Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сруб из оцилиндровки (d-200, 6x8) "Петрушки"

patrik4ua

Рекомендовані повідомлення

А есть уже общая цифра с учетом "под ключ"?, за исключением стоимости земли.

"ключ" - уже на выходных в двери вставил :wink:, фото ппзж... а сума "на сегодня" уже озвучивалась:

 

для меня - красивый будет когда докрашу и вставлю окна и двери...

потратил уже около 40 000 у.е. (недешевая композитная черепица отразилась на общей смете :smile:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я тоже не удержусь и свое ИМХо всуну. ))

 

Диаметрально-противоположное.

Пластик намного технологичнее дерева и долговечнее в оконной конструкции.

 

А вот тут, я с тобой, поспорю! По поводу долговечности. Царские дворцовые постройки есть и будут с деревянными окнами. Их сейчас реконструируют. Только чистят и наносят современное покрытие с лаком. Окна как новые. Информация от реконструкторов из первых рук.

Сколько лет пластику? Время покажет... Но как по мне пластик - это бэ... не экологично, не натурально!

А стекло это продукт удара молнии в песок. Природа балуется. Зачем бычий пузырь? Мы теперь умеем молнии вызывать!

 

Противосунул свое имхо!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инете давно идут споры о вреде поливинилхлорида, в Европе и Штатах отказываются от ПВХ, а у нас просто массовая эпидемия.

Если не брать во внимание стоимость, думаю многие понимают, что деревянные окна привлекательнее своих собратьев из ПВХ. Поэтому у кого есть возможность те ставят дерево, у кого нет - пластик.

Для себя пока не решил на чем остановлюсь, душа просит одного, а карман выбирает другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянные окна с алюминиевым наружным профилем - это весчь:), если денег конечно не жалко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут, я с тобой, поспорю! По поводу долговечности. ....

Но как по мне пластик - это бэ... не экологично, не натурально!

 

Противосунул свое имхо!:beer:

Я вот ждал... ))

 

Когда тебе про минвату всунули и ее натуральные - природные утеплители аналоги (водорослищи и коноплянищи)... что ты ответил? :D

 

А на крышу ты ж себе тоже не Натуральную черепицу кинул...

 

А покрыто у тя сруб сверху чем??? Не маслом льняным жеж... Химией буржуазно-немецкой...

 

О чем это я... ах да... Про использование достижений современной науки-техники и выбор материалов согласно бюджета каждого индивидуального.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот ждал... ))

 

Когда тебе про минвату всунули и ее натуральные - природные утеплители аналоги (водорослищи и коноплянищи)... что ты ответил? :D

 

А на крышу ты ж себе тоже не Натуральную черепицу кинул...

 

А покрыто у тя сруб сверху чем??? Не маслом льняным жеж... Химией буржуазно-немецкой...

 

О чем это я... ах да... Про использование достижений современной науки-техники и выбор материалов согласно бюджета каждого индивидуального.

:beer:

 

Дождался? Вот он я!:crazy:

 

Крыша это моя боль... не было денег на чистый натур. Но очень хотел. Ты же сам знаешь что ЦПЧ почти тот же натур. Ну че там, песочек, цементик... сам та такой!:beer:

 

На РЕММЕРС я тоже повелся из-за того что бадяжат в Германии, и там такие есть значки прикольные "голубые ангелы" всякие, эко нормы и экологичность. Клюю я на енто.

 

П.С. А ты знаешь сколько стоит ламинированный под дерево приличный ПВХ пакет? Узнаешь - прослезишься и задумаешься. Разница будет не такой большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождался? Вот он я!:crazy:

....

 

П.С. А ты знаешь сколько стоит ламинированный под дерево приличный ПВХ пакет? Узнаешь - прослезишься и задумаешься. Разница будет не такой большой.

 

Кстати да. неплохо было бы уже окошки посчитать. Хорошо что напомнил :crazy:

 

Ну а по сути ты ж сам понял... Низзя так кактегорично утверждать - Сруб, значит окна тока дерево.

Всякие есть варианты и не всегда мы выбираем, то что по душе, но то что по карману.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да. неплохо было бы уже окошки посчитать. Хорошо что напомнил :crazy:

 

Ну а по сути ты ж сам понял... Низзя так кактегорично утверждать - Сруб, значит окна тока дерево.

Всякие есть варианты и не всегда мы выбираем, то что по душе, но то что по карману.

 

:beer:

 

Так это ж ИМХО! Ничего категоричного. Только ощущения.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, спасибо за обсуждение окон. Кто-то сказал: "если все будет из дерева, то можно однажды проснуться с ощущением что ты лежишь в ящике….».

 

на 3-ех фото динамика: 1 год, 1 неделя и 1 день назад

1.thumb.jpg.a6aa981be7d751828ce72946c2ee1b49.jpg

2.thumb.jpg.f94f19e7588c1ff381847b8d4b6ef7d8.jpg

3.thumb.jpg.1563b9a83f84a082731da6665d113d84.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно однажды проснуться с ощущением что ты лежишь в ящике….».

 

все решается покраской в " недеревянные " цвета ;) и тогда не будет ощущения помидора в ящике:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все решается покраской в " недеревянные " цвета ;) и тогда не будет ощущения помидора в ящике:D

 

У Реммерса видел ОТЛИЧНЫЙ розовый! ну просто цацка а не цвет :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Реммерса видел ОТЛИЧНЫЙ розовый! ну просто цацка а не цвет :D

да можно очень красиво обыграть, даже по каталожным образцам..мне вообще;) цветное дерево внутри очень и очень !!!!! да и снаружи:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Закончили довно флудить )))) Значит ужо и вотку выпили :beer::rolleyes:

 

честно, за последний месяц, только вечером на прошлых выходных с соседями выпили винца с шашлыками (пришли с шашлыком и заставили отвлечься от рабочего инструмента), а так на выходных некогда и присесть - и то надо зделать и это... с начала стройки все больше начал разочаровываться в людях... хоть бери и все сам делай... но самому за два дня уикенда - это долгий процес...

 

в августе поставили забор, ворота, калитку - все железо и профнастил брал у Evgenich

Дядя Саша - сделал техпомещение - он же заезд для машины, и подпорную стенку для терасы, на ней засеял газон (на фото травке две недели) осенью посажу вдоль забора кустовые розы и плодовые деревья

окна сделали у Марии Доброе_утро полностью ламинированные в масе под орех...

DSC_0084.thumb.jpg.8737ec1305e5235ec3fc66bf43a61231.jpg

DSC_0073.thumb.jpg.f0767db5aad5e2459112e4f2f5967662.jpg

DSC_0080.thumb.jpg.5430b55506674ad3258a8fe58da09c21.jpg

DSC_0081.thumb.jpg.5845bda3ccf559102c6760190558eaaa.jpg

DSC_0096.thumb.jpg.afc59b5725695c7eefcabe66c1b4ac15.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с начала стройки все больше начал разочаровываться в людях...

 

Пока достроите совсем разочаруетесь,но потом отойдете этак лет через несколько до следующей стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж так долого строите? Я 10 домов за 18 месяцев под ключ поставил )))

 

Ессли чо не так, сообщайте. Приеду бесплатно, помогу :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж так долого строите? Я 10 домов за 18 месяцев под ключ поставил )))

 

Ессли чо не так, сообщайте. Приеду бесплатно, помогу :beer:

так вы ж на продажу, а человек для себя;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, из 10 домов, четыре мои!!!!

Во- вторых, качество домов абсолютно одинаковое, более того, под Киевом таких не найдешь ))))

В- третих, во всех усадьбах сделано полное озеленение.

В- четвертых, даже на продажу дома строятся как для себя... по другому не выживешь :D

 

Добавлено через 3 минуты

...и пятое, заявленная цена не соответствует действительности???

 

Когда дом будет готов на 100%, именно 100%, квадратный метр выйдет не менее 750 даляров за квадрат )))) И ЭТО ФАКТ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под Киевом таких не найдешь ))))

 

Как раз таких под Киевом вагон. Штампуют "как для себя". ИМХО

 

 

 

Branko, Пока кроме рекламы скрытой/неприкрытой в ваших постах конструктива нет. какие-то эфимерные деревянне деревни, стройконвеер срубов, мегокладезь знаний - вы только обращайтесь...

 

 

 

Во-первых, из 10 домов, четыре мои!!!!

Есть такая басня про попа и Балду, который первому шапки из овчины делал...

 

Поздравляю с тем, что у вас 4 дома.

 

patrik4ua, смотрю, что обсады не на всех оконных проемах... вроде ж делали уже? где они подевались? ну как они себя вели (в плане отзыв про материал и изделие, так как собираюсь заказывать там же - спс за контакты)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Слава!

 

Не знаю, что я вам сделал плохого, но наехали вы на меня не по делу?:-(

Насчет эфимерности- вы явно погорячились. Пожалуйста приезжайте, кофе напою. Адрес: Бориспольский район, с. Дударков, пер. Щорса и все эфимерие и увидите.

 

Рекламу я себе не делаю, так как она мне не нужна. Ничего не продаю и уже ничего не строю на Украине, так как переехал далеко от Родины и приезжаю только навестить семью.

 

А альбоме лежат фотки моего дома и усадьбы ( где Вас и буду потчивать тем самым кофе.

 

Жду!

 

Добавлено через 2 минуты

Да! Насчет вопросов... Я не услышал еще не одного. Так что задавайте, не стесняйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........видно что за лето потрудились на славу:D:D:D:D уже наверное можно написать целое сочинение на тему..."... как я его провел:D " . Не забывайте и об отдыхе - здоровье в приоритете!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Branko,плохого ничего не сделали. Боже упаси. Но и конструктива пока я (лично) не встретил. У вас сообщений не много, но во всех только про то. что у вас деревянный город, много домов, много Опыта, обращайтесь.

 

На форуме - ТУча вопросов и в деревянной ветке тоже. Хотите помочь - велкам. А так ... я вот Есть - спрашуйте.

 

Создайте ветку - опишите тройку, моменты которыми хотели бы поделиться.

Уверен, что некоторые элементы ваших домов, как-то санузлы, камины и лестницы будут очень интересны многим, и может быть бужут полезны...

А так...

 

ТС, сорри за флуд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

Да! Насчет вопросов... Я не услышал еще не одного. Так что задавайте, не стесняйтесь.

 

Я была у Вас в фотоальбоме. Красиво, не спорю. Но это уже все готовое без конструктива, поэтому трудно оценить Ваш профессионализм.

Что касается вопросов, а Вы их не ждите, Вы знаете мы тут и не профессионалы, просто так строим себе хатки, но я, например, если захожу в ветку и вижу какие-то траблы по ходу дела, просто говорю, что так лучше не делайте, а предлагаю свой вариант.

А вот у 911max в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=108277 реальная просьба помочь советом. Присоединяйтесь.

patrik4ua сорри за флуд

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...