Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от пола до потолка, на сколько практичны?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

пятый год с этим про-ем работаю, и профилем тоже. думаю что все будя гуд!

 

проем указан световой, констр будут меньше, да импоста тоже будут!

Масо спарвиться!:beer:

Я только за.

ПыСы.Там и зигения справится ..и рото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не впечатляет не то и не другое:)

Оффтоп пошел,но что именно не впечатляет?Рекламные проспекты?)))

По моей практике равнозначная фурнитура.ГУ еще можно добавить.

А особенности..да,есть у каждой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное проследите чтоб армир туда поставили оригинальный..Пусть фотки с артикулами дадут или в вашем присутствии метал в профиль вставляют.

 

:lol::lol::lol:

еще было бы неплохо проконтролировать процесс плавки металлических элементов и фурнитуры. а то вдруг сталь у них некачественная?

 

если так сильно не доверяете подрядчику зачем с ним работаете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

еще было бы неплохо проконтролировать процесс плавки металлических элементов и фурнитуры. а то вдруг сталь у них некачественная?

 

если так сильно не доверяете подрядчику зачем с ним работаете?

Я не против Доверия..Я только говорю о том,чтоб проверять.Доверять это хорошо дома..детям..жене..родителям.А вне, надо держать нос по ветру.

Вы тоже не вызываете у меня доверия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, как насчет 40 см от пола? Есть у кого-то опыт , возможно видение или другие тонкости этого?

Продумайте где будут установлены радиаторы отопления. Их лучше ставить под окнами. Но при 40см от пола радиатор буде работать не эффективно. Вариант -напольный конвектор или ТП. Можно расставить батареи вертикально на ближайших стенах к окнам. А то у меня сосед зафигачил витрины от стены до стены и от пола до потолка, а потом закладывал проемы, потому что радиаторами надо было завешать все стены, чтобы обогреть эти помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно смотрел радиаторы- есть 300мм, так как у меня тоже южные три окна 40см от пола! неужели не справятся?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нормальнной работы радиаторов нужен зазор от пола 150мм (ну минимум 100) и до подоконника хотя бы 50 (лучше 100-150). Итого с 30см радиатором=50см.

Свисание подоконника не должно перекрывать более половины толщины радиатора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нормальнной работы радиаторов нужен зазор от пола 150мм (ну минимум 100) и до подоконника хотя бы 50 (лучше 100-150). Итого с 30см радиатором=50см.

Свисание подоконника не должно перекрывать более половины толщины радиатора.

 

теплый пол + теплые стены помогает (я так надеюсь) избавиться вообще от радиаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для нормальнной работы радиаторов нужен зазор от пола 150мм (ну минимум 100) и до подоконника хотя бы 50 (лучше 100-150). Итого с 30см радиатором=50см.

 

простите за дерзость, но проектировать новый дом в 2011 году с использованием радиаторов - верх некомпетентности.

 

система отопления с высокой температурой теплоносителя- самое малоэфективное и дорогое решение обогрева помещения. или у вас есть персонльная газовая скважина?

 

теплый пол + теплые стены помогает (я так надеюсь) избавиться вообще от радиаторов.

 

абсолютно правильно. и кроме этого позволяет во много раз сократить потребление энергоносителей. и ваши денюжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятно в чем заключается экономия на энергоресурсах при предусматривании теплых полов и стен?

 

Про радиаторы я не согласна с mgerbut...нет вернее согласна только в одном случае - если финансовые возможности гораздо выше средних!!!

 

Я бы оставила подоконного пространства минимум 50 см (от чистого пола до начала окна). Всё таки на случай установки низких радиаторов под окнами! Теплого пола и стен запросто может не хватить для покрытия ваших теплопотерь.

 

А внутрипольные конвектора стоят не мало (без преувеличения раз в 10 дороже стальных панельных радиаторов).

 

И ещё: на личном опыте знаю как люди строят дома с окнами до пола - а потом приходят заказывать отопление, теплых полов не хватает, приходится ставить конвектора - а у людей (даже совсем не бедных) он цен мурашки по телу...и что им делать - соглашаются. Так что лучше заранее подумать и просчитать то же отопление...а то сразу за тип стекол начали))

 

и ещё: теплый пол рекомендуется под плитку ставить - вы точно в гостинной хотите плитку?? (или где у вас окна до пола?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня окна в эркере от пола до потолка. Обычное самое стекло. + в балконных дверях нижняя часть тоже стеклянная. Дети от 0 до 5 лет (первый родился через 14 дней как въехали, второй через 2,5 года) не пробили. Стучать кулаками или игрушками по окну-самое обычное дело. Один раз даже украденным у дедушки молотком было, пронесло, слава богу! С разбегу (10м по коридору+длина комнаты) врезаться в балконную дверь-тоже обычное дело. Не заморачивайтесь с дорогими стеклами.

А вот прозрачность вечером-бывает проблемой.

И класснее всего сидеть вечером в эркере с дитями на полу на коврике и смотреть на дорогу.

 

А подоконнок 40см-для детей хуже. они на него залазят!

 

Скажите, пож-та.

Вот окна от пола до потолка стоят того? Сейчас смотрю квартиру с такими окнами. Реально смущает , что вечером все видно. А полностью закрывать даже днем не хочется, не для этого такие окна в квартире. С позиции опыта вы не пожалели о таких окнах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восемь лет живу с таким окном.

По-другому уже жить не смогу.

Стеклянная стена + высота = наркотик.

Надо только учесть, что это "окно" смотрится когда оно чистое.

Поэтому нужно сделать так, чтобы была возможность его безопасно мыть.

У меня за окном балкон шириной 60 см.

Из минусов.

У меня восток.

Поэтому с утра хорошо греет солнце летом.

Для устранения этого дефекта снаружи бамбуковые ролеты (на зиму снимаю), внутри темные занавески и кондиционер.

В 11.00 солнце уходит.

 

Относительно "все видно".

1. А нам пофиг. Смотреть - не трогать. Тут просто вопрос о подходе к эксгибиоционизму.

2. Перед нами 9-ти этажки. Мы выше.

2JPG.thumb.JPG.e8612a514a9fc46845dc37a98e6a801e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё: на личном опыте знаю как люди строят дома с окнами до пола - а потом приходят заказывать отопление, теплых полов не хватает, приходится ставить конвектора - а у людей (даже совсем не бедных) он цен мурашки по телу...и что им делать - соглашаются. Так что лучше заранее подумать и просчитать то же отопление...а то сразу за тип стекол начали))

я может ошибаюсь, но я говорю об обычном подогреве полов, без конверкторов втутрепольных.

 

 

и ещё: теплый пол рекомендуется под плитку ставить - вы точно в гостинной хотите плитку?? (или где у вас окна до пола?)

да. а чем плохо? разве есть варатны интересней и бюджетные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, как насчет 40 см от пола? Есть у кого-то опыт , возможно видение или другие тонкости этого? Очень бы хотелось услышать.

 

Спасибо.

 

Нужно уточнить 40 см от какого пола, если от чистовой отделки - то это не очень удобно, как по мне. Если выше - можно батарею ставить, если ниже можно обойтись без подоконника... А так - ни туди - ни сюди..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно уточнить 40 см от какого пола, если от чистовой отделки - то это не очень удобно, как по мне. Если выше - можно батарею ставить, если ниже можно обойтись без подоконника... А так - ни туди - ни сюди..:)

 

как это без подоконника? без подоконника это если вровень с полом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это без подоконника? без подоконника это если вровень с полом!

 

Да просто без подоконника.

Я ставил окно практически от потолка до пола. Высота 2, 60. От пола до окна около 15 см. Такая себе небольшая ступенька. Очень удобно. Под ней просто плинтус и ничего не надо. Вообще безпроблемно. И подоконник, в принципе, можнео было ставить, но для себя не смог ответить на вопрос "зачем он там?".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. а чем плохо? разве есть варатны интересней и бюджетные?
-

 

да нет, не плохо...просто вы на плитку наверняка потом постелить ковер захотите - тем самым теплоотдача от пола значительно уменьшится...из практики просто знаю, что мощности теплых полов зачастую не хватает, чтоб компенсировать теплопотери через большие окна до пола...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А И-стекло тоже развод на деньги? И стекло с рефлекторным покрытием тоже неэффективно?

А жалюзи зимой будут работать, как теплосберегающие?

Хочу вас немного примирить, друзья мои, и стекло и солнцезащита (особенно наружная) стоят денег. У каждого есть свои положительные/отрицательные стороны:

У селективных стекол:

+ Оди раз поставил, и имеешь себе на всю жизнь барьер, пропускающий около 40% тепла

- Зимой тепло тоже отражаешь

- Эффективность отражения зависит от угла падения солнечного света

 

У наружной солнцезащиты:

+ можно открывать и закрывать, когда нужно

- нужно открывать и закрывать (когда сильный ветер)

 

А по деньгам - уровень для потребителя практически одинаковый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я помню, цоколь должен быть не менее 300 мм, иначе - обязательно применение "безопасного" стекла, как то: триплекс, каленое стекло или даже армированное стекло (в советское время достаточно распространенное).

Правильнее всего триплекс, но 3.3.1 - это не 6 мм монолитной шайбы. Ставьте 4.4.2 - потом не пожалеете (знаю по своему опыту)

Змінено користувачем Abwehr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А И-стекло тоже развод на деньги? И стекло с рефлекторным покрытием тоже неэффективно?

А жалюзи зимой будут работать, как теплосберегающие?

 

ClimaGuard Solar - развод на деньги (ИМХО).

Может лучше эти деньги потратить на систему солнцезащиты, наружные жалюзи...

Вот как это бывает у бюргеров:

1.jpg.79111b4974805788415f21d2503ee7ef.jpg

8.jpg.325b65d9e43b51b1e9ceea9f08229c2f.jpg

45.jpg.af24e405ad7ad6dfe0e7efe4fc3d5733.jpg

 

а вот как это бывает у нас:

IMG_4473.JPG.c0294c7c6d0c9ebb4963367389b3cfee.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как это бывает у бюргеров:

okna01.jpg

okna04.jpg

amtekokna02.jpg

amtekdveri01.jpg

 

а вот как это бывает у нас:

[ATTACH]130015[/ATTACH]

 

img_0114.jpg

img_0136.jpg

img_0134.jpg

img_0181.jpg

 

 

разница "у них" и "у нас" обусловлена очень простой приченой: "у нас" гораздо холоднее зимой и гораздо хуже с деньгами на стройку и проект-дизайн.

 

холод заставляет делать более широкие и многокамерные пакеты, что увеличивает их вес и влияет на выбор конструктива, что значительно увеличивает стоимость изделия.

 

иными словами то,что "у них" можно сделать и "у нас". только, чтобы зимой не замерзнуть, прийдется делать его значительно дороже. а на это не у каждого заказчика есть деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-

да нет, не плохо...просто вы на плитку наверняка потом постелить ковер захотите - тем самым теплоотдача от пола значительно уменьшится...

 

позвольте вас поправить. теплоотдача не уменьшится. уменьшится скорость теплоотдачи в единицу времени. то есть холодно не будет, но прогреваться и остывать будет дОльше.

 

из практики просто знаю, что мощности теплых полов зачастую не хватает, чтоб компенсировать теплопотери через большие окна до пола...

 

скорее всего практика показывает, что мощность теплых полов рассчитана неправильно, или вообще никем не рассчитывалась, кроме прораба дяди Пети.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница "у них" и "у нас" обусловлена очень простой приченой: "у нас" гораздо холоднее зимой и гораздо хуже с деньгами на стройку и проект-дизайн.

 

холод заставляет делать более широкие и многокамерные пакеты, что увеличивает их вес и влияет на выбор конструктива, что значительно увеличивает стоимость изделия.

 

иными словами то,что "у них" можно сделать и "у нас". только, чтобы зимой не замерзнуть, прийдется делать его значительно дороже. а на это не у каждого заказчика есть деньги.

 

Тут позволю себе немного не согласиться:

- у них тоже бывает холодно, даже очень холодно

, кстати, у нас тоже бывает жарко и очень жарко. Вот к чему, собственно, мои картинки

На Ваших картинках очень красивые окна, но вскоре они будут прикрыты то ли изнутри,что в нашей стране бывает чаще

IMG_2366.thumb.JPG.0798c5a3fd3a15bed94d8900e4444245.JPG

, то ли снаружи, что гораздо более функционально.

5.thumb.jpg.3d4468e262626b18d8106438943ee7cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...