Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

УШП

AMG72

Рекомендовані повідомлення

tansss, вотнепоймушотуттакнервничать...

Ну, построил себе какой-то чел сарай за мульён, провел туда интернет, ...

...а шо ему теперь остается делать, кроме как срать на форуме? (ну, надо-ж пыжиться со всех сил,, ибо денег вложил, а на мозги нэ заробыв...)

 

 

Не благодарите.

Ни один

Ни другой

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tansss, вотнепоймушотуттакнервничать...

Та я спокоен как утюг :)

"собаки гавкают, а караван идёт..." (с)

Я ж сам предложил...

Так а чё? давайте свежий вбросик и поехали, а то карантин и самоизоляция - скучно! Так хоть пальцы разомнём...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ну я честно и решительно заявляю, что без малейшего понятия как посчитать к-ты постели без получения характеристик заменяемого грунта. Нет если взять и предположить какие-то средненькие характеристики и допустить, что они равномерны по пятну застройки, то можно попробовать с учетом того, что слой(и) ведь небольшой относительно размеров плиты. Как при этом учесть ЭППС я тоже не вполне понимаю, но в первом приближении можно пренебречь.

 

Проблема для меня в том, что я убог апробацией. Все случаи моих попыток просчета УШП привели к отказу от неё в пользу ленты по экономическим соображениям. Кроме одного. Но там был чистый песок с поверхности и он не заменялся. Участок возле киевского водохранилища. Но и это не показатель, ибо здание почти крадратное в плане, относительно небольшая площадь застройки, 2 полных этажа, керамоблок и армопояса. С учетом геологии выходят почти идеальные условия для плиты и потому опыт неполноценен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просиииим, просииииим :D

 

 

 

Мой запрос "утонул" в недрах темы, конкретного отклика на него не было, если не считать внезапной активизации обсуждения. А поднимать его "вверх" бессмысленно, по моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой запрос

ПонимаИте ли... ваш запрос противоречит здравой логике В ПРИНЦИПЕ!

Найду ли я среди форумчан конструктора, который сделает проект УШП?

Вы запросили расчёт фундамента уже заведома назначив его конструкцию, вместо того, чтобы просто обозначить ТЗ.

Не знаю, чем продиктовано такое решение в вашем случае, может маркетинговый шаг, может прощупывание конкурентов, может ещё что!?

Обычно нормальные заказчики проектных работ НЕ НАЗНАЧАЮТ способ решения, так что результат запроса был заложен в его постановке...

Сори... за прямоту!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой запрос "утонул" в недрах темы, конкретного отклика на него не было, если не .

 

Потому что слово "УШП" подобно искре вночи. На эту вспышку света из лесной чащи и болотных глубин начинают выползать упыри и вурдалаки. Они клацают жёлтыми, гнилыми зубами и ищут пустыми глазницами того, кто посмел потревожить их забвение. Дыхание их смердит желчью, а по жилам течёт смертельный яд. Они боятся света, но тупо и бездумно продолжают искать его источник. В какой-то момент от огня "УШП" их пуканы начинают полыхать, да так, что таких протуберанцев мир ещё не видывал.

Беги странник, ты не найдёшь тут правды...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь смотрите, господа, из за двух клоунов, любая тема про ушп превращается в это. Такой обыкновенный ход приводит к тому, что те, кто ушп сделал под свой дом, под не свой, те, кто имеет реальный опыт не хотят в этом херсонском сраче участвовать. Проигрывают читатели... клёво...
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из за двух клоунов
Которые позволяют себе такую вот аргументацию:

упыри и вурдалаки

пуканы начинают полыхать

идите в жопу

 

Просто какая то интеллектуальная и культурная элита :Bravo:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проигрывают читатели... клёво...

Татьяна5, странный вы человек. И я и Гарри и wertexan пытались хоть чуть чуть приоткрыть глаза читателей на технические моменты.

Вы же вместе со своими соклубниками сами и "зажопили и запердели" обсуждение в русло "УШП - это круть, всем молчать, бояться! Все кто не снами - отстой!". Причём заметьте - без единой технической поддержки. Только нахрап!

 

Так шо не вам тут за читателей слёзы проливать! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, странный вы человек. И я и Гарри и wertexan пытались хоть чуть чуть приоткрыть глаза читателей на технические моменты.

Вы же вместе со своими соклубниками сами и "зажопили и запердели" обсуждение в русло "УШП - это круть, всем молчать, бояться! Все кто не снами - отстой!". Причём заметьте - без единой технической поддержки. Только нахрап!

 

Так шо не вам тут за читателей слёзы проливать! :)

 

найдите треснувшую по причине кривого изначального рассчета доросел ушп (т.е. выполненную по технологии) - и откройте всем глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найдите треснувшую по причине кривого изначального рассчета доросел ушп (т.е. выполненную по технологии) - и откройте всем глаза.

Вы ещё не внимательно читали мои посты по этому поводу.

Если вы успели отбежать от дома после его постройки и он цел (10-15 лет :)) не означает что всё окейно. Кирпичные дома повсеместно постройки 80-х на сегодня 90% с трещинами, а первые лет 20 ничего не предвещало...

Время - нас рассудит. И... вас никто за руки не держит - хотите ушп и уверены на 100% - вперёд... это же ваш дом и ваше решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ещё не внимательно читали мои посты по этому поводу.

Если вы успели отбежать от дома после его постройки и он цел (10-15 лет :)) не означает что всё окейно. Кирпичные дома повсеместно постройки 80-х на сегодня 90% с трещинами, а первые лет 20 ничего не предвещало...

Время - нас рассудит. И... вас никто за руки не держит - хотите ушп и уверены на 100% - вперёд... это же ваш дом и ваше решение.

 

т.е. вы таких случаев не знаете? или знаете, но не хотите обнародовать? я искал проблемные ушп по интернетам - нашел одну вообще смешную на подушке с минваты, а вторую подмыло и наклонило (не треснула!) из за неправильной подушки, подмачивания котлована и выполнения работ в мерзлом грунте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это первое правило клуба - не говорить о проблемных УШП.

 

Если произойдет какое-то мистическое изменение механики грунтов, сосед сделает подкоп под дом, мыши будут в течении десяти лет уносить по песчинке из-под плиты, то лента лопнет точно так-же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы таких случаев не знаете? или знаете, но не хотите обнародовать? я искал проблемные ушп по интернетам - нашел одну вообще смешную на подушке с минваты, а вторую подмыло и наклонило (не треснула!) из за неправильной подушки, подмачивания котлована и выполнения работ в мерзлом грунте.

Ктож признается добровольно что обделался со своими понтами!? Это как трещины в штукатурке... их как бы НЕТ, но если "честно" и внимательно посмотреть то есть!

 

Вы хотите УШП!? и на неё каменный дом!? Оставьте все функции и опции УШП а конструкцию усильте... В чём проблема?

Я вам дважды привёл пример как не меняя количества арматуры и бетона увеличить жёсткость в 3 раза. Есть исчо с десяток способов это сделать, надо только подключить серое вещество!

Если считаете параметры конструкционной части ушп по дУроселу оптимальными для каменных домов - опять таки - уперёд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если считаете параметры конструкционной части ушп по дУроселу оптимальными для каменных домов - опять таки - уперёд!

 

ну камни тоже есть разного веса, некоторые типа D300 разве сильно тяжелее хорошего каркасника?

 

Добавлено через 5 минут

Ктож признается добровольно что обделался со своими понтами!? Это как трещины в штукатурке... их как бы НЕТ, но если "честно" и внимательно посмотреть то есть!

 

Вы хотите УШП!? и на неё каменный дом!? Оставьте все функции и опции УШП а конструкцию усильте... В чём проблема?

Я вам дважды привёл пример как не меняя количества арматуры и бетона увеличить жёсткость в 3 раза. Есть исчо с десяток способов это сделать, надо только подключить серое вещество!

Если считаете параметры конструкционной части ушп по дУроселу оптимальными для каменных домов - опять таки - уперёд!

 

вы о том, чтобы просто перевернуть ребро? а ничего, что у нас площадь опирания фундамента уменьшится (кстати, во сколько раз?) и тут вспоминаем, что у нас является опорой под бетон и крепко думаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну камни тоже есть разного веса, некоторые типа D300 разве сильно тяжелее хорошего каркасника?

 

Да причём тут вес? (хотя он тоже важен, от него и зависит прогиб). Речь о том, что относительное удлинение (есть такой параметр у материалов, прочность, прочность на сжатие, модуль упругости, относительное удлинение...) у разных материалов - разное. Например (абстрактно) каркасник может принять прогиб основания в 10мм и остаться без видимых разрушений, камень (или кладка) же однозначно треснет.

 

Добавлено через 2 минуты

крепко думаем

Не думаем а пересчитываем :) простым проверочным расчётом.

И не забываем, что площадью опары в плитном фундаменте служит вся плита :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причём тут вес? (хотя он тоже важен, от него и зависит прогиб). Речь о том, что относительное удлинение (есть такой параметр у материалов, прочность, прочность на сжатие, модуль упругости, относительное удлинение...) у разных материалов - разное. Например (абстрактно) каркасник может принять прогиб основания в 10мм и остаться без видимых разрушений, камень (или кладка) же однозначно треснет.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Не думаем а пересчитываем :)

 

а что ушп в номинале должно гнуться 10мм в обе стороны? как надо давить плоскостью на ребро бетонной балки 20х40см с обьемным армированием 12мм, чтобы прогнуть ее на 10мм? В350 бетон это что каучук?

 

Добавлено через 3 минуты

И не забываем, что площадью опары в плитном фундаменте служит вся плита :)

 

ушп это ж не простая плита, а на народное название. и пол вне ребер не несет ничего кроме себя и барахлишка сверху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ушп в номинале должно гнуться 10мм в обе стороны? как надо давить плоскостью на ребро бетонной балки 20х40см с обьемным армированием 12мм, чтобы прогнуть ее на 10мм? В350 бетон это что каучук?

Я вам приводил расчёт прогиба с реальными параметрами 6*12мм и В30 (В350 - эт вы загнули :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам приводил расчёт прогиба с реальными параметрами 6*12мм и В30 (В350 - эт вы загнули :))

 

если не затруднит, продублируйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ушп это ж не простая плита, а на народное название. и пол вне ребер не несет ничего кроме себя и барахлишка сверху

С такими познаниями только стройку начинать:). Даже ваш любимый Судоргин рассчитывает давление на основание в плитной части :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими познаниями только стройку начинать:). Даже ваш любимый Судоргин рассчитывает давление на основание в плитной части :)

 

я, разумеется, дилетант, и спорить с учёными мужами не буду. но в инструкции Т001 (табличка с нагрузками) указаны разные нагрузки на ребро и на пол, и считаются они отдельно.

если вы посмотрите туда внимательно, там нагрузочная способность пола (F2) 10см бетона не меняется в зависимости от грунта и армирования. гуляет цифра только под F1 (ребро ушп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и считаются они отдельно

Вы для начала сделайте проверочный расчёт на предмет ширины опоры ребра :)

 

А потом подумайте... вот началась осадка ребра... конструкция опускается... и что? плита не начинает давить на своё основание будучи связанной с ребром бетоном и арматурой? Или она висела в воздухе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы для начала сделайте проверочный расчёт на предмет ширины опоры ребра :)

 

А потом подумайте... вот началась осадка ребра... конструкция опускается... и что? плита не начинает давить на своё основание будучи связанной с ребром бетоном и арматурой? Или она висела в воздухе?

 

подумали до меня и пересчитали. для компенсации предусмотрена разная толщина и плотность пенополистирола под ребрами и полом. 200см более мягкого основания принимают на себя нагрузку от усадки конструкции под ребрами. доп армирование на стыке ребро-пол (а не на ребро) потому и повышает допустимую нагрузку на ребро, я так думаю.или вы думаете, что 10см пола с 6мм сеткой и трубой ТП является несущей плитой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересчитали

и что? перевёрнутого ребра не хватило? :) именно в вашем случае?

Только не торопитесь с ответом, попробуйте своими силами ответить на вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что? перевёрнутого ребра не хватило? :) именно в вашем случае?

 

ребро ушп 20х45. если вы сделаете 45х20, все рассчеты дороселл коту под хвост. вы уменьшаете площадь опирания такого ребра (или балки, не знаю как правильнее) в 2 раза, т.е. снижаете вдвое несущую способность фундамента,плюс увеличивается площадь для давления от горизонтального пучения грунта (вспоминаем продавленные внутрь ленты).

уменьшаете площадь опирания стены. как вообще ложить 40-см ГБ на 20 см ребро?

 

к сожалению, тайный смысл переворачивания ребра от меня ускользает. а так конечно увеличть ребро вглубь и вширь, добавить арматурки - так конечно крепче будет :) вот только несущая способность грунтового основания под ребром от этого не увеличится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...