Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газово-авианосный офтопик из «Перспектив экономики»…

gatesofbab

Рекомендовані повідомлення

Но Вам объясняли, что это просто агитки, проекты для распила денег, типа Сколково

Представьте себе, что Заварыкин, Леснер, Сикорский попали бы под такой "распил"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

станет чуть чуть лучше , но уже без шансов на серьезное улучшение . Будем идти в темпе россии . На каждый их чих откликаться .

Почему собственно?

Что помешает идти быстрее? Ну кроме страха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

станет чуть чуть лучше , но уже без шансов на серьезное улучшение . Будем идти в темпе россии . На каждый их чих откликаться .

Так ведь сами же утверждаете, что точка невозврата Украиной уже пройдена. То есть надежд на серьезное улучшение нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему собственно?

Что помешает идти быстрее? Ну кроме страха?

 

экономика будет размазана в общем экономическом пространстве .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь сами же утверждаете, что точка невозврата Украиной уже пройдена. То есть надежд на серьезное улучшение нет.

 

надежда всегда умирает последней .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надежда всегда умирает последней .

 

Ну, если верить в инопланетян, которые высадятся на Землю в 2012 году и всех спасут....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая глупость... Это не коммунизм привел, а люди. Потому как потихоньку начинали становиться такими как сейчас.

 

дали вчера мне свободу -

что я с ней делать буду ? (с)

 

Можно вспомнить Сталина и 1920-е - 1953 года. У него достаточно неплохо получалось...

 

пс только не кричите все на меня :)

 

дык именно сталин , через систему Макаренко , культивировал советскго человека - хомосоветикуса , хомомакаренкуса , человека винтика , человека - серидину с рабскуой психологией...

К стати , хоть хватка и ослабла , но наша средняя школа и до сих пор по - старинке культивирует хомосоветикуса :

 

не надо думать - с нами тот . кто всё за нас решит(с)

 

так шо - взошло ща то , что посеяно любимым многими йосей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано или поздно дав инструмент в той или иной сфере будет наблюдаться прорыв . Россия уже это осознала . Последний показательный случай когда в англии российские ученые изобрели графен . будь лаболатория в РФ - изобретение было бы российским .

Ну да. Зварыкин в муроме создал бы телевидение, Сикорский в питере построил вертолет.

Дело не в самих технологиях, а в готовности их воспринять.

Россия созрела.

А а истинный прорыв в том, что частный капитал ушел не на майбах, яхту или челси, а в идею никому не извесного (пока) человека.

Так же как американский капитал в начале 20 века вложил в тысячи изобретателей, понимая, что Зарыкиных и Сикорских один на тысячу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а можно объяснить , чем так страшно превращение Украины в так часто упоминаемый " придаток России"? Что произойдет с рядовыми украинцами? Геноцид? Лагеря? Крепостное право? Люди второго сорта? Опишите, пожалуйста, кто-нибудь , картину будущего ада.

 

Я уже как-то говорил, что не вижу у Украины, как у страны в нынешних границах, будущего.

 

И даже не понимаю, кому нынешние границы выгодны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не экономичные. Блин, ну не бывает так, чтобы микросхемы были г-но а двигатели - конфетка. Не может быть хорошего двигателя без компьютеров, без химии, без металлургии, без станков итд. Можно быть только лидером в какой-то области. Но остальное должно быть на уровне.

Опять ты о микросхемах… Дались они тебе… Что толку от самых крутых процессоров, если софт написан левой задней ногой? Да и сами процы… Гонка гигагерц и ядер привела к интерсеному результату: оно ни хрена не работает лучше, только греет атмосферу и золотит ручку производителя. Сравните ядро ARM и ядро интеловины. В первом чуть больше 30 тыщ транзисторов (до сих пор!), во втором — миллионы. Первому для кодирования mp3 128 kbps достаточно частоты ядра 10MHz, второму нужно на порядок больше. Вместе с очень многожрущим софтом имеем закономерный результат: старое железо со старым софтом тормозит меньше чем новое с новым, причём до такой степени, что мне удобнее на старом (речь идёт о настольных компах и офисных/домашних задачах).

Именно в отставании. Коммунизм привел в конечном итоге к регрессу и в науке и в экономике.

К 1968 году никакого коммунизма не было в СССР и в помине.

ЗЫ Сейчас зло почищу ветку от офтопа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И даже не понимаю, кому нынешние границы выгодны.

 

Наверное эта мысль банальна, но, в 1991 году, будучи студентом долго не мог понять целесообразности отделения Украины. Мне объяснили очень доходчиво, что все это делается для обычного дерибана. Местные удельные князьки станут безраздельными властителями оторванного куска территории. Так все и произошло. Если же отталкиваться от интересов простого человека, то это отделение ничего положительного ( кроме национальной гордости ) не принесло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая глупость... Это не коммунизм привел, а люди. Потому как потихоньку начинали становиться такими как сейчас.

 

Можно вспомнить Сталина и 1920-е - 1953 года. У него достаточно неплохо получалось...

:)

Вот вот. Когда люди были старые, все нормально было. Как выросло поколение людей воспитанных при коммунизме, все и накрылось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экономика будет размазана в общем экономическом пространстве .
Это хорошо или плохо?

Я серьезно не понимаю.

Двигатели моторсичи будут размазаны на российские вертолеты.....

АН-148 закупит аэрофлот.....

В придатке будут строить современные заводы, ибо рабсила дешевле.

Метрополия будет снабжать промышленность придатка сырьем .....

 

Что еще кошмарного может произойти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять ты о микросхемах… Дались они тебе… Что толку от самых крутых процессоров, если софт написан левой задней ногой? Да и сами процы… Гонка гигагерц и ядер привела к интерсеному результату: оно ни хрена не работает лучше, только греет атмосферу и золотит ручку производителя.

Вот только софт писать стало можно научить любого человека за 3 месяца. Раньше было несколько лет, и многие не могли понять ни что такое указатель просто принципиально.

 

И вообще, программы стали сложнее на порядки.

 

Сравните ядро ARM и ядро интеловины. В первом чуть больше 30 тыщ транзисторов (до сих пор!), во втором — миллионы. Первому для кодирования mp3 128 kbps достаточно частоты ядра 10MHz, второму нужно на порядок больше.

Это какой ARM кодирует mp3 на 10 мегагерцах? Для сравнения декодирует, он на 60 мегагерцах, а DX4-100, на 100 еле справляется.

 

И DSP это не корректный пример.

 

Вместе с очень многожрущим софтом имеем закономерный результат: старое железо со старым софтом тормозит меньше чем новое с новым, причём до такой степени, что мне удобнее на старом (речь идёт о настольных компах и офисных/домашних задачах).

 

К 1968 году никакого коммунизма не было в СССР и в помине.

ЗЫ Сейчас зло почищу ветку от офтопа.

Да, да. Копьютеры не нужны. Я уже понял. Экономика прекрасно и без них. Даёш бухучет на счетах! Ура! Клиент-банк, тоже нафиг и кредитки! Назад в СССР! Догоним и перегоним Северную Корею! Ура! Товарищи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же отталкиваться от интересов простого человека, то это отделение ничего положительного ( кроме национальной гордости ) не принесло.

Мне геморой только в виде Украинскго языка принесло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо или плохо?

Я серьезно не понимаю.

Двигатели моторсичи будут размазаны на российские вертолеты.....

АН-148 закупит аэрофлот.....

В придатке будут строить современные заводы, ибо рабсила дешевле.

Метрополия будет снабжать промышленность придатка сырьем .....

Что еще кошмарного может произойти?

 

да , но двигателей будут строить ровно столько сколько нужно РФ . Никогда вы не сделаете супердвигатель аля новый мировой стандарт двигателей и не станете боингом на мировом рынке . будете останавливаться в момент когда будет появляться политическая целесообразность .

 

Т.е. вопрос - покушать сытно , или возможность из грязи в князи . Кому как удобнее . Большинству проще - покушать сытно . Амбициозным - из грязи в князи .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное эта мысль банальна, но, в 1991 году, будучи студентом долго не мог понять целесообразности отделения Украины. Мне объяснили очень доходчиво, что все это делается для обычного дерибана. Местные удельные князьки станут безраздельными властителями оторванного куска территории. Так все и произошло. Если же отталкиваться от интересов простого человека, то это отделение ничего положительного ( кроме национальной гордости ) не принесло.

 

Ну а почему это не произошло с прибалтийскими странами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назад в СССР! Догоним и перегоним Северную Корею! Ура! Товарищи!

Назад в СССР или вперед в СССР это еще вопрос. Где зад, а где перед.

Если думать. Не только лозунгами.

А мы сейчас не к СК идем?

Сколько у нас сейчас ВВП от 1990 года? 64%???

А вот от совка надо уходить, даже убегать, как можно скорее. Что в общем в россии уже поняли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а можно объяснить , чем так страшно превращение Украины в так часто упоминаемый " придаток России"? Что произойдет с рядовыми украинцами? Геноцид? Лагеря? Крепостное право? Люди второго сорта? Опишите, пожалуйста, кто-нибудь , картину будущего ада.

Мне хватило посещения кладбища в родном селе отца. И увидеть количество могил молодых пацанов, которых привезли из Чечни. Наши хотя бы гражданских войн для попила не выдумали. И идиотизма типа названия «противотерростистическая операция» для неё. Пока…

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хватило посещения кладбища в родном селе отца. И увидеть количество могил молодых пацанов, которых привезли из Чечни. Наши хотя бы гражданских войн для попила не выдумали. И идиотизма типа названия «противотерростистическая операция» для неё. Пока…

Если смотреть на это с позиций сегодняшнего дня, когда на Украине все еще не так уж и плохо, то , приведенный пример, безусловно АД. Если заглянуть в перспективы экономики Украины, то не знаю, как отразится дефицит энергоресурсов на уровне жизни наших граждан. Изношенность городских коммуникаций, возникновение эпидемий, подорожание продуктов питания...список можно продолжить... в итоге в лучшем случае возврат в 90е, к натуральному хозяйству, расцвет бандитизма и жертвы среди мирных жителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только софт писать стало можно научить любого человека за 3 месяца. Раньше было несколько лет, и многие не могли понять ни что такое указатель просто принципиально.

Угу. С соответствующим результатом… Теперь установка дров на принтер в течении нескольких часов — норма, а спул принтера на 300 метров для печать в черновом качестве — тоже норма. «Прэлэстно, просто прэлэстно!» ©

Запуск новой задачи в самой новой и быстрой виндовс семь за время, за котороя я успеваю забыть, что я уже эту задачу запускал — тоже норма.

И вообще, программы стали сложнее на порядки.

Что в них стало «на порядки» сложнее? Количество багов стало таким, что написание заплаток, порождающее ещё новых багов, стало отнимать слишком много времени? Сложность софта на примере винды: 98-я работает на 32 метрах мозгов и летает на 128 (если не ставить принтер Lexmark Z-600 :evil:), 2000-я работает на 128 и летает на 512 (если BOINC или Google Desktop не запускать :)), ХР работает на 256 и летает на 1-2 ГБ, вынь7 тормозит на 2 ГБ и всё равно тормозит на 3 ГБ. Интел (и AMD:)) разрабатывает всё более гигагерцовые и ядерные процессоры, а Микрософт пишет всё новые и новые оси, превращающие самый быстрый камень в под завязку забитой мозгами системе,— в безнадёжного тормоза. Тем же занимаются остальные разработчики софта: новые версии как правило имеют больше рюшечек, существенно больше жрут ресурсов системы, но сомнительно добавляют в надёжности и функциональности. Что индуцирует очередной виток наращивания процессорной мощи и её утилизации тормозным софтом. Нахрен нужен этот прогресс ради прогресса…

Это какой ARM кодирует mp3 на 10 мегагерцах? Для сравнения декодирует, он на 60 мегагерцах, а DX4-100, на 100 еле справляется.

И DSP это не корректный пример.

Данные с забора (викпедии) про 10 МГц. Чем Вам DSP не угодил? Тем, что это очень больное место интелообразных? :)

Да, да. Копьютеры не нужны. Я уже понял. Экономика прекрасно и без них. Даёш бухучет на счетах! Ура! Клиент-банк, тоже нафиг и кредитки! Назад в СССР! Догоним и перегоним Северную Корею! Ура! Товарищи!

Компьютеры нужны там, где они нужны. Это просто ещё один инструмент, как и счёты тоже инструмент. И не нужно пхать их во все щели.

А бухучёт не трогайте, особенно применительно к Украине и компам/софту. Потому что я матом разговаривать начну. У меня по теме украинского бухучёта (и налогового тоже) на компах все выражения — матерные. :evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да , но двигателей будут строить ровно столько сколько нужно РФ . Никогда вы не сделаете супердвигатель аля новый мировой стандарт двигателей и не станете боингом на мировом рынке . будете останавливаться в момент когда будет появляться политическая целесообразность .

Почему собственно?

Империя зла?

Баба Яга против?

Им что, супердвигатель на их вертолет не нужен? На Ё нужен, а на вертолет нет? Какая разница Прохорову, кто предложить лучший двигатель на Ё-вертолет?

Предложил Харьков Т-34, и построили столько, сколько нужно было ....

Боингом и в России никто не станет. А вот заводом двигателей для него моторсич может стать.

И вооще то ...

Кацабские чупакабры ничуть не злее наших собственных.

Т.е. вопрос - покушать сытно , или возможность из грязи в князи . Кому как удобнее . Большинству проще - покушать сытно . Амбициозным - из грязи в князи .

Да, для амбициозных возможностей таки больше. Подняться типа Меладзе на попкультрынке россии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заглянуть в перспективы экономики Украины, то не знаю, как отразится дефицит энергоресурсов на уровне жизни наших граждан. Изношенность городских коммуникаций, возникновение эпидемий, подорожание продуктов питания...список можно продолжить... в итоге в лучшем случае возврат в 90е, к натуральному хозяйству, расцвет бандитизма и жертвы среди мирных жителей.

 

Ну, в России изношенность коммуникаций тоже есть, и с этим ничего не делается. Махачкала-2008 тоже ведь не от хорошей жизни произошла. В этом плане я не вижу плюсов от присоединения.

В РФ количество зарегистрированных (попавших в статистику МВД) убийств на 100 тыс. населения выше, чем в Колумбии с их наркокартелями. Данных по Украине у меня нет, :( потому сравнить не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хватило посещения кладбища в родном селе отца. И увидеть количество могил молодых пацанов, которых привезли из Чечни. Наши хотя бы гражданских войн для попила не выдумали. И идиотизма типа названия «противотерростистическая операция» для неё. Пока…
Война это всегда плохо.

СПИД, геатит-е, тоберкулез, наркомания, пьянство, автокатастрофы тоже уносят немало жизней ......

Есть еще много тем, для съезда с обсуждения перспектив экономики Украины.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. С соответствующим результатом… Теперь установка дров на принтер в течении нескольких часов — норма, а спул принтера на 300 метров для печать в черновом качестве — тоже норма. «Прэлэстно, просто прэлэстно!» ©

Запуск новой задачи в самой новой и быстрой виндовс семь за время, за котороя я успеваю забыть, что я уже эту задачу запускал — тоже норма.

Что у вас так тормозит? Может пора комп апгрейдить? Винду проапгрейдели, пора и железо. Для недовольных, есть мак и линух.

 

Данные с забора (викпедии) про 10 МГц. Чем Вам DSP не угодил? Тем, что это очень больное место интелообразных? :)

Не видел я кодирование на 10. Видел декодирование на 60 (может 40) мегагерцев.

 

Компьютеры нужны там, где они нужны. Это просто ещё один инструмент, как и счёты тоже инструмент. И не нужно пхать их во все щели.

Уж слишком удобный и универсальный инструмент получился.

 

А бухучёт не трогайте, особенно применительно к Украине и компам/софту. Потому что я матом разговаривать начну. У меня по теме украинского бухучёта (и налогового тоже) на компах все выражения — матерные. :evil:

Думаете что на счетах получится быстрее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...