Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газово-авианосный офтопик из «Перспектив экономики»…

gatesofbab

Рекомендовані повідомлення

В этом плане я не вижу плюсов от присоединения.

А зачем?

Присоединение к России или к ЕС не решит никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете что на счетах получится быстрее?

в Реальном мире есть много чего, кроме компов.

Не надо на них зацикливаться.

"не сотвори себе кумира (из компа)" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у вас так тормозит? Может пора комп апгрейдить? Винду проапгрейдели, пора и железо. Для недовольных, есть мак и линух.

Комп новый (точнее — новые), т.к. это уёжище покупалось с новыми компами, XP уже не продают, даже на нетбуках теперь вынь7. Дык, мой рабочий трёхлетний iP D930 под XP тормозит только из-за недостатка памяти (под Оперу с полтора сотнями табов и BOINC гигабайта малова-то). И то, тормозит меньше, чем совершенно новая железяка с двумя-тремя гигами мозгов, без оперы и боинка, но под вынь7. А на старые я это — не поставлю.

Когда БЭСТ-звит и ОПЗ напишут и под линух — сразу же. Аналогично с клиент-банками. Я сразу снесу дома венды как минимум с одной машины, а директору скажу «нафик платить за это 160 баксов» при покупке очередной железяки.

Не видел я кодирование на 10. Видел декодирование на 60 (может 40) мегагерцев.

С того же забора: для GSM достаточно 13 МГц. А это и кодирование тоже, правда 9,6кбпс моно.

Уж слишком удобный и универсальный инструмент получился.

Угу, гвозди микроскопом.

Думаете что на счетах получится быстрее?

На счётах не получится. Совсем. Потому что такой бухучёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем?

Присоединение к России или к ЕС не решит никаких проблем.

 

Я, собственно, о том же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о чем вы спорите? 8-) Каждый прав по-своему. Абсолютно согласен, что без компьютерной техники и информационных технологий развитие науки и техники существенно затормозилось бы. многое из того чем мы давно привыкли пользоваться ежедневно, до сих пор было бы сов.секретными разработками для военного применения.

Точно так же согласен, что советская наука часто была гораздо креативнее западной (правда и наоборот бывало не раз), причем как правило эта креативность была порождением бедности (не в прямом смысле, а в том что иногда не было копеечных необходимых вещей при наличии другого супертехнологичного на то время оборудования ).

Кстати от туда же и ноги ростут у традиционно высокого уровня постсоветских программистов - как вспомню, что для того чтобы откомпилировать код под Винду 3.11, мне на АТ286 12 мГц приходилось запускать компилятор командной строки, подключая к основной памяти память видеокарты (чтобы ни байта мозгов машины не простаивало без дела), и идти курить минут на 15. А потом тебе , раз - и Exception error in line 2589 :) Хошь не хошь и внимательно писать будешь и Страуструпа на досуге перечитаешь )

 

Одним словом - времена меняются, инструменты меняются, задачи становятся сложнее, а человек и его мозги все равно остаются главным. И это справедливо для США, Китая, Украины и Гондураса в равной степени.

 

П.С. А для стратегической авиации советских времен "прожорливость" самолета не была первостепенной. Все равно с территории СССР и стран Варшавского договора без дозаправки долететь не получалось. и как только бы появился в этом плане резерв - его бы "сожрали" увеличив полезную нагрузку

 

 

 

)))))) Упс. Пока я тут не спеша пост писал - здесь баталии уже в другую сторону развернулись ))))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем?

Присоединение к России или к ЕС не решит никаких проблем.

 

На данном этапе, может быть и не решит. В перспективе- еще проситься будет, чтобы присоединили :).

Просто хотелось бы четко представить, какова будет жизнь в Украине лет через 5, если все будет развиваться, как было до этого времени.

Может быть пора, как Кошастый, закупать предметы длительного пользования и ручной инструмент для обработки земли/строительства, завести огород и животных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть пора, как Кошастый, закупать предметы длительного пользования и ручной инструмент для обработки земли/строительства, завести огород и животных?

 

Ну хороший доктор (уверен что Вы из них) точно голодным никогда не останется ). А вот для души в огородике поковыряться, весьма пользительно для тела и духа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а почему это не произошло с прибалтийскими странами?

А вы уверены что не произошло? Есть возможность общаться с литовцами и латышами - по их словам все так же как и у нас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суперджет - НЕ РАБОТАЮЩИЙ .

 

Ё-мобиля не будет . Прохоров зря заложил завод . Он ошибается . заказав на 2 млрд долл - мираж ? yo-mobil.livejournal.com/

 

ОБОСНУЙТЕ !

По Суперждету не скажу, так как не специалист.

Но судя по комментариям там ситуация только чуть лучше чем с Ёмобилем.

 

А с Ёмобилем следующее.

Сразу, чтобы убрать эмоции. В Вашей ссылке на блог (наверное официальный) Ёмобиля

В понедельник, 16 мая, в 15:00 по московскому времени, в рамках пресс-конференции, которая состоялась в центральном офисе агентства «Интерфакс», был дан старт официальному приёму заявок на ё-мобиль.

С этого момента любой желающий, не выходя из своего дома или офиса, сможет воспользоваться сайтом «ё-АВТО» и оформить предзаказ на приобретение ё-мобиля.

После регистрации предзаказа Вы получите уведомление по электронной почте на указанный Вами адрес с указанием порядкового номера Вашей заявки в общей очереди поданных заявок на ё-мобиль. На данном этапе Вам не потребуется производить никаких оплат. Предзаказ не является договором на покупку ё-мобиля.

Т.е. вот это заявки на 2 млрд ???

В худшем случае это будет проект АВВА (помните такой) 2.Ё

В лучшем, такой же как и проект анонсированного российского Айфона (от тайваньской фирмы ZTE)

 

Просто действительно начинаешь понимать современных политиков-аферистов.

Если уж такие образованные люди как Алексей верят в такую чушь ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В худшем случае это будет проект АВВА (помните такой) 2.Ё В лучшем, такой же как и проект анонсированного российского Айфона (от тайваньской фирмы ZTE)

Если уж такие образованные люди как Алексей верят в такую чушь ... :(

А вы верите в другую чушь, простые пропагандистке штампы.

Каждый верит во что хочет.

А я вот не верю не во что.

Я не верю, что Прохоров вложил свои деньги, что бы их попилить.

Я не верю, что Ё получиться точно так, как задуман.

Я не верю, эти частные деньги потрачены зря, даже если продукт "не пойдет".

Я не верю, что наши олигархи способны на что то кроме майбахов и яхт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное эта мысль банальна, но, в 1991 году, будучи студентом долго не мог понять целесообразности отделения Украины. Мне объяснили очень доходчиво, что все это делается для обычного дерибана. Местные удельные князьки станут безраздельными властителями оторванного куска территории. Так все и произошло. Если же отталкиваться от интересов простого человека, то это отделение ничего положительного ( кроме национальной гордости ) не принесло.

 

Вы служили срочную с кавказьянами в подразделении ? Нет ? Я - да.:)

На на срочную в Чечню зачищать - не хо ?

Украина - это Россия без нефти/газа и Кавказа .:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какие лекарства с материалами? Изучение человека в невесомости, нужно в общем-то только для изучения человека в невесомости. Оно не может изобрести лекарства от рака.

 

Кто вам сказал? Откуда вы знаете как будет изобретено лекарство от рака?

 

Конечно. Осталось понять зачем в космос человека отправили. Все значимые научные открытия сделаны без человека на борту.

 

Откуда вы знаете, какие научные открытия "значимые", а какие нет. Это всё будет ясно через 100 лет. Там изучают бактерии, выращивают кристаллы, которые можно вырастить только в невесомости. Учёные считают, что им это нужно. Вот вам список только за пару дней:

 

www.infuture.ru/article/1948

 

Ок. Я не так высказался. Япония не могла просто продавать нефть, а на эти деньги делать ракеты.

 

У Японии долг в 300% ВВП могли и на ракеты деньги найти.

 

Еще раз. В корне меняет. Сейчас главное - модель. Сейчас программа может посчитать процессы и сразу сказать что там-то температура будет такая-то, и материал не выдержит.

 

Бред. Далеко не всё поддаётся моделированию. И даже то, что поддаётся, нужно входные параметры и параметры самой модели получать на стендовых испытаниях. К тому же вы никогда не промоделируете как сделать тот или иной материал.

 

Вот вам фильм снятый американцами, оценки американских инженеров результатов полученных в СССР в 60-х-годах:

 

video.yandex.ua/users/vened1942/view/7

 

Американский инженер:

 

1. очень трудно объяснять правительству, что мы потратили миллиарды долларов на технологию, которая в России считается устаревшей...

 

2. советы сделали технологию ракетных двигателей с КПД на 10-20% больше, чем любой современный американский двигатель

 

3. мы не привыкли к таким технологиям - это был переворот в нашем мировоззрении...

 

А вы говорите компьютеры... Головой нужно думать, а не надеяться на калькулятор.

 

Нужен другой уровень абстракции. Я прямо на схеме ставлю атррибут, где пишу, что длинна проводника не более чем 10мм. И все. Ставлю на другом проводнике атрибут и пишу, что это диф. пара, и что я хочу 50Омм. Где шина питания указываю что ширина дорожки не менее 10мм. Также можно указать какие перекрестные помехи допустимы итд. Комп в проектировании позволяет выйти на качественно новый уровень абстракции. Позволяет сосредоточится не на деталях а в целом.

 

Никакого прорыва, только упрощение. Прорыв будет когда вы изобретёте новый элемент схемы.

 

А сейчас эпоха бурного научного прогресса завершена. Сейчас только и остается "доводить до блеска". Взять хотя бы роботов японских. Которые уже и бегают и прыгают система управления значительно сложнее чем у ракеты будет.

 

Да-да-да. Видели мы этих роботов на Фукусиме :) Прогресс завершён не потому, что некуда идти, а потому, что настала эра телепузиков.

 

Все что нужно, уже купили. А то, что "не имеет аналогов в мире" никому не надо.

 

Посмотрите фильм выше насчёт "никому не надо", или типа такого:

 

Змінено користувачем qseft
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а почему это не произошло с прибалтийскими странами?

 

Это те, где население за 20 лет сократилось на треть? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

станет чуть чуть лучше , но уже без шансов на серьезное улучшение . Будем идти в темпе россии . На каждый их чих откликаться .

 

Думаю темп шага России, для Украины спринтерский бег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Двигатели были не экономичные и имели ресурс маленький. Это как в машине, сделать "абы ездила", просто. Сделать чтобы ездила но жрала 7 литров на 100, сложно. Сделать чтобы жрала 5 литров, высший пилотаж. А станки были. Но как правило завезенные через третьи страны, а сталобыть весь ремонт, все расходники итд, полная кустарщина. На цене это не могло не сказаться.

 

Посмотрите фильм про наши супер-двигатели НК, так цех есть - все станки наши. Давайте без фантазий через край.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю спорить в той области, где Вы компетентны. Авиастроение, похоже, не Ваш конёк. Ну и касательно того злополучного Ан-148, так его построили и разбили в Воронеже, хотя от этого не легче, конечно.

 

Расскажите и мне про убогий SSJ и вершину конструкторской мысли Ан-148 а которого постоянные проблемы с шасси, и вообще он 90% времени в ремонте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не экономичные. Блин, ну не бывает так, чтобы микросхемы были г-но а двигатели - конфетка. Не может быть хорошего двигателя без компьютеров, без химии, без металлургии, без станков итд. Можно быть только лидером в какой-то области. Но остальное должно быть на уровне.

 

Вот видите, без компов, но химией и металлургией СССР прекрасно справился и обогнал штаты на сегодняшний день на 30-40 лет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вам сказал? Откуда вы знаете как будет изобретено лекарство от рака?

В космосе до сих пор нифига не изобрели. Побочные продукты, да есть.

 

Откуда вы знаете, какие научные открытия "значимые", а какие нет.

По финансовому состоянию изобретателя.

 

Это всё будет ясно через 100 лет. Там изучают бактерии, выращивают кристаллы, которые можно вырастить только в невесомости.

Бактериям не пофиг где расти? И нафиг те кристаллы по тем ценам. И даже если бактериям не пофиг, и кристалы купят, зачем там человек для всего этого?

 

Учённые считают, что им это нужно. Вот вам список только за пару дней:

 

www.infuture.ru/article/1948

Вам не кажется что тоже самое, но без человека, было бы дешевле?

 

У Японии долг в 300% ВВП могли и на ракеты деньги найти.

Ну, тогда Украине опасаться нечего.

 

Бред. Далеко не всё поддаётся моделированию.

Бред что не все поддётся моделированию? Моделированию поддается именно все. Если руки не кривые.

И даже то, что поддаётся, нужно входные параметры и параметры самой модели получать на стендовых испытаниях.

Ниасилил мысль.

 

К тому же вы никогда не промоделируете как сделать тот или иной материал.

А материалы уже получены. И ТТХ изучены.

 

Вот вам фильм снятый американцами, оценки американских инженеров результатов полученных в СССР в 60-х-годах:

 

video.yandex.ua/users/vened1942/view/7

 

Американский инженер:

 

1. очень трудно объяснять провительству ,шо мы потратили миллиарды долларов на технологию, каторая в России считается устаревшей...

 

2. советы сделали технологию ракетных двигателей с КПД на 10-20% больше, чем любой современный американский двигатель

Сколько моторчиков было в Апалоне и сколько в Н-1?

 

3. мы не привыкли к таким технологиям - это был переворот в нашем мировоззрении...

Вы, я так понял про ракетные двигатели? Ну да, если в нашем 200 атмосфер а в мерканском 20, то наш эффективнее. Но мерканский надежнее и ГОРАЗДО дешевле.

 

А вы говорите компьютеры... Головой нужно думать, а не надеяться на калькулятор.

Я предпочитаю не думать головой. От работы кони дохнут, если что-то можно автоматизировать, то это нужно автоматизировать.

 

Никакого прорыва, только упрощение. Прорыв будет когда вы изобретёте новый элемент схемы.

Совершенно верно! Наконец вы меня правильно поняли! Все это делается для упрощения. Если раньше сложной был девайс с 20 микросхемами и 200ми проводниками в двух слоях, то сейчас сложная схема это тежи 20 микросхем, но уже несколько тысяч проводников, в 8и слоях, причем нужно учитывать взаимное влияние каждого проводника.

 

Да-да-да. Видели мы этих роботов на Фукусиме :) Прогресс завершён не потому, что некуда идти, а потому, что настала эра телепузиков.

Подождите. В отличии от коммунизмы, где принято вкладывать бабло в идею, в капитализме, принято вкладывать бабло для того чтобы заработать больше бабла.

 

 

Посмотрите фильм выше насчёт "никому не надо", или типа такого:

 

Фантастический бред!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, без компов, но химией и металлургией СССР прекрасно справился и обогнал штаты на сегодняшний день на 30-40 лет :)

Та ваще! Да и в электронике обогнал. Как-то читал документацию на микросхему, и не мог понять что не так. Вроде все правильно, логично, но какой-то дискомфорт. А потом дошло! Так ведь pdf не на английском а на русском, перевел кто-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите фильм про наши супер-двигатели НК, так цех есть - все станки наши. Давайте без фантазий через край.

Что и где смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ваще! Да и в электронике обогнал. Как-то читал документацию на микросхему, и не мог понять что не так. Вроде все правильно, логично, но какой-то дискомфорт. А потом дошло! Так ведь pdf не на английском а на русском, перевел кто-то.

 

Зациклились вы на своей электронике и linux. Мир к ним не сводится, это лишь 1-2% от всех направлений в науке и технике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и где смотреть?

 

Я же вам дал:

 

video.yandex.ua/users/vened1942/view/7

 

Инженеры НАСА сами дают оценки разработкам СССР. Такого у них и рядом нет, говорят. Но вам то конечно виднее... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В космосе до сих пор нифига не изобрели. Побочные продукты, да есть.

 

Кто вам это сказал спец вы наш на все руки?

 

По финансовому состоянию изобретателя.

 

Бивис? Наука не измеряется финансовым состоянием изобретателя. Галуа не печатали 100 лет после его смерти так как не видели актуальности работ...

 

Бактериям не пофиг где расти? И нафиг те кристаллы по тем ценам. И даже если бактериям не пофиг, и кристалы купят, зачем там человек для всего этого?

 

Жгите ещё :)

 

Вам не кажется что тоже самое, но без человека, было бы дешевле?

 

Нет.

 

Бред что не все поддётся моделированию? Моделированию поддается именно все. Если руки не кривые.

 

100% вы не учились в советской высшей школе или учились какой-то очень плохой. Такое у нас в КНУ даже студенты первого курса не говорят.

 

Ниасилил мысль.

 

Старайтесь лучше :)

 

А материалы уже получены. И ТТХ изучены.

 

Угу, лично видел, лично всё знает, легко экстраполирует linux на теплотехнику :)

 

Вы, я так понял про ракетные двигатели? Ну да, если в нашем 200 атмосфер а в мерканском 20, то наш эффективнее. Но мерканский надежнее и ГОРАЗДО дешевле.

 

Но вы же у нас спец. Вам лучше видно чем инженерам НАСА, скатайтесь им расскажите, а то они не разобрались :)

 

Я предпочитаю не думать головой. От работы кони дохнут, если что-то можно автоматизировать, то это нужно автоматизировать.

 

Значит работа в IBM не для вас :lol: У них слоган: "Человек чтобы думать - машина чтобы считать" :lol:

 

Подождите. В отличии от коммунизмы, где принято вкладывать бабло в идею, в капитализме, принято вкладывать бабло для того чтобы заработать больше бабла. Фантастический бред!

 

Вот-вот всё что вы пишите - это какой-то фантастический бред человека пытающегося расширить знания со своей песочницы, на весь мир. И наука НИГДЕ в мире никакая не коммерческая, в науке нельзя понять где будет нужный результат. Покажите мне, что ускоритель стоимостью в несколько миллиардов евро - это очень нужная вещь для заработка бабла :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же вам дал:

 

video.yandex.ua/users/vened1942/view/7

 

Инженеры НАСА сами дают оценки разработкам СССР. Такого у них и рядом нет, говорят. Но вам то конечно виднее... :lol:

Не НАСА. Журналисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...