Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Завязывать вентилятор со светом НЕПРАВИЛЬНОЕ решение. Вот откуда у народа это берется? Решение 10 минутной работы вентилятора после ухода предполагает то что при посещении туалета набздели так что впору ставить газовый компресор и добывать газолин. А как будет радоваться ваша теща когда ночью тайком пробравшись к холодильнику сожрать кусок торта на обратном пути при пересцыке в туалете вентилятор оповестит всех жильцов - "Тревога! Ночные привидения не спят".

Оставьте все как есть и спите спокойно. Ведь делая такую схему вы не имеете режима света (или люся) в туалете без включенного вентилятора.

 

Пы.Сы и анекдот в тему - Вернувшись из отпуска, Сара по показаниям счетчика определила сколько вечеров и ночей Абрама не было дома... На вопрос Абрама - "Сарочка, может разведемся" Был получен ответ - Нет, Абраша, вдовой взял, вдовой и оставишь!!!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завязывать вентилятор со светом НЕПРАВИЛЬНОЕ решение. Вот откуда у народа это берется? Решение 10 минутной работы вентилятора после ухода предполагает то что при посещении туалета набздели так что впору ставить газовый компресор и добывать газолин. А как будет радоваться ваша теща когда ночью тайком пробравшись к холодильнику сожрать кусок торта на обратном пути при пересцыке в туалете вентилятор оповестит всех жильцов - "Тревога! Ночные привидения не спят".

Оставьте все как есть и спите спокойно. Ведь делая такую схему вы не имеете режима света (или люся) в туалете без включенного вентилятора.

 

Пы.Сы и анекдот в тему - Вернувшись из отпуска, Сара по показаниям счетчика определила сколько вечеров и ночей Абрама не было дома... На вопрос Абрама - "Сарочка, может разведемся" Был получен ответ - Нет, Абраша, вдовой взял, вдовой и оставишь!!!"

 

Вентилятор тихий, кроме того, стоит на не жилом этаже. Поскольку вентилятор блокирует собой естественную вытяжку, которая зимой и так не ахти, то даже запах фиалок из туалета не добавляет комфорта в жизни а постоянно маслающий вентилятор тянет за собой тепло.

Режим света без вентилятора будет доступен, не будет режима вентилятор без света более установленного таймером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Режим света без вентилятора будет доступен, не будет режима вентилятор без света более установленного таймером.

 

И как же вы это технически реализуете? Весьма интересно поглядеть будет, вентилятор с выдержкой времени запускается автоматически через управляющий сигнал от лампочки, но вам же нужно чтобы светилась лампа и не давала управляющего сигнала в одном случае и давала в другом. Прям как моя вторая бывшая супружница - хочу дам, хочу не дам :) Может проще внизу дверей просверлить отверстия 50мм для обеспечения естественной вытяжки при закрытых дверях туалета? Ведь признайтесь честно что у вас их там нет. И соответственно сидя на толчке при естественно закрытых дверях ЧТО вытягивать вентилятору? Притока то нет... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как же вы это технически реализуете? D

 

Выше уже была ссылка.

 

Всем спасибо, вопрос раскрылся)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше уже была ссылка.

 

Всем спасибо, вопрос раскрылся)

 

Вы же сами пишите что у вас только ДВА провода... И провод от Лампочки будет в вашем случае до лампочки... То что приведено по ссылке в вашем случае не проканает. Так что если вы считаете что вопрос раскрылся, тогда мы вам желаем удачи и хорошего сквозняка. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот собираюсь прокинуть резервный кабель прямо к толчку, мне нравится идея в Geberit DuoFresh: высасывает запах сразу из унитаза и пропускает через угольный фильтр в режиме рециркуляции, правда не знаю реально работает или замануха какая-то...

img_duofresh_air.jpg.34bd1fe863a2411396fde3aba43945ee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.: начинаю понемногу понимать шарманщика...

Я правильно понимаю, что Вы поддерживаете исполнителя, который взяв деньги, отказывается выполнить работу и возвращать оплату? Я правильно понимаю, что Вы поддерживаете исполнителя, который подменил кабель на более дешевый, чем обещанный?

 

Могу тогда лишь пожелать побольше таких исполнителей встречать на своем пути.

 

А ДБНшные дебаты меня утомляют...

Вас насильно читать никто не заставляет.

Нравится лапшой проводку класть - вперед с песней. Но только в своем доме.

 

Добавлено через 38 секунд

Одних утомляют ДБНшные дебаты, других - неправильные советы от самоделкиных.

+100500 !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот собираюсь прокинуть резервный кабель прямо к толчку...

 

Типа, если долго кто-то сидит - то кратким импульсом намекнуть, что и другим охота? :)

 

А если серьезно, то стремно к воде кабель прокидывать. Да еще в таком интимном месте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа, если долго кто-то сидит - то кратким импульсом намекнуть, что и другим охота? :)

 

А если серьезно, то стремно к воде кабель прокидывать. Да еще в таком интимном месте...

 

А в бойлер, в стиралку не стремно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одних утомляют ДБНшные дебаты, других - неправильные советы от самоделкиных.

 

Так понимаю, реплика в строну форумчан, пытающихся самостоятельно выполнять работы, требующие профильного образования и определенных навыков в работе, или в сторону диванных гугл - проХФФессоров! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так понимаю, реплика в строну форумчан, пытающихся самостоятельно выполнять работы, требующие профильного образования и определенных навыков в работе, или в сторону диванных гугл - проХФФессоров! :)

Не важно кто будет выполнять работы - электрики или застройщики, лишь бы советы давались дельные: какой кабель лучше, как соединить провода, какой инструмент для чего предназначен и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не важно кто будет выполнять работы - электрики или застройщики, лишь бы советы давались дельные: какой кабель лучше, как соединить провода, какой инструмент для чего предназначен и т.д.

 

Знаете почему нельзя поиметь барышню на Крещатике?

Советчиков много! :D

06647348.cover_415.jpg

 

Здесь присутствует человек, начитавшийся на форумах как работать победитовыми коронками. Благо у него стены кирпичные, но все равно, мне его искренне жаль!

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может в этом и дело? У меня bosch 2-24 df, там 790 Вт.

 

Мені я в страшному сні б не приснилось на таку техніку победітову корону ставити.

Просто я нічого ніде не читаючи включив голову і згадав свій досвід на роботі сів подумав над такими ввідними:

Є стіна з матеріалу певної міцності. Є обладнання з певними параметрами як то потужність, сила удару. Треба вибити задану кількість отворів і не обмежений час не проведення робіт. Я кожен поверх по 2 дні бив. Так і руки не болять і техніка не перегрівається. Інструмент після будівництва в ідеальному стані не потрібен.

Виходячи з заданих ввідних я і обирав чим саме бити.

Якщо я б побачив що победіт вбиває перф чи мої руки то я не роздумуючи відправив би його в утиль і купив алмаз.

В мене найняті бригади працювали з різним інструментом: синій Бош Макіта Хілті Декер. На тому тижні били в стіні 38 см блоку отвір для траси кондиціонера буром 50ю. Били хвилин 10, до речі також з 2 перекурами. В людей була бочка Макіта. Я б своїм бив хвилин 30 з більшою кількістю зупинок для охолодження ствола. Але люди беруть дорогі інструменти тому що немає часу гратися. Вони приїхали зробили отвір взяли гроші я поїхали далі. Те саме і електрики. В них немає часу бити по 25 отворів в день, вони за день бють всі 100 і їм бажано щоб руки не відвалились. Тому профі і беруть дорогі пасочки. При цьому якщо тверезо подумати то можна обійтись і дешевшими варіантами. При цьому розуміючи що час виконання робіт розтягнеться а також є навантаження на руки від важкого інструменту.

 

Загалом я не агітую за победіт чи проти алмазу. Чи за вибір інструменту. Я кажу що треба тверезо оцінювати всі ввідні поставленої задачі. Якщо б я йшов комусь робити проводку за гроші то купував би проф інструмент і дорогі приблуди які полегшують роботи. Але в конкретно моєму випадку вони не були потрібні. В інших випадки будуть інші. Тому і треба зважувати всі моменти. А не сліпо вірити тому що пишуть в неті.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені я в страшному сні б не приснилось на таку техніку победітову корону ставити.

 

Специально для тех, кто сам себе строит.

 

Пару дней назад купил в Мерлене новый перф- Декстер, стаканного типа. Приятно порадовал, чертяка - при заявленном ударе в 3,2 Дж. весит 5 кг. (легко удерживается в одной руке), при том что старый весил 10. Стал меньше в размере, появилась 4-я функция, удар с прокручиванием инструмента, и регулятор скорости вращения якоря, корпус ударного механизма стал металлическим и полностью разборным (видать Мерлену надоело просто менять инструменты по гарантии, и решили плотненько заняться сервисом. :good: ), до щеток легко добраться не разбирая сам перф, комплектуется 4 м. шнуром питания. Уже проверен в боевых условиях, если по надежности будет как старый, то Мерлен молодцы!

Жаль, потерял гарантийный талон на старый перф, получил бы новый на шару, а так пришлось выкладывать 16 тарасиков.

 

Эти Декстеры я специально использую для тяжелых условий, как то победитовая коронка, выбивание штроб... Хватает на 4 - 5 объектов, потом в сервис, или в мусор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально для тех, кто сам себе строит.

 

Пару дней назад купил в Мерлене новый перф- Декстер, стаканного типа. Приятно порадовал, чертяка - при заявленном ударе в 3,2 Дж. весит 5 кг. (легко удерживается в одной руке), при том что старый весил 10. Стал меньше в размере, появилась 4-я функция, удар с прокручиванием инструмента, и регулятор скорости вращения якоря, корпус ударного механизма стал металлическим и полностью разборным (видать Мерлену надоело просто менять инструменты по гарантии, и решили плотненько заняться сервисом. :good: ), до щеток легко добраться не разбирая сам перф, комплектуется 4 м. шнуром питания. Уже проверен в боевых условиях, если по надежности будет как старый, то Мерлен молодцы!

Жаль, потерял гарантийный талон на старый перф, получил бы новый на шару, а так пришлось выкладывать 16 тарасиков.

 

Эти Декстеры я специально использую для тяжелых условий, как то победитовая коронка, выбивание штроб... Хватает на 4 - 5 объектов, потом в сервис, или в мусор.

Такий?

perforatory-dekster-otzyvy-i-mneniya-o-perforatorakh-dannoj-marki.jpg

Якщо так то загалом схоже на мій.

1200210_0.jpg

Єдине що в мого немає удару з прокручуванням. А функція цікава.:beer:

 

Удар правда заявлений 5,5 Дж. Вага також 5,2 кіло. Вага трішки більше, але бувало що доводилось бурити тримаючи в одній руці, іншою або ловишся щоб не впасти, або немає як двума залізти.

Але це звісно далеко не Бош (не кажучи за більш якісні фірми). І купувати для роботи таке ну зовсім не варто, але мені на будівництво його з голово стане. Та ще й на потім десь колись щось вибити можна. Ціна також однакова.

Корпус розборний. Щітки доступні просто знявши нижню кришку. Є моделі де вони прямо на корпус виведені. Але зняти 2 гвинта не є проблемою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела вчера вот такие подрозетники

ekt.com.ua/product/korobka-universalnaya-s-membranami-pod-gipsokarton-kopos-kprl-ku-68-ld-1/

 

a2311f5b6fdbed6c4b68475b2483599c.jpg

Что за зверь такой? Кто-то с ними работал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидела вчера вот такие подрозетники

ekt.com.ua/product/korobka-universalnaya-s-membranami-pod-gipsokarton-kopos-kprl-ku-68-ld-1/

 

a2311f5b6fdbed6c4b68475b2483599c.jpg

Что за зверь такой? Кто-то с ними работал?

 

я себе пару таких ставил, вцелом неплохо держат в гипсокартоне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе пару таких ставил, вцелом неплохо держат в гипсокартоне.

А от этих мембран есть толк? И что у них с горючестью, не поддерживают по идее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от этих мембран есть толк? И что у них с горючестью, не поддерживают по идее?

 

Мембраны герметизируют ввод кабеля. В принципе это важно если в стенке минвата, эта мембрана небольшой плюс к пароизоляции стены, тоесть из подрозетника не будет сифонить минватной пылью, а так же в минвату не будет ввходить лишняя влага. Тобишь таки да, какой то смысл в них есть. По говрючести честно сказать не помню пробовал ли палить. Я пробовал палить зеленые шнайдеровские - они таки не поддерживают горение, но при пламени конечно же горят.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста: новострой, в санузле висит многожильный провод (кабель) на вид квадрата 4-6 который тянется с самого лестничного ел. щита. Для чего он может быть предназначен? ДСУП?

c4b2d5a84e8dae193d7d21060d35c924.jpg 768601432308f41dcd1581bf41e4595a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в санузле висит многожильный провод (кабель) на вид квадрата 4-6 который тянется с самого лестничного ел. щита.

может и током стукнуть. Смотреть, куда подключен в щите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и током стукнуть. Смотреть, куда подключен в щите.

Пока что никуда. Висит так просто.

 

P.S. Это я к чему, у меня в квартире такой провод почему то отсутствует, так вот думаю стоит ли идти напрягать электриков что бы его проложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...