Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питання з електрики, які не потребують окремої теми

sanykrimea

Рекомендовані повідомлення

Лучше уж оно будет протипожарным как и должно быть с буквой S, а отходящие линии от него защищенны будут устройствами 10 и 30мА.

В таком случае S будет просто селективное, т.к. противопожарную функцию будут так же выполнять дифы обычного типа 10 и 30мА.

Но кому то защиты мало не бывает и не на такие ухищрения идут (это про 3х ступенчатую диф защиту), решения имеют право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю выводы, что не нужно мне это противопожарное узо, заведу ветки освещения чере дифавтоматы и будет мне счастье. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Так зачем тогда противопожарное узо, если сразу после ввода у меня будут стоят дифы на каждой фазе?

Для защиты линий освещения, которые не будут идти через дифавтоматы?

 

Так вот и мне интересно, накой бес их лепить куда непопадя? Какие, плиять, кабели оно защитит, и от какого, нах..., пожара?

Хочу увидеть факты той защиты.

Хотите защитить линии освещения, так устанавливайте их туда.

Складывается впечатление что диванники зашугали народ, а тот рад стараться - лепить все что не попадя, и куда попало. :fool:

Есть поговорка - без лоха и жизнь плоха. :lol:

 

Добавлено через 19 минут

Делаю выводы, что не нужно мне это противопожарное узо, заведу ветки освещения чере дифавтоматы и будет мне счастье. :)

 

Очень разумное решение. :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При установке противопожарного УЗО на опоре ВЛ, вы наоборот обесточите трассу от столба к дому, при его отключении.

и защитите её.

ну, т.е. сделаете то, ради чего этот прибор выпущен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и защитите её.

Я не уверен, что у Космоболец кабель в дом от ЩУ идет 5-ти жильный, вам наверно виднее.

 

Я тут высказал предположение о TN, но и то не уверен что там на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен, что у Космоболец кабель в дом от ЩУ идет 5-ти жильный, вам наверно виднее.

 

Я тут высказал предположение о TN, но и то не уверен что там на самом деле.

 

 

а пятижыльный чтобы что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Собираю щиток в дом , посоветуйте интернет магазинчик , надо с десяток автоматов , у нас в провинции про тип В вытаращивают глаза .....

 

Поставте Legrand, их вроде не потделывают.

Хотя я собираю щит на Schneider серии "Домовой" :)

 

Галя,я в маршрутке !

У Шнайдерсонов в серии "Домовой" тип "В" автоматов отсутствует как класс. Априори!!! :)

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а. вон оно чё, михалыч

— Кхм. Кузьмич, ну и что подумают интеллигентные люди, прочитав это?

© Михалыч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Галя,я в маршрутке !

У Шнайдерсонов в серии "Домовой" тип "В" автоматов отсутствует как класс. Априори!!! :)

 

 

Да ради Бога, не всем же на Tesla ездить, я вот на WV катаюсь, и мне подходит.... Много денег, ставте В, а тролить не нужно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много денег, ставте В, а тролить не нужно!

То есть "В", "С", исходя из бюджета выбирают..?

 

И в каком месте вас троллят? Специалист вам явную подсказал причину, по которой "вытаращивают глаза". : )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть "В", "С", исходя из бюджета выбирают..?

 

И в каком месте вас троллят? Специалист вам явную подсказал причину, по которой "вытаращивают глаза". : )

 

Когда то давно у. хагера разница между В и С бы по номиналам была кажется от гривны до пяти. Сейчас не знаю. По бюджету щита, смешная переплата)) даже наверное сейчас и пиццы не заказать за эти деньги вкусной))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас то же - посмотрел на 16а однополюсном автомате В дороже на 4 гривны. Но были ньюансы по наличию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтоу спрашиваю как его зарядить с помощью зарядного от шуруповерта

---

Свинец, без циклической отсечки зарядного тока при достижении напряжения 14,2 В (если верите в рекомендованную чушь про 15 В, то при их достижении), никак. Потому, что иначе зарядное устройство для 10 последовательных никель-кадмиевых аккумуляторов поднимет его до 16 В и надует герметичный свинец как лягушку через соломинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Собираю щит для трехфазной сети, соответственно в нем есть трехфазные узо. В процессе сборки в наличии одна фаза, которую я раздал на все 3. При нажатии кнопки Тест на УЗО ничего не происходит. Так и должно быть? Если что - УЗО Hager CD440J
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нажатии кнопки Тест на УЗО ничего не происходит. Так и должно быть? Если что - УЗО Hager CD440J

Это только с виду ничего не происходит - ракеты ушли!

 

Да. Так и должно быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только с виду ничего не происходит - ракеты ушли!

 

Да. Так и должно быть.

 

А как тогда работает трехфазное УЗО при пропадании одной из фаз? Продолжает ли оно выполнять защитные функции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тогда работает трехфазное УЗО при пропадании одной из фаз? Продолжает ли оно выполнять защитные функции?

 

Конечно. Какая УЗО разница сколько фаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Какая УЗО разница сколько фаз?

 

Просто тогда не очень понятно, почему не работает тест, если заведены три одинаковые фазы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При нажатии кнопки Тест на УЗО ничего не происходит. Так и должно быть? Если что - УЗО Hager CD440J

 

На узо есть схема на которой указано к каким контактам подключен резистор кнопки тест.

Как например во вложении.

Screenshot_20181105-090950.thumb.png.d66429d1a5ed1a9bd250a7c03d29e26d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто тогда не очень понятно, почему не работает тест, если заведены три одинаковые фазы

Тест м.б. подключен между фазами, т.е в данном случае одной и той же фазой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Собираю щит для трехфазной сети, соответственно в нем есть трехфазные узо. В процессе сборки в наличии одна фаза, которую я раздал на все 3. При нажатии кнопки Тест на УЗО ничего не происходит. Так и должно быть? Если что - УЗО Hager CD440J
я б на вашому місці питав не в форумчан які не зобов'язані відповідати, а в офіційного представника хагер

бо від цього залежить життя та здоров'я

 

Добавлено через 2 минуты

Как например во вложении.
начебто ця схема від хагер і в ній тест не між фазами а між фазою та нулем

тобто від кнопки пристрій має вимкнутись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароче рятуйте хто в Бога верует!!!

 

Уже как неделю труба с горячей водой у меня в стояке горячая. Дом 16 этажный. Я горячую воду использую из бойлера. Так выгодно.

Но начала меня душить жаба, как жеж так что труба с горячей водой - горячая а мой полотенцесушитель в ванной ХОЛОДНЫЙ. А полотенцесушитель у меня когда ставили - я попросил сделать с бойпасом и кранами. Ну и думаю скорее всего наверное завоздушился.

А жаба то давит. Полотенца на нем холодные и яйца вытирать после душа не комильфо.

Ну думаю откручу пробку на полотенцесушителе и стравлю воздух. Открутил, а ни воздух ни вода не выходит.... Ну я перекрываю бойлер и открываю вентиль трубы с гарячей водой.

А воды НЕТ.

А труба стояка гарячая.

Приложил к ней термометр - 50 градусов...

Ну думаю твари сантехники, что то варили и сранью забили мне и полотенцесушитель и отвод гарячей воды.

Звоню и говорю - что вы там мол лишенцы накочевряжили что мне забили трубы с кипятком?

А они сами в шоке и говорят - у вас гарячей воды нету. И жидкости в трубах тоже нету, так как мы вырезали трубы в подвале для замены. А народ не все бабки сдал, и пока не будет всех денег - не будет труб и не будет воды. А то что у вас гарячая труба без воды гарячая это не наше дело. ..

 

Кароче я в акуе. Приложил пробник с неонкой к трубе а он светится как публичный дом во время получки....

Цэ значится пока труба пустая какая то сволочь по ней илликтричиство крадеть. Шо делать? Куда бежать кому свистеть? Цэ ж так скоро Гитлер капут настанеть. И на РН показываеть 204 вольта, и фазы на той неделе на стояке отгорали. Сутки без света сидели.

Кароче сплашной Каравул !!!

 

images?q=tbn:ANd9GcQm0jaBlCOx0cqBKx7cBWnJqGiXd2uY09CEe0J76T6O3cwGS_2RDQ

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задачки Вы задаёте, интересные.

Если

вырезали трубы в подвале для замены
, как же тогда некто
илликтричиство крадеть

Так что ж теперь, что бы не крали супостаты это самое ликтричество, трубу совсем распилить (у себя дома)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Питання з електрики, які не потребують окремої теми

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...