Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки на тёплый пол

fastwater

Рекомендовані повідомлення

он сходил на склад и прислал

Это то что надо, под цифрами 104 есть S1. Будете покупать напишите здесь дату производства (на мешке указана). Кстати намекните что за магазин, а то мне опять покупать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу. Магазин Алкив, он здесь у нас в рекламе есть. Я у них частенько покупаю

 

Добавлено через 58 секунд

А подскажите, какие грунтовки лучше на стяжку, под плитку-керамогранит на теплый пол

Змінено користувачем ekantrina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магазин Алкив

я в алкиве как раз и покупал, недельки три назад, без s1. Видимо привезли новую партию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу. Магазин Алкив, он здесь у нас в рекламе есть. Я у них частенько покупаю

 

Добавлено через 58 секунд

А подскажите, какие грунтовки лучше на стяжку, под плитку-керамогранит на теплый пол

 

Грунтовка глубокопроникающая, укрепляющая.

Чаще использую СТ17 обычную.

Продаётся везде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще использую СТ17 обычную

у меня мастер перешел на siltec E100, ему почему то нравится больше. А поскольку она дешевле чем церезит, так я и не возражаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это немного разные по функционалу грунтовки.

Аналогом СТ17 будет Е110.

Посмотрите в их описании максимальный размер частиц.

От этого зависит как глубоко грунтовка проникнет в поверхность.

Поэтому и не хочу применять ни универсальные, а тем более плёнкообразующие грунтовки.

Хотя в применении того же Е100 ничего криминального не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это то что надо, под цифрами 104 есть S1. Будете покупать напишите здесь дату производства (на мешке указана). Кстати намекните что за магазин, а то мне опять покупать :)

 

Дата на клей 28,05. 16. Мастер хвалит, говорит, что в работе хороший клей

20160627_192105.thumb.jpg.a309ace341b63b0283d94c235ff30f9e.jpg

20160628_134554.thumb.jpg.7a86a2787b1a09440124d4926b0675ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, что за клей Ансерглоб 44. Стоит ли покупать, или лучше Крайзель 104.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, что за клей Ансерглоб 44. Стоит ли покупать, или лучше Крайзель 104.

Спасибо.

 

Тоже сомневался, по Ансерглобу отзывов мало взял Крайзель, сегодня начинают ложить, спрошу у плиточников - отпишусь!

 

З.Ы. дата на мешке 04.06.2016 маркировка S1 присутствует, цена 150 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У кого есть мешок с маркировкой S1, а сфоткайте плиз сзади его, вот эту строчку как на моей фотке.

kr104.jpg.f4c82cd7bd5927b0f8aa7f8b8c88d89f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть мешок с маркировкой S1, а сфоткайте плиз сзади его, вот эту строчку как на моей фотке.

 

Фантастика - ЗК2 сзади и С2 спереди. Как такое может быть?

 

Добавлено через 23 минуты

В рамках маркетинговых исследований хочу предложить следующую акцию для форумных плиточников:

Мы сделали клей для полов с подогревом и деформируемых поверхностей. Не буду называть ТМ, дабы не модераторы не посчитали за рекламу. Класс С2 ТЕ S1. Технические характеристики (адгезия, эластичность, тиксотропность, открытое время) проверены и у меня сомнений не вызывают. Впрочем, как и удобство работы с клеем. НО, меня интересует широкая сравнительная характеристика с похожими продуктами. Поэтому нужна помощь профессиональных плиточников.

Идея следующая. Я продаю "на пробу" местным плиточникам пару мешков по 25кг по минимальной цене. Деньги возвращаю на карточный счет за сравнительные отзывы (отзывы любые: хорошие и не очень, но опять же, отзывы в личку - без рекламы). И да, количество условно бесплатной продукции "на пробу" будет ограничено, скажем, 20 мешками. Как вам такая идея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фантастика - ЗК2 сзади и С2 спереди

А можно расшифровать для не профи что должно быть. Должно быть 3К4?

Меня заинтересовало вот что - раньше мешки были С2ТЕ и сзади как видно на моей фотке Ц.1.3К2. Мне интересно, если на лицевой стороне они добавили S1, то изменилось ли что то в этой строке сзади?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно расшифровать для не профи что должно быть. Должно быть 3К4?

Меня заинтересовало вот что - раньше мешки были С2ТЕ и сзади как видно на моей фотке Ц.1.3К2. Мне интересно, если на лицевой стороне они добавили S1, то изменилось ли что то в этой строке сзади?

 

ЗК2 по ДСТУ - это адгезия 0,5МПа для тяжелых и 0,8МПа для нормальных условий. Эластичность по ЗК2 не нормируется вовсе.

Соответствие для ЗК2 в нормах ЕС - С1: адгезия 0,5МПа для любых условий.

Дополнительная характеристика эластичности по евронормам S1 - прогиб плашки на 2,5мм.

Обычно S1 бывает только у клеев класса С2, где адгезия должна составлять не менее 1МПа для всех условий. У нас по ДСТУ это ЗК4.

Резюме:

ЗК4 - это приблизительно С2 S1.

ЗК2 - это приблизительно С1.

Есть небольшие ньюансы, но в целом так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эластичность по ЗК2

Эластичность нормируется только у ЗК4? Я вижу в ГОСТЕ, что ЗК2 это для "недеформірні основи, що не працюють на вигин". Но теплые полы, гипсокартон это деформируемые основы. ЗК2 пойдет для теплых и гипсокартона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эластичность нормируется только у ЗК4? Я вижу в ГОСТЕ, что ЗК2 это для "недеформірні основи, що не працюють на вигин".

 

Все правильно. Но ЗК2 тоже может быть эластичным по желанию производителя. Но смысл это делать бывает редко, хотя и бывает. Еще раз - S1 и S2 по евронормам - это дополнительные характеристики.

 

Но теплые полы, гипсокартон это деформируемые основы. ЗК2 пойдет для теплых и гипсокартона?

 

Теплые полы - однозначно деформируемые основы.

Гипсокартон - ИМХО, это недеформирумое основание. Если брать ГК соответствующий цели и нормально крепить, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот маркировка с задней стороны крейзела 108, на лицевой стороне у него значится C2TE.

k108.jpg.b40824dc58fd548cf93d4873c4ede2c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Фантастика - ЗК2 сзади и С2 спереди. Как такое может быть?

 

Добавлено через 23 минуты

В рамках маркетинговых исследований хочу предложить следующую акцию для форумных плиточников:

Мы сделали клей для полов с подогревом и деформируемых поверхностей. Не буду называть ТМ, дабы не модераторы не посчитали за рекламу. Класс С2 ТЕ S1. Технические характеристики (адгезия, эластичность, тиксотропность, открытое время) проверены и у меня сомнений не вызывают. Впрочем, как и удобство работы с клеем. НО, меня интересует широкая сравнительная характеристика с похожими продуктами. Поэтому нужна помощь профессиональных плиточников.

Идея следующая. Я продаю "на пробу" местным плиточникам пару мешков по 25кг по минимальной цене. Деньги возвращаю на карточный счет за сравнительные отзывы (отзывы любые: хорошие и не очень, но опять же, отзывы в личку - без рекламы). И да, количество условно бесплатной продукции "на пробу" будет ограничено, скажем, 20 мешками. Как вам такая идея?

 

Чет желающих на потенциально бесплатную продукцию нет :). ОК, тогда сделаю ее полностью бесплатной. Отдаю 2 мешка продукции абсолютно бесплатно за последующие отзывы. Но только для профессиональных плиточников. Общий лимит 10 мешков. В случае заинтересованности, прошу писать в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что тут на пробу это что жратва какая то или механизм которое можно сразу испытать и увидеть разницу. Тут результат будет через год и более. На говняном СМ-11 и то будет лежать несколько лет любая плитка на теплом полу. Вон прорабы сплошь его используют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результаты испытаний придется ждать очень долго. Каждый мастер старается работать клеями к каким привык. Для проведения эксперимента придется покупать по мешку клея. Оно надо кому-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть мешок с маркировкой S1, а сфоткайте плиз сзади его

Сегодня в леруа сам сфоткал лицо и оборот. На лицевой стороне добавилась S1 и сзади действительно поменялась маркировка. Раньше на том же клее была К2, теперь стала К4.

c2tes1.jpg.e5f402c815e64f8d9829583126a4a121.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В работе мягкий, приятный клей.

Но цена совсем негуманная.

Так вот, Миру здесь ник о под лупой не рассматривает , а ТТХ у нее такие-же. По тактил ным ощущениям в работе, Kraisel лучше. Прошу не рассматривать оный пост как рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...