Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мираж под Киевом

babyboom

Рекомендовані повідомлення

Вы жили в том, что рядом, это байок был построен в 2009 году.

 

Рядом действительно есть байок в пределах 50 этажей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

5e60e32b6f4e.jpg

 

Знакомый кирпичик, да и смесь похожа. С возвращением. :beer:На счет иностранных авиакомпаний, не обольщайтесь. Стюардес везде одинаково (по типам самолетов) На 747-м, конечно, больше (особенно у тайцев).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото крыши и начала кирпичной кладки.

 

66eb8a4e7416.jpg

 

 

 

Перемычку гаража решили не усилять? Или какое-то решение по усилению приняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото крыши и начала кирпичной кладки.

 

cd8049f2d1b6.jpg

И откуда у вас столько снега?

Ничего, что он на мембране остается? Может, смести как-то?

5e60e32b6f4e.jpg

Я не помню - вы планируете утеплитель какой-то укладывать между стенами и облицовкой?

Вообще-то желательно сделать во втором снизу ряду облицовки вентиляционные отверстия, чтоб воздух "протягивал" лишнюю влагу наверх (ну и в верхних рядах облицовки тоже зазоры нужны)...

 

И это часом не трещина у вас там в нижних рядах черновой кладки цоколя (в зоне первого кирпича справа)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это часом не трещина у вас там в нижних рядах черновой кладки цоколя (в зоне первого кирпича справа)?

 

Пока ТС нет, выскажу предположение, чтобы он не испугался. Кирпич, похоже лубны, а у них посередине кирпича есть трещины, как они говорят, допустимые по госту, вот эти трещины и совпали со швом в пугающий рисунок. У меня так получилось из лубенского кирпича в некоторых местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы жили в том, что рядом, это байок был построен в 2009 году.

 

Рядом действительно есть байок в пределах 50 этажей

 

 

Мы завтракали на 8каком-то этаже. где-то так. :)

 

Во. Этот? (ссылка устарела) Вроде, в нем и жили. С завтраками на 87 этаже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И откуда у вас столько снега?

Ничего, что он на мембране остается? Может, смести как-то?

 

Я не помню - вы планируете утеплитель какой-то укладывать между стенами и облицовкой?

Вообще-то желательно сделать во втором снизу ряду облицовки вентиляционные отверстия, чтоб воздух "протягивал" лишнюю влагу наверх (ну и в верхних рядах облицовки тоже зазоры нужны)...

 

И это часом не трещина у вас там в нижних рядах черновой кладки цоколя (в зоне первого кирпича справа)?

снег был в конце декабря. сейчас он уже растаял, думаю это не страшно, учитывая что перед этим мембрану мочил ливень целые сутки.

Утеплителя не будет, коробочки вентиляционные заложили во второй ряд, как раз на этой фотографии её видно, она немного шире шва.

 

Кирпич лубенской, это не трещина, она бы не успела появится так как эта кладка совсем свежая, а просто совпала трещина кирпича и кладочный шов.

Змінено користувачем babyboom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы завтракали на 8каком-то этаже. где-то так. :)

 

Во. Этот? (ссылка устарела) Вроде, в нем и жили. С завтраками на 87 этаже...

Тогда извините, действительно оно.

Чего я думал, что ты был там до того, как построили эту хрень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемычку гаража решили не усилять? Или какое-то решение по усилению приняли?

Укрепим уголками, по бокам идёт кирпичная кладка, архитектор сказал, что голову готов положить, если что-то треснет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

долго не писал, то времени не было, то похвастаться было нечем, то зима внезапно началась.

Мы завезли облицовочный кирпич

 

7328140bbd02.jpg

 

закипела работа облицовщиков, но из-за сильных морозов получилась не очень хорошо, пришлось всё разбирать, так как были сплошные высолы.

52cf59bc8a59.jpg

 

Бригады менялись, только крышники стойко превосходя морозы делали своё дело. В итоге, в начале мая наша крыша начала заканчиваться

 

579672ef48fa.jpg

 

bbb0d404b5c3.jpg

 

bb25dd0e81a1.jpg

 

f421995fa135.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75ebb35b070d.jpg

 

aaed9570d0e7.jpg

 

867c13aeb1cb.jpg

 

В кирпиче птичка свила гнездо и высиживает птенцов, строители сделали ей домик

 

1c71c0ead590.jpg

 

Сейчас идёт облицовка, между паротермом и клинкером образовалось пространство - от 3 до 5 см, думаю засыпать туда перлит или вормикулит, не знаю что лучше.

d5b2d6e78193.jpg

 

Порекомендовали ставить окна САламандер, кто-то что-то слышал о них? Я склонялся к алюминиевым, но меня убеждают, что пластик теплее.

 

Добавлено через 10 минут

Загильзовали дымоходы из нержавейки, пространство вокруг засыпали вормикулитом.

Очень мне понравился этот материал, покупал в василькове, очень лёгкий и теплопроводность очень низкая.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На майские праздники мы посетили 3 страны (спаксибо М+А - ездили вместе) -Венгрию, Австрию и Чехию. Европа, скажу я Вам, она и в Африке Европа.

Очень понравилась архитектура, люди и в принципе уровень жизни. Поплавали в купальнях и загорели.

 

6f4d05f8d2f4.jpg

eefa3151ea24.jpg

51cd6764f8c8.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

57f4abae8a26.jpg

fc2afed5803a.jpg

06b5a8ed000f.jpg

400f045f46f2.jpg

7158029d21c5.jpg

ba4ce95a0968.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это один из внутренних двориков возле Карлового моста в Праге.

 

Часом не очередное творение Давида Черного? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часом не очередное творение Давида Черного? :)

Его самого, очень эпатажный скульптор, начиная от коня вверх ногами до скульптур, выписываюших символ евросоюза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его самого, очень эпатажный скульптор, начиная от коня вверх ногами до скульптур, выписываюших символ евросоюза

 

Ну и телепузики.

Бюджету страны дорого обошлись его ваяния :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На майские праздники мы посетили 3 страны (спаксибо М+А - ездили вместе) -Венгрию, Австрию и Чехию. Европа, скажу я Вам, она и в Африке Европа.

Очень понравилась архитектура, люди и в принципе уровень жизни. Поплавали в купальнях и загорели.

 

мы тоже были в Польше и в Праге на первые майские :beer:

часом Таксон с Киевскими номерами не видели? :)

мы видели только Land Cruiserы из Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не видели. Мы ездили на скромной машине чешского пролетариата, дабы не отличатся от окружающих. Шкодили на шкоде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я склонялся к алюминиевым, но меня убеждают, что пластик теплее.

Костик, теплее деревянные :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костик, теплее деревянные :beer:

 

Может оно и так, но ты ж знаешь как я жутко не люблю работать, а с деревом прийдется работать лет через 5-7. Поставлю пластик.

 

Добавлено через 7 минут

мы тоже были в Польше и в Праге на первые майские :beer:

часом Таксон с Киевскими номерами не видели? :)

мы видели только Land Cruiserы из Украины.

 

Кстати, ночью припарковался возле президентского дворца ( я ж не знал,что он президентский) и пошли мы гулять по дворцу, фоткать ночную Прагу, осматривать красивенный собор. Приходим к машине, а вокруг 4 полицейских и 3 машины кружит. Я думал сначала подождать, но когда приехало еще 4 машины полиции стало ясно, что мороз в этот раз не спасет. Картина такова - языка не знаем, крон нет, паспорта в отеле, страховки нет, короче капец. Ели отмазался. Пришлось их учить понимать Законы Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может оно и так, но ты ж знаешь как я жутко не люблю работать, а с деревом прийдется работать лет через 5-7. Поставлю пластик.

Такая же дилемма, хороший пластик почти в сосну выходит, но подкрашивать не нужно. Мы еще ролеты, пока, рассматриваем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе Salamander streamline поставил - дорого, но толщина и конструкция впечатляют. Рекомендую

 

Вы же в прошлом году вроде клинкер планировали на облицовку...поменялись планы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе Salamander streamline поставил - дорого, но толщина и конструкция впечатляют. Рекомендую

 

Вы же в прошлом году вроде клинкер планировали на облицовку...поменялись планы?

 

Тоже хочу стримлайн, у них появился еще 90 мм профиль, это вообще жир, но его у нас на Украине никто еще не делает. Сейчас как раз идет процесс облицовки клинкером Евротон.

 

Добавлено через 6 минут

Такая же дилемма, хороший пластик почти в сосну выходит, но подкрашивать не нужно. Мы еще ролеты, пока, рассматриваем.

 

У меня арочные окошки и 4 угловых окна - ролеты, как я понял, поставить не возможно, хотя хотелось бы.Все равно сигнализация будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...