Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки на тёплый пол

fastwater

Рекомендовані повідомлення

140 с копейками

Как я и говорил, разницы по деньгам никакой. То есть по одной и той же цене вы можете купить как s1 так и без него. ИМХО так быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это уже вообще абсурд какой то.

Посмотрите сколько стоят клея с маркировкой S1.

Может, там где вскрывали палету, не в курсе что за клей у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я перепроверил даты на своем крейзеле 104 - тот что без маркировки s1 это февраль 16 года, то что с маркировкой s1 это апрель. То есть более новый клей это s1. Что подтверждает и покупка в харькове - свежий клей с s1. Интересно какая дата на пакете у Vitaliy67.

 

Может, там где вскрывали палету, не в курсе что за клей у них.

Ну конечно не в курсе, я вот о том и пишу же. Весь этот клей для менеджеров и прочих продавцов это просто Крайзель 104. Или вы думаете, что менеджеры разбираются в маркировках и ходят на склад проверить, что у них за буковки на мешке? Так у них товара миллион позиций. Это вот производитель должен озаботиться этим, что бы подчеркнуть маркировку s1 и отделить её от другого вида клея.

Я вот думаю может и в том и в том мешке клей одинаковый на самом деле? И поэтому производителю по фиг вообще? Что сыпал то и сыпет? А при новом заказе мешков просто при печати добавили еще s1?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я постараюсь посмотреть дату.

По работе. с маркировкой S1 отличается от прежнего.

Замешивается по другому.

Более пластичен.

Тяжелее отмывается инструмент и руки.

На счёт эластичности. Что замечено. Остатки клея в пластиковом ведре гнутся вместе с ним.

У меня вывод: это разные клеи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с маркировкой S1 отличается от прежнего

тут бы понять какой из них "прежний". Пока что мой без маркировки это февраль, а с маркировкой это апрель. То есть "прежний" у меня получается как раз без s1. А в продаже по одной и той же цене есть и тот и другой вперемешку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе дома плитку на пол (без подогрева) наконец решил положить - перестраховался и взял СМ17

 

Крайзелем 104 работал пару раз, но большого опыта демонтажа и ковыряния застывшего нет. Пока для меня лучший по цене/качеству - СМ17

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал себе на теплый пол клей - Полирем экстра.

5 лет эксплуатирую проблем не выявил, даже больше скажу, с второго этажа на пол с плиткой упали тяжелые доски, было слышно что пол аж завибрировал, и ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе дома плитку на пол (без подогрева) наконец решил положить - перестраховался и взял СМ17

 

Крайзелем 104 работал пару раз, но большого опыта демонтажа и ковыряния застывшего нет. Пока для меня лучший по цене/качеству - СМ17

 

ИМХО, это уже сильный перебор. На обычный пол подойдет любой клей С2 или ЗК2 даже, или С1 с нормальными характеристиками. Если пол не промерзает, конечно. Тем более, Ceresit переоценен из-за брендовой раскрученности. Так что качество - может быть, цена - не лучшая.

Змінено користувачем Миколайчик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что качество - может быть, цена - не лучшая.

Соглашусь, при его стоимости непонятно о каком соотношении цена/качество можно говорить. Качество возможно крутое, но так и цена огого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о каком соотношении цена/качество можно говорить.
Самый недорогой из себе подобных, т.к. отечественных , равных ему, не видел, а импортные дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я у себя так делал. Пол тоже без подогрева. Полимин П-22 (3-и части) + Сопро №1 (1-на часть). Проверенно лично. Потом отгрызть не реально.

От всех Церазитов я совершенно не в восторге. Либо говно откровенное либо цена завышенна до абсурда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом форуме посоветовали на эл.пол Т 81, был сегодня в Эпицентре, другие марки есть этого нет, спрашиваю у продавцов что брать,говорят или см 17, но цена где то а районе 360-380гр за мешок, или дешевле но те же характеристики ADESILEX P9, кто работал ADESILEX P9, что скажите, или не морочить голову и взять см 17.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не морочить голову

не морочьте голову и не покупайте в эпицентре. Если решили Т 81 то купите в другом месте, Эпицентр больше не продает Силтек, но свет не сошелся клином на Эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Р9 и СМ17 это абсолютно разные клея по назначению.

Я, поэтому, и спрашиваю про тип нагревающего элемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но цена где то а районе 360-380гр за мешок
Недавно в Эпицентре был 330 грн, в Леруа 309 грн.

Адесилекс Р9 на теплые полы идет для плитки площадью не больше 900 см2, он как-бы не эластичный. Но у Мапея , если верить описаниям, самые высокие по адгезии клеи и, возможно, он более эластичен, чем не самые дорогие отечественные для теплых полов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже озадачилась поисками клея для плитки под теплый пол. А этот правильный? Сделано в Украине, а на упаковке польские буквы www.strojmag.ua/katalog/klej-dlja-plitki/kreisel-104
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже озадачилась поисками клея для плитки под теплый пол. А этот правильный? Сделано в Украине, а на упаковке польские буквы www.strojmag.ua/katalog/klej-dlja-plitki/kreisel-104

 

Я бы не рисковал. И дело даже не в отсутствии пресловутой буквочки S1 на мешке, а в отсутствии информации в описании об адгезии после температурного влияния на клей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на сайте вообще нет температуры эксплуатации. Некоторые производители (емнип: Мира, Каско...) не пишут подробной информации, видимо, чтобы мы особо не умничали, сравнивая характеристики. Крайзель , наверное, один из них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот мешок 08.04. 2016.

Пока что получается, что где то с апреля начались мешки с маркировкой s1. Дай бог, что бы производитель реально улучшил состав, а не просто добавил маркировку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...