Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В поисках стабилизатора напряжения...

Justos

Рекомендовані повідомлення

И что в этих внутренностях должно меня например потрясти до глубины души? Скажем так я понимаю к чему вы клоните но для чистоты эксперемента разберите Люксеон. Там то же самое один в один.

Мы ремонтируем подобные девайсы но не часто в среднем десяток в год.

2 бакса на элементарной защите- что подразумевается под защитой в Вашем понимании= Варистор, плавкая вставка, встроенное УЗО.

 

"поэтому я разбираю и тестирую то что продаю." и каким образом тестируете, втыкаете в ЛАТР и гоняете туда сюда?

 

Кстати у ИБП пауеркомов из защиты (BNT) -варистор+ плавкая вставка. У стабилизаторов релейных этого же производителя схема не лучше чем у представленного на рисунке.

 

 

Для чистоты эксперимента у меня разобрано и протестировано достаточно чтобы сложить свое собственное мнение,а не заглядывать в рот сказочникам.

Вы же только гадаете на кофейной гуще , типа раз мордой похожи значит и внутри одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа1

Слишом рьяно защищаете китайского производителя и ихнюю продукцию:D:D:D

Мой хороший товарищ поставлял в Украину чудо!стабилизаторы VOTO. Начинка один в один люксеон, даже никто и не скрывал - на одной фабрике делали. Так вот, начальная цена китайца на вото 500 релейный сосставляла (условно)25 у.ё. Наши начинают торговаться, китаец соглашается до определённого предела. Когда китаец сказал - не могу дешевле, сделали заказ. Только фишка в том, что вместо медного пошёл в работу алюминиевый обмеднённый провод, убрали кучу защит и др. полезных функций. И получили то что имеем - раньше пластмассовую, потом металлическую коробочку с некоторым наличием зап.частей, которую гордо называли СТАБИЛИЗАТОРЫ VOTO. Задачей поставщиков стабов в Украину никогда не будет забота о защите наших приборов от нестабильности в сети, а первоочередная задача -ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЮШКУ:D Нашим производителям труднее - будешь производить китайское ... - пойдёшь по миру с протянутой рукой. А раз производишь хорошее - этот продукт не может дёшево стоить, вот и валим цены.:D За пределами нашей Державы этот продукт ещё дороже стоит. Вот и стоит потребитель перед выбором - ДЁШЕВО ИЛИ ХОРОШО? Ну не может китайский стаб 500ВА за 16 баксов в опте хорошо работать!:good: А поставить его перед котлом и заработать денюшку - это первоочередная задача установщика котельного оборудования. А без этой пукалки на гарантию не возьмём:lol: А с этой пукалкой за ремонт платить будешь... Но это уже совсем другая история. Ведь хороший-дешовый китайский стаб уже продан. А то, что горели эти стабы как спички, горели и будут гореть после них котлы, телевизоры и т.д. - это уже третяя история.

:fool: Фух. Я думаю, что коллеги, которые много лет торгуют подобным оборудованием могут много интересных историй выложить по поводу качества продаваемой продукции:D Но при этом, мы все продолжаем приторговвывать подобным в надежде - а вдруг пронесёт:lol:

 

Святые слова Виктор Бенидиктович - как сказано в классике.

 

Я тоже и Стабиками баловался, еще штук с 10 валяется, и Люксеонами балуюсь, и Паверком за мелкие стабы невзлюбил еще лет 6 назад за почти отсутствие диапазона по входу и ну уж очень мелкий транс.

 

А вот упсы под внешние батареи у люксеона всеравно лучше чем у поверкома, ну молжет не лучше а просто аналогов нету несчем сравнивать, одни расчитаны на работу с компьютерной техникой а другие для котельного.

 

А покуда есть на это все спрос дык и продаваться будет. И вообще про Леотон я тоже тихо молчу. Кто мне чего-то на тестирование обещал? А?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа1

Слишом рьяно защищаете китайского производителя и ихнюю продукцию:D:D:D

 

Ну , радиомастерским еще долго нужно пыжиться чтобы дорасти

до качества и сервиса того же Powercom. Кто не в курсе,процитирую

 

Сервисная сеть Powercom насчитывает 44 авторизованных сервисных центра и охватывает всю территорию Украин

Обслуживание проводится на основе единого сервисного талона Powercom

Срок бесплатного гарантийного обслуживания продукции Powercom - 24 месяца со дня покупки изделия

Для моделей BNT и KIN срок бесплатного гарантийного обслуживания -5 лет ( на электронику) и 2 года на батреи со дня покупки

Проводится регулярное обучение и повышение квалификации для сервисных инженеров Powercom

 

 

Если назовете хотя бы ОДНОГО украинского производителя с похожими условиями с меня коньяк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же только гадаете на кофейной гуще , типа раз мордой похожи значит и внутри одинаковые.

 

Мы продаем восновном то что просит клиент. Есть дешевый вариант китайский есть более дорогой и качественный украинский. Все.

Перед тем как что то продать мы смотрим что и для чего человек хочет что либо купить. Стабилизатор до 3 кВт можно ставить и китайски свыше я бы не советовал.

ИБП на котлы ставим собственной разработки.

 

tdleoton

У китайцев есть как адекватное качество так и полный шлак. Опять же, заплатив и проследив за качеством можно получит вполне престойный продукт.

 

Как Вы уже заметили, цену и качество регулирует рынок-покупательная способность.

У меня клиенты отказались от Укртехнологии в пользу сервоприводного китайца выданого за украинца. Вцелом вышло так: шо вы нам парите фигню вон тама на базаре украинский стабилизатор предлагают за 2000 гривен да еще и с плавной регулировкой и с гарантией, а ты мне тут за 5000 пытаешся втюхать с ступенчатой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Святые слова Виктор Бенидиктович - как сказано в классике.

 

Я тоже и Стабиками баловался, еще штук с 10 валяется, и Люксеонами балуюсь, и Паверком за мелкие стабы невзлюбил еще лет 6 назад за почти отсутствие диапазона по входу и ну уж очень мелкий транс.

 

А вот упсы под внешние батареи у люксеона всеравно лучше чем у поверкома, ну молжет не лучше а просто аналогов нету несчем сравнивать, одни расчитаны на работу с компьютерной техникой а другие для котельного.

 

А покуда есть на это все спрос дык и продаваться будет. И вообще про Леотон я тоже тихо молчу. Кто мне чего-то на тестирование обещал? А?

 

У поверкома направление стабов не развито,можно сказать что его совсем нету.Тайваньские товарищи были удивлены что могут существовать такие траблы с электрикой.

Серия TCA у повера - да согласен на все 100%, маленький диапазон,но никто же не скрывает этого,правда ? Но зато железобетонные , по браку

на ремонт сдано было в среднем 5-6шт на 1000 (статистика прошлого года) И оптовики на барабашова от них просто тащились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну , радиомастерским еще долго нужно пыжиться чтобы дорасти

до качества и сервиса того же Powercom. Кто не в курсе,процитирую

 

Сервисная сеть Powercom насчитывает 44 авторизованных сервисных центра и охватывает всю территорию Украин

Обслуживание проводится на основе единого сервисного талона Powercom

Срок бесплатного гарантийного обслуживания продукции Powercom - 24 месяца со дня покупки изделия

Для моделей BNT и KIN срок бесплатного гарантийного обслуживания -5 лет ( на электронику) и 2 года на батреи со дня покупки

Проводится регулярное обучение и повышение квалификации для сервисных инженеров Powercom

 

Если назовете хотя бы ОДНОГО украинского производителя с похожими условиями с меня коньяк

Я руководил когда то сервисным центром в Мариуполе по продукции Пауерком и не только. Не надо мне тут рассказывать про радиомастерские.

 

"Ну , радиомастерским еще долго нужно пыжиться чтобы дорасти

до качества и сервиса того же Powercom." - нука поведайте несведущему, и в чем там заключается качество сервиса?

 

"Проводится регулярное обучение и повышение квалификации для сервисных инженеров Powercom" - Сами придумали или с сайта списали?

 

"Обслуживание проводится на основе единого сервисного талона Powercom" это вообще косвенное требование закона о защите прав потребителей.

 

 

Вы что либо делаете по гарантии? Т.е. являетесь сервисом по какому либо продукту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну , радиомастерским еще долго нужно пыжиться чтобы дорасти

до качества и сервиса того же Powercom. Кто не в курсе,процитирую

 

Сервисная сеть Powercom насчитывает 44 авторизованных сервисных центра и охватывает всю территорию Украин

Обслуживание проводится на основе единого сервисного талона Powercom

Срок бесплатного гарантийного обслуживания продукции Powercom - 24 месяца со дня покупки изделия

Для моделей BNT и KIN срок бесплатного гарантийного обслуживания -5 лет ( на электронику) и 2 года на батреи со дня покупки

Проводится регулярное обучение и повышение квалификации для сервисных инженеров Powercom

 

 

Если назовете хотя бы ОДНОГО украинского производителя с похожими условиями с меня коньяк

 

Мне вот всегда было интересно на какие деньги живут сервисные центры, по идее если официалы то ремонтируют свое, тоесть есть чего ремонтировать, а если есть чего ремонтировать значит дохнет часто.

 

А ну да монтажы и обучение клиента, ну извиниет AROS, RIELO, EATON POWERWARE, APC продают куда больше и сервисов у них куда меньше - почему? А ведь они тоже несовсем уж и блещут оригинальностью, и заводы у них тоже в китае, иначе откуда у тогоже AROS автомат CHINT стоит.

 

О чем спор, на все своя цена и свой потребитель.

 

И вот еще, я завожу ARTRONIC, который также производится в Китае для Турков, и что, все внутри нормально и красиво сделано, и я пока невижу смысла делать себе сервисы аж 44шт по всей старне ради того чтобы кричать о том что Вам его отремонтируют, оно должно просто неламаться и все тут. А проблемы у меня были и сам все решал и покуда еще занимаюсь, значит нормально качесто и не ужто часто вылазит разная гадость. Ну а Паверкому наверное это необходимо раз уж так развернулись.

 

О, а еще я наблюдал как к китайским генераторам в комплекте идут кольца, вкладыши, прокладки и еще разное всякое - вот это сервис!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа1

Слишом рьяно защищаете китайского производителя и ихнюю продукцию:D:D:D

Мой хороший товарищ поставлял в Украину чудо!стабилизаторы VOTO. Начинка один в один люксеон, даже никто и не скрывал - на одной фабрике делали. Так вот, начальная цена китайца на вото 500 релейный сосставляла (условно)25 у.ё. Наши начинают торговаться, китаец соглашается до определённого предела. Когда китаец сказал - не могу дешевле, сделали заказ. Только фишка в том, что вместо медного пошёл в работу алюминиевый обмеднённый провод, убрали кучу защит и др. полезных функций. И получили то что имеем - раньше пластмассовую, потом металлическую коробочку с некоторым наличием зап.частей, которую гордо называли СТАБИЛИЗАТОРЫ VOTO. Задачей поставщиков стабов в Украину никогда не будет забота о защите наших приборов от нестабильности в сети, а первоочередная задача -ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЮШКУ:D Нашим производителям труднее - будешь производить китайское ... - пойдёшь по миру с протянутой рукой. А раз производишь хорошее - этот продукт не может дёшево стоить, вот и валим цены.:D За пределами нашей Державы этот продукт ещё дороже стоит. Вот и стоит потребитель перед выбором - ДЁШЕВО ИЛИ ХОРОШО? Ну не может китайский стаб 500ВА за 16 баксов в опте хорошо работать!:good: А поставить его перед котлом и заработать денюшку - это первоочередная задача установщика котельного оборудования. А без этой пукалки на гарантию не возьмём:lol: А с этой пукалкой за ремонт платить будешь... Но это уже совсем другая история. Ведь хороший-дешовый китайский стаб уже продан. А то, что горели эти стабы как спички, горели и будут гореть после них котлы, телевизоры и т.д. - это уже третяя история.

:fool: Фух. Я думаю, что коллеги, которые много лет торгуют подобным оборудованием могут много интересных историй выложить по поводу качества продаваемой продукции:D Но при этом, мы все продолжаем приторговвывать подобным в надежде - а вдруг пронесёт:lol:

 

К сожалению отечественного потребителя тяжело убедить в покупке качественного продукта за соответствующую цену тем более рынок наводнен низкокачественным хламом.

Я никаким образом не выгораживаю китайское оборудование но нужно быть честным доконца, чего некоторые делать не хотят. по сути своей то что сейчас представлено на рынке стабилизаторов, генераторов и ИБП Украины либо китай, либо отечественное(кроме генераторов). Стоит ли говорить что покупается больше всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чистоты эксперимента у меня разобрано и протестировано достаточно чтобы сложить свое собственное мнение,а не заглядывать в рот сказочникам.

Вы же только гадаете на кофейной гуще , типа раз мордой похожи значит и внутри одинаковые.

 

А у меня такой вопрос.

А потом после своих успешных тестирований вы самозабвенно продаете продукцию клиентам подопытные приборы ? :)

 

И кстати Вы не ответили что подразумевает тестирование в Вашем понимании. Т.е. как происходит пресловутое тестирование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот задумалась, если на каждую фазу покупать отдельный стабилизатор, а потом его где-то хранить и за монтаж платить, не дешевле купить один трёх фазный вместо трёх однофазных? Вот что гугль нашёл (ссылка устарела) , Оно то вроде красиво, но 19...тыс грн не улыбаются... Может есть и хорошо, и не дорого? Только начинаю с электрикой сталкиваться, многое не понятно, извиняюсь если вопросы глупы и банальны :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот задумалась, если на каждую фазу покупать отдельный стабилизатор, а потом его где-то хранить и за монтаж платить, не дешевле купить один трёх фазный вместо трёх однофазных? Вот что гугль нашёл (ссылка устарела) , Оно то вроде красиво, но 19...тыс грн не улыбаются... Может есть и хорошо, и не дорого? Только начинаю с электрикой сталкиваться, многое не понятно, извиняюсь если вопросы глупы и банальны :)

 

Один трехфазный обладает еще одиним преимуществом. Если к примеру дома (как бывало у наших заказчиков) стоит трехфазный кондиционер(без защиты от неполнофазки) и еще куча трехфазных приборов с двигателями то есть риск при пропаданиии одной из фаз наварить проблем. Поэтому ставили один однофазный и настраивали чтобы при пропадании одной из фаз гасли все.

Если таких потребителей у Вас нет то можно брать по отдельности- но врядли это будет дешевле зато незначительно сложнее в установке. В любом случае клиент решает сам что брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот задумалась, если на каждую фазу покупать отдельный стабилизатор, а потом его где-то хранить и за монтаж платить, не дешевле купить один трёх фазный вместо трёх однофазных? Вот что гугль нашёл (ссылка устарела) , Оно то вроде красиво, но 19...тыс грн не улыбаются... Может есть и хорошо, и не дорого? Только начинаю с электрикой сталкиваться, многое не понятно, извиняюсь если вопросы глупы и банальны :)

 

Да как бы все в одном и + защита от отсутсвия одной фазы. Но авдруг отгорела фаза на столбе а новый год и электриков недождешся, а у соседа хоть две фазы есть а у Вас ниодной.

А еще вот ну сломался один из модулей, а на ремонт снимай все, и перевозка дороже стоять будет и тяжелее это все делать, а в однофазном снял нерабочий, а другие две работают.

 

По монтажу как правило это стоит как три однофазных установить, разве что небудет работ по навеске и на этом можно сторговаться.

 

А Герц выбор правильный, я сейчас их больше всего продаю, цена и качество адекватны, и вообще красиво смотрятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот задумалась, если на каждую фазу покупать отдельный стабилизатор, а потом его где-то хранить и за монтаж платить, не дешевле купить один трёх фазный вместо трёх однофазных? Вот что гугль нашёл (ссылка устарела) , Оно то вроде красиво, но 19...тыс грн не улыбаются... Может есть и хорошо, и не дорого? Только начинаю с электрикой сталкиваться, многое не понятно, извиняюсь если вопросы глупы и банальны :)

 

Вот тако стабилизатор тиристорный Дельта

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только начинаю с электрикой сталкиваться, многое не понятно, извиняюсь если вопросы глупы и банальны :)

Для начала стоит определиться, что у Вас есть и что будет. Есть, насколько понимаю, трехфазное подключение. Какую мощность выделили на все три фазы? Как сделан подвод, далеко ли трансформатор? Если можете спросить у соседей, что обычно происходит с напряжением в течении суток, особенно зимой? Как с несимметрией (разные значения напряжения по фазам) ?

А что будет в доме? Только однофазная, но возможно появление и трехфазной нагрузки (например, электробойлер на 200 л; мощный электродвигатель и т.д.) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня такой вопрос.

А потом после своих успешных тестирований вы самозабвенно продаете продукцию клиентам подопытные приборы ? :)

 

И кстати Вы не ответили что подразумевает тестирование в Вашем понимании. Т.е. как происходит пресловутое тестирование?

 

С чего вы вдруг решили что я обязан вам что то здесь доказывать.

Я говорю для тех кто хочет слышать.

Меряться у кого осцилограф круче ?

Не приставайте со своими глупыми выходками если нечего сказать по существу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тако стабилизатор тиристорный Дельта

(ссылка устарела)

 

Извините за нескромный вопрос, а вот этот стабилизатор Вы разбирали, а выложите ка фото его сюда изнутри и особенно то как симисторы подключены и транс намота и плата собрана и начем, уж очень интересно посмотреть. А то есть у меня подозрения что это Станмарт или от его производителя (громко сказано) детище.

 

Очень жду и думаю не только я:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот задумалась, если на каждую фазу покупать отдельный стабилизатор, а потом его где-то хранить и за монтаж платить, не дешевле купить один трёх фазный вместо трёх однофазных? Вот что гугль нашёл (ссылка устарела) , Оно то вроде красиво, но 19...тыс грн не улыбаются...

 

Посмотрел Ваш выбор. Реально там три однофазных стабилизатора, которые просто смонтированы на одной стойке. Есть защита от неполнофазного режима, то есть когда отключение при пропадании одной из фаз, но она вроде бы отключается. То есть при пропадании фазы можете отключить трехфазного потребителя, и возобновить питание по двум фазам. Или просто включить "транзит", то есть питание без стабилизатора.

А на счет стоимости... Как всегда: чем круче, тем дороже. Нужна ли эта крутизна, определяется местными условиями. Вот уже Вам рекомендуют Дельту, три штуки которых стоят 12 000. Но не будет блока общего управления с защитой от неполнофазного режима (ее можно предусмотреть у того потребителя, для которого это существенно, если вообще у Вас будет такой) и точность стабилизации несколько ниже. Впрочем, вполне достаточная. А если у Вас напряжение относительно стабильно: завышенное или заниженное (или вообще ставите стабилизатор "чтобы был"), то можно обойтись и дешевым китайским релейным стабилизатором :), - не так часто ему щелкать придется. Все равно на котел надо ИБП ставить. Другое дело, если напряжение все время изменяется, здесь тиристоры обеспечат и скорость переключения, и надежность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за нескромный вопрос, а вот этот стабилизатор Вы разбирали, а выложите ка фото его сюда изнутри и особенно то как симисторы подключены и транс намота и плата собрана и начем, уж очень интересно посмотреть. А то есть у меня подозрения что это Станмарт или от его производителя (громко сказано) детище.

 

Очень жду и думаю не только я:).

 

Это не станмарт,и если знаете всех производителей донецк-макеевка и т д

то в курсе их взаимных разборок кто у кого скомуниздил дизайн схему и т д

будет лучше задать все интересующие вопросы производителю

(ссылка устарела)

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ И ОБЩИМ ВОПРОСАМ:

телефон: +38 050 200-04-54

телефон: +38 098 498-90-93

mail@deltastab.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не станмарт,и если знаете всех производителей донецк-макеевка и т д

то в курсе их взаимных разборок кто у кого скомуниздил дизайн схему и т д

будет лучше задать все интересующие вопросы производителю

(ссылка устарела)

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ И ОБЩИМ ВОПРОСАМ:

телефон: +38 050 200-04-54

телефон: +38 098 498-90-93

mail@deltastab.com

 

Спасибо, я поиском умею пользоваться, вопрос задал поскольку Вы все разбираете и тестируете когда остальные курят.

А вот Вам для сравнения - www.stanmart-stab.dn.ua/

 

Найдите хоть одно отличие.

 

Я вот их продавал а теперь геморой имею. А названий у них еще парочку есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел Ваш выбор..

Спасибо Вам что поддерживаете меня и в строительной ветке, и здесь :) Кооператив у нас новый, каждому выделено 3 фазы по 15Квт денег стоило аж 8 тыс грн, Трансформатор не видела, но уверена чо он есть :) У соседа стабилизаторов нет, зиму топился электрическими радиаторами, перепады тоже не случались, по крайней мере сосед в этом уверен. У второго соседа стоит весь фарш какой можно придумать, следовательно у него тоже всё хорошо. А больше соседей на моей улице нет, чисто поле :) Моя женская логика подсказывает что это как раз не очень хорошо, потому что когда все будут строиться будет работать сварка и прочее, да и не известно как потянет сеть когда всё вокруг застроится (надеюсь не скоро) Извините если глупые выводы делаю, я физику ещё в школе не понимала :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам что поддерживаете меня и в строительной ветке, и здесь :) Кооператив у нас новый, каждому выделено 3 фазы по 15Квт денег стоило аж 8 тыс грн, Трансформатор не видела, но уверена чо он есть :) У соседа стабилизаторов нет, зиму топился электрическими радиаторами, перепады тоже не случались, по крайней мере сосед в этом уверен. У второго соседа стоит весь фарш какой можно придумать, следовательно у него тоже всё хорошо.

ну ,если все хорошо то и вы не парьтесь.

а от "цветомузыки" сварки обычный стаб всеравно не спасет. для этого нужен стаб с двойным преобразованием

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы вдруг решили что я обязан вам что то здесь доказывать.

Я говорю для тех кто хочет слышать.

Меряться у кого осцилограф круче ?

Не приставайте со своими глупыми выходками если нечего сказать по существу.

С того я решил, потому что разобрать что угодно и как угодно может каждый. Однако существуют методики измерений согласно нормативам. То что вы туда залезли и Вам что то не понравилось есть субъективизм.

У меня нет никакого желания мерятся осциллографами и т.п. просто у Вас, уважаемый, слишком много досужных разговоров которые неподтверждены никакими аргументами. Вы хвалите одних производителей и возвышаете других.

Моей "глупости" по крайней мере хватает на то, чтобы не рассказывать про свои субъективные исследования с 100% утверджениями.

"Глупость" моей выходки в том что я попросил привести пример методик измерений которыми Вы это делаете. Так сказать для объективности суждений.

Или вы берете на себя нелегкую работу "открыть всем глаза" на истинное качество и что оно исключительно подается только вашим предприятием и выпускается только вашими поставщиками и больше никаким. Т.е. мы такие хорошие, а остальные плохие.

Объективности ради стоит заметить, что я в своих постах не выражался категорично в отношении любых производителей - даже тех с которыми дел не имею, даже если у меня и есть чего сказать в подобном тоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я поиском умею пользоваться, вопрос задал поскольку Вы все разбираете и тестируете когда остальные курят.

А вот Вам для сравнения - www.stanmart-stab.dn.ua/

 

Найдите хоть одно отличие.

 

Я вот их продавал а теперь геморой имею. А названий у них еще парочку есть.

 

А что за девайсы если не секрет, смотрю все как один похожы на Вольтеры? Я правда с ними (Вольтерами) дела не имел никогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам что поддерживаете меня и в строительной ветке, и здесь :) У соседа стабилизаторов нет, зиму топился электрическими радиаторами, перепады тоже не случались, по крайней мере сосед в этом уверен. У второго соседа стоит весь фарш какой можно придумать, следовательно у него тоже всё хорошо. Моя женская логика подсказывает что это как раз не очень хорошо, потому что когда все будут строиться будет работать сварка и прочее, да и не известно как потянет сеть когда всё вокруг застроится (надеюсь не скоро) Извините если глупые выводы делаю, я физику ещё в школе не понимала :)

Ну здесь я сам вроде пытался разобраться, что можно поставить на котел, чтобы с одной стороны не замерзнуть, а с другой, - чтобы не стоило дороже самого котла. Впрочем, похоже уже пора спрашивать: "А как моя отмостка?" (с) Моро .

В этой ветке уже был ответ на Ваш вопрос: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1031050&postcount=4

то есть я согласен с Телесистемами: надо подождать появления проблемы, а потом уже выбирать меры. Но место для установки стабилизатора предусмотрите :). А пока для защиты своей аппаратуры от непредвиденных обстоятельств можно установить на каждой фазе реле напряжения, которое будет отключать фазу при отклонении напряжения за безопасные пределы.

Иное дело ИБП (UPS): у Вас 3-я категория по надежности, то есть длительность перерыва в электроснабжении может вестись на сутки. А отопление, насколько помню, современное, как и котел. То есть без электроэнергии не работает. Чтобы не замерзнуть и приходится ставить аккумуляторные батареи+инвертор, который обеспечивает преобразование напряжения батарей обратно в сетевое. Возможны два варианта: офф-лайн или линейно-интерактивный, когда ИБП находится в дежурном режиме подзаряжая аккумулятор и поддерживая входное напряжение в допустимых пределах, и только при выходе его за эти пределы или отключении питания, автоматически запускается парочка батарея-инвертор. И он-лайн или с двойным преобразованием, то есть эта парочка работает постоянно, обеспечивая полную независимость Вашего потребителя от того, что происходит в сети (о чем и упомянул Телесистемы), поскольку сеть только поддерживает заряд аккумулятора, а потребитель от нее изолирован. Второй, конечно, более красивый по техническому воплощению, но и заметно дороже. А если электроэнергия отключается редко, но надолго, то вполне можно обойтись и первым, - не столь существенны для котла доли секунд, которые требуются на переход от сети на батарея+инвертор. Сколько сможете Вы прожить в тепле, зависит от емкости аккумуляторов. В среднем 12-20 часов. Что может оказаться достаточным, так как все же и поротерм должен держать тепло. То есть можно растянуть удовольствие на пару-тройку суток. Тем более, что камин или печечка тоже, вероятно, будут? Но здесь возникает вопрос: а что делать с остальными потребителями? Котлу нужно порядка сотни ватт, а иные такой мелочью не обойдутся и ИБП их не накормишь (разве что аварийное светодиодное освещение). Здесь возникает вопрос с резервным генератором, но это уже для другой ветки. При этом решается и вопрос с подзарядкой ИБП котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот задумалась, если на каждую фазу покупать отдельный стабилизатор... но 19...тыс грн не улыбаются... Может есть и хорошо, и не дорого?

 

Посмотрите плз личку я вам скинул вараинты

или звоните 067-6302063

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...