Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газово-авианосный офтопик из «Перспектив экономики»…

gatesofbab

Рекомендовані повідомлення

Вот только не экономичные. Блин, ну не бывает так, чтобы микросхемы были г-но а двигатели - конфетка. Не может быть хорошего двигателя без компьютеров, без химии, без металлургии, без станков итд. Можно быть только лидером в какой-то области. Но остальное должно быть на уровне.

 

Давайте обойдемся без пропаганды. Не надо с повторять банальности.

То, что на излете совка отставание нарастало - очевидно.

Давайте только факты.

1. Раз двигатели были, и это неоспоримо, то из этого следует что были на высоте:

а) хмимя

б) металлурния

в) станки

г) и тд.

Как вы собственно абсолютно верно отметили.

 

Именно в отставании. Коммунизм привел в конечном итоге к регрессу и в науке и в экономике.

Китайцы уже в курсе?

То, что совок загнил, это факт. Но то, что сейчас ВВП у нас 64% от гнилого 1990 года, Причем за 20 лет не развито НИЧЕГО это как?

Было отставание на 5 лет (а это значит "навсегда"), а теперь на 25 лет.

 

Именно. И то, не долго. В РФ, пока китайцы не договорятся мимо Москвы.

Увы.

Но хотелось бы продавать моторсичевское, южмашевское и хартроновское... хотя бы москве ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей всегда гнёт пророссийскую линию по этому не удивлён.. вы ещё расскажите как нам отлично в ТС будет :D

 

Де ви бачили в Олексія проросійську лінію? :unknown:

Він якраз говорить так як є без прикрас...

не знаю який сир йде на експорт з України але той що продається на нашому ринку реально не дотягує до імпортного (навіть польський "Королівський" при тій самій ціні за смаковими якостями перевершує наш)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешёвые понты, если с работы за превышение скорости не увольняют грузчика, то не надо и представителей власти увольнять. Достаточно заплатить штраф, как обычный гражданин, а такие жертвы никому не нужны...

 

Не .... Тогда будет РАВЕНСТВО всех перед законом. А это уже не совок.

Совку нужны именно дешевые понты. Все должны жить не по законам. Или увольнение за превышение скорости прописано в законе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обойдемся без пропаганды. Не надо с повторять банальности.

То, что на излете совка отставание нарастало - очевидно.

Давайте только факты.

1. Раз двигатели были, и это неоспоримо, то из этого следует что были на высоте:

Нет. Двигатели были не экономичные и имели ресурс маленький. Это как в машине, сделать "абы ездила", просто. Сделать чтобы ездила но жрала 7 литров на 100, сложно. Сделать чтобы жрала 5 литров, высший пилотаж. А станки были. Но как правило завезенные через третьи страны, а сталобыть весь ремонт, все расходники итд, полная кустарщина. На цене это не могло не сказаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы.

Но хотелось бы продавать моторсичевское, южмашевское и хартроновское... хотя бы москве ....

москве оно не надо. У москвы есть нефть и газ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пошли эти россияни в ж... от этого в Украине сыра будет больше и однозначно дешевле..

тошнит от этих политических шлюх.. им даже вина грузинские и молдавские хуже свого древесного спиртяка з сибирских опилок.. ЛИЦЕМЕРЫ...

 

В ответ нужно объявить по возможному максимуму бойкот всех российских товаров (индивидуальное отопление я уже поставил).

ГОЛОСУЙТЕ КОШЕЛЬКОМ - КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЭТО МОЖЕТ !!!

Алексей всегда гнёт пророссийскую линию по этому не удивлён.. вы ещё расскажите как нам отлично в ТС будет :D

 

очень странная позиция . Во-первых , сейчас в РФ запрещены овощи с ЕС , что ЕС сделала ? Были войны по окорочкам с США . Я не спорю что это элемент экономического шовинизма . Но можно ли их упрекать в этом ???? Если они имеют такую ВОЗМОЖНОСТЬ и пользуется ей ? Если у вас есть скважина на территории , то вы такую возможность используете - это ок . Если вы пользуетесь другими возможностями - это не есть гуд . Если у вас есть перфоратор , а он нужен вашему конкуренту , а вы его не одалживаете , это как ? Почему бы не одолжить чтоб он забрал вашу работу ?

 

Вы наверное до сих пор не поняли я занимаю ПРОУКРАИНСКУЮ позицию , основа которой является не национализм и национальность , а гражданское общество . Аля США . Но только я заикаюсь - это становиться "пророссийской" позицией . Т.е. если идеология вложенная в наше государство ( а вложена грамотно ) - нас разрушает , это нормально , если об этом говоришь - это плохо . Мы все делаем правильно . Живем на 200 баксов ( пока ) - это хорошо . Это так и должно быть .

 

Существует позиция что все гадости творяться в россии . Начинаешь говорить о том что РФ строит суперджет , тут же говорят - они его никогда не выкатят , начинаешь говорить о нем как удачной коммерческой идее - привлечь иностранцев , промоутеров , не зацикливаться на себе - тебе говорят что мы пупер пупер . Мы сделаем лучший самолет . Вот только заказав там 200 , у нас 5 . Казалось бы такой результат должен уже заставлять ЗАДУМАТЬСЯ - а что сделано не верно , да нет все правильно . А еще забавно что в нашей прессе не говорят о том что АН-148 есть уже разбившийся . Не было вообще в новостях .

 

Говоришь что в РФ появился ё-мобиль , ты занимаешь пророссийскую позицию . Он уже собрал предварительных заказов на 2 млрд долл . Он полностью состоит из инноваций . И скорее всего будет новой вехой в мировом автомобилестроении . Идеи - ПРЕКРАСНЫЕ, более того идут целенаправленно к реализации . Но , по украинскому разумению правильнее прикручивать колеса к китайским автомобилям и требовать пошлину в половину стоимости авто , чтоб набивать карманы за счет потребителя .

 

Я сравниваю чаще с РФ лишь потому что мы рожденные в СССР и в 1991 году вышли из одной утробы . Но где мы , а где они . Нет конечно , мы круче , у нас все лучше , а они завтра развалятся на сотню государств .

 

Насчет таможенных союзов , ни тот ни другой нам не дает никаких преймуществ . Союз с ЕС - это не свободная торговля , это попытка формализировать нашу торговлю , существующую и не в нашу пользу . Хотите бумажку с таким названием - получите . Таможенный союз с РФ приведет к утрате суверенитета и потери надежды что когда-нибудь наша экономика станет конкурентной . Мы станем придатком . В принципе мы уже придаток , но остается надежда . Которая тает с ростом наших долгов . Главный продукт который мы нынче производим - долговые расписки .

 

Что касается продуктов , то я буду покупать те которые мне нравятся . Я потребитель , и просто потребляю . И считаю что это и есть голосование рублем . Производители пусть учатся , конкурируют . Только тогда украинское сможет занять достойное место . Я не хочу покупать продукт с надписью "сыр" который ничего общего с ним не имеет .

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пошли эти россияни в ж... от этого в Украине сыра будет больше и однозначно дешевле..

тошнит от этих политических шлюх.. им даже вина грузинские и молдавские хуже свого древесного спиртяка з сибирских опилок.. ЛИЦЕМЕРЫ...

 

В ответ нужно объявить по возможному максимуму бойкот всех российских товаров (индивидуальное отопление я уже поставил).

ГОЛОСУЙТЕ КОШЕЛЬКОМ - КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЭТО МОЖЕТ !!!

Алексей всегда гнёт пророссийскую линию по этому не удивлён.. вы ещё расскажите как нам отлично в ТС будет :D

 

А индивидуальное отопление у Вас на брикетах или соломе? Ну, не русском же газе? И котел Вы поставили чисто в отместку, не для оптимизации расходов? Не будь россияне настырными - нехай до старости пользоваться неэфективным центральным отоплением! И лицимеры они да политические шлюхи - потому, что свои национальные интересы строго учитывают. А будь такими же рас...дяями - братья навеки? Голосовать кошельком за что будете? Где украинские товары? Казахи вон - тоже лицемеры, со своим ввп в разы больше украинского,с природным газом и нефтью - в ТС щимятся аж бегом. Шлюхи одним словом. Вы не ассоциируете Ваши интересы с украинскими олигархическими?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спорить, что это перебор, но вспомните, кто из украинских чиновников был наказан за нарушение законов?

Луценко и Лазаренко не предлагать.

 

Единственный случай на моей памяти, когда чиновник подал в отставку - это проффесор Зварич.

 

Чиновники - тоже живые люди, и должны жить по тем же законам, как и пересичные. Сумел попасться - сумей ответить. Не меньше и не больше. Ненавижу лицемерие, тот же Клинтон с Моникой поиграл в слоника, так он же живой человек, и судить его за это может только супруга. Это ведь не повлияло на его профессиональную деятельность...

 

З.Ы. Подпись правильная...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Двигатели были не экономичные и имели ресурс маленький. Это как в машине, сделать "абы ездила", просто. Сделать чтобы ездила но жрала 7 литров на 100, сложно. Сделать чтобы жрала 5 литров, высший пилотаж. А станки были. Но как правило завезенные через третьи страны, а сталобыть весь ремонт, все расходники итд, полная кустарщина. На цене это не могло не сказаться.

 

Вы про двигатели МИГ-25???????

 

Мы тут про перспективы экономики Украины говорим?

А от сказок про во всем "попередныкы" виноваты уже тошнит.

Да, было плохо, но и то утрачено. А как сделать, что бы было лучше?

Разработали и стали выпускать двигатели по 5? Станки "не завезенные"???

Нытье про "тяжелое наследие империализма (коммунизма,кацапизма,СССРизма)" поднадоело.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует позиция что все гадости творяться в россии . Начинаешь говорить о том что РФ строит суперджет , тут же говорят - они его никогда не выкатят , начинаешь говорить о нем как удачной коммерческой идее - привлечь иностранцев , промоутеров , не зацикливаться на себе - тебе говорят что мы пупер пупер . Мы сделаем лучший самолет . Вот только заказав там 200 , у нас 5 . Казалось бы такой результат должен уже заставлять ЗАДУМАТЬСЯ - а что сделано не верно , да нет все правильно . А еще забавно что в нашей прессе не говорят о том что АН-148 есть уже разбившийся . Не было вообще в новостях .

 

Говоришь что в РФ появился ё-мобиль , ты занимаешь пророссийскую позицию . Он уже собрал предварительных заказов на 2 млрд долл . Он полностью состоит из инноваций . И скорее всего будет новой вехой в мировом автомобилестроении . Идеи - ПРЕКРАСНЫЕ, более того идут целенаправленно к реализации . Но , по украинскому разумению правильнее прикручивать колеса к китайским автомобилям и требовать пошлину в половину стоимости авто , чтоб набивать карманы за счет потребителя .

Никто не был против, насколько я помню, идеи прекрасные.

Но Вам объясняли, что это просто агитки, проекты для распила денег, типа Сколково или Сочи-2014. Насколько я понимаю Ваше отношение к олимпиаде в Сочи-2014 не отличается от отношения к нашему ЕВРО 2012 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не был против, насколько я помню, идеи прекрасные.

Но Вам объясняли, что это просто агитки, проекты для распила денег, типа Сколково или Сочи-2014. Насколько я понимаю Ваше отношение к олимпиаде в Сочи-2014 не отличается от отношения к нашему ЕВРО 2012 ?

 

когда мы ложим в АН-148 700 млн - это инвестиции , а когда они - это распил денег ... не сомневался .

 

Прохоров чьи деньги пилит ? Берет и свои деньги в ё-мобиле пилит .

 

Почему когда они пилят - у них 200 заказов , когда мы пилим - 5 .

 

Еще раз - в россее все хреново , она скоро развалиться на 100 государств , все что они делают - воруют деньги , деньги у ним сами идут потому что нефть . Самолеты , танки вертолеты им строят не их инженеры , а закупленные роботы японской фирмы аккала-какало , и вообще средний житель россии получает зарплату в два раза ниже украинца. А живет на картошке . это только в москве высокие зарплаты .

 

Ну почему все это нужно выслушивать ? Ну как чугуноголовым объяснить что ситуация в РФ другая ? Разговор в глуши - работы НЕТ , один из немногих вариантов - пойти работать на птицефабрику на которой платят жалких 10 000 рублей (2800 гривен ) , торговля пирожками дает мало - всего до 30 000 рублей ( 8-9 тыс грн ) , как жить на такие деньги ? Муж работает водителем - деньги небольшие всего 2 тыс долл .

 

Через 2 дня в днепропетпровске ( мегаполис ) - почтальён приносит посылку - платят мало , 800 гривен , как жить ?

 

Но мозги чугуноголовых застыли в 1991 году . С тех пор они не пытались интересоваться РЕАЛЬНОЙ стороной жизни . А в РФ прежде всего есть ДИНАМИКА . За эти годы они накопили 3и в мире золотовалютные резервы , выросла зарплата , переключились на серьезные проекты . А 1/3 трудоспособного населения украины покинуло родину . Перспектив практически нет . Долговые деньги рано или поздно закончаться . Что далее ?

 

И я не удивлюсь когда РФ купит украину оптом , когда путин отряхнется и скажет в очередной раз "это было прежде всего ДОРОГО" , но мы купили .

 

Еще раз старайтесь оценивать ПО ДЕЛАМ , по конечному РЕЗУЛЬТАТУ . Увидьте динамику - она пугающая . Такого соседа рядом иметь СТРАШНО . Булки расслаблять нельзя .

 

И в тоже время у нас 181 место из 183 по простоте уплаты налогов , куда далее ?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаешь говорить о том что РФ строит суперджет , тут же говорят - они его никогда не выкатят , начинаешь говорить о нем как удачной коммерческой идее - привлечь иностранцев , промоутеров , не зацикливаться на себе - тебе говорят что мы пупер пупер . Мы сделаем лучший самолет . Вот только заказав там 200 , у нас 5 . Казалось бы такой результат должен уже заставлять ЗАДУМАТЬСЯ - а что сделано не верно , да нет все правильно . А еще забавно что в нашей прессе не говорят о том что АН-148 есть уже разбившийся . Не было вообще в новостях .

 

 

Предлагаю спорить в той области, где Вы компетентны. Авиастроение, похоже, не Ваш конёк. Ну и касательно того злополучного Ан-148, так его построили и разбили в Воронеже, хотя от этого не легче, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, но с Вами никто и не спорит, что в России пытаются, что-то делать. Пытаются строить небольшие предприятия, что-то развивать.

Но Вы приводите совсем нерабочие примеры, аля Сколково.

Понимаете ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю спорить в той области, где Вы компетентны. Авиастроение, похоже, не Ваш конёк. Ну и касательно того злополучного Ан-148, так его построили и разбили в Воронеже, хотя от этого не легче, конечно.

 

Я не против что его разбили в воронеже , даже собрали , даже это ошибка пилотов . Но от этого легче ?

 

Почему вы думаете что это не мой конек ? Я ж не сомневаюсь - антонов и его продукты - самые лучшие ! Они летают ! Россия в этом смысле отстой . Потому что я не разбираюсь . Мы же их за пояс заткнем . А что они ? Они блин свой пакет заказов сформировали за счет аерофлота . А мы сильнее , и умнее , мы победим .

 

Вот блин зато я разбираюсь немножко в коммерции и экономике.

 

Отведьте на простые вопросы - если вы готовитесь продвавать мобильник на украинском рынке - что правильнее - делать его самостоятельно - с переводом "бревно запроса" или привлечь таки специалистов с рынка и сделать начальное позитирование , учесть национальные особенности и общемировые тенденции ?

 

Если вы не сильны в дизайне , не чувствуете настроений того рынка на который вы собираетесь поставлять продукт , то что правильнее - делать как получиться и доказывать что это должны полюбить или привлечь таки дизайнеров которые встроят продукт в рынок ?

 

Почему украинцы идут своим путем ?

 

Почему сначала делают АН-148 , потом соображают что неправильно спозиционировались на рынке и удлиняют его , при этом разбирая работающий образец ?

 

Я уверен - есть 100 объяснений ! плохому танцору .... Но я все считаю по КОНЕЧНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ . Способ его достижения - НЕ ВАЖЕН .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, но с Вами никто и не спорит, что в России пытаются, что-то делать. Пытаются строить небольшие предприятия, что-то развивать.

Но Вы приводите совсем нерабочие примеры, аля Сколково.

Понимаете ?

 

Суперджет - НЕ РАБОТАЮЩИЙ .

 

Ё-мобиля не будет . Прохоров зря заложил завод . Он ошибается . заказав на 2 млрд долл - мираж ? yo-mobil.livejournal.com/

 

ОБОСНУЙТЕ !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен с Алексеем. Я немного с россиянами общался, которые в теме. Да, совершенно тупо, но они наводнили все вузы техникой, оборудованием, роботами, электронными микроскопами и пр. и т.д.. Да, часто не успевают распаковывать и освоение идет для галочки и получения следующих денег/оборудования. Да, есть совершенно анекдотические случаи по теме нанотехнологий.

 

Но количество переходит в качество. Там уже начали задумываться над совершенно другим классом проблем, о котором нашим пока и не мечтать. Почитайте их специализированные журналы.

 

А еще у них есть бюджетные темы - т.е. финансирование государством разных поисковых и исследовательских работ, как это было при совке и как это есть сейчас на западе. И не только для бюджетного сектора. И даже не обязательно только для Российских компаний. Моему знакомому даже предложили поучаствовать в одной из них - деньги пропадали.

 

Но дурости хватает. Пообщался с ними по поводу СРО - Саморегулирующихся организаций - это полный мрак. Не дай Бог наши передерут. А они уже поговаривают.

 

Самое страшное, когда перестаешь понимать. Когда за каждым встреченным словом нужно лезть в глоссарий. Я как то случайно попал на выставку зарубежом, где показывали всяких роботов и к ним прибамбасов, которые используются в микроэлетронике, которыми делают микросхемы и LCD панели. Себя полным идиотом в современных технологиях не считаю. Но пробегая по выставке в 50-ти процентах случаев вообще не мог сказать, даже после прочтения подписей - а зачем это нужно? Мы уже вплотную подошли к точке невозврата к сожалению...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю спорить в той области, где Вы компетентны. Авиастроение, похоже, не Ваш конёк. Ну и касательно того злополучного Ан-148, так его построили и разбили в Воронеже, хотя от этого не легче, конечно.

 

Предлагаю доказать свою компетентность в данной области. А не тыкать пальцем. Диспут, похоже, не Ваш конек. Или должно хватить Вашей фотки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не был против, насколько я помню, идеи прекрасные.

Но Вам объясняли, что это просто агитки, проекты для распила денег,

Это вы про Ё-мобиль???????

Прохоров сам свои деньги решил попилить?

Снимите совковые шоры. и многое предстанет несколько иным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но количество переходит в качество.

 

Совершенно верно . Для нового роторно-лопосного двигателя ё-мобиля потребовался 1 ( один ) всего один человек который был в теме . Теперь речь идет о том что смены масла в двигателе не будет . Если поднапрягуться то и вообще масла не будет .

 

Рано или поздно дав инструмент в той или иной сфере будет наблюдаться прорыв . Россия уже это осознала . Последний показательный случай когда в англии российские ученые изобрели графен . будь лаболатория в РФ - изобретение было бы российским .

 

Мне в жизни приходилось много раз начинать новое дело . И первая реакция как правило - это мы так не можем , верните все как было . Со слезами на глазах . Но движение в нужном направлении приводило к качественному прорыву , даже если в начале исполнителям все казалось абсурдом .

 

Я вижу такое разбрасывание семени в россии , и оно уже дает всходы . Страшно будет подумать когда прорастет хотя бы часть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Почему вы думаете что это не мой конек ? Я ж не сомневаюсь - антонов и его продукты - самые лучшие ! Они летают !

 

Как-то Вы сегодня агрессивны:) Так нельзя.

Антоновские самолёты действительно самые лучшие в мире в своей нише - перевозка грузов, особенно негабаритных, желательно в какую-то ...опу. Нато даже военную технику свою проектирует исходя из размеров грузовой кабины Руслана - самолёта, кстати Украинско-Российского. А тягаться на рынке пассажирских самолётов с Боингом-Эрбасом-Эмбрайром ни Ан-148,158 ни SSJ смысла нет. Так балуются:) Причем, заметьте, Антонов за свои деньги, не за бюджетные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то Вы сегодня агрессивны:) Так нельзя.

Антоновские самолёты действительно самые лучшие в мире в своей нише - перевозка грузов, особенно негабаритных, желательно в какую-то ...опу. Нато даже военную технику свою проектирует исходя из размеров грузовой кабины Руслана - самолёта, кстати Украинско-Российского. А тягаться на рынке пассажирских самолётов с Боингом-Эрбасом-Эмбрайром ни Ан-148,158 ни SSJ смысла нет. Так балуются:) Причем, заметьте, Антонов за свои деньги, не за бюджетные.

 

1. Я не спорю что есть ряд преймуществ . Но я считаю ИТОГО , где "итого" как у эмбрайера хотя бы ? Где ПРОДАЖИ ? В ирак из собранных запчастей изготовленных в далеком прошлом ?

 

2. И бюджетные в том числе , и в основном бюджетные . Правда их относительно немного выделяют .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мозги чугуноголовых застыли в 1991 году . С тех пор они не пытались интересоваться РЕАЛЬНОЙ стороной жизни . А в РФ прежде всего есть ДИНАМИКА . За эти годы они накопили 3и в мире золотовалютные резервы , выросла зарплата , переключились на серьезные проекты . А 1/3 трудоспособного населения украины покинуло родину . Перспектив практически нет . Долговые деньги рано или поздно закончаться . Что далее ?

 

А что может быть далее с застывшими с совке? Борьба:

1.с пережитками капитализма (коммунизма),

2.происками империализма (кацапизма),

3.и за светлое будущее коммунизм (ЕСизм)

 

Все как при совке. Потому и перспектив у экономики нет.

 

Еще раз старайтесь оценивать ПО ДЕЛАМ , по конечному РЕЗУЛЬТАТУ . Увидьте динамику - она пугающая . Такого соседа рядом иметь СТРАШНО . Булки расслаблять нельзя .

Всем "стоять боятся"? А чего собственно бояться?

Страх это ошейник для раба.

Тогда уж лучше ненавидеть. Это клетка для раба

Может лучше работать?

И в тоже время у нас 181 место из 183 по простоте уплаты налогов , куда далее ?

А вот этого боятся стоит. Даже ненавидеть за это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Именно в отставании. Коммунизм привел в конечном итоге к регрессу и в науке и в экономике.

 

 

.

 

Какая глупость... Это не коммунизм привел, а люди. Потому как потихоньку начинали становиться такими как сейчас.

 

Можно вспомнить Сталина и 1920-е - 1953 года. У него достаточно неплохо получалось...

 

пс только не кричите все на меня :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а можно объяснить , чем так страшно превращение Украины в так часто упоминаемый " придаток России"? Что произойдет с рядовыми украинцами? Геноцид? Лагеря? Крепостное право? Люди второго сорта? Опишите, пожалуйста, кто-нибудь , картину будущего ада.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а можно объяснить , чем так страшно превращение Украины в так часто упоминаемый " придаток России"? Что произойдет с рядовыми украинцами? Геноцид? Лагеря? Крепостное право? Люди второго сорта? Опишите, пожалуйста, кто-нибудь , картину будущего ада.

 

станет чуть чуть лучше , но уже без шансов на серьезное улучшение . Будем идти в темпе россии . На каждый их чих откликаться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...