Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки на тёплый пол

fastwater

Рекомендовані повідомлення

Самые слабые места у Вас будут в дверных проёмах.

Сделайте там хотя бы надрезы в стяжке.Такой себе шов провокатор. Только трубы не порежьте.

И совместите его с дверным полотном.

Там и плитку разрывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с чем сравнивать, поскольку не знаю я наших клеев в этой ценовой категории. Хотя сделать такой клей за такие деньги не проблема.

 

Вы не внимательно читали мое сообщение. Я имел виду совершенно другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тепло удерживать?

Ну как бы теплый пол, в частности электрический, работает программно по заданному режиму включения-выключения а не постоянно.

И сама бетонная стяжка в которой залит кабель ТП/или трубы ТП выполняет роль как бы тепло аккумулятора, прогревшись, когда отключается теплый пол, сам бетон, клей "аккумулирующий" еще какое-то время отдает тепло через плитку после отключения самого теплого пола. Т.е. босым ножкам не холодно на плитке даже после отключения эл. кабеля ТП.

P/S Мне лично нравится эффект мягкого тепла от аккумулирующего теплого пола (когда кабель залит толстой бетонной стяжкой, с изоляцией от плиты перекрытия пола стиродуром). Ну видимо есть уже и клей "тепло аккумулирующий". А не когда просто "теплый" кабель под 1см бетона/клея и плитки. Теплый пол либо горячий либо, отключившись, тут же прохладный/холодный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продублирую вопрос эще в этой теме:

 

Плиточники уверяют что можно ложить на клем СМ-11, так как на мешке написано что допускается использование в диапазонах температур от -30 до +70. В этой теме читаю что нельзя его использовать, а нужно СМ17 или СМ117. Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продублирую вопрос эще в этой теме:

 

Плиточники уверяют что можно ложить на клем СМ-11, так как на мешке написано что допускается использование в диапазонах температур от -30 до +70. В этой теме читаю что нельзя его использовать, а нужно СМ17 или СМ117. Как быть?

 

Однозначно, не использовать СМ11, а использовать эластичный клей (ЗК4 по ДСТУ или S1 по Европейским нормам).

 

Добавлено через 7 минут

Вы не внимательно читали мое сообщение. Я имел виду совершенно другое.

 

Вы предлагаете сравнить разные клея и по цене, и по характеристикам, что совершенно нецелесообразно. Хотя для "обычных" и "усиленных" клеев никаких норм нет, как нет и определений для таких клеев в стандартах. Попробуй тут понять, что Вы имели в виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете сравнить разные клея и по цене, и по характеристикам, что совершенно нецелесообразно. Хотя для "обычных" и "усиленных" клеев никаких норм нет, как нет и определений для таких клеев в стандартах. Попробуй тут понять, что Вы имели в виду.

 

Ну какие все непонятливые . Ну блин да просто ради скажем спортивного интереса что входит в состав того и другого. И что придает одному отличные характеристики и что в другом на практике на дает такого результата. Ну и что тут не понятного. Капец.

Это как сдесь всю тему только то и делают что говорят что нужно на теплый клей специальный клей и все равно собираются на говенный СМ-11 укладывать который даже и клеем язык не поворачивается назвать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какие все непонятливые . Ну блин да просто ради скажем спортивного интереса что входит в состав того и другого. И что придает одному отличные характеристики и что в другом на практике на дает такого результата. Ну и что тут не понятного. Капец.

Это как сдесь всю тему только то и делают что говорят что нужно на теплый клей специальный клей и все равно собираются на говенный СМ-11 укладывать который даже и клеем язык не поворачивается назвать.

 

Что входит в состав того и другого, я Вам ссылку дал. Там где есть полимеры в достаточном количестве - клей эластичный, нет полимеров - это клей для внутренних работ, иначе слой клея разрушится от температурных деформаций. Или Вам конкретно рецептуру - какой полимер, сколько, что еще, какая гранулометрия наполнителей? Вы серьезно? Производитель долго разрабатывал рецептуру, проводил дорогие и длительные испытания, а Вам возьми, и выложи тут все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что входит в состав того и другого, я Вам ссылку дал. Там где есть полимеры в достаточном количестве - клей эластичный, нет полимеров - это клей для внутренних работ, иначе слой клея разрушится от температурных деформаций. Или Вам конкретно рецептуру - какой полимер, сколько, что еще, какая гранулометрия наполнителей? Вы серьезно? Производитель долго разрабатывал рецептуру, проводил дорогие и длительные испытания, а Вам возьми, и выложи тут все.

 

Ну и на том спасибо. Только вот тогда я был прав что мол секретная формула. Она оказывается все же есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые слабые места у Вас будут в дверных проёмах.

Сделайте там хотя бы надрезы в стяжке.Такой себе шов провокатор. Только трубы не порежьте.

И совместите его с дверным полотном.

Там и плитку разрывайте.

Думал об этом, именно трубы порезать и боюсь((

А какие еще могут быть варианты?

 

Добавлено через 1 минуту

А что скажете о клеях: ANSERGLOB BCX 44 или Master Plitopol (Мастер Плитопол) это из того что предлагают! Или брать церезит и не парится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни тем ни другим не работал.

См117 слишком дорогой.

Посмотрите в сторону Крайзель 104.

При цене 180грн (по крайней мере месяц назад) изготовитель позиционирует его как С2ТЕ S1.

Чисто тактильно мне очень понравился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни тем ни другим не работал.

См117 слишком дорогой.

Посмотрите в сторону Крайзель 104.

При цене 180грн (по крайней мере месяц назад) изготовитель позиционирует его как С2ТЕ S1.

Чисто тактильно мне очень понравился.

 

Подскажите, а где там на мешке S1 написано?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я своим постом "опущу себя ниже плинтуса" , но я вообще не понимаю : нахрена нужны эти разделительные швы между контурами ? Главное , что бы демпфер шел по периметру (ИМХО) Единственное , что приходит на ум - то , что при одновременно включенных контурах участок между двух контуров будет греться с двух сторон - и соответственно расширяться в двое больше . Но учитывая обычное расстояние между контурами ,расширение будет не критичным ( по сравнению со смежными участками ) - и плитка в одном конце будет греться ( расширятся ) больше , в другом меньше - но то таке . А вот если одна плитка в одном конце будет греться , а в другом нет - это уже проблема .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При цене 180грн

Крайзель 104 легко покупает по цене около 140 грн в инет магазинах.

 

нахрена нужны эти разделительные швы между контурами ?

между контурами теплого пола? мне казалось к теплому полу и его контурам разделительные швы отношения не имеют. По крайне мере у меня. У меня эти швы сделаны везде в порогах дверей и там, где стяжка резко меняет конфигурацию, например была большая площадь и перешла в узкий коридор. Вот в месте где стяжка становится узкой есть шов. То есть я так понимаю швы эти сделаны в слабых местах стяжки, там где есть наибольшая вероятность, что стяжка пустит непрогнозируемую трещину. А этот шов - прогнозируемая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут такая штука. Крайзель 104 с маркировкой С2ТЕ по 140грн согласен.

Но у меня был 104 с маркировкой С2ТЕ S1. А это уже совсем другой клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня был 104 с маркировкой С2ТЕ S1.

Можно ссылку на такой клей? Фото мешка? Я брал для пробы в Леруа, потом брал в двух инет магазинах. На сайте крейзеля тоже указано С2ТЕ. Я сомневаюсь, что крейзель выпускает два практически неотличимых друг от друга клея. Может то было что то старое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне привезли месяц назад из Леруа на Броварском проспекте.

Мешок точно такой же.

При случае сфотографирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз месяц назад брал в Леруа по цене под 180 грн, если точнее то 170 с чем то. Посмотрю в мусоре пакет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покопался у себя среди пакетов... И как это понимать? :fool: Зачем производитель занимается такой фигней?

kr1.thumb.jpg.6b0e4a47f66e1e00e942bd478d1f2d77.jpg

kr2.thumb.jpg.c86a52548eff20e63b706197ffc842df.jpg

kr3.jpg.e201d45cf4f4932ca214cf3182773e41.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покопался у себя среди пакетов... И как это понимать? :fool: Зачем производитель занимается такой фигней?

 

Чего фигней? Не могу знать за производителя, но могу предположить, что он (производитель) отзывается на рыночную ситуацию, где потребитель, в большинстве случаев, готов рисковать ради дешевизны и не особо смотрит есть там S1 или нет. Поэтому есть смысл сделать смесь дешевле на 40грн и получить дополнительное ценовое конкурентное преимущество по сравнению хотя бы с СМ117, который имеет похожие характеристики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего фигней?

Ну во первых клей называется одинаково - Крайзель 104. Как купить нужный? Даю 100% гарантии, если я позвоню в магазин и спрошу какой у вас клей, s1 или не s1 то мне ответят ШО? Дизайн пакетов выполнен одинаково и опять таки даю 100% гарантии, что рядовые пользователи не замечают никакой разницы - они покупают и пользуются просто 104-ым крайзелем. Производитель мог бы добавить что то типа "плюс, про, премиум" на пакет, как это обычно делается, но ничего этого нет.

Никто не рискует ради дешевизны и вообще нет никакой дешевизны на 40 грн. Тот клей что дороже, продается в обычном розничном магазине Леруа, а тот что дешевле продается в инет магазинах на оптовых базах, куда надо ехать, выписывать доки и становится в очередь под погрузку. Эти цены нельзя сравнивать. Это всё равно, что сравнивать цену Эпицентра с ценой поставщиков Строимдома и поскольку в Эпицентре дороже, то там типа лучше и качественнее, а покупая на строимдоме я "рискую ради дешевизны".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых клей называется одинаково - Крайзель 104. Как купить нужный? Даю 100% гарантии, если я позвоню в магазин и спрошу какой у вас клей, s1 или не s1 то мне ответят ШО? Дизайн пакетов выполнен одинаково и опять таки даю 100% гарантии, что рядовые пользователи не замечают никакой разницы - они покупают и пользуются просто 104-ым крайзелем. Производитель мог бы добавить что то типа "плюс, про, премиум" на пакет, как это обычно делается, но ничего этого нет.

 

Согласен. НО, ИМХО, дело в другом. ИЛИ:

- Сначала производитель делал клей с одними характеристиками, а потом с другими.

- или, производитель планировал одни характеристики, а по факту, в результате испытаний, не дотянул до планируемых.

 

В любом случае, в новой партии буквочку S убрал. Ну, и, возможно, снизил цену.

 

 

Никто не рискует ради дешевизны и вообще нет никакой дешевизны на 40 грн. Тот клей что дороже, продается в обычном розничном магазине Леруа, а тот что дешевле продается в инет магазинах на оптовых базах, куда надо ехать, выписывать доки и становится в очередь под погрузку. Эти цены нельзя сравнивать. Это всё равно, что сравнивать цену Эпицентра с ценой поставщиков Строимдома и поскольку в Эпицентре дороже, то там типа лучше и качественнее, а покупая на строимдоме я "рискую ради дешевизны".

 

Да какой там риск! Сами же пишете, что на эту буквочку абсолютное большинство не обращает внимание. И не говорил я о местах продажи вообще. Это из другой оперы. С точки зрения производителя, не вижу смысла делать отдельно товар для отдельного покупателя. ИМХО, это таки полная фигня, и дело таки во времени выпуска и номере партии.

В Леруа не поеду, но на их сайте висит мешок без буквы "S".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но на их сайте висит мешок без буквы "S".

Ну вот я о том и говорю - сам производитель запутал всех. Кстати я написал вопрос производителю - он не ответил.

 

в новой партии буквочку S убрал

я, увы, даты сфоткал, но по моей фото непонятно к какой дате относится пакет s1. Возможно, что s1 у более новой партии. Перепроверю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полчаса назад брал 104, маркировка S1 присутствует. Паллета на поддоне свежая, вскрывали при мне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маркировка S1 присутствует

где брали и по чем? я буду брать снова, хочу с s1

Змінено користувачем LITMANENko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...