Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паропроницаемость стен и их роль в отводе водяных паров (дышащие стены)

Mendeleev

Рекомендовані повідомлення

Все эти показатели действительны?

 

К пеностеклу не имею никакого отношения, спрашивайте у производителей. Хотя выглядит это странновато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О вреде пенопласта не слушайте. Но я не советую утеплять ракушняк пенопластом. Действительно посмотрите на вату хорошего производителя и позаботьтесь о грамотной конструкции фасада.

 

конкретные примеры ваты можете подсказать? производитель, модель?

и как посоветуете фасад обделать при ватном утеплении без фундамента внизу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую базальтовую вату только тому, кто своими руками строит свой дом.

 

не уловил идею. подробнее можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы в контроле за персоналом. С ватой это в разы сделать тяжелее чем с эковатой, ЭППС, пеностеклом, пенопластом, керамзитом и т.д. и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увидел кто и откуда вас направил в этот топик. Вы же сторонник экологичности. Погуглите о вреде пенопласта.

 

Дружище, парень пришел не по поводу экологичности, а по поводу нарушения "правила в строительстве" : паропроницаемость стены должна увеличиваться по мере приближения к "улице".

В его случае так не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкретные примеры ваты можете подсказать? производитель, модель?

и как посоветуете фасад обделать при ватном утеплении без фундамента внизу?

 

Я бы рекомендовал выбрать из лидеров по качеству: Роквул или Парок.

Наименование в зависимости от того как вы планируете делать фасад: штукатурка, сайдинг или еще что-то.

Фундамент по вату не нужен, просто ставится опорная стартовая планка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К пеностеклу не имею никакого отношения, спрашивайте у производителей. Хотя выглядит это странновато.

 

прошу прощения что не по адресу.

Просто помоему когда-то вы положительно отзывались о пеностекле, думал что изучали вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал выбрать из лидеров по качеству: Роквул или Парок.

Наименование в зависимости от того как вы планируете делать фасад: штукатурка, сайдинг или еще что-то.

Фундамент по вату не нужен, просто ставится опорная стартовая планка

 

какой мне нужен слой базальтовой ваты?

я планировал 10 см пенопласта. 10 см ваты хватит? или нужно больше? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой мне нужен слой базальтовой ваты?

я планировал 10 см пенопласта. 10 см ваты хватит? или нужно больше? ))

 

я уже где-то приводил формулу расчета. но вам могу посчитать.

мне нужно: толшина и коэффициент теплопроводности стенового материала, а также какой будет фасад штукатурный или вентилируемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Но боюсь ничего не добъетесь. Здесь не любят паропроницаемую теплоизоляцию. :D

Пы.Сы. ДБНы и СНиПы здесь тоже не действуют.

 

:lol: в точку. Я в свое время пытался что-то доказывать, теперь просто читаю подобные темы. Часто смеюсь.

 

Интересно, есть ли на форуме архитекторы-проектировщики? Неплохо бы пригласить и дать высказаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: в точку. Я в свое время пытался что-то доказывать, теперь просто читаю подобные темы. Часто смеюсь.

 

Интересно, есть ли на форуме архитекторы-проектировщики? Неплохо бы пригласить и дать высказаться.

 

надо создавать оппозицию:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо создавать оппозицию:beer:

 

Всегда готов :D:beer:

Можно пойти дальше. "Клуб защитников паропроницаемости стен". Интересно, дадут нам отдельную ветку на форуме? Тема то серьезная...:)

Название "Граждане! Не живите в термосе! Это чревато!"

И аннотация "Медицина даже памперсы не рекомендует постоянно мальчикам одевать - детей не будет!" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже где-то приводил формулу расчета. но вам могу посчитать.

мне нужно: толшина и коэффициент теплопроводности стенового материала, а также какой будет фасад штукатурный или вентилируемый.

 

ракушняк 38 сантиметров. не знаю какой у него коэффициент, но авторитеты говорили, что 60 см ракушняка = 40 см газобетона 600 плотности.

фасад - понятия не имею. разве можно на вату штукатурку делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракушняк 38 сантиметров. не знаю какой у него коэффициент, но авторитеты говорили, что 60 см ракушняка = 40 см газобетона 600 плотности.

фасад - понятия не имею. разве можно на вату штукатурку делать?

 

не доверяю я авторитетам, а особенно этим сравнениям сантиметров, все-таки нужна теплопроводность и расчитаю, не вопрос.

да кстати, еще нужно место расположение утепляемого объекта, точность ни к чему, просто область.

штукатурить конечно можно, легкая штукатурная система утепления называется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда готов :D:beer:

Можно пойти дальше. "Клуб защитников паропроницаемости стен". Интересно, дадут нам отдельную ветку на форуме? Тема то серьезная...:)

Название "Граждане! Не живите в термосе! Это чревато!"

И аннотация "Медицина даже памперсы не рекомендует постоянно мальчикам одевать - детей не будет!" :)

То есть вы боитесь что у дома детей не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не доверяю я авторитетам, а особенно этим сравнениям сантиметров, все-таки нужна теплопроводность и расчитаю, не вопрос.

да кстати, еще нужно место расположение утепляемого объекта, точность ни к чему, просто область.

штукатурить конечно можно, легкая штукатурная система утепления называется.

 

"Хотите, верьте, хотите, нет, но коэффициент теплопроводности этого уникального камня колеблется в пределах от 0,2 до 0,6 ккал. м. час. град."

 

Это из статьи.

Давайте просчитаем крайние варианты, так как камень у меня везде разный. местами пористый, местами монолитный.

и давайте просчитаем разные виды фасада )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хотите, верьте, хотите, нет, но коэффициент теплопроводности этого уникального камня колеблется в пределах от 0,2 до 0,6 ккал. м. час. град."

 

Это из статьи.

Давайте просчитаем крайние варианты, так как камень у меня везде разный. местами пористый, местами монолитный.

и давайте просчитаем разные виды фасада )

 

а что это за единицы измерения? коэффициент теплопроводности измеряется в Вт/м*град.С. А причем здесь "час", теплопроводность материала не зависит от времени.

но все равно прикину толщины.

при 0,2 - около 40 мм ваты

при 0,6 - около 90 мм ваты

более точно можно расчитать зная точное наименование ваты, а именно после того как определитесь с вариантом отделки фасада и производителем ваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dzol такой коэффициент существует просто он внесистемный. Более того, понятие времени, есть и в размерности Вт/м*град.С Почитайте основы теплотехники.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dzol такой коэффициент существует просто он внесистемный. Более того, понятие времени, есть и в размерности Вт/м*град.С Почитайте основы теплотехники.

 

согласен, приношу свои извинения.

П.С. а как насчет мембран, есть что возразить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за единицы измерения? коэффициент теплопроводности измеряется в Вт/м*град.С. А причем здесь "час", теплопроводность материала не зависит от времени.

но все равно прикину толщины.

при 0,2 - около 40 мм ваты

при 0,6 - около 90 мм ваты

более точно можно расчитать зная точное наименование ваты, а именно после того как определитесь с вариантом отделки фасада и производителем ваты.

 

спасибо! короче, говоря, нужно кидать один слой ваты в 100 мм и не парить себе мозги.

я прав?

что посоветуете в качестве отделки фасада поверх ваты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! короче, говоря, нужно кидать один слой ваты в 100 мм и не парить себе мозги.

я прав?

что посоветуете в качестве отделки фасада поверх ваты?

 

100 мм это с запасом.

из материалов для фасада - это либо сайдинг ( ПВХ или если вы за природные материалы, можно из древесины) либо штукатурная система (никак не просто штукатурка, а именно система, для примера задите на сайт производителя сухих строительных смесей, которому вы доверяете, они практически все выпускают подобные системы, напр. церезит, максит (ветонит), баумит, капарол)

также можно фиброцемент, металлические кассеты

Кому что нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 мм это с запасом.

из материалов для фасада - это либо сайдинг ( ПВХ или если вы за природные материалы, можно из древесины) либо штукатурная система (никак не просто штукатурка, а именно система, для примера задите на сайт производителя сухих строительных смесей, которому вы доверяете, они практически все выпускают подобные системы, напр. церезит, максит (ветонит), баумит, капарол)

также можно фиброцемент, металлические кассеты

Кому что нравится.

 

все-таки очень интересно как будет держаться вата со штукатуркой.. как оно на фасаде держится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все-таки очень интересно как будет держаться вата со штукатуркой.. как оно на фасаде держится?

 

Вата приклеивается на клей для теплоизоляции, потом дюбелится, затем на нее наносится штукатурный состав, который армируется стеклосеткой, и затем наносится финишный цветной слой декоративной штукатурки.

Неужели вы не видели подобный способ, помоему он сейчас один из самых популярных.

Или ват смущает именно вата, так в штукатурном фасаде используются специальные плиты плотностью 120-150 кг/м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Uvex

только еще раз вам повторяю лучше не экспериментируйте, не экономте на вате, купите вату от проверенных производителей, а именно: Парок, Роквул, Нобасил.

Лучше обращаться к официальным дистрибьюторам, чем к перекупам, по цене может много и не выиграете, но можно будет расчитывать на нормальные рекомендации по монтажу. Свою компанию рекламировать не буду, в инете можете найти контакты представительств производителей, они подскажут своих дистрибьюторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...