Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки на тёплый пол

fastwater

Рекомендовані повідомлення

Эйнхель 20 литров за 1000 грн в Эпицентре.

:o

Объяснение: маляра покрасили одним слоем потолок; много пыли после затирки стен; в углах веником не вымести. Предоставляем пылесос самсунг-посмотрим выполнил ли он задачу. Затирка Фуга кесто мелкая.

На стены клей см 11 церазит, на пол теплый п22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предоставляем пылесос самсунг-посмотрим выполнил ли он задачу.

Бытовой пылесос отлично справится с задачей, вот только хватит его в проф режиме на несколько месяцев. Зависит от нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега! Шо за вопрос? если ты считаешь себя специалистом, выполняющим полный комплекс работ, то пылесос - это твой инструмент №2 после плиткореза.

Поддерживаю. Вообще не понимаю, как можно без обеспыливания швов производить затирку плитки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ты считаешь себя специалистом, выполняющим полный комплекс работ, то пылесос - это твой инструмент №2 после плиткореза.
Я считаю себя специалистом, выполняющим полный комплекс работ, связанных с плиткой, с практически максимальным качеством, и пылесос - мой инструмент номер два. (Также не люблю пыль после маляров, и до- и после работ пылесошу и свое, и чужое, чтобы легче было находиться в помещении.)

 

Но плиточник - это не человек, выполняющий полный комплекс работ, это просто плиточник. Он не маньячит, а просто зарабатывает своим трудом. Плохие стены - кладет на слои, т.к. штукатурить за 50 грн стеночки по 4 квадрата в среднем ему и нафиг не надо. Если хорошие стены - на гребенку, и вот ему пылесос не нужен. А зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Клей П22 - вернее универсальная клеющая смесь!!!! для всего - плитки гранита пенопласта и тд и тп!!! меня лично универсальность настораживает - да он клеет - но для теплого пола выражение "держит как железо" не ПОДХОДИТ!!! там важнее всего Пластичность и Эластичность!

Эластичность и пластичность в чём?

При нанесении клея или схватывания:)?

Ведь у клея и плитки разное температурное расширение, плотность и сам материал.

В чём фокус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
какой клей для ТП оптимальный по соотношению цена/качество???

Я рекомендую заказчикам силтек т-801

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не являюсь любителем СМ-11 (однажды попался фальсификат), но имею

водяной ТП уже 6 лет, плитка в СУ и кухне поклеена на него (см-11) -

претензий нет, притом ,что в ванной 9м2 слой клея до 25мм -так уж вышло, хотя в тех.карте по клею слой не более 10мм. На электро ТП см-11 применять не стал-бы только из-за защиты от дурака .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема превратилась в унылое гавно.

Из-за такой модерации охладел к мастерсити и нафига?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Актуально. На сегодня какой хороший клей для эл.теплых полов?
Ceresit СМ17, Baumit FlexTop...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуально. На сегодня какой хороший клей для эл.теплых полов?

 

Лично я доверяю на 100% только МИРА 3130 и SOPRO №1. Да дорого но они того стоят. Ну если совсем туго с деньгами то еще можно Полимин П 22 тоже проверенный. Но уже полностью гарантировать не могу из-за чисто нашего человеческого фактора. Остальные не проверял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

И про "универсальный" клей Siltek Т801

Для облицовки НЕдеформируемых бетонных и цементно-песчаных оснований, в том числе с повышенной плотностью всеми видами природных (кроме светлых пород) и искусственных материалов с водопоглощением от 0 до 20 % внутри и снаружи зданий. Эффективен при отделке фундаментов, балконов, террас. Допускается применять сухую смесь Siltek Т-801 с использованием композиции Siltek Е-120 вместо воды при устройстве систем «плитка на плитку» и «теплый пол», а также – для облицовки бассейнов.

 

Т.е. для теплого пола допускается... и то только с грунтовкой Siltek Е-120 вместо воды чтобы добавить пластичности и адегезии...

 

 

А вот клей для пола Siltek Т83

Для облицовки горизонтальных бетонных и цементно-песчаных оснований, в том числе деформируемых и плотных, всеми видами искусственных и природных (кроме мрамора) материалов внутри и снаружи промышленных и гражданских зданий. Эффективен при устройстве системы "теплый пол". Рекомендуется для укладки плит больших размеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Силтек не нравится из-за того что там присутствует зола. Ну красят они его зачем то. Да и руки потом от него все в какой то черной или темно- серой краске. У других такого нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Имеем плитку Интеркерама 15*50 для укладки на пол с водяным ТП. Средняя толщина стяжки над трубами ТП 6-7см. Стяжка делалась с пластификатором и фиброй.

Подскажите клей Baumit подойдет в данном случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей Baumit подойдет в данном случае?
Баумит Флекс Уни по описанию подходит. Работал им на первом этаже частного дома (немного прохладное помещение даже в жару) - на следующий день не ходил, т.к. клей был очень мягкий, да и потом клей легко вычищался из швов. Надеюсь потом наберет свойства, надеюсь на добросовестность производителя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Имеем плитку Интеркерама 15*50 для укладки на пол с водяным ТП. Средняя толщина стяжки над трубами ТП 6-7см. Стяжка делалась с пластификатором и фиброй.

Подскажите клей Baumit подойдет в данном случае?

 

Так а на что клеили в итоге! У меня плитка такая же, вернее керамогранит.

 

Может кто-то подскажет что на данный момент оптимально цена-качество!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а на что клеили в итоге!

 

Весь первый этаж, пол под печкой и стена за печкой(Koza K9) поклеин на Баумит Флекс Уни. Отопительный сезон прошел при средней температуре в помещении +17/+18 С(велись отделочные работы). Все целое , не бухтит не отслаивается.

Как будет дальше- будем просмотреть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь первый этаж, пол под печкой и стена за печкой(Koza K9) поклеин на Баумит Флекс Уни. Отопительный сезон прошел при средней температуре в помещении +17/+18 С(велись отделочные работы). Все целое , не бухтит не отслаивается.

Как будет дальше- будем просмотреть:)

 

Спасибо!! Пожду, еще может кто посоветует) У меня еще пару недель есть на выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-то подскажет что на данный момент оптимально цена-качество!

 

Самый оптимальный клей для теплых полов - СМ17. Недорогой (дешевле европейских), и качественный. Беру с перестраховкой, т.к. любая переделка обойдется в итоге дороже. СМ17 мне больше показался адекватным своему описанию, чем Баумит Флекс Топ, более дешевый и имеющий то же назначение.

 

 

Хотя, как многие говорят, и более простые вроде Силтека Т801 стоят хорошо. Церезит СМ117 мне однажды очень не понравился своим поведением, года три с ним не общался

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kreisel104 проверен.Баумит большой формат не держит
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

н.Баумит большой формат не держит

 

О каком именно из клеев Баумит идет речь и какой формат имеется в ввиду-плитки или площади укладки ?

На основном полу (около 80 м2)у нас плитка 15*50, в с/у - 40*40, у печки 25*50:пока все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...