Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Уточнюю.Система хоч і стара ,але заливалась лише дистильована вода.На 80кв. м. є 80 ребер+ руби не тоненькі.Десь читав,що конденсу таке підійшло б.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнюю.Система хоч і стара ,але заливалась лише дистильована вода.На 80кв. м. є 80 ребер+ руби не тоненькі.Десь читав,що конденсу таке підійшло б.

 

чугунные радиаторы по своей природе хороший источник шлака...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фольга как бы не нужна, в смысле совсем...

 

Руководитель Фабрики Тепла Алексей сказал что фольга нужна, так как она хорошо отражает тепло. Привёл мне пример: "Вы когда берёте курицу гриль и вам её заворачивают в фольгу - вы привозите её домой, а она тёплая! Это значит что фольга держит тепло". Я возражал что фольга не нужна, но так как этот человек - профессионал, то я засомневался, а вдруг она нужна действительно?

Объясните пожалуйста - действительно ли фольга отражает тепло в толще бетона?

 

 

(вопрос на форуме задал с разрешения Алексея. Он уверен в своей правоте и просил дать ему ссылку потом на то что скажут мои знакомые с форума).

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руководитель Фабрики Тепла Алексей сказал что фольга нужна, так как она хорошо отражает тепло. Привёл мне пример: "Вы когда берёте курицу гриль и вам её заворачивают в фольгу - вы привозите её домой, а она тёплая! Это значит что фольга держит тепло". Я возражал что фольга не нужна, но так как этот человек - профессионал, то я засомневался, а вдруг она нужна действительно?

Объясните пожалуйста - действительно ли фольга отражает тепло в толще бетона?

 

 

(вопрос на форуме задал с разрешения Алексея. Он уверен в своей правоте и просил дать ему ссылку потом на то что скажут мои знакомые с форума).

 

если бы она отражала, то как в ней мясо - рыба готовилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так курица готовится то не в фольге, а на шампуре. А в фольгу её заворачивают уже перед продажей...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курица в фольге целиком

 

Приготовление

 

Если у вас замороженная тушка, дайте ей оттаять. Если же свежая, помойте и высушите.

Сначала натрите курицу солью снаружи и изнутри (для этого сделайте небольшой разрез по центру).

Далее приготовьте соус— смешайте сметану, карри, паприку и гранулированный чеснок.

Свежий чеснок нарежьте мелкими пластинками.

На куриной тушке сделайте небольшие надрезы и начините их чесноком. Также внутрь курицы можно поместить два-три очищенных зубчика.

Смажьте тушку приготовленным соусом и залейте его немного внутрь.

Заверните курочку в фольгу, лучше в два слоя, чтобы быть уверенным, что сок при запекании не вытечет.

Выложите птицу на противень в предварительно разогретую духовку (температура 180–200 градусов).

Протомите курицу на протяжении 2-2,5 часов.

Чтобы проверить готовность блюда, аккуратно вытащите из духовки противень, разверните фольгу (будьте внимательны, при развертывании вас может ошпарить паром) и проткните птицу ножом. Если выделяемый сок — прозрачный, значит, курочка готова.

Теперь отверните края фольги и оставьте верх курицы открытым. Уберите форму обратно в духовку, включите ее на ту же температуру, и дайте блюду допечься еще полчаса. Тогда мясо покроется румяной корочкой.

 

Добавлено через 1 минуту

Курица в фольге

Результатов: примерно 390 000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так шо - надо фольгу в бетон? Или не надо?

 

я ее не использую..

ИМХО - ее использовать только из-за разметки....

подождем что скажут старшие товарищи))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руководитель Фабрики Тепла Алексей сказал что фольга нужна, так как она хорошо отражает тепло. Привёл мне пример: "Вы когда берёте курицу гриль и вам её заворачивают в фольгу - вы привозите её домой, а она тёплая! Это значит что фольга держит тепло". Я возражал что фольга не нужна, но так как этот человек - профессионал, то я засомневался, а вдруг она нужна действительно?

Объясните пожалуйста - действительно ли фольга отражает тепло в толще бетона?

 

 

(вопрос на форуме задал с разрешения Алексея. Он уверен в своей правоте и просил дать ему ссылку потом на то что скажут мои знакомые с форума).

Олексій просто погано вчив фізику.

Повірте фольга там наф не впала. Просто згадайте курс фізики і поясніть що буде відбивати фольга яка знаходиться впритул до непрозорого тіла. ;) Або ще краще попросіть Олексія щоб він через фольгу потримався за розпечену сковорідку.:lol:

І до речі гарантую, що рахував фольгу з ламінацією, дорогу.:lol:

Курка то просто феєрія. Курка має певну теплоємність. Ви купили гарячу, додому принесли теплу. Це так для роздумів. А фольга також зовні тепла.

 

Фольга відбиває не тепло. А інфрачервоні хвилі. Тепер цікаво почути версію Олексія про існування ІЧ хвиль, на стику двох не прозорих тіл.

 

Людині просто менеджери розказали що фольга потрібна, це для продаж. Він не розібрався і гайда її всюди тулити.

 

П.С. форумні сантехніки вже не раз і не два писали що фольга не потрібна.

Зберегти

Зберегти

Зберегти

 

Добавлено через 16 минут

До речі в них в магазині під розібраним котлом БАксі в минулому році був спец пінопласт з пупиришками, який служив для монтажу труби. Труба зажималась між ними. Запитайте: Як так??? а куди туди фольгу тулити? займатись ручною викройкою, вирізаючи отвори під пупиришки? :lol:

 

Добавлено через 4 минуты

От такі мати

4a6e49e07d4b0201be8c98090a4b831a.jpg

Червоного кольору здається, але не суть важно.

А от підлога і дивним чином без фольги. ;)

f8c9a9fc01b2abcc780f16420f079a33.jpg

Зберегти

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Браво ЕЛЕКТРОН! Ви мене випередили. Треба тому любителю лапші і курок гриль, задати питання які він знає інфрачервоні хвилі, і як вони працюють.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Проводжу ремонт у батьків у селі, і от потрібно вибрати котел. Двохконтурний.

 

По площі - 110 кв. м. Площа де потрібне опалення ще менша.

 

І от постав вибір:

Immergas eolo star 24 ( бітермічний)

Chaffoteaux PIGMA EVO 25 ( роздільний)

Baxi 4s

Saunier Duval Themaclassic F 21 ( роздільний)

 

Води аналіз ніхто не робив, за жостість не скажу. При кипінні стабільно дає білий вапняний наліт на чайнику. Того і думаю більше про роздільний теплообмінник.

 

Сервіс у Тернополі є усіх брендів, проблем наче не має бути.

 

Що б ви із цього вибрали? Розумію, що вічного нема нічого, але хоча б, кого простіше ремонтувати чи просто деталь легше дістати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вводе в квартиру стоит 25А автомат. Если выключить все потребители и включить только электрокотёл - то какой максимальной мощности котёл сможет работать при таком автомате без выбивания автомата? 5,5кВт? 6кВт? У автомата якобы есть какой то запас, вроде процентов 10-13, до которого он не выбивает. Я вот и думаю - можно ли будет поставить котёл на 6кВт мощности и врубать его в сильный мороз, предварительно выключив другие потребители.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вводе в квартиру стоит 25А автомат. Если выключить все потребители и включить только электрокотёл - то какой максимальной мощности котёл сможет работать при таком автомате без выбивания автомата? 5,5кВт? 6кВт? У автомата якобы есть какой то запас, вроде процентов 10-13, до которого он не выбивает. Я вот и думаю - можно ли будет поставить котёл на 6кВт мощности и врубать его в сильный мороз, предварительно выключив другие потребители.

25*220=5500.

 

Звісно автомат не виб'є сходу щойно з'явиться струм 25А. Але я б так не мучав.

До речі якщо захочете таки юзати мережу на повну, то поставте автомат класу D він має найбільший струм миттєвого розчеплення від 10 до 50 від номіналу. В ТЕНа опір в холодному стані мінімальний і при включенні є не кислий стрибок струму.

І ще момент. Подивіться яким проводом заведено ДО лічильника, може є варіант поставити 32А? Або навпаки і 25 вже перебор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

може є варіант поставити 32А?

Да я бы только рад был втулить помощнее автомат, чтобы была возможность юзать электрокотёл с другими потребителями вместе! :) Но кто ж даст... Я даже официально готов отбашлять пару-тройку килогривен за выделение мне лишних пару-тройку киловатт вводной мащщи, но чёто как то сомневаюсь в успехе данного мероприятия, учитывая что это не дом, а квартира :( Поэтому и прикидываю возможности того что УЖЕ имеется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я бы только рад был втулить помощнее автомат, чтобы была возможность юзать электрокотёл с другими потребителями вместе! :) Но кто ж даст... Я даже официально готов отбашлять пару-тройку килогривен за выделение мне лишних пару-тройку киловатт вводной мащщи, но чёто как то сомневаюсь в успехе данного мероприятия, учитывая что это не дом, а квартира :( Поэтому и прикидываю возможности того что УЖЕ имеется.

Знову ж таки. В мене автомат стоїть за лічильником. От так підключили з Обленерго. :o У випадку чого в лічильнику поки не вирубить всю вулицю буде собі все під напругою.

Подивіться який провід до нього заведений. Попитайте може хто знає який там ввід. В мене на вулиці кидали свіжий кабель Тому все впирається в внутрішньодомову проводку. Може є можливість замінити на 32ку? Якщо витримає. І нічний тариф оформити.:beer:

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В описании газового котла baxi eco 4s 240 fi, который мне фирма собирается поставить на квартиру мамы, есть такая фраза:

Возможность подключения внешнего накопительного бойлера для горячей воды;

Что оно обозначает? Речь о бойлере косвенного нагрева? Или же речь о том что можно подключить обычный бойлер для накопления горячей воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что оно обозначает? Речь о бойлере косвенного нагрева? Или же речь о том что можно подключить обычный бойлер для накопления горячей воды?

Оно означает, что можно подключить обычный бойлер косвенного нагрева для накопления горячей воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть микроскопическая двухкомнатная квартирка площадью 32квадрата. Сейчас на ней доживает свой век двухконтурный котёл (мастер сегодня сказал: "В морг", на вопрос: "А может в реанимацию?" мастер ответил: "Не занимайтесь самолечением! В морг - значит в морг! До весны может не дотянуть!" :D). Короче в следующем году в планах делать капремонт квартирки (тёплые полы для отопления, вместо батарей). И вот вопрос: правильно ли я считаю такую тему...

Планирую сделать теплоаккумулятор + электрокотёл (за газовый ещё не думал). Если по двухтарифному учёту греть ТА только ночью - то максимум что я смогу в него загнать при имеющихся автоматах 25А - это 220В*25А*8ч=44кВт*ч энергии. Для того шоб запасти такое количество тепла в воде с температурой 85градусов (больше якобы низзя) и при низкотемпературной системе отопления тёплыми полами до температуры теплоносителя в 30градусов (дельта 85-30=55градусов) это надо иметь воды 1тонна*44/55 = 0,8тонны. Тоесть - 800литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1тонна*44/55 = 0,8тонны.

 

Меня гложут смутные сомнения относительно правильности формулы: проблемы с размерностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на нагрев 1 литра воды на 1 градус надо потратить 1ватт. Вроде так...

Да, так, если быть точным, то 1.167Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня гложут смутные сомнения относительно правильности формулы: проблемы с размерностями.

Мене цікавить інше. ТА на 1000л це не відро. В кутку не поставиш. А квартира маленька. Плюс іди знай як до цього всього віднесеться перекриття.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оконный проём планируется закладывать кирпичём, а окно делать в другой стене (неудачно сейчас окно расположено). А так как кирпич раза в два тежелее воды... Ну вы поняли? :) Короче в этом проёме можно сварить из нержавейки бак литров на 1000 (а то и больше, если проём до пола увеличить. Схемку прилагаю.

 

P.S. Стенку бака граничащую с жилой комнатой планирую утеплить ппсом сантиметров 5-6, а ту стенку что в ванную комнату - чуть потоньше ппс, пусть греет ванную.

767083130_.thumb.jpg.1c1955d82e3ae1d5983eef955c319660.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно установить настенный котел на место газовой колонки? Т.е. колонку убрать, и на её место поставить котел, и воспользоватся тем-же дымоходом. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, можно установить настенный котел на место газовой колонки? Т.е. колонку убрать, и на её место поставить котел, и воспользоватся тем-же дымоходом.

Можно. Но проект или изменения в проекте по газу не отменяются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...