Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газово-авианосный офтопик из «Перспектив экономики»…

gatesofbab

Рекомендовані повідомлення

Если бы учились то понимали бы, что есть науки теоретические-фундаментальные, изучение которых необходимо для освоения наук прикладных. Они база.

Я например, только на 4-5 курсе понял, зачем были нужны некоторые дисциплины перепродаваемые на младших.

 

Это каким? Сексу и морду бить?

 

Кстати и это тоже. Человек существо социальное и обучение в коллективе намного эффективнее самостоятельного.

Когда можно обсудить непонятные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Ломоносов не был учёным, скорее технологом и популяризатором науки в России

Технолог и популяризатор???

Человек всю жизнь доказывающий свое право, сделал попутно открытий-теорий-изобретений, достаточных для десятка ученых мирового уровня.

Ребята, такое впечатление, что ваши дипломы закрывают от вас вселенную.

1. наглец и хам Ломоносов учился в школах своего времени и самоучкой строго говоря не был
Еще хуже, он был крестьянином, когда в школах учились только благородного происхождения дети.

Если бы у него был интернет, он был бы самоучкой. Вы сомневаетесь?

Неужели СССР-овское образование не учило или не научило Думать, проводить аналогии, обобщать, анализировать и синтезировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы разницу между открытием и гипотезой знаете?

Гипотезы можно делать всем, а открытия только ученым?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технолог и популяризатор???

Человек всю жизнь доказывающий свое право, сделал попутно открытий-теорий-изобретений, достаточных для десятка ученых мирового уровня.

Ребята, такое впечатление, что ваши дипломы закрывают от вас вселенную.

 

Назовите одно научное открытие сделанное Ломоносовым. Изобретения не являются научным открытием.

 

Еще хуже, он был крестьянином, когда в школах учились только благородного происхождения дети.

Если бы у него был интернет, он был бы самоучкой. Вы сомневаетесь?

Неужели СССР-овское образование не учило или не научило Думать, проводить аналогии, обобщать, анализировать и синтезировать?

 

Прочитайте сами ссылку wiki что вы дали. Там ни о каком самоучке речи и рядом не идёт. Он долго учился и у нас и за рубежом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы учились то понимали бы, что есть науки теоретические-фундаментальные, изучение которых необходимо для освоения наук прикладных. Они база.

Я например, только на 4-5 курсе понял, зачем были нужны некоторые дисциплины перепродаваемые на младших.

И? Понадобились, пойди подучи. Я вот к примеру перепугался вусмерть когда в книжке от AnalogDevices нашел знакомые формулы. Я и в жизни не мог представить что тот курс мог дать хоть какие-то практические данные. Но что удивительно, то что я не мог понять весь курс, оказалось предельно просто описано в буржуйской книжке, да еще и на малознакомом языке.

 

 

Кстати и это тоже. Человек существо социальное и обучение в коллективе намного эффективнее самостоятельного.

Когда можно обсудить непонятные вещи.

Вот только точные науки, совершенно не социальные дисциплины. Перельман кстати этому доказательство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипотезы можно делать всем, а открытия только ученым?

 

Открытия нужно доказывать. Гипотезы можете писать сотнями смотря в потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И? Понадобились, пойди подучи. Я вот к примеру перепугался вусмерть когда в книжке от AnalogDevices нашел знакомые формулы. Я и в жизни не мог представить что тот курс мог дать хоть какие-то практические данные. Но что удивительно, то что я не мог понять весь курс, оказалось предельно просто описано в буржуйской книжке, да еще и на малознакомом языке.

 

Вы сами можете не понять, что вам учить. Будете составлять модель футбольного поля снова и снова. А нужно было учить кучу мат дисциплин, чтобы понять, что туда соваться не нужно.

 

Вот только точные науки, совершенно не социальные дисциплины. Перельман кстати этому доказательство.

 

Перельман? Шутите да? Сами почитайте:

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какой Ломоносов самоучка? Ездил по европейсим университетам и учился.

 

octave:4> 1730-1711

ans = 19

В 19 лет в Москву приперся.

В 20 лет в школу пошел.

1736-1711

ans = 25

лет в Германию поехал. Без блата судя по всему.

 

Стоподово, если бы ему инет провели, он бы самоучкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот только точные науки, совершенно не социальные дисциплины. Перельман кстати этому доказательство.

 

Я сказал-человек социальное существо. А не изучение социальных наук-читайте внимательнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытия нужно доказывать. Гипотезы можете писать сотнями смотря в потолок.

Вы вообще в курсе, когда фотографию изобрели и когда Ломоносов на солнце пялился? Какие док-ва он мог предложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал-человек социальное существо. А не изучение социальных наук-читайте внимательнее.

Вот вот. А Перельман, на редкость асоциальная личность как и многие математики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоподово, если бы ему инет провели, он бы самоучкой.

 

Ну и чего вы за Ломоносова додумываете? Он-то учился и учился долго. Начал поздно? Ну да. С другой стороны в те времена ранее 10-12 лет в школу и не отдавали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами можете не понять, что вам учить. Будете составлять модель футбольного поля снова и снова. А нужно было учить кучу мат дисциплин, чтобы понять, что туда соваться не нужно.

Я сказал что бабла за решение задачи с 1000 мячами никто не отвалит. Не искажайте мои слова, даже если пытаетесь их выдать за свои.

 

 

Перельман? Шутите да? Сами почитайте:

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Что именно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и чего вы за Ломоносова додумываете? Он-то учился и учился долго. Начал поздно? Ну да. С другой стороны в те времена ранее 10-12 лет в школу и не отдавали.

Еще и денег за это платили. Была бы у Ломоносова возможность получить знания прямо в инете, фиг бы он в Москву поперся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и денег за это платили. Была бы у Ломоносова возможность получить знания прямо в инете, фиг бы он в Москву поперся.

 

Опять приписываете ему свои желания не спросив его мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно?

 

Он долго учился в очень хороших школах. Потом долго работал в хорошем мат институте. Где вы видите самоучку? Система его взрастила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал что бабла за решение задачи с 1000 мячами никто не отвалит. Не искажайте мои слова, даже если пытаетесь их выдать за свои.

 

Ну вам отвалят бабло за построение модели поведения плазмы. Слабо? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вам отвалят бабло за построение модели поведения плазмы. Слабо? :)

Кто отвалит? Вы? Мне когда-то отвалили денег за создание блока питания для источника плазмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система его взрастила.

Система позволила деревенщине до таких высот дорасти. Сейчас, это просто нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он долго учился в очень хороших школах. Потом долго работал в хорошем мат институте. Где вы видите самоучку? Система его взрастила.

У вас дети есть?

Какого возраста?

Насколько хорошо получается лепить из них то, что вам нужно?

В одних и тех же условиях (воспитания и обучения) результаты получаются от ужасных до невероятных. Человек - не пластилин. Не вылепите вы из него что хотите, хоть порвите пупок на британский флаг. Сломать да, можно.

Образование, о котором вы говорите, это благодатная почва, дачный участок. На котором, по вашему мнению, вырастают самые лучшие яблони в мире (не зависимо от сорта).

Но дерево и на скале может вырасти.

А из семян сорняка яблоки не появятся, даже если яблочным соком поливать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система позволила деревенщине до таких высот дорасти. Сейчас, это просто нереально.

 

Нет, не позволила. А именно вытолкнула наверх. Сейчас такое менее реально, многие не могут позволить себе учиться в Киеве/Москве по финансовым соображениям. Но та же система олимпиад ещё осталась и ещё работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять приписываете ему свои желания не спросив его мнения.

Слышали когда-нибудь про экстраполяцию?

Или вам "научные убеждения" запрещают искать точки за пределами известного отрезка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образование, о котором вы говорите, это благодатная почва, дачный участок. На котором, по вашему мнению, вырастают самые лучшие яблони в мире (не зависимо от сорта).

 

Согласен.

 

Но дерево и на скале может вырасти.

 

Может. Но вся история говорит нам о том, что науку на 99% двигали те, кто окончил хорошие школы.

 

А из семян сорняка яблоки не появятся, даже если яблочным соком поливать.

 

Есть такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышали когда-нибудь про экстраполяцию?

Или вам "научные убеждения" запрещают искать точки за пределами известного отрезка?

 

Ломоносов высказывался когда-то в пользу того, что лучше бы сидел дома? Нет? Тогда вся ваша экстраполяция строится на вашем воображении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...