Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звёздные войны - архитектор и прораб. Оффтопик из "Миража под Киевом".

=YaSto=

Архитектор и прораб - в какой раздел отнести ветку?  

58 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я правильно понимаю, что если завтра выложу фото со 105-килограммовым (с учетом сандалий 46р) прорабом на перемычке и она не прогнется, то могу рассчитывать на обещанные ранее 100 баксов? :D

 

Сергей, я вам сто баксов никогда не обещал. То, что вы их незаконно вымогали - это факт, но я нигде и никак не повелся на ваши вымогательства. Вы, случайно, не инспектор ГАИ?

 

Давайте фото!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так потому и говорят, что просто выступают конкурентом прорабу, беря подряды на строительство...... отстаивая, при этом, почему-то термин "архитектор"..

.. и используют обычный "приём стоматолога".... "и кто же вам сделал таки-и-е зубки?!... кошмар!...."

 

это не конкуренция прорабу, а доведение своего проекта до логического конца, со всей ответственностью и вытекающими последствиями. Я бы свой проект в руки СЕЮ не отдал. Я не проектирую в стиле трэш.

Кстати, Корни, я вас спрашивал по поводу того, что вы вроде завязали с подрядами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что если завтра выложу фото со 105-килограммовым (с учетом сандалий 46р) прорабом на перемычке и она не прогнется, то могу рассчитывать на обещанные ранее 100 баксов? :D

 

Маловато будет:).

Вы туда 2 поддона кирпича поставьте, 400шт сосредоточенно по центру,

и сверху на него двух гавриков, - каменщиков.

И чтобы каждый гаврик был по центнеру,

ну и по ведру раствора, и лопата - у каждого в руке.

К тому же, наверное - ширину проема раскройте не 800, а на 1000мм,

такой проем намного удобнее. У мене например в туалет проем 800мм,

а на улицу -все по 1000мм.

Ото тогда и про сто баксов можно поговорить.

Вот такое вот задание на проектирование перемычки:beer:.

 

Сергей, я вам сто баксов никогда не обещал.

 

Давайте фото!

Вам шо 100 баксов жалко?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, я вам сто баксов никогда не обещал. То, что вы их незаконно вымогали - это факт, но я нигде и никак не повелся на ваши вымогательства. Вы, случайно, не инспектор ГАИ?

 

Давайте фото!

А что вопрос в 100 баксах ?

Олег, я их Вам дам, скажите куда подвезти.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, я вам сто баксов никогда не обещал.

 

Может пришла пора пообещать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флаг на мачту уже заказал...

кста.. в это время подтянутся ещё трое форумцев...

очень может получится СтроимДомовка...

Пока - готовлю всю инфу.. скоро буду всех дразнить..)))

Ждем инфу:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа архитекторы.

А почему бы вам не зацикливаться на частностях, а провести небольшой экскурс в историю? К примеру, во времена строительного бума 1900-х годов. И объяснить форумчанам, откуда взялся стиль: -"Архитектура Киевских подрядчиков"? И что получилось из того, когда подрядчики (прорабы) начали игнорировать проектантов, в том числе архитекторов.

И показать эти дома, если они сохранились.

И указать на разницу между этими строениями и работами Городецкого или Алешина, к примеру.

Я думаю, это небольшое ваше эссе было бы намного интереснее всем, чем перепалка по поводу перемычек.

Или хотя бы рассказать о том, как подбирали прорабов во время восстановления Крещатика. И спорили ли в то время прорабы с Власовым или Добролюбовым. И если спорили - то чем это кончалось?

Сам я об этом рассказать не могу. Не архитектор я, да и знания мои скудны и поверхностны...

А такие посты ваши поучительные многие читали бы с удовольствием. Да и клиентуры бы у вас добавилось, я думаю. А там, гляди, и телевидение бы заинтересовалось. Можно б было передачу по архитектуре организовать в стиле Радзинского. А это уже другие деньги, да и статус другой.

А вы говорите:-"Перемычки..."

 

Пост, конечно интересный, но есть комментарий:

 

времена строительного бума в Киеве до революции 1917 г (это когда киевские подрядчики массово взялись за эклектику, смешение бульдогов с носорогами, балясин, арок, рюшек, капителей - это одна тема.

 

А архитектура послевоенного Крещатика - совершенно другая. Это уже другая эпоха - сталинские репресии, террор, послевоенная разруха.

 

Уточню, Власов был главным архитектором Киева в 44 году, а с 45 -го гл. арх-ром Москвы. Восстановлением Крещатика руководил не Добролюбов, а Добровольский. На фото ниже - дома, спроектированные под его руководством. Там он и квартиру получил впоследствии.

 

800px-Khreshchatyk%2C_2009.jpg

 

Интересный факт, что когда в Киев пришел новый строительный бум без правил и ансамбль Добровольского и компании угробили уже переродившиеся киевские подрядчики и инвесторы, то дочь Добровольского активно боролась за сохранение целостного архитектурного ансамбля Крещатика. В частности, она вышла с листовками и рупором на Крещатик и собирала подписи прохожих за сохранение этого градостроительного наследия, которое даже подавали на список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

 

И что же - за два часа информационно-агитационной работы - ни одной подписи. Большинство прохожих на Крещатике - некиевляне. Им все равно, их в тот момент все устраивало. Ни одной подписи! Лишь одна бабка согласилась подписаться, но потом она подошла к центральному гастроному, достала стаканчик и стала просить милостыню. Это я вам из первых уст пересказываю. Вот такое отношение. А вы говорите о высоких материях! Да хотябы то, что есть не разрушали.

 

Вы хотите, чтобы архитекторы про барокко рассказывали? Зачем сегодя барокко? Нуворышам санузлы оформлять? Если человек сремиться к культуре, он и без архитектора поймет, что это.

А то выходит, что архитекторы должны быть насильственными проводниками по Лувру?

 

Вы хотите увидеть, что нравиться мне? Зайдите в ветку со строительстом моего дома - и вы увидите :-). Хотите видеть фото качественной архитектуры - да пожалуйста - тоже мои.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вам шо 100 баксов жалко?..

 

Я на них лучше (ссылка устарела) современной архитектуре куплю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А архитектура послевоенного Крещатика - совершенно другая. Это уже другая эпоха - сталинские репресии, террор, послевоенная разруха.

 

Здание ГлавАПУ, Крещатик,32. Вид со двора.

Галерея на градсовет.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пост, конечно интересный...

 

Вы хотите, чтобы архитекторы про барокко рассказывали?

Зачем сегодя барокко? Нуворышам санузлы оформлять?

Если человек сремиться к культуре, он и без архитектора поймет, что это...

[/url].

 

а "Нуворышы" - это кто? Юзеры СтроимДома?

опять 25-ть...

я на нескольких форумах тусуюсь..в том числе и там где практически одни архитекторы и конструкторы..

там - одна форма общения..

здесь же зрители и читатели хотят себе ДОМ построить..

СЕБЕ..а не Киевской горадминистрации и т.д....

 

 

причём тут сан.узлы...не понял.. пардон...

 

аа:)...это наверное реверанс в сторону сантехников наших...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на них лучше (ссылка устарела) современной архитектуре куплю.

 

Если Вы, действительно будете покупать эту книгу, можно ли Вас попросить о любезности, взять две? В должниках ходить не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на них лучше (ссылка устарела) современной архитектуре куплю.

 

книжка стоит не 100у.е.:)

..однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может С Боры решил слупить ?:)

 

Не может быть!!!! А как же гуманизьм и понимание? А учет пролетарского происхождения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может быть!!!! А как же гуманизьм и понимание? А учет пролетарского происхождения?

Это к тебе, ко мне, и другим людям пролетарского происхождения.

А архитекторы- это КАСТА. Они ВЕЛИКИЕ, куда уж нам до них. Шаг налево- 100, полуоборот направо- 50, взгляд -30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

книжка стоит не 100у.е.:)

..однако...

 

то цена для Штатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то цена для Штатов.

 

ну даже с учетом "доставка+посредник" цена выйдет такой, что на 100 можно три книжки купить ;) а спор у вас забавный :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, я вам сто баксов никогда не обещал.

Давайте фото!

Фото и я могу:) :

 

100-dollars-2006.jpg

 

И даже:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну даже с учетом "доставка+посредник" цена выйдет такой, что на 100 можно три книжки купить ;)

Обращаю внимание, что речь идет о деревянной архитектуре. Так что это для Фараона. В Киеве она стоит 600 грн., если действительно кому-то она нужна, привезут прямо сегодня с 14 до 17:

 

www.yakaboo.ua/ru/catalog/all/-212300

 

А если просто полистать, то можно и бесплатно

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Кстати, Корни, я вас спрашивал по поводу того, что вы вроде завязали с подрядами?

Завязал.... Да и подряды мои были только для друзей и родственников...

С возникающими эксцессами заняться PM успешно справляюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаю внимание, что речь идет о деревянной архитектуре. Так что это для Фараона. В Киеве она стоит 600 грн., если действительно кому-то она нужна, привезут прямо сегодня с 14 до 17:

 

www.yakaboo.ua/ru/catalog/all/-212300

 

А если просто полистать, то можно и бесплатно

 

(ссылка устарела)

 

Да, разве что полистать. Это книга-атлас современной архитектуры. Там целая серия есть. В этой книге - ни одного объекта из Украины, России и СНГ. Так как у нас за те деньги, что там, это сделать невозможно. Да и ценителей - нет. Это не срубы и каркасные дома. Это принципиально и диаметрально другая архитектура.

 

Pompidou%20Metz%203.jpg

 

dellis-cay-villas-by-shigeru-ban-s4.jpg

 

Metz-Centre-Pompidou-in-France-by-Shigeru-Ban.jpg

 

design_uk_000208-030875.jpg

 

design_uk_000208-030935.jpg?w=455

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут спорим, прораб... архитектор... конструктор...

А оно вона как получается, во всем рабочие виноваты:

"В четверг, 7 июля, на стадионе голландского футбольного клуба Твенте в городе Энсхед произошла трагедия – при проведении строительных работ обрушилась крыша, погребя под собой людей.

 

Что стало причиной обрушения, пока окончательно не установлено. Пока же следователи склоняются к версии, что рабочие неправильно рассчитали нагрузку на опоры"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Интересный факт, что когда в Киев....

 

Вот -вот. Таких, приблизительно, постов я и жду от архитекторов на этом форуме. Только без желчи о нуворишах. Уверен, что все читатели данного форума - тоже. За такую информацию - большое спасибо.

Меня, допустим, интересует также масса других фактов.

Если администрация форума откроет ветку архитектурную, вы будете просвещать форумчан? Ведь интересно же пишете..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, разве что полистать. Это книга-атлас

 

Мне не полистать, а купить.

На прошлой неделе держал в руках книгу австрийского издания. Здоровенная книжка с фотками, на тему "типичные ошибки при работе с деревом и к чему они приводят". И все подтверждено фотками. Потрясная книга. Непременно куплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...