Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

алмазні в ціну 1200 грн))

 

Ну если в Эпике, то да!

 

Добавлено через 1 минуту

 

я на якомусь каналі дивився що електрик з Россії хвалив якісь коронки алмазні з України,то ці?

 

Это и есть ДиСтар! Лучших по цене - качеству я не встречал!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 50 отворів то в бетоні правда?в цеглі набагато більше вийде?а то алмазною коронкою без удару?просто сверління?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 50 отворів то в бетоні правда?в цеглі набагато більше вийде?а то алмазною коронкою без удару?просто сверління?

 

Алмаз в силикатном кирпиче и керамоблоках, садится быстрее чем в бетоне, даже армированном!

На самой коронке написано - работать с ударом запрещено!

Да, если надумаетесь покупать алмаз, то смотрите на упаковке для какого материала она предназначена, это важно! Те что в Эпике для не армированного, или слабо армированного бетона.

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напомните, есть у вас заземление или нет, какое?

 

я не знаю. В квартиру приходит ВВГ-нг 3*4, на этажном щитке висит схема такая:

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=582096&d=1504543884

 

Ну 50 отворів то в бетоні правда?в цеглі набагато більше вийде?а то алмазною коронкою без удару?просто сверління?

в эпике взял самую дешёвую коронку, вроде бы COMPASS, на 68мм. Высверлил уже штук 10 подрозетников в красном кирпиче - визуально "зубы" на ней никак не изменились. Сверлю без удара, слегка покачивая по кругу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартиру приходит ВВГ-нг 3*4, на этажном щитке висит схема такая

ну нормуль, земля есть. Можно газовую трубу 4 мм2 с землей соединить и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпике взял самую дешёвую коронку, вроде бы COMPASS, на 68мм. Высверлил уже штук 10 подрозетников в красном кирпиче - визуально "зубы" на ней никак не изменились. Сверлю без удара, слегка покачивая по кругу.

 

Такую взяли?

koronka_sds.png

Если да, то с ударом сверлить будет гораздо легче и быстрее! Они для этого и предназначены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую взяли?

ну да )) странно, на всех форумах пишут, что нужно без удара. Или это касается профессиональных коронок, а дешёвыми можно и с ударом? Мне штук 25-30 осталось высверлить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да )) странно, на всех форумах пишут, что нужно без удара. Или это касается профессиональных коронок, а дешёвыми можно и с ударом? Мне штук 25-30 осталось высверлить ))

А на тех форумах вам не пишут что болгаркой с 250 диском будет еще быстрее? Правда в квартиру потом клининг вызывать нужно будет, и диваны все выбрасывать.

 

Там, на упаковке, было написано - коронка по бетону. Вот интересно, сколько бы вы ей бетон без удара сверлили?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это касается профессиональных коронок, а дешёвыми можно и с ударом?
Без удара — это алмазные. Победитовые — с ударом. Причём для алмазных ещё нужно читать — сухое бурение или мокрое. Иначе инструмент за одно отверстие посадите.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну 50 отворів то в бетоні правда?в цеглі набагато більше вийде?а то алмазною коронкою без удару?просто сверління?

Навіщо алмаз в цеглі юзати?

Для цього є простий победіт.

От з бетоном таки лажа. Але навіть купивши алмазну коронку я б не пускав її на цеглу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо алмаз в цеглі юзати?

 

Все очень просто. Перфоратор не убиваешь. Для таких коронок перф нужен или макс или 4-ка плюс например от Боша. Если профессионально электромонтажом заниматься, то убивается в первую очередь патрон который сейчас стоит ну очень не дешево. Плюс руки не казенные. А этим алмазом которого хватает по кирпичу на отверстий 400 можно легко обойтись 26, 28 плюсом от того же Бош, который в разы легче в руках... И он даже при нескольких отверстиях не нагреется. А во вторых шума намного меньше. Я даже и забыл когда победит уже брал в инструменты для электромонтажа. Все алмазом уже режу.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо алмаз в цеглі юзати?

 

Бывают же случаи, когда ремонт уже сделан, а розеток не хватает, по той или иной причине. Победитовая загадит все вокруг, а алмазная аккуратненько вырежет вам стакан под уст. коробку, на кухне в плитке, например. А с коронкой 68мм даже подмазывать по сторонам ничего не нужно, просто запихнули в дырку :lol: немного алебастра, и коробка уже держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорі забув що в темі профі. А не тільки забудовники які самі щось роблять. Хоча запитував в людини яка сама для себе робить. Чи я пропустив щось і камрад хоче професійно електрикою занятись? І заробляти собі тим на життя? Тоді тільки проф інструмент.:flag1:

Для мене не складно перфом вибити підрозетники. Просто тому що я їх не б'ю щодня. Взагалі перший поверх бив 2 дні, другий 2 дні і гараж день, всього 100 з хвостиком коробок. Поки робочі робили інші роботи (штукатурка) я і за ними дивився і своє по трішки робив.

І знову ж таки мені не доводилось розетку в плитці робити. Просто тому що я її ще в керамблоці зробив.

Правда залишається запитання як туди провід завести. Якщо це просто роширення блоку розеток то все нормуль. А якщо в іншому місці, то і без победіта такий срач буде.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не тільки забудовники які самі щось роблять.

Дело в том что перф Дніпро-М и алмазная коронка с ним на пару возможно сделать электромонтаж в своем доме, квартире и еще и останется))Коронка целая будет почти новая, и перф не убьете)) А ниши под щит сейчас почти никто и не выбивает - или пеноблок, или ГК конструкция. Дешево и сердито))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так писав вчора що робив в бетонній стіні коронкою з побєдутом але коронка стара уже,то ледве зробив на два підрозетники))в цеглі іде веселіше,треба подивитись може підострити той побєдіт уже,ні то іншу купити,електрикою займаюсь не так щоб мій основний заробіток,дуже рідко іду десь зробити щось.

 

давно років зо 10 назад як мав першу коронку с побєдітом,перфоратора немав тоді,але мав Боша з ударним))з німців привіз з перебитим шнуром,поремонтував та пішов на шабашки))то той Бош мав та ще має 350 ват,і я ним не один десяток підрозетників зробив)))

 

сьогодні за 2 години зварив барабан з хрестовиною щоб бухту кабеля поклав на нього і гарно по ззовні розмотується)))треба ще покрасити завтра)))

 

ще кабеля до інвертора для зварки скруток треба доробити завтра..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А этим алмазом которого хватает по кирпичу на отверстий 400 можно легко обойтись 26, 28 плюсом от того же Бош, который в разы легче в руках... И он даже при нескольких отверстиях не нагреется. А во вторых шума намного меньше. Я даже и забыл когда победит уже брал в инструменты для электромонтажа. Все алмазом уже режу.

 

Ой, то не попадался вам силикатный кирпич, или в старых домах, еще от царя батюшки. В силикате я нульцевую коронку посадил на 20 отверстии.

А Ковальская сейчас строит из керамоблоков, там алмаз ушатаете на самой простенькой единичке! Зато победит валит... аж бегом!

 

 

b6c52a6b-dscn2502-r800x600.jpg

 

Добавлено через 7 минут

... А якщо в іншому місці, то і без победіта такий срач буде.....

 

А якщо в іншому місці, то робимо ремонти по другому колу! :D

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна завтра зроблю..на роботу візьму красити там вроді ще маю в балончику краску..то зроблю фото..все примітивно без підшипник4а але нормально крутиться..легка конструкція по вазі.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от зробив фото,бухта ціла 100 метрів 3х2.5 ввг нг п

 

розкручується легко але не так щоб сама ))скидати зайве не буде ..

верх 15 низ 16 з пару мм.

 

ну якось так вийшло на швидкоруч))не магазин та мені хватить)))

 

ще зробив ніж з пяткою)))шввп,пвс,бере нормально а от ввг тяжкувати,треба буде ще попрацювати над ним над кутом входу...

1-20171003_213808.jpg.d0f8b6c5f9172c45be4944e093d0fdb5.jpg

1-20171003_213917.jpg.c7e7f0ec54fd4f7fbae9692f68a30563.jpg

1-20171003_214001.jpg.f717c8f1a3677e4b738927229d8ac49d.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна завтра зроблю..на роботу візьму красити там вроді ще маю в балончику краску..то зроблю фото..все примітивно без підшипник4а але нормально крутиться..легка конструкція по вазі.

Может что-то возьмете на вооружение из профессиональной установки, видел у финников.

Страницы из кабелно-размоточная установкаpdf.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от зробив фото,бухта ціла 100 метрів 3х2.5 ввг нг п

 

розкручується легко але не так щоб сама ))скидати зайве не буде ..

верх 15 низ 16 з пару мм.

 

ну якось так вийшло на швидкоруч))не магазин та мені хватить)))

 

ще зробив ніж з пяткою)))шввп,пвс,бере нормально а от ввг тяжкувати,треба буде ще попрацювати над ним над кутом входу...

 

Стремление похвальное :)

Плохо то что бухты в которых продается Одескабель имеют внутренний диаметр такой что туда как у моей бывшей - ведро со свистом....

И делать для Одескабеля размотку неблагодарное дело в виду габаритов получающегося изделия. Впору к примеру на вашу размотку наверх ставить тазик вверх дном, на тазик одевать бухту и уже тогда разматывать.

Нет ничего в этой жизни идеального, кроме меня. Если у ЗЗЦМ идеальные бухты по размерам и упаковке то настолько же они отвратительны у ОдэскОбеля. :)

Вот поэтому я и сделал разборные размотки из фанеры. И перевозить легче и ширину барабана можно регулировать вставками. Не сочтите за самопиар, чисто как альтернатива, возможно более удобная и дешевая. А может и более дорогая. Шпильки и фанера тоже стоят счас как неограненные брульянты :)

 

%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F.jpg

 

%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, с приспособами лучше в тему "Инструмент электрика"? А то всех новичков с вопросами распугали :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, с приспособами лучше в тему "Инструмент электрика"? А то всех новичков с вопросами распугали :)

 

Ну уж если Вы сотоварищи своими бесконечным разборками на 3-5 страниц за раз с любимым ДБНом насчёт горючего основания или пайке проводов новичков не распугали, то практические советы от профи по облегчению/улучшению качества труда точно никого не отпугнут. Я например запарился долбить коронкой с победитом свой кирпич пережёг. Потратил на это весёлое занятие суммарно чуть не неделю, дважды уложил и чинил перф. А судя по описанной вчера практике от профи, алмазная коронка могла мне сильно облегчить жизнь. Да и по цене она как раз равняется двум ремонтам перфа... Если бы прочёл об этом раньше, то обязательно воспользовался бы опытом других. Лично я в этой ветке как раз ищу подобный опыт. А ДБНшные дебаты меня утомляют...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А ДБНшные дебаты меня утомляют...

 

Особенно если трактовать на свое, диванное, видение, то получается полный армагидец!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...