Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звёздные войны - архитектор и прораб. Оффтопик из "Миража под Киевом".

=YaSto=

Архитектор и прораб - в какой раздел отнести ветку?  

58 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Лично меня другое мучает... У меня день рождения...

 

Так куда ты нас приглашаешь? Может быть просто, типа "на природе"? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня день рождения...

 

Дык сегодня или завтра?

А то я уже Корни не поздравил, могу и тебя не поздравить.

Саня, мне стыдно....:sorry::sorry::sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так куда ты нас приглашаешь? Может быть просто, типа "на природе"? ;)

Я родился 1 июля в 3 часа утра... Два часа осталось...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я родился 1 июля в 3 часа утра... Два часа осталось...:rolleyes:

Эдик - сднем рождения!

А я вот - папу, вчера похоронил.

Мой голос - пункт№1

Так как голосование "тайное" - я сообщаю о своем решении.

И еще , я так подумал, - что пора уже мне, остаться без подписи,

под своими сообщениями.

 

Прошу удалить из этой темы сообщения которые не относятся к важной теме топика.

Про канализацию, про посты на которые поступили жалобы,

в том числе и от меня,

а также кто где собрался бухать на природе,

у кого завтра день рождения, и кто кого вчера закопал на кладбище.

С ув. Alexander Pryakha

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут суть голосования заключается - в том,

что бы когото из фигурантов - посадить на кол , или оштрафовать.

Имеются ввиду архитекторы или прорабы,

а также примкнувший народ, втом числе - сраньтехники.

 

Суть претензии, можно почерпнуть из искусных оффтопиков.

Тут уж Валерий Валентинович

- неплохо бы организовать присяжных заседателей из модераторов, чтобы привести тему в русло.

А то, как то, специалистов на форуме скоро и не останется - все поутекают.

Останутся только -горлопаны.

Так горлопанов -надо мочить.

 

Golos, спасибо.

 

 

Общение по Скайпу сегодня

[6/29/2011 4:41:47 PM] С****: Здравствуйте!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=64434 - посмотрите эту тему:)

там так строят, что пол форума уже ох**ло

[7/1/2011 1:18:49 PM] С****: Добрый день!

[7/1/2011 1:19:32 PM] Alexander Pryakha: я читал єту тему

[7/1/2011 1:19:54 PM] С****: да я уже потом дочитал - видел Вы отписались в другой теме

[7/1/2011 1:20:15 PM] Alexander Pryakha: вігнать нафиг прораба надо

[7/1/2011 1:42:42 PM] С****: Вы так мягко отписались по поводу этого прораба:) я тоже думал через него строиться...но потом почитал его темы, сообщения.. и понял что ну его нах.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когото из фигурантов - посадить на кол , или оштрафовать.

 

Так горлопанов -надо мочить.

 

понял что ну его нах.

 

Так шо делать?????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уж Валерий Валентинович

- неплохо бы организовать присяжных заседателей из модераторов, чтобы привести тему в русло.

А то, как то, специалистов на форуме скоро и не останется - все поутекают.

Останутся только -горлопаны.

 

Помню весной, на выставке "Интербудэкспо" слышу объявление выставочного радио - "посетите форум строим дом ком юэй, там вы найдете много полезного, практические советы от специалистов и тд. и тп." Если бы я был чайником в строительстве, то обязательно бы пошел на этот форум - пожалуйста, в любое время дня и ночи, в любом доступном месте! И столько информации на одном ресурсе. Естественно, те кто заказывали рекламу, в первую очередь говорили о присутствиии на форуме специалистов, ведь людям нужна квалфицированная информация, компетентное мнение.

 

А в случае с СЕЕМ, который съехал практически со всех моих вопросов, котрые я писал выше - так о каком квалифицированном подходе может идти речь? Пишет человек - "а я не обязан ничего разжевывать галерке", "если бы я знал, что мою работу будет так подробно изучать форум, то взял бы с заказчика больше денег"

 

Это я так понимаю, еще и заказчику пытаются объяснить, что выкладывать фото и описывать действия прораба на форуме не нужно. Думаю, если бы работа велась качественно, то почему такая пелена тайны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"если бы я знал, что мою работу будет так подробно изучать форум, то взял бы с заказчика больше денег"

 

 

Хорошенькое дельце! А почему только с Заказчика? Я предлагаю не ограничиваться полумерами: продавать абонементы всем желающим посетить ветку. С модераторов- вдвойне!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже, честно говоря, не очень понимаю в чём проблема фото выкладывать...

Если на форуме рекламируешь услуги, то обязан и информировать о проделанной работе....

 

Да и разбираться с рекламациями потом проще.... Хотя, конечно, можешь нарваться на профанский или завистнический комментарий...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже, честно говоря, не очень понимаю в чём проблема фото выкладывать...

Если на форуме рекламируешь услуги, то обязан и информировать о проделанной работе....

 

Да и разбираться с рекламациями потом проще.... Хотя, конечно, можешь нарваться на профанский или завистнический комментарий...

 

Профанских или завистнических комментариев не может быть так много. Я уж точно не профан, да и завидовать, по большому счету - нечему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и завидовать, по большому счету - нечему.

 

Лукавите. У Вас рамки нету!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лукавите. У Вас рамки нету!

 

Какой рамки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на форуме рекламируешь услуги, то обязан и информировать о проделанной работе.....

 

Ну как дети, чесслово...

Вы еще до сих пор связываете рекламу с реальным продуктом?

Ну-ну...

А можно хоть один пример? Начиная с антицеллюлитного крэма и заканчивая предвыборной кампанией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно хоть один пример? Начиная с антицеллюлитного крэма ....

 

Видите ли Старпер, дело в том, что с антицеллюлитным крЭмом, история следующая: изначально, так сказать в Орыгинале, антицелюлитный крэм шел в комплекте с лопатой. Но, эти жлобы-барыги в косметологических бутикАх, начали комплекты половИнить (ну чтоб бабла побольше срубить): крЭмы в бутикАх, а лопаты в Эпицентре. Поэтому, результативность антицелюлитнаой кампании захлебнулась в зародыше.

От жлобства, одни неудобства.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А моя реклама? :(:cry:

 

"Жена Цезаря вне подозрений!!!"

Валера! Ты - лицо особенное. Неприкосновенное.

Твоя реклама - самая правдивая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Жена Цезаря вне подозрений!!!"

Валера! Ты - лицо особенное. Неприкосновенное.

Твоя реклама - самая правдивая.

 

Вот ты *** :D

Не успел удалить свой пост. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А в случае с СЕЕМ, который съехал практически со всех моих вопросов, котрые я писал выше - так о каком квалифицированном подходе может идти речь? Пишет человек - "а я не обязан ничего разжевывать галерке", "если бы я знал, что мою работу будет так подробно изучать форум, то взял бы с заказчика больше денег"

 

Это я так понимаю, еще и заказчику пытаются объяснить, что выкладывать фото и описывать действия прораба на форуме не нужно. Думаю, если бы работа велась качественно, то почему такая пелена тайны?

Бггг :D:D:D

 

Ндя... Резонерство непобедимо по определению. Вы умышленно или в силу особенностей мышления искажаете смысл? Ну, вот я писал, что если будет требование отчитываться обо всем в форуме, то это будет стоить других денег. И нигде не возражал против фоток. Вы же все опять переврали. Я сказал: ОТВЕЧУ. На все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вот я писал, что если будет требование отчитываться обо всем в форуме, то это будет стоить других денег.

 

Ну вообще то, Сергей, данный форум создавался и существует для бесплатной раздачи советом от мастеров своего дела. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще то, Сергей, данный форум создавался и существует для бесплатной раздачи советом от мастеров своего дела. ;)

И бесплатной е@ли мозгов. :o

 

:D:D:D

 

Валентиныч, я готов обсуждать что-то со спецами. Но я не понимаю зачем я должен что-то объяснять человеку, который путается в рамочках?

 

Похоже, я - единственный, кто реализовал на форуме схему фундамента со шпонками. В качестве коментов - срач. Мне проще доделать, чем срацца тут и разжевать все уже по факту. ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Темe подняли проблему отношений заказчик-архитектор-прораб.

Впринципе -прораб -легко вырулит этот фундамент - понимание как это выполнить у него есть, как бы все "нормально".

Но у него подход несколько искаженный, нетипичный..

Что бы небыло п..жу, делай все по чертежу.

Где бумажки? Есть, али их нет?

Если есть -добро пожаловать на экспертизу. Если бумажек нет - пусть заказчик готовит бабло и заказывает бумажки..

У Заказчика должно быть понимание,.. заказчику это надо объяснить...

Архитектор пытался объяснить, этот момент,

. що нема левэ -нема кохання.

Собственно все правильно пытался обяснить, простыми словами, доходчиво... Это действительно достойно того -чтобы быть в основном форуме..

Вы говорите о представителях древнейшей профессии ? Это тонкий намёк или открытое оскорбление ? Вы не заметили, то речь шла просто о нормальных человеческих отношениях ...

Человеческие отношения, должны быть нормальными, даже когда идет работа за деньги. Т.е. одних нормальных человеческих отношений недостаточно. Это логика шаровиков.

У меня сосед - одному своему другу дом строил -много денег заработал. У него с тем другом -были нормальные человеческие отношения.

Ну вообще то, Сергей, данный форум создавался и существует для бесплатной раздачи советом от мастеров своего дела.

Валентиныч, представляете заказал я себе окна у друга,

а он, теперь мне уже не друг, подлецом оказался -окна херовые поставил, скозят.

Я даже незнаю как та фурнитура называется, профиль Века и Рехау (у меня разные) и договора у меня с дружбаном нет. Заплатил наличкой, проплаты официальной нет, договора нет, не взял с друга документацию- то ж друг...

Может в гости заедете, отрегулируете? Или покажете шо крутить, я уж сам прикручу. Поделитесь так сказать - бесплатным советом на практике...

Просто есть совет, а есть работа..

Я тоже посоветовать Закачику, бесплатно могу, корона с головы не упадет, у меня короны нет..

А у некоторых - уже такая "звездность" на форуме появилась,

бесплатными советами сыпят просто по любому вопросу.

И им главное запостить.. ы-ы-ы,мы-ы-ы-ы...

Кто последним запостил -тот и прав.

Так шо делать?????

Так шо наверное надо уже попускать, как то разъяснить - простыми словами.... И эти x человек -которые за курилку и "черный список" проголосовали -им наверное стало стыдно, что в теме тут понасерали, что и разобраться в сути сложно стало.

Но как сказал, Женя Иезуит -есть такая работа, говны чистить.

Ну а так как чистить -может в облом, так проще тему уж заболтать,

потом снести в курилку, в черный список, а может уже сразу на кладбище.

Или согласно результатов голосования.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Переход на личности. Обсуждение действий модератора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Темe подняли проблему отношений заказчик-архитектор-прораб.

Впринципе -прораб -легко вырулит этот фундамент - понимание как это выполнить у него есть, как бы все "нормально".

Но у него подход несколько искаженный, нетипичный..

Что бы небыло п..жу, делай все по чертежу.

Где бумажки? Есть, али их нет?

Если есть -добро пожаловать на экспертизу. Если бумажек нет - пусть заказчик готовит бабло и заказывает бумажки..

У Заказчика должно быть понимание,.. заказчику это надо объяснить...

Архитектор пытался объяснить, этот момент,

. що нема левэ -нема кохання.

Собственно все правильно пытался обяснить, простыми словами, доходчиво... Это действительно достойно того -чтобы быть в основном форуме..

 

.

 

Мне кажется, именно из прорабской солидарности в этой теме и появилось великое множество постов. Есть ряд товарищей, которые готовы поддержать прораба в принципе, неважно, что именно в этой теме обсуждались два конкретных случая из работы двух конкретных людей - архитектора и прораба. Также мне не нравятятся высказывания типа - "я тебя нанял, я тебя буду танцевать, как захочу". Таких высказываний тут тоже достаточно, именн из-за них понимаешь, что твой профессионализм им пофигу. Есть какие-то типа внутренние недосказанности, типа - почему архитектор может обвинить заказчика в невыполнении договора? Ату его! Это наводит на смутные сомнения, что во первых, тот кто это писал, также потенциально готов недоплатить архитектору, или другому специалисту. Но не потому, что внимательно читал договор и думал над заданием на проектирование, а потому, что настроение поменялось, из-за того, что кто-то что-то громче крикнул.

 

В теме ну очень много флуда не по теме.

 

Мое мнение, если бы я мог стать на место человека, который эту ветку может почистить. - Я бы поставил перед собой задачу - есть название темы. Все, что касается вопросов взаимоотношения прораба и архитектора, по конкретным стройкам, я бы оставил,

а все, что некасается этой темы, а также множественные попытки троллинга, я бы убрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентиныч, представляете заказал я себе окна у друга,

***

Может в гости заедете, отрегулируете? Или покажете шо крутить, я уж сам прикручу. Поделитесь так сказать - бесплатным советом на практике...

Просто есть совет, а есть работа..

Я тоже посоветовать Закачику, бесплатно могу, корона с головы не упадет, у меня короны нет..

А у некоторых - уже такая "звездность" на форуме появилась,

бесплатными советами сыпят просто по любому вопросу.

И им главное запостить.. ы-ы-ы,мы-ы-ы-ы...

Кто последним запостил -тот и прав.

 

******

Или согласно результатов голосования.

 

Бесплатно заехать и отрегулировать я могу только у своих друзей. Да и то, специально никто не зовёт для этого, а встречаемся по случаю. Совет по регулировке могу дать, если человек немножко дружит с логикой и регулировал дома мебель - там ничего сложного нет. И при чём тут "звёздность" к даче совета? Не понял я. Т.е. "звёздность" в том, что даже совет лень дать? Или "звёздность" в том, что сразу даются советы? Так по любому вопросу ни я, ни моя жена советами не сыпем, а только в тех темах и проблемах, в которых сами разбираемся. Т.е. советов по фундаменту, крыше и т.п. мы не даём. Если вы конечно заметили. Ещё раз повторюсь - это форум самостоятельных застройщиков и на таких форумах принято давать советы, если в вопросе разбираешься.

 

Ваш предыдущий пост отредактировал, так как вы, поучая других, нарушили сразу два пункта:

- обсуждение действий модератора;

- переход на личности.

_______________________________

 

Голосование автоматически закрыто. Согласно опросам голосования, тема переносится в "Основной раздел".

 

Alexander Pryakha - это ли не демократия? Или вы всё равно будете меня упрекать в предвзятости? Поверьте, карточки я раздую, как друзьям, так и недругам. Просто обычным пользователям графа "Нарушения", которая находится в "Личном кабинете", не видна. вы можете видеть только свои личные полученные нарушения.

Так что, давайте не будем... :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...