Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звёздные войны - архитектор и прораб. Оффтопик из "Миража под Киевом".

=YaSto=

Архитектор и прораб - в какой раздел отнести ветку?  

58 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ДОКС, я считаю, нужно работать рутинно или нерутинно, но на свою работу сейчас самому нужно создавать спрос. Манна с неба не упадет. Анкл СЭМ тоже не поможет.

 

Обычная практика архитектора на Западе - человек должен работать на свое имя, на свою репутацию, отвечать за весь дом, за работу всех смежников, за каждую трещинку. При этом постоянно учится новому, осваивать кучу новых и современных материалов, развиваться. И при этом создавать спрос, а не подчиняться коньюктуре. Рынок набит некачесвенной продукцией. Нужно смотреть на в завтра, а в после завтра.

 

Нет. надо работать рутинно.

Смысл объяснил в своих предыдущих сообщениях.

не буду озвучивать очередь на свои услуги... до 2014 хватит...

спасибо форуму.

учусь новому - некогда на ТВ ездить...

коньюктура - держит в рамках. законы рынка никто не отменял.

смотрю не в "послезавтра", а немного... ближе... тут - интересней...

Если архитектор будет отвечать "за весь дом, за работу всех смежников, за каждую трещинку", - то кафедры ПГС надо отменять и закрывать. а также отбить руки всем желающим зарабатывать деньги в строительстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не рисовал я ему.

не далеко от его дома один из моих объектов.

часто там бываю.

общаемся.

пазлы не складываются...

что будем делать?:D

да,САМ! я! и так неправильно выразился,вы ,конечно же,не архитектор,который создал проект "намба 2",я имел в виду вот это -

"

Получил окончательные визуализации от архитектора. ДОКС грозился их довести до ума. Слабенькие говорит ДОКС, дескать. Сердце рвется, говорит, когда на них смотрю, мотор начинает работать с перебоями и желудок ворчит. Уберите, говорит, я их переделаю и все такое."

меня удивило как тут всё переплетено:lol::lol:

звыняйте,канешн,я уверен я вас не обидел,а ежели все-таки расстроил - еще раз звыняйте,мы не гордые.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уверен я вас не обидел,а ежели все-таки расстроил - еще раз звыняйте,мы не гордые.;)

 

Вы действительно меня не обидели... просто развеселили...:D

но уверенность проверяйте свою в следующий раз..мало ли что..:o

..и гордость - очень хорошая черта...

не пренебрегайте ей...(чертой, всмысле..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коньюктура - держит в рамках. законы рынка никто не отменял.

смотрю не в "послезавтра", а немного... ближе... тут - интересней...

Если архитектор будет отвечать "за весь дом, за работу всех смежников, за каждую трещинку", - то кафедры ПГС надо отменять и закрывать. а также отбить руки всем желающим зарабатывать деньги в строительстве.

 

Нет, я предпочитаю не плыть по течению, неизвестно куда прибъет волной. Вы, Докс, без обид, играете на чувствах. Вы наблюдаете где-то законы рынка? Я говорю, что конкурирует "муляж" и проект, что халтура валится, как из ящика Пандоры, а вы - про законы рынка.

 

Это законы хаоса и безответственности.

 

Я про то, что архитекторы должны быть ответственны за свою работу и не идти на поводу у нахрапистого прораба, а вы про человеческие отношения. Когда на форуме видно по фоткам, что работа выполняется некачественно, я предпочитаю показать, как это качественно, а не рассказывать про мир во всем мире, любовь, радугу, закаты и восходы солнца.

Кафедры ПГС - это рудимент совка. Чтобы штамповать безликие сооружения.

Чтобы рассеивать ответственность на сто человек, чтобы чего не случилось быть белым и пушистым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но уверенность проверяйте свою в следующий раз..мало ли что..

 

не пренебрегайте ей...

1."воспитывай и учи себя,а не других..."©

2.мало ли что - что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

романтик я...

буду и про радуги, и про закаты, и про дев красивых и т.д.

человеколюбия не хватает везде... мне тоже его не хватает...

 

и остаюсь при своём мнении - строит Заказчик, мы всего лишь ему помогаем...

 

Олег, если не сочтёте за назойливость, готов в свой следующий приезд в "стольный град" с Вами увидеться... ;)

 

"за жизнь поговорим"!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1."воспитывай и учи себя,а не других..."©

2.мало ли что - что?

 

без комментариев.

вы меня прекрасно поняли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это законы хаоса и безответственности.

 

ну,если честно,для вас что,разве новость что частное домостроение у нас напоминает бардак и хаос?Это данность,это факт,это нецивилизованные и неурегулированные законодательство , порядки,правила и своды,у нас в стране еще много чего не цивилизованно.Чему тут удивляться,да и бороться с этим - жизнь свою положить и ничего не добиться.Да ,будем честны до конца, при общем уровне жизни в нашей стране именно этот бардак и хаос,позволяет многим обзаводиться жильем.Отрегулируй как на западе - будет очень тяжко ,застройщикам из "небогатых".
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без комментариев.

вы меня прекрасно поняли...

надеюсь вы меня тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ,будем честны до конца, при общем уровне жизни в нашей стране именно этот бардак и хаос,позволяет многим обзаводиться жильем.Отрегулируй как на западе - будет очень тяжко ,застройщикам из "небогатых".

 

То есть - те у кого денег нет, - идите в ..опу!?

Или те у кого не хватает на "модных исполнителеей" - "исчезни с глаз моих"?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Переход на личности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... частное домостроение у нас напоминает бардак и хаос?Это данность,это факт,это нецивилизованные и неурегулированные законодательство , порядки,правила и своды,у нас в стране еще много чего не цивилизованно.......

Именно это могло бы являться благодатной почвой для интересных архитектурных решений в частном домостроении....... Не ограниченных рамками чрезмерного регулирования.

И де они?

 

p.s. надеюсь у доктора хватит денег построить "не больницу"

.....Отрегулируй как на западе - будет очень тяжко ,застройщикам из "небогатых".

Согласен с этим. Хрен бы сами строились в Канаде... и форума не было бы такого....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть - те у кого денег нет, - идите в ..опу!?

Или те у кого не хватает на "модных исполнителеей" - "исчезни с глаз моих"?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Переход на личности
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта тема никому не делает чести.

 

Полностью поддерживаю Валерия Валентиновича... Наблюдать за дальнейшим развитием событий крайне неприятно :(...

 

1. Ветка достойна быть в "Основном форуме".

2. Ветку перенести в "Жизнь вне стройки".

3. Ветку закрыть из-за ругани и отсутствия конструктива.

 

Ветка явно не достойна быть в "Основном форуме" ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно это могло бы являться благодатной почвой для интересных архитектурных решений в частном домостроении....... Не ограниченных рамками чрезмерного регулирования.

И де они?

недостаток денег,нет культуры такой,если выделяться - то масштабами,а никак не оригинальными решениями.Ну и насчет чрезмерных - это нам отсюда кажется что чрезмерные,а на самом деле нам просто еще ой как далеко до развитых стран во всем.в т.ч. и в домостроении.

Хотя иногда меня одолевает одна мысль - не должно быть так в жизни что постройка ЖИЛЬЯ для человека - это нечто чрезвычайное и сверхординарное или всю жизнь ты должен за это пахать(как на западе,кстати,устроено) - ЭТО ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНО.

 

Согласен с этим. Хрен бы сами строились в Канаде... и форума не было бы такого....

полностью согласен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......а никак не оригинальными решениями......
Думаю форум вы читаете и примеры, полностью противоречащие этой, безусловно существующей, тенденции сами знаете.

Для тех, кто не знает, позволю себе привести, в качестве примера, мой любимый форумчановский Дом:

 

P9186670.JPG

 

и архитектором там не пахло...... да и прорабом....

 

 

 

........ - не должно быть так в жизни что постройка ЖИЛЬЯ для человека - это нечто чрезвычайное и сверхординарное или всю жизнь ты должен за это пахать....... - ЭТО ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНО.......

Дык... а кто-то очень рад.... ну, да вы сами знаете.... овцы теперь сами себя стригут.... и счастливы....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто не знает, позволю себе привести, в качестве примера, мой любимый форумчановский Дом

 

Это и мой любимый Дом :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недостаток денег,нет культуры такой,если выделяться - то масштабами,а никак не оригинальными решениями.Ну и насчет чрезмерных - это нам отсюда кажется что чрезмерные,а на самом деле нам просто еще ой как далеко до развитых стран во всем.в т.ч. и в домостроении.

Хотя иногда меня одолевает одна мысль - не должно быть так в жизни что постройка ЖИЛЬЯ для человека - это нечто чрезвычайное и сверхординарное или всю жизнь ты должен за это пахать(как на западе,кстати,устроено) - ЭТО ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНО.полностью согласен.

 

У нас, кстати, запрос на оригинальное решение - это обязательно что-то в стиле 19 века, а точнее его интерпретации от 90-х годов века 20-го.

 

Дом 120 - 150 м2, где деньги ушли на качество деталей и функциональную форму - это у нас считается неоригинальным. Этому соседи не завидуют, родственники не понимают. А вот 300 квадратов с украшениями - это уже ближе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю форум вы читаете и примеры, полностью противоречащие этой, безусловно существующей, тенденции сами знаете.

Для тех, кто не знает, позволю себе привести, в качестве примера, мой любимый форумчановский Дом:

 

 

 

и архитектором там не пахло...... да и прорабом....

ну за этот дом Олегу - мегазачет,чеужтам говорить:Bravo:но также,уверен,вы признаете что энтузиазм единиц не делает общей погоды,к сожалению.Себя привожу в пример - прямоугольный дом,двухскатная крыша,всё по "стандарту" и ,если быть честным,на "финдиклюшки" денег не хватает,как бы обустроить то что имею.Извращаться - разве что по участку,на земелюшке.

 

 

Дык... а кто-то очень рад.... ну, да вы сами знаете.... овцы теперь сами себя стригут.... и счастливы....

та знаю,известное дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и мой любимый Дом :rolleyes:...

 

Мы, в принципе, могли бы хозяина слушать - он не ангажирован....

Ему не надо удовлетворять клиента.... воевать с ветряными мельницами...

Не надо махать дипломами...

Он просто строит с душой.

Реализует мечту....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и архитектором там не пахло...... да и прорабом....

 

.

 

Спасибочки, тронут.

Справедливости ради, прорабами пахло. Вернее, смердело. Но, очень недолго. Чему я, со временем, очень был благодарен...

Повторюсь, со мной Архитектору было бы невозможно работать. Я пока красной ленточкой или арматурой не смоделирую, до конца не пойму как мне больше нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....на "финдиклюшки" денег не хватает,как бы обустроить то что имею.Извращаться - разве что по участку,на земелюшке.....

 

".... коли буду с Галею, то зустринеш нас та скажи -Аналогычно!...."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комплиментируйте.

просто процитировал вас...

ом мане падме хум

1.Вы ,я заочно так думаю,хороший человек.Не редиска.Не люблю бодаться с белыми людьми вот так непонятно за что .я противник этого.считаю(к этому в жизни пришел за nn- лет достаточно жесткой жизни не сахара с медом)ниже уровня своего самоуважения ругаться матом(вы это имели в виду под слово комплимент?) на незнакомых мне людей не глядя им в глаза.

2.вы вырвали цитату и неправильно её интерпретировали.

3.Мантры я не понимаю,учить жизни никого не собираюсь,извиниться слабо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Вы ,я заочно так думаю,хороший человек.Не редиска.Не люблю бодаться с белыми людьми вот так непонятно за что .я противник этого.считаю(к этому в жизни пришел за nn- лет достаточно жесткой жизни не сахара с медом)ниже уровня своего самоуважения ругаться матом(вы это имели в виду под слово комплимент?) на незнакомых мне людей не глядя им в глаза.

2.вы вырвали цитату и неправильно её интерпретировали.

3.Мантры я не понимаю,учить жизни никого не собираюсь,извиниться слабо?

 

извините.

погарячился...

не учите больше никого.

и не пишите больше так... не однозначно и не прямолинейно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он просто строит с душой.

Реализует мечту....

 

Вот чего, на самом деле, не хватает в архитектурных решениях большинства специалистов -- души :)!

Спасибо, Korni :friends:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...