Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мираж под Киевом

babyboom

Рекомендовані повідомлення

Крыша будет сохнуть

Ну то понятно, а причину нашли?

 

Я сегодня облазил все, срезал паробарьер- вата уложена хорошо :D. Характер подмоченности не поддается моему уму. По периметру потолка - сухо, а см 30-50 от стен -мокро. Наклонный потолок-сухой вообще. Холодный потолок облазил - за 2 дня дождей-ни капельки. Воды на полу небыло.. Появляются мысли о диверсии ...:)

 

ПыСы дабы не мусорить тут - фотки потолка до и после - будут тут ну и "разбор полетов" тоже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня облазил все, срезал паробарьер- вата уложена хорошо :D.

 

И куда вы так спешили? Это была последняя возможность срезать паробарьер?;):D

Вы недооцениваете способность свежей влажной штукатурки замочить парАми все вокруг? :)

Штукатурка - и кирпичные стены насквозь способна промочить, при определенных условиях. ;) Поспешили вы однако ломать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И куда вы так спешили?

ну зато за пол дня все высохло, утром проверил-вата практически сухая. А паробарьер прикрепить к опорным планкам- дело 4-5 часов...ну и рулон паробарьера...

А оно бы не высохло, это ж как надо было бы эту воду греть, что-бы она через 200мм стекловаты наружу вылезла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каменьщики пользуются перерывами между дождями и поднимают кирпичную кладку.

335054ee12f5.jpg

91d865598d1e.jpg

a14dc4002953.jpg

9961d4cf5913.jpg

 

Паралельно идёт разводка электрики

 

513436495379.jpg

 

dcef81ef5597.jpg

Змінено користувачем babyboom
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас получается фасад не вентилируемый, так?

фасад не вентилируемый, между паротермом и клинкером будет засыпаться вормикулит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причину нашли?

вы просто сушите, как я, или нашли в чем проблема? У меня после дождей-сухо, или высыхает быстро и не накапливается или не течет ... а у вас как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы просто сушите, как я, или нашли в чем проблема? У меня после дождей-сухо, или высыхает быстро и не накапливается или не течет ... а у вас как?

Приблизительно вот-так

e897cb9bd604.jpg

8af9cd1a6aec.jpg

 

5134b69dc0f1.jpg

 

7137565fd996.jpg

 

9baa9ac3a8de.jpg

 

Пока всё сохнет, потом будет обработка, очиска, опять обработка. И только после полного высыхания будет смонтирован утеплитель и прикреплён паробарьер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока крыша сохнет провели электрику и начали делать штукатурку.

Так как стены не совсем ровные штукатурить решил цементно-песчаным раствором с добавлением известкового молочка. Привёз машину карьерного песка, но, как обычно песок оказался с малым содержанием глины, в итоге раствор отпадает от стен. Паротерм, перед тем как штукатурить погрунтовали грунтовкой Церезит и сделали набрызги из раствора с клеем ПВА. В понедельник привезут новый песок - думаю дело пойдёт веселее.

a55df922a57e.jpg

 

92d5d7ca98d0.jpg

 

6e157bc61507.jpg

 

ab760f21949a.jpg

Один сан узел уже поштукатурен.

67102316aa60.jpg

 

218797d27c93.jpg

 

Там где стены более-менее ровные решил делать гипсовую машинную штукатурку -так и быстрее и ровнее и затраты потом меньше, можно упустить старт, а штукатурить финишем.

 

Стены растут, что тне может не радовать.

 

75a14734f5a2.jpg

 

6a1a8c437181.jpg

 

df287d38210b.jpg

 

845a49f7bc1d.jpg

 

Прошу совета - проводку сигнализации, ТВ нужно закладывать под штукатурку, или в последствии можно будет их протянуть???

Змінено користувачем babyboom
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяни сразу, потом дороже оборудование придётся ставить.

В смысле дороже оборудование???

 

Ведь возможно потом в штукатурке проштробиться и вывести всё на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле дороже оборудование???

 

Ведь возможно потом в штукатурке проштробиться и вывести всё на свои места.

 

Если до обоев, то меньше разрушений конечно разрушений будет, но я бы делала всё вместе, что тебе мешает?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета - проводку сигнализации, ТВ нужно закладывать под штукатурку, или в последствии можно будет их протянуть???

 

я делал до и вам советую. затраты только но провода и работу. это по сравнении со датчиками и настройкой - копейки

Теперь жду финишной отделки и потом вызову людей крепить датчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купи у Пропеллера Домолит для штукатурки - пойдет веселее

Что он даёт?

 

Кстати, появилась вода в подвале!!!

После хвалёной двукомпонентной изоляции, стеродура и мембраны с пупырками!!!!

 

Может через пол тянет влагу!!!! Мокрые дела меня уже задолбали!!!

Видать мокруха на носу!))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, гидроизоляции пола подвала нет?

Вроде серую плёнку при заливке плиты ложили,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В посте №105 Вы писали, что заливка шла без Вас. Тему читаю с самого начала, но фото гидроизоляции полов не было. Т. е. это только со слов прораба и/или технадзора? Есть ли какие-нибудь акты скрытых работ? Если ложили пленку - какая пленка (марка, может накладная осталась)? Где именно замокание (углы, пол, как много мест)?

Просто большей беды, чем вода в конструкциях, ИМХО, нет. Я думаю, что Вы это по ситуации с кровлей прочувствовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В посте №105 Вы писали, что заливка шла без Вас. Тему читаю с самого начала, но фото гидроизоляции полов не было. Т. е. это только со слов прораба и/или технадзора? Есть ли какие-нибудь акты скрытых работ? Если ложили пленку - какая пленка (марка, может накладная осталась)? Где именно замокание (углы, пол, как много мест)?

Просто большей беды, чем вода в конструкциях, ИМХО, нет. Я думаю, что Вы это по ситуации с кровлей прочувствовали.

Вода в двух углах.

 

Капец, вроде и не много, стена сухая, когда происходила заливка меня не было - не контролировал.

 

Стоит небольшая лужица после дождя.

Нашел фото заливки:

 

c85d2b5c4fe1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не понятно о каком угле идет речь, и как там выполнена ГИ. На сколько я помню, у вас процесс гидроизоляции не сильно освещен, ибо произошло это в процессе смены очередной горе-бригады... Кто делал ГИ? Какая именно хваленая ГИ? Наносилась по технологии? Фотографии процесса есть? Есть-ли другие места возмолжного проникновения влаги в подвал?

У меня после дождей в подвале мокро немного... под подоконниками... правда окна не стоят :) Вот через окна вода и попадает в подвал при косом дожде.

Если посмотерть на пару доступных фотографий по вашей ГИ, там где ужке ЭППС наклеен, так вроде все капитально заделано. Плюс - мембранна. Если у вас вплотную к цоколю после дождей лужа в виде озерца не собирается, то такую ГИ хрен прошибешь с вашим УГВ! Надо искть и думать над другими путями попадания воды.

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото гидроизоляция подушки фундамента, а не пола подвала. Но, если стоят лужи, то это не пол и не подушка (т. е. капелярная влага в лужи не соберется). Если над этими местами сборные плиты перекрытий, попросите рабочих просверлить отверстия в пустоту плиты. Зачастую рабочие после монтажа плит не заделывают монтажные петли и пустоты, куда попадает вода.

Если не панели перекрытия, а монолит - значит проблема в конструкциях, которые расположены выше этих мест. Что там находится, на какой стадии работы над этими углами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото гидроизоляция подушки фундамента, а не пола подвала. Но, если стоят лужи, то это не пол и не подушка (т. е. капелярная влага в лужи не соберется). Если над этими местами сборные плиты перекрытий, попросите рабочих просверлить отверстия в пустоту плиты. Зачастую рабочие после монтажа плит не заделывают монтажные петли и пустоты, куда попадает вода.

Если не панели перекрытия, а монолит - значит проблема в конструкциях, которые расположены выше этих мест. Что там находится, на какой стадии работы над этими углами?

 

Спасибо за совет.там плиты. Над ними гостиная и ещё один этаж. Выше крыша. Пародокс в том, что подвал под террасой не промок, а под гостиной лужа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может для начала убрать воду и посмотреть не появится ли она снова? Просверлить всегда успеете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас была такая же фигня. Просверлили плиты и были в шоке - ведер 10 воды вылилось...:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, ерунда звуко, тепло, шумо изоляция когда находишься на Канарских островах, Тенерифе, плая де Лас Америкас!!!

 

 

Я люблю эту жизнь!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...