Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

УШП

AMG72

Рекомендовані повідомлення

А где рассчеты доросела? Методичка есть, рассчетов нет.

 

1. нет желания у вас их найти, вот и все. на строим доме грамотные люди давно пересчитали и подтвердили выводы дороселл.

2. своих рассчетов у вас тоже нет, только пустая критика.

3. тысячи ушп стоят и не ломаются. уверен, что фундаментов покрученных на литых блоках, рассчитаных васьками на коленках, в разы больше.

4. плюсы УШП неоспоримы и недостижимы на других типах фундаментов.

 

а минусы и так всем известны - только ровные участки, без высокого УГВ, с небольшим плодородным слоем, низкий цоколь, легкая нагрузка.

 

Добавлено через 4 минуты

да просто бетона в землю налить проще чем обеспечить ровное, с равномерным уплотнением основание.

 

строителям проще, да. а застройщику листать. вроде недорого, копнул бобкатом, никакой опалубки, вкинул готовых каркасов, влил с миксера, ну чуть бетона больше да. а потом начинается, отопление, вода, утепление, гидроизоляция, полы опять кубами наворачивать, заливка черновая, заливка чистовая с полами. а хуль. НАДЕЖНО! и не надо переживать за дуроселовцев, что они там напартачили и летающими лентиами на двух шарнирах )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много текста ни о чем, картинки не грузятся, опять ноль рассчетов и дурацкие доводы типа неремонтопригодности канализации и необходимости наличия проекта :( в обычной ленте, конечно, каналья меняется на ать-два, а проект ни нужон
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне показались интересными аргументы о нецелесообразности ловить теплопотери через пол в 3-5%. Хотя вроде цифры потерь через пол больше.

И про несущую способность ЭППС со временем надо задуматься УШПистам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне показались интересными аргументы о нецелесообразности ловить теплопотери через пол в 3-5%. Хотя вроде цифры потерь через пол больше.

И про несущую способность ЭППС со временем надо задуматься УШПистам.

 

думать оно всегда хорошо. разница в несущей способности эппс и ппс под полом, указанная в 001, тоже вроде как расчетная для запаса под усадку, а не для экономии. расчеты были на том же форумхаусе.

 

теплопотери через пол можно посчитать при разном пироге, тоже вроде не высшая математика, данные в калькулятор забить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый главный расчетчик УШПистов - Судоргин. Слышали о таком? Он такой крутой, что даже нормативы пишет. Наверняка же является авторитетом для вас? Он щелкает УШП как семечки. Так вот даже он считает осадку своих УШП фактически вручную. Ну или если быть точнее - с помощью калькулятора.Странно, чего это он не берет осадки из МКЭ-программы? :)]

www.forumhouse.ru/posts/24418068/

для меня Судоргин больше не авторитет. Уже год его конструкторское бюро не может выдать исправления по косячному конструктиву.

Все конструктора от них разбежались, а сам он выдает такие конструктивы, что даже заказчики не хотят принимать.

Поэтому прошу в пример больше его не ставить.

Если бы у вас был опыт проектирования, то вы бы знали, что разные программы выдают совершенно разные цифры.

А если бы был опыт строительства, то вы бы понимали, что более высокие жесткости конструкций приводят к лучшей трещиностойкости зданий и меньшему количеству вопросов клиентов по гарантийному обслуживанию.

 

Ага, подробный расчет который я привел в пример, это фигня, зато мнение какого-то чувака с расейского форума это ДААА...

Не сливайтесь пожалуйста. Вы просили расчет, вы получили расчет. Какие ваши доказательства? Только своими словами если можно. Копипастить и дурень может.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И про несущую способность ЭППС со временем надо задуматься УШПистам.

угу, а ленточникам - про неравномерную усадку ленты

а плитникам - о том, насколько качественно утрамбовано было основание

а тем, у кого полы по грунту - о их просадке

а тем у кого пенопласт и эппс в полах - о муравьях

а тем у кого столбчатый фундамент - о доступе мышей снизу и провисе мембран

 

думать вообще стоит всем :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не для вас много текста т.к. вы уже вляпались в это ушп, а пища для размышлений для тех, кто в эту коровью лепеху под названием ушп еще не вступил.

 

Если не заводить трубки в ребро – получается зона непосредственно у стены не прогревается. Что будет при выходе из строя системы ТП? Придется вырубать кусок бетона из несущей конструкции.

 

и такая бредятина сплошь и рядом в этом тексте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и такая бредятина сплошь и рядом в этом тексте

Вы просто дома ГарриБара не видели, до того как он ник сменил :-), а я видела картинки - в целом, все очевидно, но нет, УШП и газоны - его тайный фетиш :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше Татьяны тут не скажешь.

Так это и есть стиль ответов на технические вопросы шлеперами!

И шоб вам не скучно было и про бетон в грунт... Я последнюю УШП сделал году эдак в 2011-12. Потом перешёл на проектирование и изготовление плит более высокой жёсткости чем ушп.

Ваши стёбы по поводу лент т тд - от невежества и очень низкой внутренней культуры. И у шефини вашей тоже! :) Вся ваша техническая аргументация заканчивается личностными оценками в стиле жлобов "сам дурак"

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы просто дома ГарриБара не видели, до того как он ник сменил :-), а я видела картинки - в целом, все очевидно, но нет, УШП и газоны - его тайный фетиш :-)

 

покритикуйте планировочку раз Вы рядом :) очень хочется вступить в "лепешку ушп" :cry: Ваши стройки меня вдохновили.

1789780833_!.thumb.png.84638981ff1afbfea3fa99bfe3b1d037.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покритикуйте планировочку раз Вы рядом очень хочется вступить в "лепешку ушп" Ваши стройки меня вдохновили.

тема для срачей по УШП :-), планировочки срачуются в разделе Проекты :-)

 

котельную с су1 поменять местами, придумать кладовку у кухни, расставить мебель в гостиной и понять, что стол ставить некуда :-)

а так - она почти классическая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема для срачей по УШП :-), планировочки срачуются в разделе Проекты :-)

 

котельную с су1 поменять местами, придумать кладовку у кухни, расставить мебель в гостиной и понять, что стол ставить некуда :-)

а так - она почти классическая

 

кладовка в кухне у стены будет в каком-то виде, между кухней и гостинной стеклоблок, стол на кухне, в гостинной диван-кресла и журнальник. места на кухне вроде норм. а котельную если с сан узлом поменять, теряем окно в санузле (хочется!), и ухудшаем теплоаккумуляцию и теплораспределение. камин 24 квт с водяной рубашкой на 10кВт планируется + ТА на 0,8 по центру дома. стены котельной из кирпича. но буду думать, спасибо.

 

возвращаясь к теме фундамента - подскажите, вы используете цементные плиты на цоколе, как указано на схеме дороселл? на что они опираются, не могу понять. или там клей+грибок?

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возвращаясь к теме фундамента - подскажите, вы используете цементные плиты на цоколе, как указано на схеме дороселл? на что они опираются, не могу понять. или там клей+грибок?

.

цсп там, они идут как основа под отделку цоколя, они ни на что не опираются

нет, я такое не пользую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет какого то чувака с расейского форума это для вас повод строить на ушп? :D

Не, ну адепты ушп радуют канеш своими умственными способностями :D

 

комментарии по вышеизложенному расчету (который вы просили) будут? или только обьявление всех вокруг кретинами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комментарии по вышеизложенному расчету (который вы просили) будут? или только обьявление всех вокруг кретинами

 

Это не про гарри. Его выбор - ракушняк (очень прочный материал, да), обложенный кирпичом. Все, кто строит иначе, выглядят для гарри неполноценными, да. Узкий специалист, чо...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т. е. 1 м2. грунта несёт на себе 9,1-9,7 тонны/м2. 91-97 кПа.

Маловато, учитывая, что с нашей нагрузкой подошва давит как 95/0,4 =237 кПА

 

не знаю откуда брались нагрузки, но по этим цифрам получается подушка 120 квм несет более 1000 тонн.

 

вес дома газоблока 40см на 120 квм не более 30 тонн. тут скорее надо думать, как бы сильно легкий дом не поставить, чтобы из земли пучением не вытолкало, если щебня нет :D но для этого в УШП теплая отмостка и дренаж.

 

Добавлено через 1 минуту

Т. е. 1 м2. грунта несёт на себе 9,1-9,7 тонны/м2. 91-97 кПа.

Маловато, учитывая, что с нашей нагрузкой подошва давит как 95/0,4 =237 кПА

 

не знаю откуда брались нагрузки, но по этим цифрам получается подушка 120 квм несет более 1000 тонн.

 

вес дома газоблока д300 40см на 120 квм не более 30 тонн. тут скорее надо думать, как бы сильно легкий дом не поставить, чтобы из земли пучением не вытолкало :D но для этого в УШП теплая отмостка и дренаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки в файле так же как и в методичке дуросела за фсё отвечает некая расчётная модель автора с кучей допущений.

 

Вот например может кто то обратил внимание на подготовку основания 50см песка :)? Плотность указана 1800 !!!??? Фантастика :)

расчёт не берёт во внимание что рукотворное основание со временем меняет свою геометрию и значения.

Смотрите... 50см песка после трамбовки с проливкой можно получить разве что 1600-1650 до плотности 1800 это около 10%. Вопрос на сколько усядется 50см песка со временем?:lol: а в расчёте осадка всего то 0,4см!!!

 

И все расчёты полетели псу под хвост!!!

 

Точно также как и под другими видами фундамента возникнет неравномерная осадка и в итоге опорой становится не вся плоскость а точки. В худшем случае ребро будет иметь опору на края и превратится в балку.

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где у дороселла 50 см песка покажите на картинке

Не у дУросела а в файле :)

Аналогия дУросела и ТИПА расчёта в файле - это отсутствие расчёта. Только околорасчётные приблуды! У дУросела - в виде картинок , в файлике - прога придуманная автором! :)

Меня ооочень удивило, что "элитный проектант" не заметил грубейших основополагающих ошибок, а пустился в блохоловство! :)

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охренеть тут "конструктора" рубятся.

Один копипастит простынями чужие предположения не понимая их смысла, в то время как в оригинале автор в конце допускает возможность поверхностности и ошибочности своей критики. Второй, вежливо направленный Татьяной в верном направлении, у которого все вогруг шлеперы, с уровня расчета на коленке пытается обесценить расчет в Autodesk® Robot™ Structural Analysis. В нем и ему подобном софте работают смежники по крупным объектам. Крупняк никто на коленке не считает. И экспертизы потом проходят по разделам рассчитанным в Autodesk® Robot, знаю на личном опыте по работе.

 

Ищущему конструктора - ищите работающего со сложными объектами в подобном софте. Пусть делает подобный Судоргину расчет основа-плита-здание (если эта мелочевка будет ему интересна). Потом если не лень выложите расчет сюда, пусть местные копипастеры с дартаньянами порвут его как тузики грелку :).

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охренеть тут "конструктора" рубятся.

Один копипастит простынями чужие предположения не понимая их смысла, в то время как в оригинале автор в конце допускает возможность поверхностности и ошибочности своей критики. Второй, вежливо направленный Татьяной в верном направлении, у которого все вогруг шлеперы, с уровня расчета на коленке пытается обесценить расчет в Autodesk® Robot™ Structural Analysis. В нем и ему подобном софте работают смежники по крупным объектам. Крупняк никто на коленке не считает. И экспертизы потом проходят по разделам рассчитанным в Autodesk® Robot, знаю на личном опыте по работе.

 

Ищущему конструктора - ищите работающего со сложными объектами в подобном софте. Пусть делает подобный Судоргину расчет основа-плита-здание (если эта мелочевка будет ему интересна). Потом если не лень выложите расчет сюда, пусть местные копипастеры с дартаньянами порвут его как тузики грелку :).

 

Ой! а Autodesk® Robot™ Structural Analysis кому то здесь ума добавил :) Тут какбэ и таблицей умножения не все правильно пользоваться могут ... а тут Autodesk® Robot™ Structural Analysis:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просиииим, просииииим :D

 

 

 

Бляха - муха! Мне старые баталии с GarryBar ещё под старым ником мешают ставить спасибки.

Но теперь ... :beer:

Эти шлеперы - которые раньше на весь форум заявляли, мол УШП - это таааак круто и дорого и полезно, кроме меня любимой повторить никто не может... , сегодня в гопе утверждают - мол это класссссно, экономично и тепло!:lol: А вот когда наподдать пинком под зад шоб не гадили, сразу в кусты или надувают из себя типа понимающих!

По делу - кроме понтов, за осадку рёбер есть что сказать. Свистуны блин!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...