Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Вместе с этим хочу задать несколько вопросов:

Что в данном случае будет предпочтительнее инвертор или стоп-старт?

Можно ли открыв дверь в комнате (единственную) охлаждать, таким образом, кухню (7 кв.) хотя бы частично.

Что скажете насчет Midea MSV1-09HRDN1? (ссылка устарела)

 

Желательно инвертор.

9ки хватит с головой.(у меня 7ки хватает)

 

Вибирай любой только не Мидею(ставил 2штуки, продолбался......)

пластик Г@мно полное.

 

Из бюджетного js.com.ua/catalog/split_inverter/product/ns09ahxim_nu09ahxi_neoart_inverter

Купер, Тосот будет получше.

Змінено користувачем Dem@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибирай любой только не Мидею(ставил 2штуки, продолбался......)

пластик Г@мно полное.

Чем у купера или тосота пластик лучше? обсасывалось и не раз, если это ваше субъективное ощущение, то не выдавайте его за истину, а если есть обоснования, то, пожалуйста, в студию...

 

Что скажете насчет Midea MSV1-09HRDN1?

Если вам нужен бюджетный дизайн инвертор, то вы смотрите в нужную сторону. Обратитесь к Анатолию "airservice", и я думаю, он сможет вам предложить хорошую цену, с качественным монтажом и отличным сервисным сопровождением.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам нужен бюджетный дизайн инвертор...

 

Написал, но все-таки дизайн я бы отнес на 2й план, главное надежность и запас мощности. С&H сильно лучше Мидеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное надежность и запас мощности

 

поверьте, это не главное. Ваши приоритеты в выборе из ничего не дадут вам после покупки удовлетворения.

 

рекомендую, доверять специалистам которым вы можете доверять и знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LG- это вообще не кондиционеры (хотя и стремятся к мировым Брендам, только через зад)

.

Гм...а можете обосновать? С т з техники?

 

Добавлено через 12 минут

Любой японский кондиционер на 22 фреон это серые поставки тк официально лидеры рынка профессиональных брендов Toshiba ME MHI HITAСHI DAIKIN уже 3 года не выпускают модели на 22 фреоне, но остались еще китайские заводы у которых достаточно наклеек Toshiba и клеят их даже на 22 фреон:) Мало того неинвертора они делают исключительно для стран СНГ в минимальнык количествах.

 

 

Haier попадались неплохие позиции.По моему там и МHI сейчас клепают )

Давно не брал я в руки шашек :D

 

Итак, для начала про фреон - примерно 25-35% рынков плевать хотели на экологию и для них еще делают модели на 22. Пример:

(ссылка устарела)

 

Далее, ни один порядочный китайский порядочный завод не будет делать конды под чужим брендом без ведома этого бренда.

Эта норма контролируется правительством Китая при экспорте довольно жестко.

Про неинвертора - такая же сказка,как и про 22 фреон. Рекомендую гуглить сайты стран Азии и Африки.

 

Про Хайер - дело в том,что у них было ( и есть, емнип) СП с Мицу Хеви по полупрому, что и приводит к "похожим технологическим решениям", как и у Гри с Дайкином.

 

Добавлено через 7 минут

Немец просто сойдёт с ума, когда увидит, такую, скидку 50%. Скидка 50%- означает рентабельность 100 %. Для цивилизованной страны дико...

... Я тихо ох..ел, за бугром это оборудование в среднем, раза в 2 дешевле. Звоню сестре жены в англикосию, узнай, говорю, сколько там, у Вас это стоит( потому как на сайте англикосской компании оборудования может не быть, цена не актуальна и т.д.)). Узнаёт - цена актуальна, оборудование есть, таки да , в 2 раза дешевле. В этом случае Вам меня не жалко, я же соотечественник.

.

Ну, замечу, что скидка в 50% вполне часто встречается на всякую технику, в т ч на кондики, как в Германии. так и в прочих странах Европы. А уж в треклятой Америке есть даже "черная пятница" со скидкой 90%. Страшно подумать. как наживаются они на простом трудовом народе:D

Теперь про Англию.

Мне как-то доводилось общаться с моим английским коллегой из почтенной дилерской конторы по полупрому. Так вот, наценка на оборудование у него таки меньше, чем в Украине, хотя конечная цена точно не в 2 раза отличалась. Зато у него в порядке вещей была оплата каждого выезда на объект, проекта и каждой поправки в каждый чертеж и эскиз и т п И стоимость работ по монтажу превосходила наши цифры в разы. Это примерно был 2007-2008.

Не думаю.что сейчас все поменялось...

так что, не оправдывая наш несколько недо-сервис, хотел бы отметить, что у нас люди получают ровно тот уровень сервиса, который готовы оплатить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите выбрать модель кондиционера для комнаты 17 м2 (h=2,6м). Окно на юг, ничем не заслоняется. В комнате 2 взрослых, комп с БП 750 Вт, ТВ 250 Вт, дверь в коридор всегда открыта, в других комнатах кондишинов нет и они выходят на север. Общая площадь не перекрытая дверьми около 100 м2 (в т.ч. эти 17 м2).

Запас мощности что б не перегружался кондишин должен быть? Или смысла нет т.к. ресурс серьезно от этого не вырастет?

Дизайн не волнует, "рекламные" функции тоже (типа "3D потоки" и т.д.).

Важен ресурс, работа на обогрев при -15\-10С, легкость самостоятельной чистки фильтров, доступное техобслуживание (распространенные модели, производители), низкий уровень шума. Хотелось бы уложиться в 1000 баксов с норм установкой (вакуумирование и т.д. - начитался уже :) , но бюджет может быть подправлен). Кстати, как считаете, брать кондиционер нужно у того кто устанавливает или нет? Есть вероятность, что при заказе у монтажников, приедет измененная внутри конфигурация, которую и установят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как считаете, брать кондиционер нужно у того кто устанавливает или нет?

конечно, да

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как считаете, брать кондиционер нужно у того кто устанавливает или нет?

 

Вопрос поставлен так, что брать надо у монтажников. :)

Брать же надо у продавцов, которые также устанавливают и обслуживают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важен ресурс, работа на обогрев при -15\-10С, легкость самостоятельной чистки фильтров, доступное техобслуживание (распространенные модели, производители), низкий уровень шума. Хотелось бы уложиться в 1000 баксов с норм установкой (вакуумирование и т.д. - начитался уже :) , но бюджет может быть подправлен). Кстати, как считаете, брать кондиционер нужно у того кто устанавливает или нет? Есть вероятность, что при заказе у монтажников, приедет измененная внутри конфигурация, которую и установят?

 

Тогда Мицубиси Електрик.

Там действительно всё доступно, даже к вентилятору(внутреннего блока)

Про надёжность говорить ненадо.Раньше на нем писали что до -20 может работать, потом урезали электронникой...)

В бюджет влазите.

 

Покупать лучше у монтажников, у них аппетит меньше(будет дешевле:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос поставлен так, что брать надо у монтажников. :)

Брать же надо у продавцов, которые также устанавливают и обслуживают.

 

Більшість так і робе тому купа постійно проблем і балаканини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Більшість так і робе тому купа постійно проблем і балаканини.

 

Себе брал MHI от Sun-Ice. От них же и монтаж. Так у кого я купил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, замечу, что скидка в 50% вполне часто встречается на всякую технику, в т ч на кондики, как в Германии. так и в прочих странах Европы. А уж в треклятой Америке есть даже "черная пятница" со скидкой 90%. Страшно подумать. как наживаются они на простом трудовом народе:D

 

так что, не оправдывая наш несколько недо-сервис, хотел бы отметить, что у нас люди получают ровно тот уровень сервиса, который готовы оплатить.

 

Разве я где-то сказал, что на загнивающем Западе нет скидок. Просто стоимость(цена) у буржуев будет равна нашей только в том случае, если у нас удастся получить скидку 40-50%. А такую скидку получить - нужно постараться. А теперь, представьте, когда от их стартовой стоимости (наша минус 50%) они сделают скидку. Ужас, чёрный, день недели (причём может быть любой). Давят они там друг дружку, бедняжки:(...

По поводу сервиса!!! Так я же Вас искал. А то , как-то люди отмалчиваются. Но, Вы, я уверен, если я готов оплатить поможете решить мою задачу:

У меня полупром, канальный , МЕ PEAD-RP50JAQ / SUZ-KA50VA2TH. Нужно будет сделать регламентное сервисное обслуживание. По паспорту РСО включает в себя:

 

1. Наружный блок.

• 1.1. Тщательная диагностика климатического оборудования (наружный блок).

· 1.2. Измерение производительности климатической системы.

· 1.3. Устранение и выявление ненормальных вибраций и шумов

· 1.4. Проверка параметров линии питания.

· 1.5. Измерение сопротивления электрической изоляции.

· 1.6. Тестирование электронной части устройства.

• 1.7. Очистка теплообменников и корпуса наружного блока воздухом (давление 10 бар).

· 1.8. Очистка теплообменника наружного блока (конденсатора) от пыли и грязи «Паровая ванна»-обработка сухим паром 170С.

2. Внутренний блок

• 2.1. Тщательная диагностика климатического оборудования.

· 2.2. Чистка (замена) воздушных фильтров (воздух + химия+…..).

• 2.3. Очистка теплообменника внутреннего блока и корпуса внутреннего блока воздухом.

• 2.4. Очистка теплообменника внутреннего блока (испарителя) от пыли и грязи («Паровая ванна»-обработка сухим паром 170С) и удаление посторонних предметов (внутренний блок), препятствующих нормальному теплообмену.

• 2.5. Антибактериальная чистка теплообменника внутреннего блока (испарителя) от жировых отложений( «Silver Protekt» Шумерское Серебро)-эффект «нового кондиционера».

· 2.6. Демонтаж ,антибактериальная чистка дренажного поддона, конденсационного насоса и датчика уровня воды в поддоне от жировых отложений( «Silver Protekt» Шумерское Серебро)

· 2.7.Профессиональная прочистка дренажной системы (Воздух + Химия + Механика).

 

По наружному блоку вопросов нет, одним словом - улица. А вот по внутреннему - как всё это происходит. я имею ввиду все эти паровые ванны, не загадят ли они мне стены? Много ли брызг? Или нужно что-то продумать по защите стен?

 

Добавлено через 37 минут

Вопрос поставлен так, что брать надо у монтажников.

Брать же надо у продавцов, которые также устанавливают и обслуживают.

 

Оборудование покупайте там, где сможете получить адекватную цену. Установщиком, может быть, как фирма продавец так другое предприятие. Продавец не может обязать Вас заказывать монтаж у себя. Если будут пугать снятием с гарантии - это не законно. Никто не может обязать Вас что-либо покупать или заказывать какие-либо услуги!

 

Так же хочу заметить! Обязательно заключайте договора.Если покупка и монтаж осуществляется на одном предприятии- то договор продажи и монтажа. Если в цепочке два предприятия(продавец и инсталлятор) - то:1. Договор купли-продажи ( с продавцом ); 2. Договор монтажа( инсталлятором).

Договора удорожат стоимость оборудования , но, в случае возникновения нюансов избавят Вас от лишних хлопот!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Мицубиси Електрик.

Да, понравились они и Mitsub Heavy. И хвалят их - читаю отзывы и характеристики, спрашиваю знакомых. В офисе Хевики (не сплит) пару лет - инженер нормально отзывается.

Пока так и не определился с мощностью. Практики, подскажите для этих условий на холод 2,5 кВт мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве я где-то сказал, что на загнивающем Западе нет скидок. Просто стоимость(цена) у буржуев будет равна нашей только в том случае, если у нас удастся получить скидку 40-50%. А такую скидку получить - нужно постараться. А теперь, представьте, когда от их стартовой стоимости (наша минус 50%) они сделают скидку. Ужас, чёрный, день недели (причём может быть любой). Давят они там друг дружку, бедняжки:(...

По поводу сервиса!!! Так я же Вас искал. А то , как-то люди отмалчиваются. Но, Вы, я уверен, если я готов оплатить поможете решить мою задачу:

У меня полупром, канальный , МЕ PEAD-RP50JAQ / SUZ-KA50VA2TH. Нужно будет сделать регламентное сервисное обслуживание. По паспорту РСО включает в себя:

 

1. Наружный блок.

• 1.1. Тщательная диагностика климатического оборудования (наружный блок).

· 1.2. Измерение производительности климатической системы.

· 1.3. Устранение и выявление ненормальных вибраций и шумов

· 1.4. Проверка параметров линии питания.

· 1.5. Измерение сопротивления электрической изоляции.

· 1.6. Тестирование электронной части устройства.

• 1.7. Очистка теплообменников и корпуса наружного блока воздухом (давление 10 бар).

· 1.8. Очистка теплообменника наружного блока (конденсатора) от пыли и грязи «Паровая ванна»-обработка сухим паром 170С.

2. Внутренний блок

• 2.1. Тщательная диагностика климатического оборудования.

· 2.2. Чистка (замена) воздушных фильтров (воздух + химия+…..).

• 2.3. Очистка теплообменника внутреннего блока и корпуса внутреннего блока воздухом.

• 2.4. Очистка теплообменника внутреннего блока (испарителя) от пыли и грязи («Паровая ванна»-обработка сухим паром 170С) и удаление посторонних предметов (внутренний блок), препятствующих нормальному теплообмену.

• 2.5. Антибактериальная чистка теплообменника внутреннего блока (испарителя) от жировых отложений( «Silver Protekt» Шумерское Серебро)-эффект «нового кондиционера».

· 2.6. Демонтаж ,антибактериальная чистка дренажного поддона, конденсационного насоса и датчика уровня воды в поддоне от жировых отложений( «Silver Protekt» Шумерское Серебро)

· 2.7.Профессиональная прочистка дренажной системы (Воздух + Химия + Механика).

 

По наружному блоку вопросов нет, одним словом - улица. А вот по внутреннему - как всё это происходит. я имею ввиду все эти паровые ванны, не загадят ли они мне стены? Много ли брызг? Или нужно что-то продумать по защите стен?

 

Добавлено через 37 минут

 

 

Оборудование покупайте там, где сможете получить адекватную цену. Установщиком, может быть, как фирма продавец так другое предприятие. Продавец не может обязать Вас заказывать монтаж у себя. Если будут пугать снятием с гарантии - это не законно. Никто не может обязать Вас что-либо покупать или заказывать какие-либо услуги!

 

Так же хочу заметить! Обязательно заключайте договора.Если покупка и монтаж осуществляется на одном предприятии- то договор продажи и монтажа. Если в цепочке два предприятия(продавец и инсталлятор) - то:1. Договор купли-продажи ( с продавцом ); 2. Договор монтажа( инсталлятором).

Договора удорожат стоимость оборудования , но, в случае возникновения нюансов избавят Вас от лишних хлопот!

 

Если Вы обязательно заключаете договора , почему тогда установщики вашего полупрома не сделают вам сервисное обслуживание?

Любая уважающая фирма дает гарантию на установку 1-2 года.

Мицики на данный момент продаются с прибылью 3-5 %.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким раскладом не надейтесь на гарантию. Как бы все сладко не звучало. От закона сохранения энергий никуда не денешься.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал и решил что охлаждать кухню с комнаты - плохая идея. А что можно взять из ультрабюджетных моделей в приделах 200 у.е.? Особых приоритетов нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы обязательно заключаете договора , почему тогда установщики вашего полупрома не сделают вам сервисное обслуживание?

Любая уважающая фирма дает гарантию на установку 1-2 года.

Мицики на данный момент продаются с прибылью 3-5 %.

 

1. Вы понимаете, я знаю в какой стране я живу. Понимаю. что никто так обслуживание не делает, но "Что написано пером- не вырубишь топором". Поэтому , в моём случае, всё будет сделано согласно гарантийного талона, в котором все эти "процедуры" расписаны. Установщики моего полупрома будут вынуждены это сделать, но пока они ещё об этом не догадываются. Они, конечно, мало этому обрадуются, но я ничего лишнего не требую. Только то , что указал МЕ в гарантийном талоне... На данном этапе меня интересует только: много ли брызг, капель, потёков и т.д. при выполнении "паровой бани". Делать РСО никого не прошу, есть продавец-установщик, которого на своём сайте рекомендует МЕ, он и будет это делать. Просто для себя хочу продумать , заранее, если это необходимо - как защитить стены.

 

2. Будьте добры , если не сложно, поясните какое отношение имеет гарантия на установку к регламентному сервисному обслуживанию? Они параллельны друг другу, но не зависимы друг от друга.

 

3. Доказывать Вам не буду, может Вы свято верите в то, что МЕ продаётся с прибылью в 3-5 %. Но, все продают разной прибылью. Просто потому, что все берут МЕ на разных условиях у 3 импортёров (компаний, которые завозят ). Цена закупочная, а соответственно и прибыль дилера зависит от условий договорённостей с импортёром. А эти договорённости, априори, разные. Кто-то дольше работает, кто-то родственник, кто-то любовница, кто-то лучше может провести переговоры ит.д ит.п.

 

Добавлено через 19 минут

С таким раскладом не надейтесь на гарантию. Как бы все сладко не звучало. От закона сохранения энергий никуда не денешься.

 

Дорогой Zurbagan, рад что Вы с нами!!! Я уже начал переживать, что обидел Вас. Рад, рад... Теперь по существу:по поводу гарантии, МЕ не ущемляет мои права - в паспорте указано,цитата из гарантийного талона МЕ :"Справжня гарантія видається виробником на додаток до конституційних та інших прав споживача і аж ніяк не обмежує їх"(это выделено , написано в рамочке!!! ).

Исходя из вышеизложенного, я имею право установить кондиционер сам, но при наступлении гарантийного казуса, мне долго придётся доказывать, что я всё сделал согласно правил. Поэтому монтаж, но только дабы избежать геморроя, должна провести профессиональная (лицензированная) климатическая компания.

 

 

 

"Для проведення регламентного сервісного обслуговування необхідно звертатися до офіційних дилерів, сервісних центрів або професійних кліматичних компаній. Після проведення обслуговування організація повиннна поставити штамп про проведення регламентного сервісного обслуговування. "

Заказать сервисное обслуживание, я тоже имею право не только у продавца, даже не у инсталлятора - а у любой профессиональной климатической компании. Даже у Вас, дорогой Zurbagan, но Вам необходимо иметь- компрессор с мин. давлением 10 атм., парогенератор с возможностью генерировать пар температурой 170 градусов... А остальные цацки типа манометра и тряпочки , я уверен у Ваших спецов есть!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто стоимость(цена) у буржуев будет равна нашей только в том случае, если у нас удастся получить скидку 40-50%. А такую скидку получить - нужно постараться.

Еще раз - это неправда. Суммарная стоимость проекта по кондиционированию практически везде в Европе выше,чем в Украине.

так как стоимость монтажных работ значительно выше.

Уверен, что и по цене оборудования ситуация похожа.

По крайней мере, китайские бытовые кондиционеры в Европе продаются дороже,чем в Украине. Это по словам производителей.

 

Добавлено через 4 минуты

2. Внутренний блок

• 2.1. Тщательная диагностика климатического оборудования.

· 2.2. Чистка (замена) воздушных фильтров (воздух + химия+…..).

• 2.3. Очистка теплообменника внутреннего блока и корпуса внутреннего блока воздухом.

• 2.4. Очистка теплообменника внутреннего блока (испарителя) от пыли и грязи («Паровая ванна»-обработка сухим паром 170С) и удаление посторонних предметов (внутренний блок), препятствующих нормальному теплообмену.

• 2.5. Антибактериальная чистка теплообменника внутреннего блока (испарителя) от жировых отложений( «Silver Protekt» Шумерское Серебро)-эффект «нового кондиционера».

· 2.6. Демонтаж ,антибактериальная чистка дренажного поддона, конденсационного насоса и датчика уровня воды в поддоне от жировых отложений( «Silver Protekt» Шумерское Серебро)

· 2.7.Профессиональная прочистка дренажной системы (Воздух + Химия + Механика).

Думаю, что я Вам точно не буду делать сервис:D Просто по той причине, что считаю "сильвер протект-шумерское серебро" полной ахинеей какого-то маркетолога.

А в целом, я так думаю, что если заказчик убежден в том,что будет контролировать все процессы лучше исполнителя, то у меня с таким заказчиком работа не получится. Потому как доверия не будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - это неправда. Суммарная стоимость проекта по кондиционированию практически везде в Европе выше,чем в Украине.

так как стоимость монтажных работ значительно выше.

Так говорили о цене оборудования, а не о монтаже. Когда у нас средняя з/п будет как в европе то и цена монтажа будет соответствующая, а пока .......

То что в Европе/США цены на оборудование дешевле - это однозначно. Смотрел как-то в США газовый генератор (generac кажись), так в 2 раза точно дешевле выходил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - это неправда. Суммарная стоимость проекта по кондиционированию практически везде в Европе выше,чем в Украине.

так как стоимость монтажных работ значительно выше.

Уверен, что и по цене оборудования ситуация похожа.

По крайней мере, китайские бытовые кондиционеры в Европе продаются дороже,чем в Украине. Это по словам производителей.

 

Бог с ними, с их ценами, "маємо те, що маємо!!!" Я с Вами по китайскому оборудованию спорить не стану, у меня МЕ. Поэтому там, в Англикосии я искал МЕ, конкретно свою модель! По поводу стоимости работ- они там, априори, не могут стоить дешевле, у них зарплаты, у простых людей, намного выше наших. Например, продавец, парикмахер в Германии получает 1200-1500€ (а у квалифицированных, таких как- инженер-программист 4000€, хороший врач - от 6000€). А теперь возьмите нашего продавца 2000-4000грн, медсестру 1200-1500грн,

Вот и стоят работы у них выше чем у нас.

 

Думаю, что я Вам точно не буду делать сервис:grin: Просто по той причине, что считаю "сильвер протект-шумерское серебро" полной ахинеей какого-то маркетолога.

А в целом, я так думаю, что если заказчик убежден в том,что будет контролировать все процессы лучше исполнителя, то у меня с таким заказчиком работа не получится. Потому как доверия не будет:smile:

 

Я не прошу Вас делать мне РСО. Приходиться цитировать самого себя:

На данном этапе меня интересует только: много ли брызг, капель, потёков и т.д. при выполнении "паровой бани". Делать РСО никого не прошу, есть продавец-установщик, которого на своём сайте рекомендует МЕ, он и будет это делать. Просто для себя хочу продумать , заранее, если это необходимо - как защитить стены.

 

Пожалуйста , внимательно читайте посты!!! Потому как, может сложиться впечатление, что Вы отвечаете выборочно, не по существу...

 

"Сильвер протект, шумерское серебро" - это всё шаманство! Я на это внимания не обращаю, и Вы не заморачивайтесь!!! Расскажите как Вы обслуживаете своё супер оборудование. Насколько, я понимаю, принципиальная схема работы сплит системы одинакова у МЕ и продукции выпущенной ОЕМ( или любого, другого производителя). А раз принцип работы одинаков, то и обслуживание должно быть одинаково. Компрессор, парогенератор- мне кажется должны использовать все сервисники (подчёркиваю должны, но не значит , что используют!!!). Поэтому и нет у Вас ответа по существу, не используете Вы парогенератор, компрессор и т.д.!!! Если бы использовали, то написали примерно так, "Все эти хитро названые шаманом-маркетологом процедуры называются мойка Karcher-ом! Брызг, потёков, капель столько-то."Где-то так выглядит предметный ответ!!!:grin: Поэтому - не ВЫ мне не будете делать сервис, а я Вас не подпущу делать сервис , не люблю дилетантский подход!!!

 

По поводу контроля, это не моя прихоть- это вынужденные меры. Поясню, цитата с сайта МЕ "Кондиционер является сложным устройством, которое требует квалифицированного монтажа и обслуживания. Статистика показывает, что надежность и качество работы кондиционера во-многом зависит от качества его установки. Поэтому Мицубиси Электрик рекомендует при покупке и установке своей продукции обращаться к фирмам, авторизованным заводом-изготовителем.

Мицубиси Электрик гарантирует качество работы компаний, перечисленных в списке. " - это было соблюдено. Покупал и оборудование у компании рекомендованной МЕ. Подписаны договора купли-продажи, монтажа- всё как положено. Чинно, благородно. Теоретически специалисты должны быть "великие", а по факту: Повесили наружный блок, внутренний, вакуумирование, всё как надо - готово - подписывайте акт выполненных работ. Смотрю на наружный блок - завален назад (дом серии АППС конструктивная особенность плиты - низ плиты ровный, верх завален назад- нужно было поставить на кронштейн уровень и шайбами выровнять, но мы же на Родине!!!) . ответ великих мастеров - "это так надо, чтобы вода лучше стекала." Не смог я им доказать - что блок должен стоять ровно во всех плоскостях. Ладно, идём к внутреннему блоку - конструктивная особенность блока- конденсат можно сбрасывать через помпу, а можно самотёком. Заводская предустановка - через помпу. Спрашиваю , как снять пробку(она на резьбе или туго одета?) чтобы вода уходила самотёком - не знаем! Ладно берите анемометр регулируйте скорость "ветра"- вопрос мне "А что есть анемометр?" Ладно, оставляйте акты, будем решать с инженером! Звоню инженеру, рассказываю всё вышеописанное- говорит "Не может быть! Это талантливые ребята ит.д т.п!" Говорю приезжай смотри, снимай, регулируй!!! Так мы созванивались около месяца. Не едет! Деньги то уже уплачены, не к спеху. Но, не зря же я заключал договора!!! Еду на Радищева. Там, также всё по нашему,"А причём тут мы?". Показываю ЗУ "Про захист прав споживачів", ПКМ "Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни технічно складних побутових товарів " Показываю на их сайте гарантированном качестве работы этой фирмы. Риторика меняется"Кто делал?". Я объясняю, что не хочу делать людям каку, портить репутацию, да и скидку они мне сделали хорошую. Давайте определим, сначала, мягкий алгоритм действий. Если не поможет, тогда подключим тяжёлую артиллерию! Представитель говорит, "Передайте им, если они всё не исправят, то больше никогда не получат оборудование МЕ!!!" (Пробка, кстати, просто туго одета, без резьбы, стыдно не знать "проффесионалам") Звоню инженеру, в 10, рассказываю ситуацию. В 14-00, все у меня. Инженер установщикам задаёт вопрос "почему установили НБ не по уровню?". Вот тут Вам надо воздуха побольше набрать(М. Задорнов)"Лень было идти к машине!!!" Что тут скажешь, Родина!!! Проще нарваться на скандал, приехать на машине второй раз, спалить бензин, потратить время ( "страна непуганых идиотов" А. Абдулов Х.Ф. "Гений" ).

 

Поэтому, контроль не прихоть, а жёсткая необходимость!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из вышеизложенного, я имею право установить кондиционер сам

Нет, если только Вы не сертифицированный монтажник кондиционеров.

 

В талоне очень хорошо все написано. Но официальный МЕ возьмет на себя гарантийные обязательства только в том случае, если дистрибьютор ушел с рынка. А так придется требовать от тех, кто продал и установил. Вот тут-то и начинаются "прелести" с техникой, которая продана в розницу, по дилерской цене. Я не знаю ни одного альтруиста, который бы работал в условиях нашего рынка себе в минус. За 3% договор с мокрыми печатями подпишет только душевнобольной, если конечно же разница не перекрыта в стоимости монтажа ;)

но Вам необходимо иметь- компрессор с мин. давлением 10 атм., парогенератор с возможностью генерировать пар температурой 170 градусов

Точно необходимо? Ну все теперь - побежал за парогенератором.

Давайте раз и навсегда поставим точки над "И", по поводу парогенератора. ЭТО БРЕД! Нет никакой в нем необходимости, если речь идет о сервисе. Если "белка" поросла грибами, то без демонтажа не обойтись никак. А чем будут устранять в лаборатории - химией или паром - так это уже дело сервисного центра. Для Вас важен результат. Какие-то недоумки пустили среди домохозяек слух о парогенераторе и теперь у кого его нет - тот филиппкиркроров. Пойдите ка, расскажите преподавателям на ИВИКе, что они идиоты - не учат делать сервис парогенератором. Уже тошнит от этого бреда.

Кстати говоря - парогенератор есть. Как и пылесос. Парогенератором не пользовались ни разу - начальник монтажной засмеял сразу. Пылесосом пользуемся оба раза в году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, если только Вы не сертифицированный монтажник кондиционеров.

 

В талоне очень хорошо все написано. Но официальный МЕ возьмет на себя гарантийные обязательства только в том случае, если дистрибьютор ушел с рынка. А так придется требовать от тех, кто продал и установил. Вот тут-то и начинаются "прелести" с техникой, которая продана в розницу, по дилерской цене. Я не знаю ни одного альтруиста, который бы работал в условиях нашего рынка себе в минус. За 3% договор с мокрыми печатями подпишет только душевнобольной, если конечно же разница не перекрыта в стоимости монтажа ;)

"Справжня гарантія видається виробником на додаток до конституційних та інших прав споживача і аж ніяк не обмежує їх"(это выделено , написано в рамочке!!! ).

Если у Вас проблемы с украинским языком переведу "Настоящая гарантия выдаётся производителем в дополнение к конституционным и прочим правам потребителя и никоим образом не ограничивает их! "

 

ЗАКОН УКРАЇНИ Про захист прав споживачів

 

Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

 

У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

3. Вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті, пред'являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за місцезнаходженням споживача.

П О С Т А Н О В А Кабінету міністрів України від 11 квітня 2002 р. N 506 Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни технічно складних побутових товарів

16. У разі виявлення недоліків чи фальсифікації товару протягом гарантійного терміну споживач має право в установленому порядку за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

безоплатного усунення недоліків або відшкодування витрат на їх виправлення споживачем чи третьою особою;

заміни на товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) належної якості; и відповідного зменшення його купівельної ціни;

заміни на такий же товар іншої марки (моделі, артикулу, модифікації) з відповідним перерахуванням купівельної ціни;

розірвання договору купівлі-продажу та відшкодування заподіяних збитків.

Вимоги споживача, встановлені цим пунктом, пред'являються за вибором споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що виконує його функції, за місцем знаходження споживача у формі письмової заяви (додаток 8).

 

Выдержки из Закона Украины и Постановы Кабинета министров Украины, переводить полностью не стану, укажу лишь, что претензии потребитель может предъявить , по своему выбору продавцу, производителю или предприятию , которое выполняет функции производителя по месту нахождения потребителя!!! Ни слова в законе нет о том , что продавец должен исчезнуть!!! Неужели у такой великой компании , как Киев Климат нет грамотного юриста, который мог бы Вас предметно проконсультировать, жуть!!!! Скажу Вам что закон и постанова имеют высшую юридическую силу, чем гарантийный талон производителя и договор с продавцом. Договор на основаниии закона , вообще, можно признать никчемным, если в договоре ограничены, права потребителя!!! Когда Вы заставляете людей заказывать у Вас монтаж, Вы ограничиваете мои права в выборе, это незаконно!!!

Опять же, ЗАКОН УКРАЇНИ Про захист прав споживачів:

Стаття 19. Заборона нечесної підприємницької практики

 

 

1. Нечесна підприємницька практика забороняється.

Нечесна підприємницька практика включає:

1) вчинення дій, що кваліфікуються законодавством як прояв недобросовісної конкуренції;

2) будь-яку діяльність (дії або бездіяльність), що вводить споживача в оману або є агресивною.

2. Якщо підприємницька практика спонукає або може спонукати споживача дати згоду на здійснення правочину, на який в іншому випадку він не погодився б, така практика вводить в оману стосовно:

2) будь-яких застережень щодо прямої чи опосередкованої підтримки виробником продавця або продукції;

4) потреби у послугах, заміні складових чи ремонті;

Перелік форм підприємницької практики, що вводить в оману, не є вичерпним.

4. Агресивною вважається підприємницька практика, яка фактично містить елементи примусу, докучання або неналежного впливу та істотно впливає чи може вплинути на свободу вибору або поведінку споживача стосовно придбання продукції.

При встановленні того, чи містить підприємницька практика елементи примусу, докучання або неналежного впливу, до уваги береться:

 

 

4) встановлення обтяжливих або непропорційних позадоговірних перешкод для здійснення споживачем своїх прав за договором, включаючи положення про право споживача розірвати договір або замінити продукцію чи укласти договір з іншим суб'єктом господарювання;

6. Правочини, здійснені з використанням нечесної підприємницької практики, є недійсними.

Суб'єкти господарювання, їх працівники несуть відповідальність за нечесну підприємницьку практику згідно із законодавством.

Стаття 21. Порушення прав споживачів

 

 

1. Крім інших випадків порушень прав споживачів, які можуть бути встановлені та доведені виходячи з відповідних положень законодавства у сфері захисту прав споживачів, вважається, що для цілей застосування цього Закону та пов'язаного з ним законодавства про захист прав споживачів права споживача вважаються в будь-якому разі порушеними, якщо:

 

 

3) при наданні послуги, від якої споживач не може відмовитись, а одержати може лише в одного виконавця, виконавець нав'язує такі умови одержання послуги, які ставлять споживача у нерівне становище порівняно з іншими споживачами та/або виконавцями, не надають споживачеві однакових гарантій відшкодування шкоди, завданої невиконанням (неналежним виконанням) сторонами умов договору;

 

 

 

Могу ещё сослаться на Закон Украъни " Про захист від недобросовісної конкуренції", ГОСПОДАРСЬКИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ. Но ВЫ находитесь в прострации, поэтому считаю это нецелесообразным!!!

 

 

Уважаемый! Ставят виброопоры крайне редко, когда это просто необходимо. Спросите Владимир Климат, за ПТС :wink: Виброопора = смэрть наружного блока в три раза быстрее, чем обычно. Я понимаю, что Вам продавать нужно, но не стоит вводить людей в заблуждение. Да и вообще, что-то слишком Вы пугаете. Не все так плохо на самом деле, как Вам кажется.

 

 

Мне великие спецы Киев Климата рассказывали о необходимости приобретения виброизоляторов-виброопор, которые , кстати мной были куплены (Senor, кстати в три раза дешевле чем предлагали Ваши спецы). А здесь от Ваш пост, что это смэрть компрессора. Поэтому, Ваши работники- инженера, начмонтажа тем более, мне не авторитет. Вы определитесь между собой, а то смешно выходит!!!

 

 

Парогенератором не пользовались ни разу - начальник монтажной засмеял сразу. Пылесосом пользуемся оба раза в году.

 

 

По поводу парогенератора, мысли чисто теоретически, если, хотя бы раз в год обработать оборудование паром 170 градусов- грибов не будет!!! А конечно, если с Вашим сервисом довести ситуацию до абсурда, то демонтаж необходим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Sewern: впредь, если будут еще ссылки на "спецов КК" - прошу подверждать эту информацию достоверными фактами. А то вы уже достали своим враньем. Я понимаю, конкурентная борьба и все такое. Но должны же быть хоть какие-то тормоза? КК - это как минимум четыре разных офиса, со своими директорами. И если в одном могут работать специалисты послабее (равно, как и "молодые"), то в другом может быть с точностью до наоборот. Вроде как вы радость эротическую получаете, когда конкурентов (и не надо рассказывать, что ты клиент и к рынку никакого отношения не имешь - всем все прекрасно ясно, что происходит) грязью поливаете.

Ну и по поводу этих копипастов. Внимательно читаем что я написал выше, и понимаем, что весь этот объем, мягко говоря, не в тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, если только Вы не сертифицированный монтажник кондиционеров.

 

В талоне очень хорошо все написано. Но официальный МЕ возьмет на себя гарантийные обязательства только в том случае, если дистрибьютор ушел с рынка. А так придется требовать от тех, кто продал и установил. Вот тут-то и начинаются "прелести" с техникой, которая продана в розницу, по дилерской цене. Я не знаю ни одного альтруиста, который бы работал в условиях нашего рынка себе в минус. За 3% договор с мокрыми печатями подпишет только душевнобольной, если конечно же разница не перекрыта в стоимости монтажа ;)

Даже покупая холодильник/печку/вытяжку в Комфи наряжают установку (около 300 грн) - в гарантийном талоне, специализированная контора по установке, должна поставить отметку - без нее говорят что гарантийка не катит.

Вот тоолько не пойму, что тот специалист делает по установке холодильника?

По электропечке (поверхность) вообще казус - если уж предусматривается электрическая поверхность/печка, то при прокладке электрики нужно сделать соответствующее сечение провода на мощность печки 6-10 кВт и если это все расчитывалось и монтировалось правильно, то прикрутить 3 проводка к печке уже особых усилий не составит. Но вот глянуть бы на установщика, который прийдет, а розетка в лучшем случае на 16А с проводком 1,5 мм2, как он ее будет подключать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...