Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Кроме максимальной степени ещё есть время работы этой ступени и время простоя. Пока температура воды не упадет до той, при которой нужно опять ее греть.

 

Добавлено через 1 минуту

Не все котлы подстраиваются под теплопотри и работают постоянно с необходимой мощностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Дом 2 этажа.(1й - 80кв.м, 2й-40кв.м) На первом этаже во всех комнатах теплый пол (радиаторов нету) на втором этаже 2 комнаты (будет в каждой по 1-2 радиатору). Какой газовый котел порекомендуете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсационный.

 

Например висман витоденс 100. Отличный конденсационник, особенно если есть денежки чуть больше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсационный.

 

А какой конкретней? Или на какую фирму обратить внимание

 

Добавлено через 6 минут

Например висман витоденс 100. Отличный конденсационник, особенно если есть денежки чуть больше)

 

Почитал про него. Много пишут про перебои с гарясей водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой конкретней? Или на какую фирму обратить внимание

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Почитал про него. Много пишут про перебои с гарясей водой.

 

У витоденса? Перебои с горячей водой? Это какие-то у вас странные истории. Ладно бы сказали дорого в обслуживании или дорогие запчасти. Котел надёжный изученный популярный, да не дешевый/

ПС вообще не очень понятно о каких перебоях речь, он то в большинстве случаев, одноконтурный. дайте почитать

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У витоденса? Перебои с горячей водой? Это какие-то у вас странные истории. Ладно бы сказали дорого в обслуживании или дорогие запчасти. Котел надёжный изученный популярный, да не дешевый/

ПС вообще не очень понятно о каких перебоях речь, он то в большинстве случаев, одноконтурный. дайте почитать

Ссылку на другой сайт тут можно давать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

витопенд

 

витопенд не конденсационный, да и тоже чет не уверен что там есть какие-то такие глобальные проблемы.

Посмотрите витоденс 050 новый, он по идее дешевле и может влезет в бюджет но правда и статистики по нему еще толком нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

витопенд не конденсационный, да и тоже чет не уверен что там есть какие-то такие глобальные проблемы

 

bt.rozetka.com.ua/ua/165982097/p165982097/comments/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bt.rozetka.com.ua/ua/165982097/p165982097/comments/

 

люди в коментариях узнали что такое двухконторный котел и какие у него врожденные недостатки ) ну такое. Часть отзывов вообще явно на другой котел (конденсационный) а витопенд обычный. Ни одного отзыва с подствержденной покупкой. Идеальный срез мнений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете дучше двухконьурный или одно и бойлер?

 

Добавлено через 1 минуту

@standov, и все-таки какой подешевле можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете дучше двухконьурный или одно и бойлер?

 

лучше одноконтурный и косвенный бойлер, главное что-бы было куда поставить ну и за что купить и обвязать. Обычный электро-бойлер по комфорту тоже 100% лучше но кушает электрику. Двухконтурная схема это если нет места ну или дом на продажу )

 

Добавлено через 3 минуты

standov, и все-таки какой подешевле можно посмотреть?

 

посмотрел цены, трошки офигел, подорожали очень сильно за 2 года. Я не специалист , такой-же потребитель как и вы, в свое время долго думал и выбрал висман 100 потому что беспроблемный, надежный, хороший сервис в нашем регионе, но цена была в полтора раза меньше в эквиваленте. думается все топовые конденсационники будут в одной вилке, а так то по моделям другим я вам не посоветую не имею опыта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Может еще ктото что посоветует

 

вы хоть напишите с какого вы города? главное правило подбора марки котла - кто его будет чинить в 18.00 31 декабря :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хоть напишите с какого вы города? главное правило подбора марки котла - кто его будет чинить в 18.00 31 декабря :o

 

Сумская область

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете дучше двухконьурный или одно и бойлер?

Я брал двухконтурный, единственный минус - нужно ждать до 30 сек пока котел нагреет воду (ну и вылить пару литров холодной), на всякий случай оставлял водорозетки под обычный бойлер и электрокотел (но пока не пригодились)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал двухконтурный, единственный минус - нужно ждать до 30 сек пока котел нагреет воду (ну и вылить пару литров холодной), на всякий случай оставлял водорозетки под обычный бойлер и электрокотел (но пока не пригодились)

 

Как минимум второй минус - мыться по очереди если больше одного СУ. Двухконтурный горячую воду на два приличных водоразбора не приготовит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как счастливый обладатель двухконтурника в квартире хорошо помню, что даже кран в кухонной мойке нельзя было открыть, чтобы не причинить неудобства принимавшему душ. А так да - никаких неудлбств...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мыться по очереди если больше одного СУ

Это с бойлером надо ждать очереди когда нагреется, а с котлом можно мыться прямо вдвоем под тропическим душем хоть круглосуточно, главное чтобы любви хватило :)

Двухконтурный горячую воду на два приличных водоразбора не приготовит

У меня котел показывает расход турбины около 5 л\мин (в душе), максимальная производительность в паспорте 14 л\мин, значит по идее можно мыться одновременно в трех санузлах

как счастливый обладатель двухконтурника в квартире хорошо помню, что даже кран в кухонной мойке нельзя было открыть, чтобы не причинить неудобства принимавшему душ

Мыться надо после 18.00 (когда жрать вредно) и на кухне смеситель у меня стоит на холодной воде (т.к. есть посудомойка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумская область

 

начните поиски вменяемых сервисоров котлов

как по мне БОШ, Будерус и Вайлан - очень популярные фирмы и много по сервису

если конечно Вам до цивилизации НЕ 2 дня пешком....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начните поиски вменяемых сервисоров котлов

 

и еще у них поинтересоваться по условиям сервиса конкретной марки. Бо у меня по висману едут "на следующий рабочий" а по вайлану "в течении недели", хз чего так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они все едут прям уже, прям вы в дороге с ними и говорите.

А по факту как аврал: сезонные запуски или

внезапные морозы - извольте в порядке живой очереди как получится.

 

Ибо реально сервисных бригад на город пара штук и пяток на область. Вас многа, а я одна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо реально сервисных бригад на город пара штук и пяток на область. Вас многа, а я одна

 

очень может быть, ну вот я значит такой везучий или не везучий хз. но 4-5 обращений по вайлайду (фактически протерм) и це просто жопа затащить в дом, по висману 2 вызова и по часам на завтра. тьфу-тьфу шоб дальше так везло (а лучше шоб не проверять).

 

ААА кстати по записи да! по вайлайнду это была девочка которая куда-то записывала и "вам перезвонят как дойдет очередь" и це как дебил сидишь чето ждешь. По висману "записываю адрес"(с) Не исключаю что кому-то в этой очереди вайлайнда сразу перезванивали ) Ну и конечно наверянка в другой локации может быть с точностью до наоборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...