Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мираж под Киевом

babyboom

Рекомендовані повідомлення

не, если система собрана - мышей там точно не будет:), а вот грязи и пыли будет со временем много. А сколько хотят за сие чудо "под ключ"? учитывая необходимость укладки "фирменных" труб, ел. проводов и проч. Или у вас будет один /два выхода и длинннннный шланг?

"шланги можно проложить, а со временем посьавить и сам аппарат" - не получится - нужны испытания, без них- вероятность появления еще одной проблемы у вас увеличивается процентов на 90. Одна утечка в одном месте-накроет работу всей системы...

Система от 700 до 6500 долларов в зависимости от наворотов.

 

Средняя 1200-1300

 

Установка от 4000 грн.

 

Воняет говорят он со временем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лес покупал я. Он приехал свежераспиленым. Его сразу же обработали. Проблемы начались только на участках где бвл прикреплен паробарьер. На открытых участках лес как новыйа

 

Выходит, лес банально задохнулся. Не нужно было его на этом этапе запирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит, лес банально задохнулся. Не нужно было его на этом этапе запирать.

 

так и есть!!!

 

обиднааааа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в свое время находил инструкцию к паробарьеру Стротекс110.

Нашел инструкцию производителя.

ru.foliarex.com.pl/folie/produkty_dla_budownictwa/folie_paroizolacyjne/strotex_110/

admin.foliarex.com.pl/upload/30411284619607.pdf

Правда она на польском, но на стр.19, раздел2, первое предложение

"Folię można układać równolegle lub prostopadle do okapu, zawsze napisami do góry."

Гугл-переводчик

"Пленка может быть установлена параллельно или перпендикулярно к капоту, всегда субтитрами вверх (это относительно утеплителя под ней, там на картинке видно)."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воняет говорят он со временем!!!

Я тебе скажу так. Восемь лет назад, в Италии, уборщица забыла у нас в номере свою связку ключей от всех тех помещений отеля. Вот тогда то я и обследовал все что можно. В том числе, досконально изучил конструкцию того пылика.

Ничего там не воняло и не пылило. Там, где не нужно. Отелю не один год.

Где-то читал, что начинает вонять, если засосать в трубу воду. Типа "так получилось" Во всех остальных случаях, чему там вонять? Пыли? Тогда, давайте домашние пылесосы выносить на улицу. Там еще больше пыли, под боком и в доме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бебибум, пропорция 1\3, я узнала + фибра и пластификатор, добавлять по вкусу тщательно перемешивая ;)

 

 

Извините, куб раствора стоит +/- 500 грн, на 10 см 0,1 куба, т.е 50 грн. плюс твоя работа 45 грн. В итоге получается 95!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система от 700 до 6500 долларов в зависимости от наворотов.

Средняя 1200-1300

:D ага , я так камин выбираю, начал с бюджета 25-30 000 грн за каминопечь "под ключ" - завтра покупаю только топку за 2000 евро :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D ага , я так камин выбираю, начал с бюджета 25-30 000 грн за каминопечь "под ключ" - завтра покупаю только топку за 2000 евро :D:D

какую, если не секрет?

 

Я Австрофлам хочу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа, Вадим, это ты путаешь, паробарьер не пускает в утеплитель, но дает выйти вовне

нет уж, я точно не путаю.

куда будет давать выйти паробарьер? вниз в помещение?

паробарьер отсекает проникновение влаги из помещения в утеплитель - это его назначение. А то, что он не дает попасть влаге из утеплителя (если он, например замок из-за каких либо причин - подтекла кровля, конденсат итп) - это самой собой разумеется.

 

Добавлено через 5 минут

Нашел инструкцию производителя.

ru.foliarex.com.pl/folie/produkty_dla_budownictwa/folie_paroizolacyjne/strotex_110/

admin.foliarex.com.pl/upload/30411284619607.pdf

Правда она на польском, но на стр.19, раздел2, первое предложение

"Folię można układać równolegle lub prostopadle do okapu, zawsze napisami do góry."

Гугл-переводчик

"Пленка может быть установлена параллельно или перпендикулярно к капоту, всегда субтитрами вверх (это относительно утеплителя под ней, там на картинке видно)."

насколько я понял из описания,

Гидроизоляционные паропроницаемые пленки Strotex SL PP, Strotex 110 PP предназначены для дополнительной защиты подкровельного чердачного пространства от проникновения воды, а также для выведения водяных паров из теплоизоляции - они паропроницаемы за счет микроперфорации.

Strotex AC 140 - это подкровельная пленка, имеющая с одной стороны специальный антиконденсатный слой из вискозного волокна. Наружная сторона обеспечивает гидроизоляцию кровли, а нижняя впитывает в себя пар, который впоследствии выветривается через вентиляционные зазоры в области конька. Этот материал рекомендуется применять в кровельных конструкциях с жестяным покрытием (металлочерепица). Каждый рулон содержит рекомендации по монтажу плёнки.

 

это и есть гидроизоляционная пленка, о чем я говорил выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую, если не секрет? Я Австрофрам хочу!

start-v8.gif Каминная топка Start V 8 (Black/Silver)

На Австрофрам то же смотрел. Отпугнуло 2 вещи:

1 они недавно продаютсяв Украине и как они себя ведут со временем-статистики нет. Нарыл один отзыв о лопнувшем стекле возле ручки, но то такое, могли и разбить при сборке.

 

2 на форуме печников/каминщиков, когда я влез в полемику какая лучше (были варианты лаудель, тарнава и проч.) и попросил прокомментировать выбор, внятных ответов не получил - только совет брать Австрофрам. (почему- ПОТОМУ :) )

 

3 - не принципиально но -они облицованы и это ведет к удорожанию, а как эта беленькая облицовка будет себя чувствовать, если я буду в камине жечь сосну- никто не берется прогнозировать, а покупать для камина спец. дрова- не хочу.

 

Ну и продавец оказался "приятным молодым человеком" :) сказал, что привезти может что угодно, но некоторые модели и производителей предпочитает не продавать прямым потребителям, что-бы не иметь головняка с обслуживанием и гарантийными обязательствами. почему-то я ему поверил :). Был у него на складе- печек много, разных - смысла мне врать на эту тему- не заметил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет уж, я точно не путаю.

куда будет давать выйти паробарьер? вниз в помещение?

паробарьер отсекает проникновение влаги из помещения в утеплитель - это его назначение. А то, что он не дает попасть влаге из утеплителя (если он, например замок из-за каких либо причин - подтекла кровля, конденсат итп) - это самой собой разумеется.

 

Добавлено через 5 минут

 

насколько я понял из описания,

 

 

это и есть гидроизоляционная пленка, о чем я говорил выше.

 

таки путаешь :-)

не дает из помещения влаге попасть в утеплитель, но дает в маааленьком кол-ве влаге выйти из утеплителя в помещение, если она по каким-то причинам в мизерном кол-ве туда попала

 

выше описаны свойства именно паропарьера, у гидробарьера идет полное отсутствие хода пара туда/сюда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вы позапутывались. Под утеплителем паробарьер, чтоб он (утеплитель) не терял свои свойства от попадания влаги ИЗ помещения. Над утеплителем мембрана, выполняющая функции ВЕТРОЗАЩИТЫ, дабы тепло не выдувалось потоками воздуха циркулирующими НАД утеплителем и предназначенными для вентиляции этого пространства. Мембрана выпускает влагу, попавшую в утеплитель, сограняя его долговечность и теплоизоляционные свойства. Таким образом, сразу становится понятным, что при отсутствии циркуляции воздуха (перфорация в подшивке, правильная стропильная система, вентиляционные выпуски/коньки), смысл в мембране пропадает, а крыша живет хорошо, но не долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки путаешь :-)

не дает из помещения влаге попасть в утеплитель, но дает в маааленьком кол-ве влаге выйти из утеплителя в помещение, если она по каким-то причинам в мизерном кол-ве туда попала

 

выше описаны свойства именно паропарьера, у гидробарьера идет полное отсутствие хода пара туда/сюда

не,не ..

Это ты и Сергей перепутали гидробарьер и паробарьер.

 

Вообще паробарьер - это недавно такое модное слово придумали :)

Раньше просто подбивали пленку потолще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понял из описания,

 

 

это и есть гидроизоляционная пленка, о чем я говорил выше.

 

STROTEX 110 PP - гидроизоляция

STROTEX 110 Pl - пароизоляция

 

Я дал ссылку на инструкцию со страницы STROTEX 110 Pl - пароизоляция.

Там производитель пишет, что направление имеет значение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та шо вы из пустого в порожнее переливаете? нада фотка крыши с пленкой прибитой, будет понятно правильно ли она прибита. А вообще- предлагаю всем сочувствующим и желающим разобраться- напроситься в гости к ТС и посмотрев своими глазами-вынести вердикт - ПАЧЕМУ ???:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

STROTEX 110 PP - гидроизоляция

STROTEX 110 Pl - пароизоляция

 

Я дал ссылку на инструкцию со страницы STROTEX 110 Pl - пароизоляция.

Там производитель пишет, что направление имеет значение

значит производитель тупит.

У меня похожая ситуация была в свое время с российским гидробарьером. В инструкции было несоответствие с тем, что написано на самом гидробарьере. :)

 

Чтобы правильно его подбивать, (и гидробарьер, и паробарьер) достаточно понимать логику его работы.

 

Добавлено через 2 минуты

та шо вы из пустого в порожнее переливаете? нада фотка крыши с пленкой прибитой, будет понятно правильно ли она прибита. А вообще- предлагаю всем сочувствующим и желающим разобраться- напроситься в гости к ТС и посмотрев своими глазами-вынести вердикт - ПАЧЕМУ ???:)

имхо , много шума из ничего(с)

 

дерево было не просохшее , закрыли пленкой, стало преть.

стандартная ситуация , когда у крышников есть задача на срочность работы.

через пару лет , при правильном монтаже крыши , естественная вентиляция достаточно просушит древесину и гниль(грибок) распространяться не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

02.JPG

babyboom у вас такой пирог?

 

похоже, но я не уверен в 20-40 мм между утеплителем и мембраной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже, но я не уверен в 20-40 мм между утеплителем и мембраной.

 

там надо смотреть по степени паропроницаемости конкретной пленки.

до определенного значения он именуется как "гидробарьер" и в этом случае необходим зазор до 50мм.

"супердиффузионная мембрана" имеет больший показатель паропроницаемости, и производитель допускает ее монтаж без зазора с утеплителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня встречался с установщиками центральных пылесосов. Мнения противоречивы - от восторга тех кто продает и устанавливает до полностью отрицательных отзывов. Посоветуйте? У кого-то стоит такое чудо?

 

Мы провели трубы и поставили розетки и пневмо-совки под будущий центральный пылесос. Его будем приобретать попозже. Относительно необходимости монтировать все сразу для проверки системы - решили рискнуть и разбить затраты на этапы, очень уж хотелось иметь такую радость в доме (на то время затраты составили 600дол. трубы/розетки/совки + 300дол.работа по разводке). По поводу засоряемости труб - продавци обещали, что трубы антистатические внутри, поэтому ставить в целях экономии обычные нельзя. Купим пылесос со шлангом - посмотрим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"супердиффузионная мембрана".

 

 

Вот так оно называлось до того, как безрукие крышники его смонтировали.

 

Под утеплителем нашли кучу дыр, будем клеить.

 

Короче капзДЕЦ!!!

991ebaa8bbc6.jpg

 

39ea630ff5d5.jpg

 

8975808acacb.jpg

 

 

 

c1944fbd1a58.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Мы провели трубы и поставили розетки и пневмо-совки под будущий центральный пылесос. Его будем приобретать попозже. Относительно необходимости монтировать все сразу для проверки системы - решили рискнуть и разбить затраты на этапы, очень уж хотелось иметь такую радость в доме (на то время затраты составили 600дол. трубы/розетки/совки + 300дол.работа по разводке). По поводу засоряемости труб - продавци обещали, что трубы антистатические внутри, поэтому ставить в целях экономии обычные нельзя. Купим пылесос со шлангом - посмотрим....

 

подсоветуйте, где покупали???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так оно называлось до того, как безрукие крышники его смонтировали.

Зеленое - супердифузная мембрана, её паропроницаемость порядка 1200г/м2

Под утеплителем снизу - паробарьер, его паропроницаемость порядка 30г/м2

Скомпоновали правильно.

Нужно проверить зазоры и когда повторно снизу будет монтироваться паробарьер обязательно все стыки делать с нахлестом и проклеивать бутил К2 лентой (или спец скотч вроде с алюминием). Я у себя клеил К2. Стыки должны быть герметичны.

Для удобства монтажа нахлёста на паробарьер специально нанесена линия

 

Но учитывая то, что дерево монтировалось сырым, лучше дать ему хорошенько просохнуть и повременить закрывать его паробарьером

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

подсоветуйте, где покупали???

 

Покупали все комплектующие Husky, монтировал наш мастер, когда все коммуникации по дому разводил. Вот их сайт с контактами: www.husky.in.ua/contact/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже там купил, пока только трубы монтирую. Весь набор с пылесосом получается 10к гривен.

 

А пылесос какой взяли - на сухую или сухую/мокрую уборку? монтаж специалисты с husky делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пылесос Husky FLEX, для сухой уборки, но еще не выкупил его, только предоплата

монтирую систему самостоятельно

 

Отчитайтесь, плиз, когда запустите систему!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...