнее?

2) Если электрический, какой порекомендуете чтобы можно было отапливать и греть воду для мытья (два контура) для такой площади?

3) Сколько такой дом держит тепло, если пропало электричество?

 

Бюджет средний.

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоги с выбором котла для нового дома, родственники заканчивают строительство.

 

Дано:

- дом 140 м2 под Киевом для круглогодичного проживания, газоблок Д-500+утепление минвата 10см(базальтовая плита), два этажа - потолки первого этажа 2,70, второй мансардный.

- первый этаж - вот вот начнут укладывать тёплый пол по всему этажу.

- подключен газ.

- подключено 10КВт, 3 фазы, гос. тариф. Перебоев с электричеством практически нет (отключают пару раз в квартал на пару часов максимум).

 

Первоначально по проекту планировался газовый для нагрева воды и отопления, сейчас по ценам не совсем уже ориентируются что будет в итоге. Плюс бояться газового и думают сменить на электрический.

 

Стоит выбор какой котёл брать - или электрический, или газовый (ТТ и другие не рассматривают).

 

Вопросы, съориентируйте плиз хоть приблизительно:

1) При текущих тарифах что экономичнее?

2) Если электрический, какой порекомендуете чтобы можно было отапливать и греть воду для мытья (два контура) для такой площади?

3) Сколько такой дом держит тепло, если пропало электричество?

 

Бюджет средний.

 

Заранее благодарен.

электрические котлы - они все одноконтурные. если брать электрокотел, обязательно нужно в пару ставить еще и бойлер. обратите внимание на котлы Протерм Скат - наверно одни из лучших на данный момент в Украине по отношению цена/качество.

по газовому - можно брать стандартный двухконтурник на 24 кВт, если надо вариант бюджетнее и не хотите заморачиваться. если в доме будет жить много народу и часто пользоваться ГВС - то лучше конечно поставить пару газовый одноконтурный + бойлер.

по тарифам точно не скажу, опыта проживания в доме пока не имею с электрокотлом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый ХУДШИЙ сервис из всех сервисов, которые мне встречались по жизни. Даже ЗАЗ наголову выше чем эта контора рога и копыта. Если хотите испортить настроение, за Ваши же деньги, купите котел за пару- тройку зеленых и отвратительное настроение при каждом общении с сотрудниками vaillant Вам обеспечено!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста чем и как утеплить воздушку трубу на улице?Труба идет с кухни в дом.Давно делалось и думаю теплопотери не маленькие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста чем и как утеплить воздушку трубу на улице?Труба идет с кухни в дом.Давно делалось и думаю теплопотери не маленькие

 

у нас раньше на поселке Котовского была фирма делающая полиуретановые утеплители. www.truba.ua/f/EST/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро. Хочу в частном доме 130 кв.м, хорошо утеплен, установить вместо чугунного напольного Маяк 16Р конденсационный Protherm 25KKV Пантера Кондерс или Vaillant eco TEC pro VUW 236/5-3. СО низкотемпературная (до 55 градусов) из толстых стальных труб и чугунных батарей, на 2 этаже - алюминиевые батареи, есть ТП. Канализация городская. В год потребление газа -2300кубов, живет 4 человека (2 взрослых и 2 ребенка).

Цель - экономия газа. Вопрос: сколько будет экономиться газа? Сколько ориентировочно стоит ежегодное обслуживание такого конденсационный котла? Есть ли в Киеве вменяемый сервис этих котлов? Може порекомендуете другой котел?

Прошу помочь

Змінено користувачем KBP
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро. Хочу в частном доме 130 кв.м, хорошо утеплен, установить вместо чугунного напольного Маяк 16Р конденсационный Protherm 25KKV Пантера Кондерс или Vaillant eco TEC pro VUW 236/5-3. СО низкотемпературная (до 55 градусов) из толстых стальных труб и чугунных батарей, на 2 этаже - алюминиевые батареи, есть ТП. Канализация городская. В год потребление газа -2300кубов, живет 4 человека (2 взрослых и 2 ребенка).

Цель - экономия газа. Вопрос: сколько будет экономиться газа? Сколько ориентировочно стоит ежегодное обслуживание такого конденсационный котла? Есть ли в Киеве вменяемый сервис этих котлов? Може порекомендуете другой котел?

Прошу помочь

экономия в любом случае будет, если поставите современный котел вместо старого отечественного. насколько, не берусь сказать.

обслуживание котла первый год бесплатно, платный только первый пуск и постановка на гарантию. а потом - как карта ляжет, у меня например котел двенадцатый год в эксплуатации без поломок, ничего за обслуживание вообще не платил.

сервис у Протермов и Вайлантов по сути только один - фирменный. то есть сам производитель осуществляет гарантийные ремонты и обслуживает свои котлы в Украине. У меня с ними, например, проблем не было. А вот с Аристоном в новой квартире был прикол - на первый пуск приехал сервисник - хамло редкостное, с понтами Генсека ООН и Папы Римского в одном флаконе, потревоженного по пустяковому делу. Поцарапал переднюю крышку котла при снятии, кое-как запустил котел, нифига даже не проверив. то есть, с сервисниками тоже - как повезет :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро. Хочу в частном доме 130 кв.м, хорошо утеплен, установить вместо чугунного напольного Маяк 16Р конденсационный Protherm 25KKV Пантера Кондерс или Vaillant eco TEC pro VUW 236/5-3. СО низкотемпературная (до 55 градусов) из толстых стальных труб и чугунных батарей, на 2 этаже - алюминиевые батареи, есть ТП. Канализация городская. В год потребление газа -2300кубов, живет 4 человека (2 взрослых и 2 ребенка).

Цель - экономия газа. Вопрос: сколько будет экономиться газа? Сколько ориентировочно стоит ежегодное обслуживание такого конденсационный котла? Есть ли в Киеве вменяемый сервис этих котлов? Може порекомендуете другой котел?

Прошу помочь

 

Во первых Пентера уже снята с производства...

 

Экономия будет, думаю минимум на 20% можете рассчитывать.

 

А по вопросу рекомендаций других котлов, нужно понимать бюджет... Какой?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте бюджетный напольный одноконтурный ТТ котёл( без плиты) для 200 м.кв. площади для установки паралельно газовому котлу, для отца в деревню. Система отопления нормально работает(-ла) несколько лет до подорожания газа. Отопление дровами или углём( если будет целесообразно). Газа обычно уходило 400-500м. куб. Бюджет на всё это ~10 к. грн.

Какая доп. обвязка нужна для включеия ТТ котла паралельно с газовым?

Немного почитав, понял, что котёл в данной ценовой группе будет украинского производства, для данной квадратуры необходим котёл мощностью 18-20кВт. Минимум из 3 мм стали( желательно 4 мм)

Как вариант ProTech ТТ - 20 ЭКО Line или Огонек КОТВ-18Д или ATON TTK Multi 20? Посоветуйте на каких производителей, в данной ценовой группе, по данным параметрам, обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выхлач,там есть выбор,или Житомир 9,этот котел универсальный-газ и дрова одновременно.Правда тот что сейчас у вас стоит газовый нужно будет убрать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за настойчивость, но запостю сюда ссылку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3662087#post3662087

по себе знаю -многие старожилы не обращают внимание на новосозданные темы, потому в двух, интересных мне отмечусь.

Прошу помощи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за настойчивость, но запостю сюда ссылку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3662087#post3662087

по себе знаю -многие старожилы не обращают внимание на новосозданные темы, потому в двух, интересных мне отмечусь.

Прошу помощи.

 

Схема топочной есть?

 

И чем именно не устраивает КромШрьодер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схема топочной есть?

 

И чем именно не устраивает КромШрьодер?

есть проект в ел. виде, там вся компановка есть. Только не понимаю как его через личку отправлять.

В моей теме подробно расписано, в двух словах сложный для заказчика и вторую осень подряд не хочет переключаться в режим отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть проект в ел. виде, там вся компановка есть. Только не понимаю как его через личку отправлять.

В моей теме подробно расписано, в двух словах сложный для заказчика и вторую осень подряд не хочет переключаться в режим отопления.

 

В личку написал свою электронку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.Купил котел данко 12кв с автоматикой каре.Выставил 30гр на термоменте 40 гр,врет что ли.Засекал горит 47 сек выкл состояние 1.06сек .Это нормальная работа вообще?Вроде не мороз на улице,должен дольше быть в выключенном состоянии?И ещё горелка как то сильно горит или так и должно быть?Прикрутил немного краном газ.С 18:00 вечера до 8:30 утра спалило где то 8 кубов газа.Мне кажется много:(Может что то не так с автоматикой ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, пож., по этому котлу: eurounica.com/s-Kotel_gazovyj_Saunier_Duval_THEMA_CLASSIC_F_21_turbo-1-20-1387-1

 

У родителей полетел котел Аристон. Хотят поменять. Им советуют Saunier Duval. Как они в эксплуатации? Квартира 60 квадратов, надо настенный 2-контурный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, пож., по этому котлу: eurounica.com/s-Kotel_gazovyj_Saunier_Duval_THEMA_CLASSIC_F_21_turbo-1-20-1387-1

 

У родителей полетел котел Аристон. Хотят поменять. Им советуют Saunier Duval. Как они в эксплуатации? Квартира 60 квадратов, надо настенный 2-контурный.

Неплохие котлы, но Saunier Duval официально не завозится в Украину :D.

А вообще их вроде собирают на заводе Протерма в Словакии. По сути, тот же Протерм Гепард.

Для родителей я бы больше советовал котел с механическим управлением, а не электронным. Типа Протерма Рыси. Цена/качество, плюс простой в управлении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет такое можно поставить к автоматике Каре замисть родного ? www.kaz.km.ua/ru/index.php?route=product/category&path=84_68
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...