Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Какой энергосбыт в ГБК? Там правит председатель. Если счётчик будет сертифицирован и поверен, то я и спрашивать не буду.

 

так тогда опять же вопрос не туда.

приходите в ближайшее удобное место продажи счетчиков, и берете сертифицированный и поверенный счетчик. например не самый нижний по цене, ачуть дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так тогда опять же вопрос не туда.

приходите в ближайшее удобное место продажи счетчиков, и берете сертифицированный и поверенный счетчик. например не самый нижний по цене, ачуть дороже.

 

Все туда.

Счетчик не хлеб в ближайшей булочной - можно и проехаться на другой конец города.

Чуть дороже насколько? А если несколько в этом ценовом диапазоне, брать по алфавиту? Или НИК наше все, несмотря на отзывы?

Извините, но я довольно часто полагаюсь на мнения форумчан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Индукционные приборы учёта, вроде, запретили, не?

Там правит председатель

 

Кстати, председатель наверное поставит и опломбирует какой дадут, мне вон на днях сказал поищи любой, желательно электронный, я в ближайшем магазине не увидел вообще никаких, а к вечеру он принес обычный старый счетчик с диском и нулевыми показаниями (наверное смотанный), поставил и опломбировал, потом сказал, что с меня 150 за счетчик и 50 за установку (хз может стоило искать электронный НИК, но гараж я скоро продаю)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока рассматриваю НИК 2102-02, как самый подходящий в боижайшей точке продаж. Какое выбрать количество измерительных элементов: -, 1 или 2?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если человек коснется фазы, узо отключит напряжение в доме очень быстро, человек не получит вреда здоровью ( в теории по крайней мере)

поправлю - в теории узо должно отключить электроприбор до всяких прикосновений, при утечке на корпус заземленного электроприбора. При утечке тока через человека он может и умереть, не взирая на уставку тока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель счетчиков НИК дает гарантию 5 лет, захожу по его ссылке в киевскую точку продажи - только 2 года. Ну не бред ли?

 

 

 

Добавлено через 37 минут

 

 

Стою перед выбором: Энергомера или НИК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сенкс! немного правил свое сообщение выше, смотрю на легранд.

 

И ещё не силен в электрике, так дифавтомат с узо лучше взять или лучше не парится и взять обычный двухполюсный автомат?

 

А ну быстро прекратить дурыть чеовека!!! А то я навучу вас по струнке ходить, как Витька, мой бывший, прапорщик - мэне учив. (В.Сердючка)

 

Ему нужен ОБЫЧНЫЙ двухполюсный автомат Характеристика С на 25 или 32А. (В зависимости от сечения кабеля). Его то будут ставить вместо пакетника, ДО счетчика. А вы ему УЗО или ДифАв советуете. Это он уже после счетчика пусть ставит. А счас проблема заменить "ВЗРЫВпакетник".

Змінено користувачем InSAn
п6
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! может кто то может подсказать... работяги заказали двойной подрозетник... причем не в форме восьмерки как я думал... а так чтоб типа один вставлялся в другой (?!!) ... я честно говоря не понял как это и фоток в интернете не нашел... может кто то скинет фото чтоб я понял о чем речь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер! может кто то может подсказать... работяги заказали двойной подрозетник... причем не в форме восьмерки как я думал... а так чтоб типа один вставлялся в другой (?!!) ... я честно говоря не понял как это и фоток в интернете не нашел... может кто то скинет фото чтоб я понял о чем речь...

 

Хоть я и не любитель звонить по ночам... но смотрите по ссылке если фотографии не хватит. Там еще несколько. Но надеюсь все будет понятно. По сути - "не вставлялся один в другой" - а "цеплялся один ЗА другой" посредством отдельно докупаемого соединяющего элемента

mexanik.net/elektromaterials/podrozetnik/

 

1495180381145256242.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо... понятно... а есть еще такие как два в одном корпусе? в виде восьмерки или просто такого скругленного прямоугольника... такие пойдут?... или розетки в них хуже держатся?...

 

я так понимаю что во всех этих случаях кроме розеток лучше еще и рамку взять чтоб это выглядело красиво?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УЗО - срабатывает только при утечки тока с фазы на что угодно кроме нуля ...

а так же при утечки на ноль , который подключён до УЗО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ах простите за очередное вторжение в закрытый клуб весельчаков и балагуров))...

 

думал получить ответ зачем нужны рамки... но видать не судьба...

Я не электрик и попробую ответить с точки зрения обывателя, который берет и сам набивает шишки.

Есть розетка и выключатель, являющиеся самостоятельным изделием, готовым к установке. Захотел - в этом месте поставил, захотел - в другом. Красота, кароч.

А есть розетки (и выключатели, куда же без них), которые устанавливаются в определенные рамки. Судя по тому, что у Вас подрозетники двойные, это именно тот случай.

Я к чему веду - если Вы купите отдельно выключатель и розетку и попробуете поставить их в два вот таких вот рядом расположенных подрозетника, то они не встанут - места не хватит. Поэтому Вы покупаете две розетки без рамок, как на фото, к ним отдельно рамку, и собираете все это вместе.

 

723238606_w200_h200_eph3000162.png.98a083e5566820a823b30b4dcdc3c9b1.png

 

Я об этом не знал, поэтому временно такая фигня:

 

WP_20171111_13_07_18_Pro.thumb.jpg.d41e55216420f194c15e6207173a7aba.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я примерно так и думал...

 

 

Sergiyzp а у Вас выключатель и розетка из одной серии? как то они по размерам отличаются...

 

Добавлено через 2 минуты

или вы сняли внешний ободок розетки т.к . по другому не становилось?...

 

короче надо правильно все вымерять в сборе вместе с рамкой чтоб они правильно просверлили места под подрозетники...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или вы сняли внешний ободок розетки т.к . по другому не становилось?...

 

Там одразу видно що рамка знята.;)

короче надо правильно все вымерять в сборе вместе с рамкой чтоб они правильно просверлили места под подрозетники...
Якщо майстрам треба щоб ви самі виміряли, а то вони можуть не так отворів наробити. То я б таких майстрів і на поріг не пускав.

Відносно замірів. Розміри там стандартні. Берете підрозетники, з'єднуєте і бачите розмір. Або велкам в Гугл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sergiyzp а у Вас выключатель и розетка из одной серии? как то они по размерам отличаются...

 

Наверное из одной. Само собой, снял ободок, по другому не помещалось. Ну , это временно, на лоджии, не горит, потом или поменяю, или попробую одну рамку общую поставить, если такое возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное из одной. Само собой, снял ободок, по другому не помещалось. Ну , это временно, на лоджии, не горит, потом или поменяю, или попробую одну рамку общую поставить, если такое возможно.

 

Вы, с такой непритязательностьью, просто мечта любого исполнителя:)

image.jpg.55a3856b99a7dc2a8f31e11cae1f8597.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, с такой непритязательностьью, просто мечта любого исполнителя

 

Тем более, если этот исполнитель - я сам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Viko все шло в одинарных рамках.

Эти одинарные рамки снимаются , выбрасываются и ставятся Viko-шные двойные, тройные, четверные. пятерные,

 

какие хотите рамки : viko.kh.ua/ramki_viko__-c-37_109.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти одинарные рамки снимаются , выбрасываются и ставятся Viko-шные двойные, тройные, четверные. пятерные, какие хотите рамки

 

Я так и сделал. А как быть с оставшимися одинарными рамками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и сделал.

А как быть с оставшимися одинарными рамками?

 

Выбрасываются в мусорник как расходный материал ,

во всяком случае так в магазине отвечают ,

 

а если подумать , то на фоне тех денег которые вбухиваются в ремонт , и порой далеко не всегда рационарно ,

то действительно , стоимость тех рамок уже не стоит сожаления . :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и сделал. А как быть с оставшимися одинарными рамками?

продать на olx. Мои просто лежат, и не только рамки))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и сделал. А как быть с оставшимися одинарными рамками?

Виносимо на вулицю. Йдемо до смітника для пластику і з чистим сумлінням кидаємо його на переробку.

І проблем куди їх діти немає, і хламу вдома менше, і за екологію подумали. Одні плюси.:flag1:

Воно в принципі можна шукати хто вбив рамку і шукає заміну. Але затія не знаю чи варта витрачених сил.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...