Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затирка для плитки

ponomaryov88

Рекомендовані повідомлення

Вот и отлично!

Кстати, относительно защиты швов.

Если будет желание попробуйте бесцветный полиуретановый лак Гипердесмо-АДИ.

Он прозрачный как вода. Не желтеет со временем. По вязкости чуть гуще. Но при нанесении сделает шов постоянно мокрого (насыщенного) цвета. Износостойкость это штуки достаточная. Применяется как покрытие промышленных полов.

Если хотите попробовать заезжайте дадим грамм 100 на пробу.

 

Насколько я понял изоматовская затирка и без защиты достаточно прочная. И К-С я наношу потому что уже купил))) в попытке хоть немного защитить швы от "побеления" при дальнейшей эксплуатации. Да и наносить его проще, чем Гипердесмо-АДИ. С моим-то количеством швов наносить кисточкой :o

 

Расскажите поподробнее, как это с первого раза? После нанесения смываете за один проход и разводов вообще не остается? :shock: Научите.

 

По сухому чему? В первый день затерли затиркой, а на второй день косяки исправляли что-ли?

 

Киилто-Сил - это пропитка. Она должна впитываться в шов, а излишки убираете влажной тряпкой, чтобы не засохли на глазури. Либо очень маленькой кисточкой наносите очень аккуратно и ничего не вытирать. Но не важно. Если Вы пройдете Фугой Фреской, то вы покрасите швы, т.к. это акриловая краска, на поверхности создастся пленка, и пропитке уже некуда будет впитываться. Тогда уж гипердесмовским лаком закрепляйте. Не отслоится ли он со временем от пленки Фуги-Фрески?

 

Когда затирал мозаику на полу не очень аккуратно получилось. И поэтому на второй день тщательно затирал все косяки уже по высохшей затирке. В следствии чего она "побелела" :( Её то я и собираюсь обработать Ф-Ф. А К-С я хочу обработать плитку на стенах. Из-за того, что наносил более аккуратно, её не пришлось тщательно тереть на следующий день, и она не "побелела".

 

 

 

Потому Ф-Ф - для мозаики на полу, а К-С - для плитки на стенах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:Может не в тему - А чем затираются такие полы?

Такие полы заливаются эпоксидным или полиуретановым прозрачным "лаком"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:Может не в тему - А чем затираются такие полы?

 

Интересно если взять монеты по 5 копеек то сколько будет стоить 1м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно если взять монеты по 5 копеек то сколько будет стоить 1м2

 

Диаметр пятака 25 мм. В метра получается 40х40 шт = 1600 пятаков.

Если класть так как на фото, то в одном ряду будет 40 монет, в перпендикулярном ряду будет 44,444 монеты.

Получаем 40х45 = 1800 пятаков.

Итого (по моим подсчетам) 90 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вот как получилось на стене:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Красиво получилось.:good: Плитка апе? Ложил подобную по форме, правда шов тоньше. Но это на любителя.

 

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520449.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недорого :D Укладка будет дорогой, прирезка, заусовка, если на стенах :good:

 

А шо такое "заусовка" с плиточного жаргона ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получилось.:good: Плитка апе? Ложил подобную по форме, правда шов тоньше. Но это на любителя.

 

Спасибо. Да, АРЕ. Думали сначала взять ту, которая подлиннее и "повыпуклей", но её не было в наличии. Шов сделали пошире, чтобы больше на "кирпичную кладку" было похоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо такое "заусовка" с плиточного жаргона ? :D
Зарезка углов плитки по 45. Откуда я этот жаргон взял - наверное с мастерсити или хоуммастера.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В Агромате рекомендуют как лучшую затирку это WIM FUGA, она крупнозернистая. Кто из мастеров подскажет, хорошая? Затирать будем сами, новички. Еще из преимуществ - очень много цветов.

Наблюдала, мама с дочкой два часа выбирали в Агромате цвет затирки, причем одной плитки, говорили что руки от стендов с образцами болят.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно крупнозернистые затирки применяют для широких швов.

Собственно это их главное предназначение. Консультант-продавец должен был обратить на это Ваше внимание.

Например Церезиовская 40 мелкозернистая. А 43 крупнозернистая. И область их применения несколько разная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она просто набирает прочность довольно долго.

А с Мапеем главное "совком" не прощёлкать. Можно такой гемор заработать, мама не горюй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне она мягковата (после схватывания менее крепкая по отношению к тому-же Мапей)

 

Вопросы.

 

1. "после схватывания" - это через сколько часов,дней после,собственно, затирки.

2. "мягковата" - как определяете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень много цветов
Вы сами можете сделать очень много цветов из затирки разных цветов одного производителя. А оттенок на пробнике и в жизни может отличаться. Поэтому я советую потратить немного времени и самим подобрать цвет. Причем лучше сделать пробу задолго до затирки.

 

Пример 1. Той осенью я делал одну работу. Заказчице сделал пару проб затирки. Смесь кирпича и жасмина. Рассказал, как делать самостоятельно. Она сама подбирала, сделала пробу на полу и оставила на неделю. За неделю оттенок изменился. Я сам не ожидал такого. Не помню точно, но кажется от яркого рыжего в сторону темно-коричневого. Наверное шов как-то окислился и изменил оттенок.

 

Пример 2.Также у меня однажды оттенок получился намного светлее, чем на пробе, и вышло это после мытья Керанетом (кислотным средством) на следующий день. По инструкции Мапей Ультраколор Плюс можно мыть Керанетом на следующий день, читал. Если ничего не спутал.

 

Пробы советую делать в реальных условиях, а не на каких-то кусочках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне она мягковата
тут главное замешивать погуще и швы мочить день-два и все будет ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы.

 

1. "после схватывания" - это через сколько часов,дней после,собственно, затирки.

2. "мягковата" - как определяете?

 

Пришлось удалять спустя пол года ,расчищал вольфрамовой расшивкой ,благо шов 2мм. Мягче она. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как рассчитать расход затирки?

Выбрала Мапей, расфасована по 2 кг и 5 кг. Выгоднее сразу брать 5 кг, но у меня цвета разные.

Например одна комната 17 м.кв. плитка 500×175, вторая 38 м.кв. 430х430.

 

Добавлено через 1 час 10 минут

Нашла для расчета затирки (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

**iya**, в той формуле не учтен стиль укладки - либо швы пустые, либо частично заполненные, а также фактура и матовость плитки - чем они сильнее выражены, тем больше затирки размазывается по плитке.

Ориентируйтесь при швах 2-3 мм (реальная получившаяся ширина, не размер крестов) на 150-200 грамм на кв.м., берите с запасом, что останется - сдадите обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В калькуляторе рассчитывает немного больше 200 грамм на м.кв. Значит с запасом взяла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы.

 

1. "после схватывания" - это через сколько часов,дней после,собственно, затирки.

2. "мягковата" - как определяете?

 

мягковатая - в основном на зуб , если разжёвывается и песок на зубах то значит мягкая . ну а зуб сломал значит хорошая.:ROFL::ROFL::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли использовать эпоксидную затирку для керамогранита на электрическом теплом полу?

Мне нравится ее мелкозернистость и прочность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...