Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

У меня первый раз вроде тоже долго пищал, я сразу и не заметил, лето было, кузнечики,... пищалка попустит. Зато сейчас обращаю внимание, если по селу идешь и вокруг сверчки поют - значит недавно свет отрубали :).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти ТУ по мощности на квартиры оборудованные электроплитами , на сколько ампер должен стоять входной автомат ? Квартира в Киеве , 90 квадраов , на шитке стоит автомат на 25А плита и два по 16А свет и розетки , больше ничего нету.Стоит задача подобрать номинал дифавтомата и реле напряжения .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу поштукатурить дом внутри(только стены), электричества нету. Можно ли, чтобы потом не штробить под проводку стены, на даном этапе закрепить куски кабелей от эл.точки до потолка(с каким-то запасом) ну по них заштукатурить, ну а уже потом соеденять все в распредкоробки под потолком...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу поштукатурить дом внутри(только стены), электричества нету. Можно ли, чтобы потом не штробить под проводку стены, на даном этапе закрепить куски кабелей от эл.точки до потолка(с каким-то запасом) ну по них заштукатурить, ну а уже потом соеденять все в распредкоробки под потолком...

 

В чём проблема свести кабель от конечных точек в распредкоробки, и от коробок до будущего места щитка, но не соединять их?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу поштукатурить дом внутри(только стены), электричества нету. Можно ли, чтобы потом не штробить под проводку стены, на даном этапе закрепить куски кабелей от эл.точки до потолка(с каким-то запасом) ну по них заштукатурить, ну а уже потом соеденять все в распредкоробки под потолком...

ЛУЧШЕ ЗАПЛАТИТЕ ( ЗАПЛАТИТЕ ТРИЖДЫ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит задача подобрать номинал дифавтомата и реле напряжения

Вы хотите на всю квартиру один ДА поставить?

Реле напряжения берите любое. Все равно лучше ( и безопаснее) подключать нагрузку квартиры через промежуточное, силовое реле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Киеве можно купить подобные кабельные маркеры?

ctm-company.ru/products/markirovka-cabelya/gilzi.php

05e5570b8a9ae7b4314e3877f5b01ae0.jpg f4d1770af398d23493f4504871715432.jpg

 

И вообще, если пользуетесь подобными маркерами поделитесь пожалуйста какими именно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у ДКС заказать можно.

Смотрите вот у кого купить www.dkc.kiev.ua/ru/where_to_buy/

Сколько и каких на да? может я помочь смогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у ДКС заказать можно.

Не нашел пока какие именно маркеры у них есть. Манагерам как правило надо дать артикул, иначе они ничего найти не смогут...

 

Сколько и каких на да? может я помочь смогу.

Хочу подобные как на картинках выше, чтобы надеть на провод кабеля и можно было вставить напечатанную бумажку. Наборные из цифр и букв не хочу, слишком большую кучу этих циферок/буковок пришлось бы покупать.

 

Планирую маркировать кабеля которые пойдут от клемников в щитке. Поскольку их будет много, хочу чтобы был с маркировкой порядок (насколько это возможно).

Надо грубо по 100шт для провода 1.5мм и 2.5мм. И еще штук 50 чтобы надевались на UTP кабель.

 

Если не найду ничего достойного, буду подкладывать бумажку под прозрачную термоусадку, но предполагаю что приятнее будет работать с более технологичными маркерами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у ДКС заказать можно.

Смотрите вот у кого купить www.dkc.kiev.ua/ru/where_to_buy/

 

Нашел в Киеве micropribor.com.ua/catalog/markers_cables

Только не торгуют в розницу. Надо брать пачку по 200 (560грн)-500шт (1100 грн).

Ищу дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел в Киеве

так это шведы - крутая фирма. Дал запрос, пока ответа нет. На трубочки ваши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, помогите выбрать кабель, который нужно провести от счетчика на столбе под землей к дому. Данные: 3 фазы, 16,5 кВ. Желательно с запасом по мощности.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, помогите выбрать кабель, который нужно провести от счетчика на столбе под землей к дому. Данные: 3 фазы, 16,5 кВ. Желательно с запасом по мощности.

Спасибо.

Буквально пару недель назад мне заводили кабель в дом, также под землей от счетчика на заборе, также 3 фазы. Завели кабелем в 4 жилы СИП 35 кв.мм в гофре. Заземление проложили арматурой с выводом на стене в виде болта под гайку под электрошкафом. Получилось дешевле, чем делать медью...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

арматурой

не подходит для земли

 

Добавлено через 1 минуту

СИП 35 кв.мм в гофре

ого - в какой это гофре:eek: да и сип не походит для подземной укладки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально пару недель назад мне заводили кабель в дом, также под землей от счетчика на заборе, также 3 фазы. Завели кабелем в 4 жилы СИП 35 кв.мм в гофре. Заземление проложили арматурой с выводом на стене в виде болта под гайку под электрошкафом. Получилось дешевле, чем делать медью...Ж-)

А для моей мощности, какое сечение жилы посоветуете? Какая марка кабеля?

Я правильно понимаю, что заземление заводится сразу в дом, а не к счетчику?

 

Мне предлагают класть Кабель АВБбШв 4х6, как считаете, подойдет?

 

Добавлено через 3 минуты

не подходит для земли

А, как нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кругляк 20-22мм или уголок 40*40. но кругляк легче забить.

А, он не будет со временем коррозировать? Может, нужна нержавейка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, он не будет со временем коррозировать? Может, нужна нержавейка?

Ну я же вашего бюджета не знаю сколько вы готовы закопать денег в грунт:)Конечно будет, хотите нержавейка, хотите оцинковка, хотите медь, можете выбирать и модульное заземление где комплект по 5шт по 1.5. Я просто к тому что низзя арматуру, потому что не сварите ее нормально да и не то качество металла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Braddy, 4*16 надо.

Простите за занудство, просто хочу немного в этом разобраться, поскольку в этой области дилетант.

 

Я так понимаю, что выделенная мне мощность 16,5 кВ распределяется по трем фазам по 5,5 кВ. Из таблицы выбора сечения кабеля по мощности я вижу, что для алюминиевой жилы 380 В закрытой проводки сечением 2,5 соответствует максимальная мощность 6 кВ, для сечения 4 - 7,9, для сечения 6 - 9,8. Но, возможно, у меня неверные сведения, касательно распределения общей мощности по 3-м фазам (по 5,5). Буду благодарен за разъяснения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто хочу немного в этом разобраться

по механической прочности выбрали вам кабель. Это минимальное сечение какое можно прокладывать в земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...