Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За сколько реально построить термодом?

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

(месяцев и денег)

 

В Молдавии смотрю за 2 месяца и 16000 евро строят, но это, наверное, без коммуникаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(месяцев и денег)

 

В Молдавии смотрю за 2 месяца и 16000 евро строят, но это, наверное, без коммуникаций.

 

по ценам самые дешевые термодома и каркасники, по времени - 2-3 мес, по деньгам - смотря какой проект, площадь и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ценам самые дешевые термодома и каркасники, по времени - 2-3 мес

 

Спасибо, очень обнадежили. Я хочу в углу участка построить минималистический дом в квадратов 120 без подвала, 2-го этажа и других излишеств, максимум с жилой мансардой, чтобы к зиме въехать. А зимой уже жить и продумывать основной большой дом. Как вам такая идея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу в углу участка построить минималистический дом в квадратов 120 без подвала, 2-го этажа и других излишеств, максимум с жилой мансардой, чтобы к зиме въехать. А зимой уже жить и продумывать основной большой дом. Как вам такая идея?

Мансарда обычно обходится дороже и требует больше времени, чем второй этаж + холодный чердак. Одноэтажный термодом так, чтобы в зиму въехать, был построен во многом самостоятельно здесь. Если средства позволяют, советую на коробку бригаду Андрея Леня: быстро и качественно, но не самый дешевый вариант. А для крыши, - Мастер-Дах, тоже быстро и качественно, хотя можно найти и более дешевые варианты с шифером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(месяцев и денег)

 

В Молдавии смотрю за 2 месяца и 16000 евро строят, но это, наверное, без коммуникаций.

 

Реально за такие деньги можно построить термодом около 100м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(месяцев и денег)

 

В Молдавии смотрю за 2 месяца и 16000 евро строят, но это, наверное, без коммуникаций.

 

Можете посмотреть мою стройку, правда она сильно растянута во времени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально за такие деньги можно построить термодом около 100м2

 

к сожалению в свербюджетном изготовлении . мы много копий на форуме сломали по поводу выполнения строительных норм , и как бы я призываю их исполнять .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья постоили термодом... 200м2.

уже 5й год пошел.

живут конечно в доме уже 3 года, но постоянно чтото делают )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально за такие деньги можно построить термодом около 100м2

это с отделкой или стены, крыша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это с отделкой или стены, крыша?

предположу,что согласно схеме

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32696

это только левая(желтая) колонка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом - нетермодом - разница в сроках неделя-две. Главное - организация процесса.

 

ИМХО, быстрее чем за год до вселения все-равно не построить. Сбои в поставках материалов, простои бригады, погода, сбежавшие бригады, форс-мажоры, денег нет и т.д. и т.п. - выигранную неделю-другую полностью нивелируют. Так что при выборе материала скорость возведения не главный аргумент. У моего соседа за неделю этаж выгнали из кирпича и газоблоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодом - нетермодом - разница в сроках неделя-две. ИМХО, быстрее чем за год до вселения все-равно не построить.

 

То есть, Вы не верите этим форумчанам?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42221

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37712

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это с отделкой или стены, крыша?

 

-фундамент

-коробка дома

-перекритие

-перестенки

-черновая стяжка

-кровля,(утепление, подшивка свесов, водосточна система)

-окна

-вентканалы и внутренняя канализация

-входная група

-фасад (декоративная штукатурка)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, Вы не верите этим форумчанам?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=42221

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37712

 

все перечитать нереально, но кажется там кое-какая готовность все-равно через год была. до ума довести, ИМХО, быстрее тяжело. А фундамент-коробка-крыша и в 2-3 месяца уложиться можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья постоили термодом... 200м2.

уже 5й год пошел.

живут конечно в доме уже 3 года, но постоянно чтото делают )))

 

А что именно, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарда обычно обходится дороже и требует больше времени, чем второй этаж + холодный чердак.

 

Спасибо, я как раз думаю, что за месяц лучше все продумать и убрать все лишнее, закупить материалы, а за два следующих построить. Насколько я за 10 лет набил руку на выпуске программных продуктов :) могу предположить по аналогии, что в основном все долгострои именно из-за неверных теоретических решений (проект, готовность по деньгам, выбор бригад). Предварительные расчеты экономят время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень обнадежили. Я хочу в углу участка построить минималистический дом в квадратов 120 без подвала, 2-го этажа и других излишеств, максимум с жилой мансардой, чтобы к зиме въехать. А зимой уже жить и продумывать основной большой дом. Как вам такая идея?

 

А зачем на второй дом такая квадратура? Я так же хочу делать, через пару недель буду начинать (правда не уверен, до до зимы получится въехать, но в идеале хотелось бы). Домик потом станет банькой с бильярдной комнатой, как только большой построю. Так площадь планирую не больше 40-50м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я за 10 лет набил руку на выпуске программных продуктов :) могу предположить по аналогии, что в основном все долгострои именно из-за неверных теоретических решений (проект, готовность по деньгам, выбор бригад). Предварительные расчеты экономят время.

Вы правы на 100%, кроме одного :для предварительных расчетов нужна исчерпывающая информация , учитывающая все аспекты стройки, в том числе человеческий фактор. У непрофессионала, которыми мы все здесь являемся ( хотя выходит организация у некоторых лучше, чем у прорабов с многолетним стажем) нету такой информации. Если эту неполную информацию помножить на тягомотину с проведением коммуникаций и иррациональность поведения поставщиков и исполнителей....боюсь, что ваша аналогия здесь не канает. В выпуске программных продуктов вы рассчитываете только на свои силы и силы проверенных людей, в приключении под названием "стройка" слишком много непредсказуемых " стихийных" явлений.

З.Ы. У меня термодом и сарай с погребом ( 6х3) стояли накрытые, с дверями и окнами за 3 мес. строительства. В настоящий момент, ровно год от старта: готово все, вплоть до облицовки камнем дорожек . Живем в доме почти 2 месяца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все перечитать нереально, но кажется там кое-какая готовность все-равно через год была. до ума довести, ИМХО, быстрее тяжело. А фундамент-коробка-крыша и в 2-3 месяца уложиться можно

Понятно. Мы просто обменивались информацией, так как практически одновременно строили термодома.

Нат документ оформляла в июне, начала стройку в конце июля, строила во многом своими силами, перебралась в дом в начале декабря. Конечно, потом еще много чего доделывала.

 

Crash m.d. : "От момента старта стройки ( где-то в двадцатых числах мая прошлого года начали рыть фундамент) до моего заселения 4 апреля( с полной внутренней отделкой и всей -всей мебелью и техникой) прошло около 10 с половиной месяцев." Но там и дом посолиднее, и с финансами посвободнее.

 

Я построил фундамент за две недели и оставил в зиму. Стройку возобновил в мае, заехали в декабре, но у нас дом так скажем, полудачный, то есть нет ни особой срочности, да и денежных средств в полном объеме.. Поэтому пока санитарные удобства не совсем реализованы :) .

Думаю, если не испытывать недостатка в средствах, то простенький одноэтажный термодом с полным фаршем за 4-5 месяца построить можно. Вот реальный пример с цифрами. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25010&highlight=%C1%EE%F0%EE%E4%FF%ED%EA%E0

 

Ну а то, что стройка не кончается никогда, так это у меня и в подписи забито :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы на 100%, кроме одного :для предварительных расчетов нужна исчерпывающая информация , учитывающая все аспекты стройки, в том числе человеческий фактор. У непрофессионала, которыми мы все здесь являемся ( хотя выходит организация у некоторых лучше, чем у прорабов с многолетним стажем) нету такой информации.

А я Вас здесь цитирую :). Согласен. Я думаю, что второй дом любой из нас построил бы еще быстрее. Новичку я бы советовал взять проверенных исполнителей с форума на крупные объемы работ. Да, не самый дешевый вариант, но зато будут реализованы другие критерии - быстро и качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(месяцев и денег)

 

В Молдавии смотрю за 2 месяца и 16000 евро строят, но это, наверное, без коммуникаций.

 

Построил на участке 2 термодома. Один жилой 165м2 с мансардным вторым этажом. Второй дом - мастерская гараж 120м2. Начал стройку 4 года назад. Собираюсь въезжать осенью в дом, в котором все укомплектовано и не требуется больше никакого ремонта и доработок. Въезжай и живи. Расходы уже далеко за 150 т. у.е.

Поэтому, когда я слышу словосочетание построить дом в сочетании с суммой меньше 100 у.е., я понимаю, что здесь что-то не так.

В моем представлении построить дом - это въехать в него, жить и радоваться, а не построить коробку с дверями и окнами, сделать ремонт в одной комнате, а потом доделывать ремонт на остальной площади еще 15 лет

Термодом теплый, но то, что термодом дешевле - иллюзия. Его наружная и внутренняя отделка дороже отделки традиционных стен.

За 16000 евро можно построить сарай для кур.

Увы, но это правда, проверенная личным опытом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на второй дом такая квадратура?

 

Это должен быть полнофункциональный домик, в котором можно жить 2 года до постройки нового. Отсюда и квадратура, сейчас снимаем 70 кв.м. квартиру, не хочется ухудшать условия жизни на 2 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению в свербюджетном изготовлении . мы много копий на форуме сломали по поводу выполнения строительных норм , и как бы я призываю их исполнять .

 

А какие строительные нормы нарушает термодом? или его быстрое строительство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие строительные нормы нарушает термодом? или его быстрое строительство?

Внутренние стены термодома должны быть отделаны двумя слоями гипсокартона или толстым (несколько сантиметров) слоем штукатурки. Вся проводка в металлорукаве, который должен быть заключен в штукатурку с расстоянием до пенопласта не менее 1 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это должен быть полнофункциональный домик, в котором можно жить 2 года до постройки нового. Отсюда и квадратура, сейчас снимаем 70 кв.м. квартиру, не хочется ухудшать условия жизни на 2 года.

ИМХО, снимать квартиру 70 метров и строить дом в течение двух лет будет выгодней, чем строить ради двух лет прозябания 120 метровый дом. Вам это удовольствие с коммуникациями не менее 36 тыс. долл. обойдется и еще вдобавок будете жить среди бетона и пенопласта . Для того, чтобы жить в доме с комфортом, не уступающим квартире, Вам придется выложить как минимум 70 тыс. у.е. И построите Вы его никак не раньше, чем за 7-8 мес ( я любитель фантастики :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...