Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мираж под Киевом

babyboom

Рекомендовані повідомлення

На выставке этого года в Нюрнберге насмотрелись на немецкие окна - ужасней работы с силиконом не видели (могу сбросить Вам фото таких хваленых немецких окон).

В приложенном фото - наши окна, на которых видно качество укладки силикона.

По поводу косяков - это не устранение косяков, а плановые работы по установке окон. За одну поездку не возможно качественно установить большое количество оконных конструкций. Поэтому мы и закладываем проведение установки в несколько этапов. А вообще-то кто не работает, тот не ошибается.

Мы дорожим каждым нашим заказчиком, и стараемся чтобы наши окна после окончания всех строительных работ по дому имели отличный внешний вид. Поэтому и приходится выезжать на обьекты установки несколько раз.

Абсолютно не собираюсь с Вами спорить. Более того, допускаю, что видел не законченный вариант работы. Похвально то, что вы не бросаете клиентов после установки и устраняете все недостатки до конца. Повторюсь, возможно это был не удачный пример работы или вовсе не законченная работа.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезли 10 кубов вермикулита. Будем засыпать между поротермом и облицовкой. Теперь точно ни снег ни зной нам будут нипочем!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда вермикулит? из Василькова? Там 2 единственных производителя плит и одновременно конкурента находятся.

А почему выбран вермикулит? Какая теплофизическая основа выбора именно его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда вермикулит? из Василькова? Там 2 единственных производителя плит и одновременно конкурента находятся.

А почему выбран вермикулит? Какая теплофизическая основа выбора именно его?

Вермикулит из Василькова, действительно там есть два производителя.

Брал там, где подешевле.

 

ПО поводу теплофизической основы особо не задумывался, просто понравился материал, думаю он будет себя нормально вести в перестенке.

 

Добавлено через 18 минут

Залили входную группу, ступеньки получились красивыми, сбоку придумали разместить клумбу. Вход начал приобретать более- менее законченный вид.

 

e97a876050c7.jpg

Кирпичная облицовка растёт.

 

5830d771584d.jpg

73f370c6b909.jpg

121a81bf7618.jpg

Фото нового мотоцикла. Вулкан 1600

0c0289617eab.jpg

 

Крыша попрела. Я думаю неправильно было закрывать паробарьером доски с утеплителем. Сейчас всё раскрыли, ждём подсыхания.

 

1023f0610b3b.jpg

 

 

7ac80a121d1a.jpg62e874a9678e.jpg20ada77ebd56.jpg8675953c5b93.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залили входную группу, ступеньки получились красивыми, сбоку придумали разместить клумбу. Вход начал приобретать более- менее законченный вид.

Красную дорожку привезти? :)

 

ОФФ. Почту посмотри. Я пасс. данные отправил.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красную дорожку привезти? :)

 

ОФФ. Почту посмотри. Я пасс. данные отправил.;)

Всё уже сделано. Отправь ещё даты рождения

 

Дорожку как-то рановато, боюсь запылится!!!

Змінено користувачем babyboom
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша попрела. Я думаю неправильно было закрывать паробарьером доски с утеплителем. Сейчас всё раскрыли, ждём подсыхания.

 

О каких "досках" вы говорите?

Если о стропилах, то все правильно - снизу все нужно закрывать паробарьером.

А если "поперло", то это или швы паробарьера не были заклеены герметично, либо у вас сверху протекает...

Но скорее всего нет должной вентиляции между утеплителем и собственно покрытием (которое с самого верха)...:(

Ищите причину там...имхо...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каких "досках" вы говорите?

Если о стропилах, то все правильно - снизу все нужно закрывать паробарьером.

А если "поперло", то это или швы паробарьера не были заклеены герметично, либо у вас сверху протекает...

Но скорее всего нет должной вентиляции между утеплителем и собственно покрытием (которое с самого верха)...:(

Ищите причину там...имхо...

 

Закрывать то нужно, но влага могла вся не уйти, поэтому попрело.

 

Может и затекает, хз чего, но вид очень не приглядный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрывать то нужно, но влага могла вся не уйти, поэтому попрело.

так, если я не ошибаюсь на то он и паробарьер и мембрана там, что бы только в одну сторону выпускать, так ее (вату) всю жизнь сушить надо будет...Я на себе испытываю паробарьер с фольгой - телефон в крыше не работает. Под землей -работает, в крыше-нет :) Крышу делали зимой - влажность дика стоит до сих пор, но такой мочалки нету.....Думаю течет крыша где-то....

 

ПыСы: а что изготовители крыши говорят? или другие специалисты в этих делах? Может глупость скажу- а паробарьер той стороной прип...чили?(прикрепили)

 

ПыСы2 за мотык зачот. :) но шлем на сиденье ставить не гоже - падает в 6 случаях из 5...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСы: а что изготовители крыши говорят? или другие специалисты в этих делах? Может глупость скажу- а паробарьер той стороной прип...чили?(прикрепили)

 

ПыСы2 за мотык зачот. :) но шлем на сиденье ставить не гоже - падает в 6 случаях из 5...:)

 

Паробарьер не имеет значения какой стороной прибивать.

Изготовители понуривают взгляд и говорят, что такое у них в первый раз.

 

Короче не знаю, что они говорят, знаю, что я сказал, что всё дерево с паробарьером за их счёт.

Они особо не обрадовались.

 

Шлем висел на спинке, жена видимо сняла, когда ребёнка фоткала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер не имеет значения какой стороной прибивать.

я собственно чего спросил-, я крышу заказывал "под ключ" с материалами и не лез к ним вообще. Приехал-крыши не было - приехал крыша уже была:) так что в технологию не вникал особо, но вот на слой сверху ваты мне прибили мембрану (зеленая такая), которая внутрь влагу не пускает, а наружу, влагу выпускает, вот если ее наоборот прибить - будет такая картина как у вас:( а снизу прибили паробарьер только блестящий, а не такой как у вас - из минусов -киевстар не работает под крышей и снег долго не таял в доме...(хотя это наверно больше плюс:D) в щели между собственно крышей и ватой закутанной этой мембраной-такой сквозняк, что у влаги там никаких шансов остаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паробарьер не имеет значения какой стороной прибивать.

Картинкой в помещение, все стыки проклеивать бутиловой лентой.

Его функция пропускать пары только в одну сторону

DSCN8716.thumb.JPG.74b4499da0d7cce7579aa95dcf2ac1b5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинкой в помещение, все стыки проклеивать бутиловой лентой.

Его функция пропускать пары только в одну сторону

Мне кажется нет разницы какой стороной клеить.

Это же обычная плёнка. Форумчанин Архитектор тоже так сказал.

 

А может есть разница???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может есть разница???

 

Крышник (Николай) тебе в помощь :)

В инструкциях по укладке, которые попадались мне было написано, что паробарьер и супердифузная мембрана монтируются печатной стороной от утеплителя, т.е. не печатной стороной к утеплителю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник (Николай) тебе в помощь :)

В инструкциях по укладке, которые попадались мне было написано, что паробарьер и супердифузная мембрана монтируются печатной стороной от утеплителя, т.е. не печатной стороной к утеплителю

паробарьер - по сути толстая прочная (армированная) пленка.

ее пофиг какой стороной бить. А влагу она не пропускает ни в одну, ни в другую сторону.

 

зы: ты паробарьер путаешь с гидробарьером :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня встречался с установщиками центральных пылесосов. Мнения противоречивы - от восторга тех кто продает и устанавливает до полностью отрицательных отзывов. Посоветуйте? У кого-то стоит такое чудо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в свое время находил инструкцию к паробарьеру Стротекс110.

там было четко написано в какую сторону должен смотреть "принт".

в физику структуры я не вдавался, просто монтировал согласно найденных рекомендаций. сам бы я такого не придумал и себе монтаж не усложнял бы на ровном месте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Короче не знаю, что они говорят, знаю, что я сказал, что всё дерево с паробарьером за их счёт.

Они особо не обрадовались..

 

Скажите, а кто покупал лес на крышу? И в каком он был состоянии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнения противоречивы - от восторга тех кто продает и устанавливает до полностью отрицательных отзывов.
Думаю при нынешней цене за монтаж и обслуживание потом этого чуда- нет смысла даже смотреть в ту сторону. Вы будете привязаны к отверстиям в стене (ничего не поставит/не передвинуть) плюс обычный пылесос вам все-равно придется купить (на период ремонта или обслуживания ЦП ) В принципе та же фигня с дорогими каминотопками и пилетными котлами- продавцы хвалят, а после покупки вы узнаете, что дрова у вас не те, волосы этим пылесосом убирать низзя и прочие ограничения :). Лично мое мнение по ЦП- кто нибудь видел, что в магистралях через несколько лет эксплуатации делается? А как их чистить? Я заглядывал в вытяжку - слабонервным лучше не смотреть :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паробарьер - по сути толстая прочная (армированная) пленка.

ее пофиг какой стороной бить. А влагу она не пропускает ни в одну, ни в другую сторону.

 

зы: ты паробарьер путаешь с гидробарьером :)

 

неа, Вадим, это ты путаешь, паробарьер не пускает в утеплитель, но дает выйти вовне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бебибум, пропорция 1\3, я узнала + фибра и пластификатор, добавлять по вкусу тщательно перемешивая ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня встречался с установщиками центральных пылесосов. Мнения противоречивы - от восторга тех кто продает и устанавливает до полностью отрицательных отзывов. Посоветуйте? У кого-то стоит такое чудо?

 

У моего тестя в доме стоит. Пользуются каждый день поскольку много ковров и тканевые обои на стенах. Когда он работает, то на улице такой звук стоит, что кажется, что к дому подлетает вертолет))

Поначалу после заселения пылесос плохо всасывал. Вызвали мастера из фирмы-установщика. Тот полдня лазил по дому пока радостно не показал причину проблемы. Оказалось, что один из каналов был застопорен...теннисным мячиком))

Видишь, говорю тестю, чем твои рабочие 4 года занимались - большим теннисом!) И платил им ты нерегулярно, если они решили тебе так отомстить...)

Хорошая вещь. удобная. Можно сделать такую систему, что-бы мусор шел не в мешок а сразу в канализацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а кто покупал лес на крышу? И в каком он был состоянии?

 

Лес покупал я. Он приехал свежераспиленым. Его сразу же обработали. Проблемы начались только на участках где бвл прикреплен паробарьер. На открытых участках лес как новый

 

Добавлено через 4 минуты

Думаю при нынешней цене за монтаж и обслуживание потом этого чуда- нет смысла даже смотреть в ту сторону. Вы будете привязаны к отверстиям в стене (ничего не поставит/не передвинуть) плюс обычный пылесос вам все-равно придется купить (на период ремонта или обслуживания ЦП ) В принципе та же фигня с дорогими каминотопками и пилетными котлами- продавцы хвалят, а после покупки вы узнаете, что дрова у вас не те, волосы этим пылесосом убирать низзя и прочие ограничения :). Лично мое мнение по ЦП- кто нибудь видел, что в магистралях через несколько лет эксплуатации делается? А как их чистить? Я заглядывал в вытяжку - слабонервным лучше не смотреть :)

 

Не таких заоблачных денег он стоит как кажется. Я думаю, что шланги можно проложить, а со временем посьавить и сам аппарат. Ведь прокладка трубопроводов в последствии более проблемна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня встречался с установщиками центральных пылесосов. Мнения противоречивы - от восторга тех кто продает и устанавливает до полностью отрицательных отзывов. Посоветуйте? У кого-то стоит такое чудо?

 

У меня нет. О чем жалею. Есть у товарища, не далеко от тебя. Не однократно видел работу чуда в других местах. Ставь.

 

Кстати, какие отрицательные отзывы? Дай угадаю. Мыши в трубах?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши в трубах?:D
не, если система собрана - мышей там точно не будет:), а вот грязи и пыли будет со временем много. А сколько хотят за сие чудо "под ключ"? учитывая необходимость укладки "фирменных" труб, ел. проводов и проч. Или у вас будет один /два выхода и длинннннный шланг?

"шланги можно проложить, а со временем посьавить и сам аппарат" - не получится - нужны испытания, без них- вероятность появления еще одной проблемы у вас увеличивается процентов на 90. Одна утечка в одном месте-накроет работу всей системы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...