Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мираж под Киевом

babyboom

Рекомендовані повідомлення

Может оно и так, но ты ж знаешь как я жутко не люблю работать, а с деревом прийдется работать лет через 5-7. Поставлю пластик.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Кстати, ночью припарковался возле президентского дворца ( я ж не знал,что он президентский) и пошли мы гулять по дворцу, фоткать ночную Прагу, осматривать красивенный собор. Приходим к машине, а вокруг 4 полицейских и 3 машины кружит. Я думал сначала подождать, но когда приехало еще 4 машины полиции стало ясно, что мороз в этот раз не спасет. Картина такова - языка не знаем, крон нет, паспорта в отеле, страховки нет, короче капец. Ели отмазался. Пришлось их учить понимать Законы Украины.

 

а меня в кракове на 100 злотых оштрафовали :)

дурацкий гпс заставил повернуть не туда :)

 

Добавлено через 4 минуты

я себе ставил : REHAU и фурнитуруMACO Multi-Тrend

 

Профиль рамы: ED70 рама 64

Профиль створки: ED70 Z60

Профиль импоста:ED70 имп78 ED70 имп78риг Угловой 90/70

Цвет : Снаружи махагон, внутри махагон

Тип штапиков: штап 6.5 черн

Стеклопакет: 4/16/4/12/4i

Фурнитура: MACO Multi-Trend

Ручка оконная:MACO Harmony

 

но пока не заехал.. так что по эксплуатации сказать сложно.

выглядят прикольно :) мне нравиться.

 

Добавлено через 1 минуту

кстати окна у меня тоже угловые :)

у нас же один и тот же архитектор :) Паша :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может оно и так, но ты ж знаешь как я жутко не люблю работать, а с деревом прийдется работать лет через 5-7. Поставлю пластик.

 

 

Во истину, лень - двигатель прогресса! :)

А осознание собственной лени, заставляет нас делать на века!:D У мну таже проблема:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во истину, лень - двигатель прогресса! :)

А осознание собственной лени, заставляет нас делать на века!:D У мну таже проблема:D

 

Что думате про алюминий? По качеству очень не плохо, существуют и утепленные системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет того, что с деревянными окнами через 5 лет что-то произойдет - это мифы, придуманные производителями (даже не производителями, а продавцами) пластиковых окон. Для ухода за деревянными окнами есть специальные эмульсии, которыми достаточно один раз в год протереть окна - и будут такие окна служить Вам хоть сто лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и будут такие окна служить Вам хоть сто лет.

а это мифы, придуманные производителями (продавцами) деревянных окон)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это мифы, придуманные производителями (продавцами) деревянных окон)

 

+ 100:sad::sad::sad::sad::sad::sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам рассматриваю два варианта (причины, такие же :o, кто там что будет протирать, заставить бы кого-то помыть:o) Пока, мечемся. Если "надыбаете" :D приличную "пластмассу" потеплей- маякуйте в личку, будем признательны.

Так вот, оказалось, что и в металлопластиковых окнах, не все так просто.

Народ, массово экономит на железе, а в коричневом варианте (у Вас, тоже, с белым, не очень складывается :D, материальчик знакомый) нельзя шутить. Нагрев больше-могут быть проблемы. А про толщину железа на входных дверях даже шутить не хочется, консервы. :-x

Ой не ту страну назвали Гондурасом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера пристально лазил по крыше. В нескольких местах на паробарьере присутствует влага (типа конденсата). Нижний слой теплоизоляции тоже влажный. Что это может быть????:(

 

А еще в том месте где не до конца закончили дымоход вся стропилина влажная. Уже почернела. Видно влага шла через дымоход. Вот такой вот капец.

Змінено користувачем babyboom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нескольких местах на паробарьере присутствует влага (типа конденсата). Нижний слой теплоизоляции тоже влажный. Что это может быть????:(

А еще в том месте где не до конца закончили дымоход вся стропилина влажная. Уже почернела.

У меня крышу делали зимой с середины декабря по начало марта, влажность до-сих пор ощутимая, при том, что окон еще нет (оно и хорошо-сквознячек). На холодный чердак позатаскивал хлам из квартиры- в тех местах где пакеты стояли -теперь черные пятна (всего за 2-3 недели стояния пакетов на полу). Сырая древесина избавляется от своей влаги и снега за зиму, если ей мешают- плесневеет. По дымоходу- смотрите примыкание, или оно еще не готово? Из-за опасения попасть в подобную ситуацию поставил себе дымоходы из нержавейки...Вроде сухо пока..

 

Пы.Сы.

Если влага "типа конденсат"- думаю это нормально пока-что. Если будут потеки- это бок изготовителей крыши - найти и заставить переделать.

Почерневшее дерево- так бывает с сырой древесиной. Ее еще с лесопилки бывает привозят с таким дефектом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это мифы, придуманные производителями (продавцами) деревянных окон)

Вот тут Вы неправы. Деревянные окна красятся водными красками, которые пропитываются в дерево. если покрасить их нитро красками - да, дерево начнет двигаться сезонно и начнет шелушиться краска. Просто мало кто делает окна качественно, соблюдая все рекомендации производителей. Но это все лирика, выбор все равно за Вами. Но как говорит мой знакомый, дерева на всех не хватит. Кому не хватило - ставит пластик. Только в нашей стране заборы из массива древесины, а окна - пластик, мебель из стружки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет того, что с деревянными окнами через 5 лет что-то произойдет - это мифы, придуманные производителями (даже не производителями, а продавцами) пластиковых окон

+ 100:):):)...или теми у кого нет средств на деревянные:pardon::pardon: ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно в дом из поротерма с натуральной черепицей деревянные окна так и просятся (такого же как у меня цвета ;) ), но ты ставь какие хочешь, только слово дай что через пять лет, когда вы придёте к нам в гости тебя зелёная не задушит на мои окошки глядючи :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, не ту страну назвали Гондурасом.

Вот так и будут все ходить с бриллиантами в ушах и вместе с тем стирать полиэтиленовые мешочки. И ставить в дом, стоимостью не один десяток тысяч долларов, дешевые пластиковые окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ставить в дом, стоимостью не один десяток тысяч долларов, дешевые пластиковые окна.

 

Поддерживаю! Дешевое хорошим редко бывает. Поэтому я за хорошие ПВХ-окна :)

 

Ну а если шутки в сторону, то, может, хватит парить людям про "протереть раз в год и будут служить сто лет"? Деревянные окна требуют ухода и внимания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянные окна требуют ухода и внимания.

Какого именно? Я уже где-то писала о том что сделала осенью штукатурку, уже было холодно и сыро она не просохла как положено, я законсервировала стройку на зиму, дом не отапливала, окна простояли в агрессивной среде и абсолютно ничего с ними не случилось, работают как часики, вид тот же что и при установке. Но что ни говори, каждый будет спорить отстаивая свой выбор, потому то он его уже сделал, теперь остаётся доказать остальным что выбор этот единственный правильный, но и дерево-дереву впрочем как и пластик пластику рознь, просто надо брать хорошее :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, не ту страну назвали Гондурасом.

Вот так и будут все ходить с бриллиантами в ушах и вместе с тем стирать полиэтиленовые мешочки. И ставить в дом, стоимостью не один десяток тысяч долларов, дешевые пластиковые окна.

 

Хм...а точно они дешевые? Что-то при выборе окон я этого не заметила... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит парить людям про "протереть раз в год и будут служить сто лет"?

 

+100

ЧП Ненашев - вы априори не можете быть объективны - вы производите деревянные окна)

Да дело даже не в ваших "100 лет" эксплуатации - это все сказки, понятное дело. Просто все подвержено старению, упадку и обветшанию - и здания и окна и крыши. Все рано или позно требует ремонта или замены. И надо спокойно к этому относится не строить планов аля Д. Маклауд и наивно полагать, что можно что-то один раз построить и больше к нему не подходить 100 лет.

 

Добавлено через 3 минуты

Хм...а точно они дешевые? Что-то при выборе окон я этого не заметила...

 

я тоже) немецкий Salamander Streamline знаете сколько стоит?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, не ту страну назвали Гондурасом.

Вот так и будут все ходить с бриллиантами в ушах и вместе с тем стирать полиэтиленовые мешочки. И ставить в дом, стоимостью не один десяток тысяч долларов, дешевые пластиковые окна.

 

Будем откровенны - качество Вашей продукции меня не впечатлило (это я о Гондурасе) не могут ВАШИ сотрудники ровно проложить силикон или возможно какой-то другой материал между рамой и стеклопакетом,чтоб не замазать стекло, не смотрятся Ваши окна как немецкие или австрийские (поверьте я много видел), хотя другие находят их очень привлекательными. Не вселила Ваша продукция во мне уверенность о ее супердолговечности. А самое интересное, что уже не первый человек, да и Вы тоже пишите о том, что после установки приходится устранять косяки - это ко вторичному использованию постиранных пакетов.

 

Очень жалею,что не заказал европейский клинкер с нормальной геометрией, а повелся на наш хваленый Евротон - реальный разброс в кирпичах до 10мм. Как каменьщику сделать ровный шов при таких размерах???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кто его вам расхваливал?

 

Все те же продавцы и консультанты. А еще Керамею очень хвалили, типа вообще не отличишь от импортного клинкера, но сразу предупреждали, что у Керамеи с геометрией совсем грустно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жалею,что не заказал европейский клинкер с нормальной геометрией, а повелся на наш хваленый Евротон - реальный разброс в кирпичах до 10мм. Как каменьщику сделать ровный шов при таких размерах???

 

Ты мерял сам или каменщики сказали?

Просто у меня в начале возведения была стычка с каменщиком, он тоже сказал что разброс 8мм.

Я сам взял из разных палет наугад 10 штук и нашел расброс аж 2мм, после этого и шов стал ровный, и вертикали совпадать стали :)

 

У меня не хватило скруглённого Белоцерковского "персика" и какраз в тот момент завод остановился. Я докупал Евротон, нареканий не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вся облицовка - Евротон. Действительно грустно... Местами попадался разброс все те же 8 мм. Иногда глядя на и згиби и загогулины кирпича, плакать хотелось...:( Но что удивительно, про Керамейю нас продаваны тоже предупреждали, а вот про Евротон - никто. Сговор?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жалею,что не заказал европейский клинкер с нормальной геометрией, а повелся на наш хваленый Евротон - реальный разброс в кирпичах до 10мм. Как каменьщику сделать ровный шов при таких размерах???

У меня нареканий не было. Кладка сложная, особенно на МУР, но проблем с геометрией, особых, тоже, не было. Да и шов, для того и нужен, чтобы убирать косяки кирпича. Вы обращаете внимание на это (или Вам умышленно обращают внимание каменщики, чтобы не ругали за косяки или добавили зарплату) только в процессе кладки. Скорее всего, с руками что-то не так. До этого, Вы видели их кладку подобного кирпича, разговаривали с хозяином? Облицовочный укладывать гораздо легче. Можете подъехать посмотреть на "мою" кладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты мерял сам или каменщики сказали?

Просто у меня в начале возведения была стычка с каменщиком, он тоже сказал что разброс 8мм.

Я сам взял из разных палет наугад 10 штук и нашел расброс аж 2мм, после этого и шов стал ровный, и вертикали совпадать стали :)

 

У меня не хватило скруглённого Белоцерковского "персика" и какраз в тот момент завод остановился. Я докупал Евротон, нареканий не было.

Мерял сам, уже в уложенном кирпиче, не мог понять почему швы такие разные, уже готов был руки мастерком ровнять, в итоге они мне показали, что разброс идёт до 10 мм, я аж не поверил, что такое может быть. Сейчас штангеном перемеряют все кирпичи, я сказал, что руки поотбиваю, если швы поплывут. В общей картине вроде ничего, если не знать. А вообще понял, что нужно на этих мелочах особо не зацикливатся, в общей картине оно не читается, но обидно за нашу реальность - влупить по 50 евроцентов за кирпич и нихрена не позаботится о геометрии - всё равно ж купят, выхода ж нет. А нормальный европейский стоит 80 евроцентов тоже на Украине, с зароботком импортёра, продавца, таможенника, налоговика и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем откровенны - качество Вашей продукции меня не впечатлило (это я о Гондурасе) не могут ВАШИ сотрудники ровно проложить силикон или возможно какой-то другой материал между рамой и стеклопакетом,чтоб не замазать стекло, не смотрятся Ваши окна как немецкие или австрийские (поверьте я много видел), хотя другие находят их очень привлекательными. Не вселила Ваша продукция во мне уверенность о ее супердолговечности. А самое интересное, что уже не первый человек, да и Вы тоже пишите о том, что после установки приходится устранять косяки - это ко вторичному использованию постиранных пакетов.

 

На выставке этого года в Нюрнберге насмотрелись на немецкие окна - ужасней работы с силиконом не видели (могу сбросить Вам фото таких хваленых немецких окон).

В приложенном фото - наши окна, на которых видно качество укладки силикона.

По поводу косяков - это не устранение косяков, а плановые работы по установке окон. За одну поездку не возможно качественно установить большое количество оконных конструкций. Поэтому мы и закладываем проведение установки в несколько этапов. А вообще-то кто не работает, тот не ошибается.

Мы дорожим каждым нашим заказчиком, и стараемся чтобы наши окна после окончания всех строительных работ по дому имели отличный внешний вид. Поэтому и приходится выезжать на обьекты установки несколько раз.

1095318787_DSCN1064m.thumb.JPG.76b2100219dda589b7a6dce607df653d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...